Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

*Мими*, можно подарить что то связанное с фото, напр. футболка/подушка/кружки и т.п с семейным фото.

 

Девочки, вытекла жидкость из игрушки типа стеклянный шар со снежинками внутри. Как же она воняет. Вычитала что это вроде керосин. Ну не знаю, не отмывается. Вытекла в коробок с игрушками. Я мыла сам короб, игрушки, содой, мылом , фейри, даже доместосом, все равно запах есть. Переживаю что вредно, нанюхаются. И и5рушки жалко, слез будет, итак выкинула все что можно незаметно. Что еще можно сделать?? Проветриваю игрушки уже неделю, бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вытекла жидкость из игрушки типа стеклянный шар со снежинками внутри. Как же она воняет. Проветриваю игрушки уже неделю, бесполезно.

molina, на сколько знаю заливают туда концентрированный глицерин, он вроде выветривается долго, больше месяца.

vikus"a, рано ещё в компаниях играть. Наши все ровесники по одному.

С ребёнком второй день кошмар какой то, нет обеда и ужина, плохо спит, нервничает. Неужели это тоже все на зубы? Педиатра нашего нет как всегда..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, я всё на жару списываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила покопить на айпад.

Мы сегодня были в бассейне, Стеша восторге

Пока будем ездить по субботам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, я всё на жару списываю.

До этого была жара. Ел хорошо. Главное не ест овощи и мясо.. Пьёт молоко, сладкое что то - все в основном через трубочку. И мне кажется подопухли десны сверху, но ведь смотреть не даёт. Поехали гулять, уснул в коляске около 20.00 - ну и в ночь..

*Мими* очень удобная вещь айпад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, как Стеша в бассейне, воду с хлоркой не пьет? Мы когда в ванной купаемся, так плещется, что наглатывается воды иногда, не решусь никак на бассейн. А вы с инструктором или сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила покопить на айпад.

Мы сегодня были в бассейне, Стеша восторге

Пока будем ездить по субботам

расскажи про бассейн пожалуйста, как Стеша себя вела, в чем купалась?

 

А я все боюсь своих на море сводить. Через одного все знакомые с моря с инфекцией слегивают, даже не купаясь, а просьо приводя детей на пляж..

 

Я в это лето себе поблажки делаю, и по поводу прогулок и по поводу походов на море. Прогулки в первой половине дня вообще исчезли у нас, я с утра никакая, часто давление понижено, а после 9-10 утра у нас такая духотень и пекло...и так до часов 4х держится. А в 4 Ибрашка часто второй раз спать идет..хоть и спит минут 40, но после сна тоже срау рвануть и выйти не получается:( оправдываю себя тем, что раньше такогт никогда не было и после рождения их братика возмещу им все прогулки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас опять жара, у же несколько недель так и без дождей(((

Ходили с мужем в кино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дождей... у нас в июле было только 8 дней, когда не было дождя (специально проверила по метеосводке). Причем не просто дожди, а ливни и грозы. В доме влажность ненормальная, обои на стенах стали пузыриться.(( Плюс жара. Ночью просыпаюсь в поту. На следующей неделе температура снизится уже. Вот и проходит лето(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году всё лето лили дожди, без гроз, просто лило и лило. Ходили на пляж, там тина плавает, воняет, весь песок в стёклах и вода холодная.

Вчера сестра ездили на тот пляж - это сказка! он такой классный, мы сегодня там были, там огроменная отмель на середине реки и до неё дойти это чуть трусы измочить, вода теплая, течения почти нет. Ян вообще боится открытой воды, но сегодня он кайфанул, он светился счастьем - и валялся и ползал по неглубокой воде, бегал-падал-смеялся, иногда садился и плескался руками, просто ложился на пуз. Пространства там очень большие и всё чисто и хорошо, песок, только ракушки иногда острые попадаются, мы Яну даже тапочки снимали, полностью голышом бегал.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех пополнение! Йоркшир!!! Вот такой сюрприз от мужа) я в шоке. Привыкаем. Тиму пока пофиг)

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, супер!! Конечно, малышка устала после таких заплывоа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, хорошо что пофиг. Ярослав уже достал Анфису, она прятаться начинает от него...

Игрушки забирает, толкает, может слегка ударить, тянет то за хвост, то за голову, сталкивает с лежанки и сам на нее садиться типа это его место, даже с ее миски съел вкусняшку... Вешаюсь от него, нельзя их одних оставить.

Анфиса пищит - Ярослав просыпается, днем Ярослав ее тресет и ей не дает спать...

Весело у нас, однако, завтра на 2 недели горячую воду отключают и муж переходит на график 2сут/2сут на две недели (мужик в отпуск идет). Что-то всё сразу, прям ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  у нас просто у бабушки собака и Тим спокойно па них уже реагирует. ему вообще реально по барабану, хотя чихуашку мамину он периодически достаёт, но она с ним вообще играть не хочет, это его и бесит.

У вас же той? Совсем крошка наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, месячный тойчик, совсем мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оля , какое имя дали собакину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  ой малышка совсем!!! Сколько весит?

 

Девочки, вот сидим имя придумываем. Есть идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого пола песик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка! Мы пока её зовём просто жужа, но это так, чтоб не пёсик :)

Хочется что то тоже короткое и чтоб дети могли выговорить

Ссылки скрыты.

 

Ещё немного расскажу) у нас новые умелки в говорении, Тима говорит "кто там"? "Где" и "буду" все отчетливо и по теме кроме буду. Например будешь кашу? - буду и мотает головой нет :D

В сб ходили на пикник афиши, это Оч массовое мероприятие, выступал Ленинград, Тима под него отплясывал и даж подпевал опа, везде бегал, там куча палаток с едой, говорил Дядя дай Дядя дай. (Еду конечно).

Ааа. Ещё попробовал Собачий корм. Не понравилось сразу плюнул

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, собака))) я в прошлую Б мечтала о стафе, потом вспомнила первые пол года с Софьей, когда она ещё не совсем поняла туалет..... нееет. А как муж это объяснил? ты же своего тоя отдала маме?

 

Девочки, может кто подскажет какой-нибудь простой редактор видео, где можно обрезать или ускорять? У меня столько видео накопилось, есть видео где Ян сам мыльные пузыри пускает - отбирает венчик со словами "я сам" и сам дует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  она приученная ттт ни разу ещё не накосячила мимо. И очень умничка собачка. Вроде быстро поняла что к чему

Чишка моя осталась с мамой, потому что она 5 лет с ней целыми днями сидела и она уже ее хозяйкой считала а не меня)

 

А муж давно хотел, я ему не запрещала, но просто мы бы не взяли породистую за 1т евро точно, поэтому я и не думала о собаке. А тут так получилось, знакомая развлдит для родственников-друзей, для здоровья собачку вяжет, но у них чудесные родословные и вяжут по правилам. Эту девочку берегли для брата, а он в последний момент заднюю дал, а мы давно облизывались на её щеночков. Она и предложила, за символическую плату

 

Ну и я решила что это судьба :D

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, взвесила только что 640грамм. точный возраст не знаю, муж спросить день рождения.

Наша не приучена, косячила первые 2 суток куда угодно, но не на пеленку и лоток. сейчас получше, но думаю за месяц приучим, а то 2 писуна в доме - перебор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, мы выкладывали одну комнату газетами полностью, потом их постепенно убирали. С ребёнком конечно это не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...