Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Appel,  ну типо того что мы идём у него на поводу,он из нас верёвки вьет,вот он и орет постоянно и требует,но на самом деле на поводу никто не идёт,она думает что человек поорет день,два и поймет что это не действует,но не Антон,человек не захотел есть смесь,3 дня не ел,похудел не писал почти,купила все виды,даже глотка не сделал,когда то мне говорили что рано или поздно ребенок уснет сам,он орал,орал,орал но не уснул,сейчас он требует нажимать кнопки в душе,плите и вытяжке, он идёт и верещит,ноет,висит,на него уже давно нет реакции,но нет такого что поймет что нет и успокоится,а она вот не может поверить что он орет больше месяца,а на поводу никто не идёт, такого не бывает говорит... ещё как бывает:)

Ну то что с ложки его ещё кормлю тоже избаловала,нужно дать ложку и пусть сам справляется,и все в таком духе. Ну и вообще она его видела час и все это время он орал задыхаясь,решила что он такой нытик требует что то,а мы все бегаем,а он просто у нас боится мест новых,людей,врачей итд. В общем что я думаю по всему этому поводу,я не считаю его избалованым,меня всегда поражает как мой сын идёт к цели,не важно что,но он пытается добиться своего и никогда не сдается:)хоть и тяжело,но где-то внутри меня что-то тихонько ликует что он такой

Изменено пользователем lylyly4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  и это невролог? :shok:

А зачем ты смесью кормила, вам прикорма не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  это подруга мамина,она просто к ней приезжала и мы решили воспользоваться ситуацией,тетя очень хорошая и грамотная,все по делу,про избалованность это её наблюдение,а так сказала что должен кушать сам,если не кушает,это ничего не значит,надо просто давать самому и все,такой возраст что уже пора учить если не умеет,про слова сказала тоже все фигня,если мало говорит,это тоже ничего не значит в этом возрасте

Про смесь, это когда ещё до прикорма ,были моменты когда молока у меня просто не было,ни приливов,ничего! Тогда я пыталась хоть что-то сделать,я если через пару дней молоко не приходило я даже не знаю что было бы,как бы мы его выкармливали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  мало говорит?? Больше 20 слов у вас - это мало? Офигеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, это она не про нас,а в общем мы разболтались,она работает в платном центре и часто к ней приходят мамы с диагнозами из поликлиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  это хорошо, а то мне резко захотелось пойти повеситься ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас он требует нажимать кнопки в душе,плите и вытяжке, он идёт и верещит,ноет,висит,на него уже давно нет реакции,но нет такого что поймет что нет и успокоится

.......но где-то внутри меня что-то тихонько ликует что он такой

у тебя нормальный мальчик, который стремится познавать мир, ему всё интересно, всё хочется потрогать и проверить. Это очень здорово, я тоже радуюсь что у меня такой, хоть это и тяжело сейчас, но думаю в будущем это скажется нам же на пользу. (когда ребёнка не насильно будем отдавать в кружки, а сам захочет).

 

Giselle, я об этом же, когда тут детки уже начали подражать животным и говорить мама-папа, Ян умел только громко кричать и болтать на своём, а сейчас у нас почти каждый день новое слово. ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 тысяч это и для Москвы неплохо, а для регионов тем более. А у вас нет агентств, которые специализируются на поиске таких кандидатов. Или это как раз оно и было?

это был специализированный сайт

проблема в городе такая, что тётки заканчивают курсы нянь и мнят себя вип-нянями, еще есть мода - ездить работать в Москву на ставку 40-50 тысяч вахтой, а потом приезжать сюда и тоже мнить себя вип нянями. Так и пишут в резюме - работала в вип семье. Это значит в Москве на заработках. Ясное дело, что самомнение повышенное, у нас первая няня такая была, которая хорошая.

 

Знаю что соседка с 3-ней платит двум 50, они работают пять дней в неделю по 8 часов !

а я о чем

наши охренели вкрай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  ой как я тебя понимаю, но ладно тетка со стороны, у меня такого мнения Мама! Мама блин! Даже скорее не она, а отчим, его бесит, что Тим постоянно ноет, а он и жопы своей никогда не поднимет, чтоб хотя бы пальчик ему показать развеселить. Он со мной одной не ноет, он может ныть от скуки, когда рядом люди, вообще не обращающие внимания на него, а я занята. Он не одиночка нифига, компания ему нужна.

Вчера на пляже нашёл себе друга 13лет. Сидел у него на полотенце, чёт заливал ему, хохотал, а когда уходили обнял! Он видно по папе Оч скучает и ко всем более менее взрослым мальчикам-мужчинам подлизывается, сидит с ними такой счастливый.

 

 

А ещё, тут дети намного добрее. Вот с чем связано? Трехлетки на площадке в Москве хоен чем поделятся, вот реально, все отбирают, ещё и песком могут запулить. Тим тоже перестал делиться. Тут опять привык, все готов отдать, чтоб вместе поиграть, хоть на площадку не ходи, чтоб опять жадности не научили..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля. по поводу научится жадничать. я уже сама побаиваюсь ходить на площадки. вернее не побаиваюсь - а внимательно смотрю кто с нами играют. многих деток с мамочками знаю в лицо. и тут все больше и больше убеждаюсь, что все зависит от воспитания и взрослого, который находится рядом. про пофигисток писать уже не хочется. а вот про Варю - 3 года. напишу. Иван ее чем-то очаровал. ее мама была приятно этим удивлена. я тоже была удивлена. Варя ходила за Ванюшей хвостиком. комментировала его действия, Иван был очень этому рад. даже (мне показалось) от гордости пузо еще больше вперед выпячивал. так вот - Варина мамочка, на радостях поделилась со мной информацией, какие книги полезные и интересные она купила Варе. В итоге - уже мною куплены еще книги. У нас теперь машины и книги. книги и машины. книги "Жил-был Сережа". и "Найди и покажи" транспорт - эти посоветовала. Уже рассматривали. Я довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы щас шутите про жадничать?

Все дети будут проходить этап "это - моё". Это психология развития, и это нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. по моему мнению, если человек работал в вип семье в Москве - то почему же он возвращается обратно работать в Украину? да и не думаю, что в Москве много вип семей. да если и вип - то живут в какой-нить Швейцарии или Америке. так что пусть себе цену не набивают. смотри обычного порядочного человека, без всяких вот таких наворотов и сказок. понимаю, что сложно искать. но, думаю, ваш человек обязательно найдется.

 

Девочки, вы щас шутите про жадничать?

Все дети будут проходить этап "это - моё". Это психология развития, и это нормально.

 

отстаивать свое - это одно. не давать свою игрушку, потому что она мне нужна сейчас для игры - это понятно. обидно - когда чужой ребенок подбегает и забирает (вырывает) из рук нашу игрушку. вот тут жесть. почему ему мамочка не объяснила, что так делать нельзя? есть же адекватные родители, которые подходят вместе с ребенком и просят игрушку, на обмен. и нормально все проходит. у нас обмен - это вообще золотая находка. мы сразу в двух руках несем свои машинки, когда идем к необходимой нам цели (как правило тоже машинка, но чужая).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  да понятно, что это определенный этап. Вот только имхо, родители этот этап должны контролировать, учить, что жадничать не нужно и учить делиться. Оставляя решение естественно за ребёнком, а то жадин полная площадка. С пакетом игрушек ходят и ничем не поделятся, а родителям пофик, даже не говорят "поиграйте вместе".

Не знаю, я всегда Тима учу делиться, всегда говорю иди покажи свои машинки, вместе играть интересней, и он жадничать начинает только, когда видит это поведение у других..

 

 

 

У нас вообще на площадке есть мамочка, которая разрешает своему ребёнку брать одну игрушку из пакета и обратно её приносить и только потом брать. И поощряет это. И он один сидит играет. Мальчику около 3х лет. Да было б че жалеть там.. А игрушек они носят реально целый пакет. Дети с родителей модель поведения берут. И если я говорю Тиму пойдём вместе покажем твои машинки- он радостно бежит и показывает и даже любимую готов отдать, чтоб поиграть вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  то, что ты описала, к жадности не имеет отношения

 

HelgaMama,  а надо прям всегда делиться? Заставлять ребёнка, даже если он не хочет? В угоду другим детям или их мамам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема с жадностью... У меня сестра много ребёнка водила на разные развивайки, к доплерам и тп. В основном все сходятся к одному - заставлять свое отдать категорически нельзя, кто вырастет - тряпка? Можно предложить поделиться, если хочет - даст поиграть/посмотреть.

У нас пока не получается, может вырвать из рук то, что понравилось, хотя знает, что это чужое.. В итоге отдаёт, когда говорю, что это не наше, если хочешь попроси. Если не хочет что то свое давать, то объясняю другому ребёнку, что нам наша вещь нужна, если будет возможность, то дадим. Слезы в этих случаях редки. Но свое отдаст без проблем, если просто попросить. Сегодня в очередной раз у него дядя соску попросил -смотрю уже отдаёт.

Играем с иногда с братьями, одному 2,5 второму 5. Меньший все сгребает себе (и свое и чужое) и сидит один. Старший наоборот все приносит Артёму поиграть, говорит - он же маленький (с детства такой). Воспитывает одна мама..

Кстати, мы нашли площадку. Именно для малышей где то до 3х. Вообще нет проблем, куча игрушек. Все довольны. Бывают нюансы,если есть более взрослые дети. Только нам далековато.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ну, может и не имеет отношение к жадности. но просто нас уже обозвали, что мы жадничаем. и мне обидно. пришла девочка с мамой без игрушек. у нас попросили мяч. мы дали мячик, а сами пошли на качели. потом после качелей Иван сам захотел играть в свой мяч и мы пошли и Иван взял свой мячик (девочка уже с ним не играла). Увидев, что Иван взял мяч, девочка отобрала у него мячик, Иван стал отбирать - получилось отобрать, девочка еще сделала попытку забрать мячик - и тут Иван заревел (грОООмко). Вот тут одна няня (не мама девочки) - сказала, что Иван жадничает. Я сказала, ДА ЖАДНИЧАЕТ. хотя надо было сказать, что это наш мяч и мы сами хотим с ним играть. Но в тот момент я не сообразила. Обидно было, что нас так вот обозвали. вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мы брали няню через агенство и я ничуть не жалею о том,что пришлось агенству заплатить,зато мы приехали один раз,выбрав 6 нянь на собеседование и выбрали нашу,плюс агенство по контракту обязано было нам минимум дважды выбрать новую няню из базы если бы что то нас в нашей не устроило!Так что желаю Вам удачи в выборе самой лучшей няни!!!

 

Я пытаюсь научить Киру говорить как ее зовут,пока получилось один раз от нее услышать Кия:-) Приехали с дачи днем,шли через площадку домой,встретили подругу малой,попросили их обняться,Кира ее так обняла,что мама дорогая:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  у нас была похожая история. Я просто говорю "у нас другое отношение к собственности". Всё. ;)

У нас часто забирают вещи, причём, молча без спроса (родители все видят и потворствуют) . Это сейчас мне легко, когда для ребёнка нет понятия своё-чужое, а чуть позже это будет реальный кейс...

 

//innysik//,  да, абсолютно согласна не углубляясь в дебри психологии, это вообще палка о двух концах. Аналогично с запретом брать чужое. Ребёнок вообще может потом ничего не взять, и во взрослой жизни ему не быть добытчиком. Это если вкратце и простым языком. Не моя выдумка, психологи так считают. Как раз дочитала книгу по воспитанию детей до 3х лет. Есть много спорных моментов и вопросов для осмысления.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у нас сейчас если у Ивана что-то забирают из рук, а он не может удержать - он очень обижается. то есть знает, что это его игрушка. я стараюсь всегда прийти на помощь. или другую игрушку даю ребенку. или прошу ребенка дать Ивану игрушку на обмен. или говорю, что Иван сейчас сам хочет с этой игрушкой поиграть. а вот если Иван с чужой игрушкой играет и владелец начинает отбирать - то уже спокойно относится. отдает. я проговариваю, что это игрушка мальчика, и он сам захотел с ней поиграть. в основном такое объяснение помогает. НЕ помогает только в случае больших машин, на которых можно кататься. если Иван не накатался, а владелец пришел за своим транспортным средством - то никакие объяснения не помогают. горько плачет.

"у нас другое отношение к собственности" - возьму на вооружение для подобных случаев.

но мне так не хочется с кем-то ругаться и кому-то что-то доказывать. особенно на детских площадках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет! У нас температура скочит от 39,6 до 37,2- симптомов нет! Сбиваю парацетомолом и нурофеном! Пьет плохо, но пьет! И это второй день , темпа поднимаетс во время сна , он просыпаетс и как следствие уставший и от темпы прибитый! Что делать? На что внимание обратить? Что еще принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  не-не, если игрушка у нас в руках, никому не отдадим. Объясняю: "сами играем". Если игрушка свободна, даю всегда, мне не жалко. Сыну пока тоже ;) когда уходим, подхожу забираю.

Но вообще тут грань тонкая такая, да и дети разные, не говоря уже о родителях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илона если день не видит Артура, вечером обнимает его так, слов просто нет. Хотя мы её не просим.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще принимать?

зубы сто процентов

не кормить насильно, воды сколько выпьет, стараться чтоб пил, витаминки )компот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ой как я тебя понимаю, но ладно тетка со стороны, у меня такого мнения Мама! Мама блин! Даже скорее не она, а отчим

у меня муж... у него родители всегда были в авторитете и сейчас он всегда прислушивается к их советам, говорит, что мы для Яна будем беспрекословным авторитетом и наше мнение, и не важно понимает причину этого ребёнок или нет, т.е. никакого диалога - родитель сказал - ребёнок сделал.

Я воспитывалась в другой среде, у нас с родителями был диалог, поэтому мы и сейчас можем ругаться, обижаться друг на друга и их мнение меня вообще не заботит, решения я принимаю сама... хорошо это? хм.... в итоге у меня сейчас и образование хоть и высшее, но заочка и не работала по специальности нисколько и работы то хорошей нет, я думаю потому что родители не участвовали в моей жизни, не направляли. И не потому что я им не давала это делать, а просто потому что они такие и им просто не хотелось это делать или не догадывались.

 

Я ЗА диалог, хочу чтобы у ребёнка была чёткая связь действие-последствие и чтобы мы были с ним друзьями, но в то же время чтобы сохранился авторитет родителей.

 

Сеня сегодня приехал с 2мя машинками, не одну из рук не выпускал всё время, только Ян касался их - начинал плакать, вырывать, истерить... я не удержалась и сказала ему, что он жадина. Да так обидно((( но вроде как и его игрушки(((( Ян так его ждёт всегда, уже дня три научился говорить его имя и сейчас чаще вместо "где собака?" говорит "где сеня?". Весь день бегал за ним и кричал его имя)))

Стали часто драться - вцепятся в одну игрушку и орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж... у него родители всегда были в авторитете и сейчас он всегда прислушивается к их советам, говорит, что мы для Яна будем беспрекословным авторитетом и наше мнение, и не важно понимает причину этого ребёнок или нет, т.е. никакого диалога - родитель сказал - ребёнок сделал.

Я воспитывалась в другой среде, у нас с родителями был диалог, поэтому мы и сейчас можем ругаться, обижаться друг на друга и их мнение меня вообще не заботит, решения я принимаю сама... хорошо это? хм.... в итоге у меня сейчас и образование хоть и высшее, но заочка и не работала по специальности нисколько и работы то хорошей нет, я думаю потому что родители не участвовали в моей жизни, не направляли. И не потому что я им не давала это делать, а просто потому что они такие и им просто не хотелось это делать или не догадывались.

 

Я ЗА диалог, хочу чтобы у ребёнка была чёткая связь действие-последствие и чтобы мы были с ним друзьями, но в то же время чтобы сохранился авторитет родителей.

 

Сеня сегодня приехал с 2мя машинками, не одну из рук не выпускал всё время, только Ян касался их - начинал плакать, вырывать, истерить... я не удержалась и сказала ему, что он жадина. Да так обидно((( но вроде как и его игрушки(((( Ян так его ждёт всегда, уже дня три научился говорить его имя и сейчас чаще вместо "где собака?" говорит "где сеня?". Весь день бегал за ним и кричал его имя)))

Стали часто драться - вцепятся в одну игрушку и орут.

такая знакомая картина. Просто Сеня сам еще маленький, нужно конечно его маме объяснять ему, что Ян его братик, а с братиком нужно делиться, что и Ян ему даст итп... Мне всегда бывает жалко обоих, и Ибрашку, который хочет игрушку взять, и Мусу, который еще сам не наигрался новой машинкой.

 

А у нас уже настоящие драки пошли. Если они не заметили меня, то я стараюсь чаще не влезать пока сами не расцепятся, потому что Ибрашка уже тоже может хорошо Мусика и стукнуть, и ущипнуть, после ругаю обоих, чтоб не смели руку друг на друга поднимать, но именно в сам момент не вмешиваюсь, в силе удара уже у них не большая разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...