Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Giselle, много уже разговаривают.

Я сегодня в тетрадку дописала слова высоко - зикоко (давно говорит), глубоко - пококо (пару дней), туча - тума, труба - туба и поймал - пама. И повторять любит слова, но они не сразу у него в обиход входят.

Ещё недавно начал говорить "как", когда что-то не может сделать и "ни как".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись!! Даа, отдыхать -это не работать ;-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так ели гречку, я была в полном расстройстве

я сегодня в полном((( пожаловаться хотела, а я тут не одна такая. Вчера вытащила стульчик и коляску и мыла их на улице 2 часа, сегодня мы ели гречку....

 

Я купила мелки :) , пойдём пробовать в гараж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, моя осваивает русский потихоньку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша хитрая такая, когда хочет соску или мультик, как собачка танцует, кружится, пляшет под музыку, хохочет заливисто и всячески пытается подлизаться :Crazy: С завтрашнего дня мультики прячем :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я практиковала мультики по 1,5 часа в день, но уже как 2 недели не смотрим))) оказывается это возможно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я уже отменяла мультики один раз, но сейчас ситуация осложняется тем, что она знает их на ноутбуке, на котором я работаю, и если я буду прятать ноутбук, то я останусь без работы. так что у нас задача повышенной сложности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок с мультиками вообще незнаком :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим собаку, гусей, , птичка, кошечка, мама, дай- на, где и разводим руками. Просто спрашиваю, а вдруг в нашей группе уже есть дети, которые как наша племянница стихи рассказывает в 1,6)).

Илона стала повторять все за Артуром, просто повторюша, всякое баловство)) теперь у меня два сорванца!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,еще вот хотела спросить,есть детки которые знают только слово нет?амалия всегда говорит нет,на любой вопрос - нет.никогда от нее не слышала да. Писать хочешь - нет(хотя хочет),спать хочешь?-нет,маму любишь?-нет ну и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слов мало, но обозначений куча. Мама (мама, малыш), папа (папа, лампа), баба(баба, автобус)), банан, бабочка), дед, дядя, тетя получается немного, дай, бах, ну и гав, мяу, гага, ррр, му

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первые слоги, и парочки двусложных: мака (не знаю о чем это она, сегодня вот на бутылку масла показала, вчера на мочалку) и второе быстро и не припомню. Ба (банан), ка (каша, коляска), птя (мультики), бе (белка) ма (машина) и т.д. На гром сегодня Бабах говорила. У нас ночью молнии и гром жуткий был, она походу перепугалась, так как с пяти утра до семи где-то тупо капризничала и плакала. Завтра хочу ей испуг вылить.

 

Писать хочешь - нет(хотя хочет),спать хочешь?-нет,маму любишь?-нет ну и тд

у нас так было в начале разговора, на все говорила или просто да, или только нет, потом научилась отделять да от нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим стандартно одну серию олли грузовичок после дневного сна) больше если просит- напоминаю, что уже смотрели и хватит, лействует

 

Инна, рассказывай как отдохнули??

 

Девочки, Тима просится домой) прям открытым текстом. "Мама, дом! БибИ! Уууу (и показывает на небо, типа самолёт)". Бедненький, ему этот отдых очень оказался скучным. Теперь буду знать, я то думала в таком возрасте ещё не так важна компания и развлекухи, но нет! Он тут увидел детскую площадку- нёсся сломя голову, а там никого, очень расстроился. А сегодня ездили с ним на пляж где деток много (мы сейчас живём там, где пляж только для нас и все), так он ко всем подбегал, все игрушки свои раздавал, так играться хотелось.

 

У меня Тим прям чётко говорит да, на нет головой мотает. Но если ему предложить что-то, что он слышит впервые раз- он скажет да! :D а ещё моё любимое. "Кашу будешь?"- мотает головой. "Кашу с бананом будешь?" - "да, да!"

 

Кстати когда мы не вдвоём он на "маму любишь?" Начинает смущаться и убегает) а вот всех остальных не любит вообще)) ни бабу ни деду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже гроза впечатлила. Теперь в окно смотрим и Юля говорит,, мама, до кап кап,, (мама, идет дождь) и тут же спрашивает ,, где гом?'' (Где гром) и так раз 5 в день, все грома ждет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Карина ровно сегодня разучила утвердительный кивок головой. До этого тоже все было "нет":

- Яблоко будешь?

- Нет, - и руки тянет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  Кирилл для обозначения нет только мотает головой, а на "да" производит соответствующие действия. Хочешь пить, печенье, яблочко - тянет раскрытую ладошку, пойдем баюшки - идет к кроватке или, если на руках, кладет голову на плечо и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Ян наоборот только ДА говорит, а на нет морщится, пищит и мотает головой. ...Особенно когда предлагаю ложку каши, вот и у нас началось - не ест кашу!

 

Начал называть сестру и её мужа - дими, а себя и Сеню - сеня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон из сложных слов говорит Никита,а иногда дядя Никита,а на днях начал говорить буратино,остальное по мелочи,простые, 22 слова насчитали,предложениями даже не пытается,ещё начал драться и кусаться,может подойти и кинуть со всей дури мне что-то в лицо,или кусать когда я начинаю укладывать его спать,кусается и ржет,я просто не знаю что делать!

 

 

Ещё считает до трех!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, эм...Ого!!! Тоха выдает :) молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, :D молодец Антоша,

а на счёт что кусается и смеётся, я в таких случаях хулиганства пытаюсь делать хмурое недовольное лицо (и сдержать смех), чтобы показать что он делает плохо. Хотя иногда это очень смешно, а потом будет не до смеха, думаю лучше сейчас присекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мне уже не до смеха,я к нему даже подойти не могу,потому что укусит,нет даже времени объяснить что мне больно,что кусаться плохо,иногда приходится изолировать его в кровать чтобы выжить,и смех и грех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кусается, уж незнаю что и делать- кусает только меня

 

Говорим мало: огуси- огурцы; мана / маля- малина; мама, папа, баба, дед; птис- птичка; ква лягушка/ вода; знаем как говорят животные - больше всех мне навится свинка- очень уморительно звучит- а еще смешнее видить как он старается хрюкать))

Ну из сложных Киилил, окой- открой,

учу знать имена мальчишек говорит Йля- Илья; Ату- Артур , Ди- Дима / девочка

банан - нанан, считаем до двух Оди, даа))

А вот "да "и "нет" не говорим, "дай "редко - когда отнимут , что то нужное! Бывает повторяем чтото , типа кличек жевотный и имен - если слышит несколько раз подряд!

Короче не очеень мы разговорчивые((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Карина меня бить начала. Бьет и ржет. Я перехватываю руку, говорю, что мне больно, а она вырывает и заново. Игра, блин, такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, меня только со злости и очень редко, я тогда сразу отхожу. Раньше, до года пробовала тоже руку держать - останавливать, это это ж тоже применение силы, не знаю теперь можно так или нет.

 

Appel, очень даже разговорчивые, столько слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не очеень мы разговорчивые((

Ничего себе "не очень разговорчивые", Кирилл по-прежнему только "мама", "ма", "пап", "ба", "де", "бах" произносит и ВСЁ. Я читаю вас, девочки, и офигеваю, уже и считать начали! Какие вы молодцы! Что я делаю не так? Риторический вопрос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...