Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Эх, девочки. Я наверно неблагодарная скотина, но как же нам хорошо с Тимом отдыхалось вдвоем. Приехала мама с отчимом, решили, что Тим слишком капризный, что я иду у него на поводу всегда и решили перевоспитывать

Ну дурдом, честно.

Просто чтоб было понятно, утром пришли мы на пляж, Тима плакать, ничего не хочу, это не хочу, то не хочу. Они мне- пусть ноет, проорется перестанет, типа я стелюсь перед ним

Я ему спокойно, говорю, сыночек, ты чего хочешь? Покажи. Берет меня за руку, даёт мне сумку, складывает машинки туда и уводит домой! Он просто не хотел сидеть на пляже, потому что ему скучно, он очень тут засккчал..

И как обьяснить им, что я не потакаю, я его всегда стараюсь понять, если он реально без дела истерит- я не ведусь, но такого не бывает в последнее время, тк мы обо всем договариваемся с ним

И на меня это все так давит, психологически. Прям не могу( и я стала нервной, и он..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, мы тоже не разговариваем, ещё меньше вашего говорит. Дай, ам-ам и периодами мама, остальное только угадываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  вот честно - самые развитые дети на БП. Никто из ровесников, которых я встречаю в поликлинике или на площадках (а у нас район молодых семей, и детей просто тыщи) не болтает. Может, конечно, они животных узнают или ещё что, но речи нет 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки. Я наверно неблагодарная скотина, но как же нам хорошо с Тимом отдыхалось вдвоем. Приехала мама с отчимом, решили, что Тим слишком капризный, что я иду у него на поводу всегда и решили перевоспитывать

Ну дурдом, честно.

Просто чтоб было понятно, утром пришли мы на пляж, Тима плакать, ничего не хочу, это не хочу, то не хочу. Они мне- пусть ноет, проорется перестанет, типа я стелюсь перед ним

Я ему спокойно, говорю, сыночек, ты чего хочешь? Покажи. Берет меня за руку, даёт мне сумку, складывает машинки туда и уводит домой! Он просто не хотел сидеть на пляже, потому что ему скучно, он очень тут засккчал..

И как обьяснить им, что я не потакаю, я его всегда стараюсь понять, если он реально без дела истерит- я не ведусь, но такого не бывает в последнее время, тк мы обо всем договариваемся с ним

И на меня это все так давит, психологически. Прям не могу( и я стала нервной, и он..

Ольчик, я поэтому стараюсь ни к кому не ходить даже в гости, к своим на три часа максимум, и все. Потому только я понимаю своего ребенка на 100%, и особенно у двоих мальчиков погодок обязательно и крики, и нытье, и драки, и капризы. Обязательно все лезут воспитывать первее меня, я еще слово не успеваю сказать, а кто-то уже сердитую речь толкает и в ответ получает еще большую порцию криков. Я обычно в таких ситуациях обязательно наклоняюсь или беру на рук сыночков, обнимаю и стараюсь спросить и объяснить, когда нужно просто строго ругаю, но это делаю я, делаю спокойно и на уровне ребенка, старший после этого всегда все слушает, внимает и никакой проблемы. Нет, обязательнужно встать над ребенком и начать его отчитывать! Это я не о том, когда дети хотят что то швырнуть в телевизор или собираются посамостоятельничать в гостях и тем самым что то испачкать, тогдс конечно я все быстро обрубаю и вообще стараюсь не допустить чтоб дошло до подобного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ребёнок зовёт папой(. Папу тоже папой. И если все дети мамкают, то мой сын папкает. Папапапапа... Обидно, блин, но он папин сын. А я чтобы жеппу мыть.

Говорит с каждым днем всё больше, лучше, осознанее. Интересно так.

Площадка во дворе начала приносить плоды - уже загипсовали девочку от плеча до пальцев - упала с рукохода. И уже на горке палка отвалилась окончательно, её только ленивый не прикручивал (. Зато открытие площадки забабахали - с песнями и играми. И с депутатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  я все чаще думаю, как мы вообще выжили в детстве?? :D

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, мой тоже меня только в качестве обслуги мамой зовет, а друг его любимый это папа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я где-то читала (блин, пора записывать источники), что можно и нужно останавливать ребенка, если он замахивается на тебя. Не бить в ответ, показывая модель поведения, а перехватывать руку и вместо удара гладить его рукой. У меня не получается. Карина вырывается со страшной силой и начинает орать.

 

HelgaMama, держись, Ольга. По жизни твоего сына еще куча народу воспитывать будет. (Поубивала бы).

 

тАнюшка_неженка, бедная девочка :(

я тебя читаю и каждый раз благодарю обстоятельства, которые привели меня к жизни в Зеленограде. У нас тоже своих нюансов хватает, но для детей столько всего хорошего сделано, не нарадуюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  напомни, что там не так с "рукоходом"?

Мы все детство лазали там, где не стоит. И на стройках, и на крыше летней танцплощадки, и на турниках для взрослых (сердце заходилось от высоты, но страх уступал детской браваде). Про деревья вообще молчу. Младший брат в 3-летнем (если не ошибаюсь) возрасте сломал ногу, упав с детской горки.

 

Я к чему. Проще все снести, конечно, или не устанавливать. Но от травм это не спасет, а может где-то и научит технике безопасности. На истину не претендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ярослав тоже мало говорит, в основном на своем. Из слов папа (приоритет), баба (не по существу, может на что угодно сказать), мими (мама), бах (упало, бросил), брум (машинка), бррр (холодно, ветер, дождь), ди (дай), "ихи" раньше было, но мы не поняли смысла, сейчас не говорит.

Тоже бросает и бьет меня и папу. Вчера бутылкой пустой ударил, отобрала, говорю подставляй попу свою, закрыл попу руками (был голым) и встал в угол, подействовало и больше за вечер не бил. Я могу ударить по попе полотенцем тихонечко, приговаривая а-та-та или бутылкой, мне кажется он и не ощущает ничего, особенно в подгузе. У мужа раньше маленькая собачка была, если пакостит - не знал как наказать, и один собаковод сказал "сверни газету и легонько по попе шлепай", сработало, для нее эта газетка устрашающая была. Поэтому и я так Ярослава вроде шлепаю по попе легким предметом для устрашения :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  вот блин один вопрос, ну ладно пофик если кто-то совсем со стороны, но маме я столько раз объясняла, какие отношения и как хочу выстроить, что хочу, чтоб она тоже так старалась, нет блин. Хотя о чем я.. У меня это желание разговаривать с ребёнком идёт с детства, со мной слишком мало разговаривали, никогда не слушали и не пытались понять.. В принципе с возрастом ничего не изменилось( Мама как раньше не слышала, так и сейчас не слышит

 

 

Насчёт говорения, ну вот у всех заговорил- своё понятие. Для меня Тим заговорит когда прям подойдёт и чётко изложит чего надо) когда будет диалог с ним не на уровне банан хочешь?- нанан дя :D

Моя то свекроаь считает, что муж заговорил в 8 месяцев, тогда он сказал Пу! Пупок типа. А в год называл кошку по имени!!! Катя говорил :D

И да! Стихи тоже в полтора уже рассказывал. Она ему говорила гуси гуси, а он гагага ну И так далее! И все восторгались, какой вундеркинд (ну по её словам :D)

Вот когда она мне про эти стихи рассказала я прям немедленно решила тоже сына научить стиху, ьепкрь тоже стихи рассказывает. Ну то есть один, про гусей. Гагага дадада и нетнетнет (головой мотает)

 

 

 

Кстати, насчёт бьет. Я и не заметила, как Тим меня перестал бить, ттт. Хотя мог подойти и лупануть и ржал, жук. Я всегда старалась делать как советуют, перехватывала и гладила. Не действовало. Один раз он так меня неожиданно шлепнул, что я сильно вскрикнула и наругала его и ушла в другую комнату. Он заистерил тогда, я не подходила. Успокоился пришёл извиняться

Мне кажется после этого как раз и перестал

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас два дня погода не очень, а мы рады, можно хотя бы на улицу выйти. До этого было в тени +40 днем. Вчера были на детской площадке, и наконец Артём научился лазить по тоннелям.

тАнюшка_неженка, у нас долго мы были двоем Папа.. Потом мне это надоело и я целеноправленно переучивала. Теперь все норм, папа - это папа, я - мама.

miishka, я так делаю (как прочитала где то, что нужно брать его руку и гладить, если бьёт). Сначала вырывался, не нравилось. Теперь могу сказать, зачем бьешь, надо жалеть, он начинает гладить по голове. Но месяцев с 8 приучать начала.

HelgaMama, обычно свои и не слышат.. У нас тоже проблема в отсутствии разговоров всегда была. Сейчас пытаются навязать свою политику воспитания и не хотят услышать, что у меня с ребёнком по другому.

Девочки, у меня сын постоянно ходит с соской. Сейчас ещё клыки лезут. Напрягает, но без неё начинает капризничать. Как переучить? Отбирать и не давать не получается, тк он сядет и просто будет орать или ныть, пока не дам. Что реально сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  а чем тебя соска смущает? Тут была тема про соски, чуть попозже дети сами отказываются без проблем.

Мой тоже пока с соской, зато грязные руки на улице в рот не пихает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас Кира не особо много говорит, но вот недавно стала замечать, что она всё лучше научилась повторять слова, которые ей скажешь пару раз (так чтобы она видела, как мы говорим)....так мы научились говорить в последние несколько дней даи (дай), гули-гули (как голубь говорит), бам-бам (барабан)...а так у нас мама, папа, нена (Лена), баба, деда тоже баба пока :-))), ляки иногда (Лаки, наша собачка), пока-пока, бах (мяч или когда что-то упало), амням-ням (когда надо что-то срочно дать съесть)...ну и знаем как животные говорят - мышка и птичка (пи-пи), корова (му), собачка (гав-гав), кошка (вау почему-то)))), ворона (кар), лев, тигр (рррр), слон (протяжное уууу), обезьянка (ууу, но по другому :-)), когда спросишь, как делает кенгуру - Кира прыгает), машинка едет- брррр, на нет - мотает головой в стороны, на да и спасибо, машет утвердительно, машет привет и пока по разному, раньше было одинаково. Цифры на бизиборде постоянно показываем и называем, но пока не считает)) На вопрос, сколько Кире годиков - показывает четко один палец. И да, у Киры есть две любимые книги, которые она зачитала до дыр....Маша и Медведь и Колобок, она уже скоро декламировать их начнет)))

 

Соску даем Кире в основном на сон, но может попросить и в течение дня, когда настроение не особо, на улицу без соски ходим...не особо парюсь, попозже будем отучаться.

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alёnka//, наверно где то пропустила про соски.. Мне кажется ко мне подходят все кому не лень и говорят,ой ой, а чего он с соской. Потом ему - отдай плохую соску.. Напряг. Я то конечно говорю, он маленький и тд. Но надоело, поэтому думаю как бы отучить днем, чтоб сосед только на сон.

У нас сегодня слово появилось - дятел. До этого показывала в книжке, сегодня увидел на дереве и за мной повторил)

Изменено пользователем //innysik//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  ох уж эти советчики ;) вот тема http://www.babyplan.ru/questions/132852-kak-otuchit/

 

S_Angl,  у нас тоже эти сказки в фаворе ;) вы сами читаете? У нас говорящие.

 

Мы на улицу выходим с соской, на площадке я её забираю, он без проблем отдаёт, гуляет-играет, а потом, когда обратно в коляску сажаю домов везти, отдаю соску. Иначе он начинает грязные пальцы сосать, а качественно вымыть их на улице я не могу. Вот как-то так ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы читаем ей сами, обычные яркие книжки из плотного картона, сказки в стихах)

У нас есть поющий и рассказывающий сказки Мишка, но ей больше нравится слушать нас и книжку листать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  а у нас таких говорящих от азбукварика штук 8. Мой диджей их частенько вместе запускает - и держись, мамин мозг :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, прикольная книжка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у нас тоже такие книжки сам включает и листает, хорошая вещь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  напомни, что там не так с "рукоходом"?

Мы все детство лазали там, где не стоит. И на стройках, и на крыше летней танцплощадки, и на турниках для взрослых (сердце заходилось от высоты, но страх уступал детской браваде). Про деревья вообще молчу. Младший брат в 3-летнем (если не ошибаюсь) возрасте сломал ногу, упав с детской горки.

 

Я к чему. Проще все снести, конечно, или не устанавливать. Но от травм это не спасет, а может где-то и научит технике безопасности. На истину не претендую.

Все мы росли на стройках и развалинах. И на реках. Окружающая среда опасна и правилам выживания в ней нужно учить, но почему для детей делают заведомо опасные площадки? Ведь тут нужно сделать безопасную среду обитания! зачем делать рукоход высотой 2,5 метра? Конечно ребёнок может и с гаража или дерева упасть,но мне хотелось бы быть уверенной, что на площадке хотя бы относительно безопасно. А сделать заведомо страшно это уж перебор. Сегодня, кстати, ещё одна девочка с гипсом, палец при падении сломала.

 

 

Ох уж эти мимокрокодилы! Хочу поддержать сосководов - наши ведь ещё совсем малыши! Да и мама тоже важна - если вам так удобнее (идти или уложить) отправляйте всех в сад. Ваше спокойствие дороже. Даже если с соской в армию пойдёт и че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  наверное, подразумевалось, что этими турниками будут взрослые пользоваться. Для деток действительно высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!у кого-нибудь детки хрюкают?я раньше внимания не обращала а тут заметила,что Амалия носом при выдыхании как будто что то пытается высморкнуть и получается как будто хрюкает при выдохе!соплей нет,что это не пойму,ЛОР блин в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, я читала, что таким образом создается модель поведения. Ты ударил - тебя ударили. Неважно, с какой силой, просто схема ответных действий.

 

//innysik//, я ничего специально не делала, просто не напоминала про соску. С весны Каришка начала осваивать ходьбу и была слишком занята, чтоб замечать ее отсутствие. Сейчас соска только на сон.

 

//Аlënkа//, Костик не роняет соску в песок, когда хочет, что-нибудь сказать?

 

//Аlënkа//, все, вопрос отпал, дочитала )

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ну, во-первых, она у нас на цепочке. А во-вторых, прям речи он мне не толкает, а промамкать он и сквозь соску может ;)

Ну, и я говорила, гуляет по площадке он чаще всего без соски. Соска в коляске, машине и тд.

 

panda mama,  не, не хрюкает. В младенчестве такое было, когда носовые ходы были узкие. Может, у педиатра спросить, пока лор в отпуске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...