Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Русмедсервер снова

Ссылки скрыты.

 

люблю этот сайт.

 

miishka, да так же! 10 мин работаю, потом отвлекаю. Когда истерит, то песню пою, то игрушкой трясу. Иногда на руки беру и мышкой щелкаю. Шнур выдёргивает, бумаги рвёт :)

Так что все урывками получается. Ошибок много, конечно, делаю :( потом перепроверяю и переделываю по триста раз.

Это я тобой восхищаюсь, что ты на постоянной основе работаешь!

 

Ой, камон ))

моя постоянная основа - то густо, то пусто. Сейчас раздам новогодние заказы и станет потише, можно будет почти до лета спокойно заниматься работой только тогда, когда захочется.

Но хвалите меня, хвалите :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! С Крещением! Мира и любви вашему дому!

 

По поводу сна, у нас их 2, в 12.30 укладываем на дневной и после 17.00 укладываем на вечерний. Ночной сон после 21.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  камон - ну мы-то ещё ждём тебя :)

 

μάμα Όλεηκα,  у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, тогда давай выздоравливай окончательно, а то январь уже распланирован )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, привет, мне кажется, что промежуток два часа между снами маловато для почти годовалой малышки, потому и не хочет укладываться может быть..попробуй укладывать через три хотя бы. У нас Кира просыпается около 8 утра, и на первый сон уходит в 11-11:20 (от часа до двух спит), второй сон тоже не раньше чем через 3-3.5 часа после пробуждения, засыпает очень быстро, а вот вечером у нас промежуток до ночного сна не менее 4-4,5 часов.

 

у нас режим точь в точь, как у вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мерседес :D на резиновых колесах, с юсб, открывающимися дверьми, мультируль и куча других прибамбасов, а еще ксенон! Чтоб я так жила :D

 

 

:D :D :D

И да, согласна, не играют они игрушками. Столько Илоне подарили подарков на НГ, как на ДР. Ничего не нужно.

Вот беговел хорошая идея.

 

Наташа, моя трет глаза когда есть хочет, покормил и снова играем. Интервал между снами днем 3 часа, перед ночным 4 примерно, может чуть больше.

 

Мы приболели, У Илоны температура и горло красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мои тоже за компом не дают сидеть, а ноут когда видят, так вообще истерика, что б им дала)

 

Giselle, выздоравливайте!!

 

спасибо за пожелания, мі сегодня уже без вісокой темп, но пьем аб, вчера выпили аб, пила компот, а на ночь давала нурофен, так как темпа была 38,4, так она все удачно вырвала...поставила свечку, темпа ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

И да, согласна, не играют они игрушками. Столько Илоне подарили подарков на НГ, как на ДР. Ничего не нужно.

Вот беговел хорошая идея.

 

Наташа, моя трет глаза когда есть хочет, покормил и снова играем. Интервал между снами днем 3 часа, перед ночным 4 примерно, может чуть больше.

 

Мы приболели, У Илоны температура и горло красное.

а тогда через сколько ест у меня он спит через 3,5 часа спит и с едой проблемы, интервал получается5-6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, выздоравливайте поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  у меня ест через 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Олег сам с собой занимается,я сижу за компьютером если просится к компьютеру я его буру на руки и отварачиваюсь он быстро теряет интерес и идет дальше играть

 

У меня Олег сам с собой занимается,я сижу за компьютером если просится к компьютеру я его буру на руки и отварачиваюсь он быстро теряет интерес и идет дальше играть

 

dada11, у меня ест через 4

т.е он ест и ты его укладываешь спать или он спит потом после пробуждения ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алиса.

У нас третий день болезни, вчера были у врача. У нас сегодня количество часов между скачком температуры больше. Дай бог идем на поправку.

Сестра и мама лежат в больницах (Набережные Челны). Сестра поехала погостить к маме, у нее и ребенка пневмония, как осложнение гриппа. У мамы сильный ротавирус.

Мы едим, как только встаем.

1. С утра каша, перед сном дневным (3 часа от первого кормления) даю Агушу к\м или Биолакт 70-100 мл. Сон 1-1,5.

2. Подъем - творог, фрукты и перед сном агуша, биолакт ( даю так как у нас проблемы с жкт- запоры).

3. Подъем - овощи и перед сном на ночь - суп и мамина грудь на сон.

Надеюсь понятно написала. Получается как у взрослых - перерыв между едой 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Крещения всех!

А у Сони один дневной сон уже давно.Утром кушаем и гулять идём,приходим обедаем и в 13 час где-то она ложится.Уговаривать не приходится.Встаёт в 15-16,и дальше гульбасит до ночного сна в 21:30.

Она сама так решила, что будет спать раз))Я иногда утром укладываю её спать,если гулять не идём,но тяжело,не хочет.Тогда ещё раз спит после обеда часик.Но это я делаю,если сама не выспалась ночью и сплю с ней днём))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А легли во сколько?

в 22-00 вчера заснула
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

AlisaZB, Перестраховываются....По новостям показываю что в Киеве тоже уже грипп сверепствует(((((

Вчера соседке звонила,с дочкой в больнице.-Грипп,-осложнений воспаления легких.Говорит просто темпа поднялась до 38 два дня продержалась и все.А потом врач услышал жесткое дыхание- на рентген - пневмония(((((Уже 6 дней там капаются.Больницы переполнены((((((((

μάμα Όλεηκα, Я гречку овсянку рис на кофемолке перемалываю,потом варю кашу ему.Кушает с удовольствием.

.Надо приучать в одно и то же время кормить,

У нас по разному.Ну к примеру он позавтракал в 10 утра.Сейчас вот 14:25 он спит.Проснется будем обедать.

Ярослав бегает по квартире с табуреткой,

У нас гоняет по квартире в одной руке горшок в другой подставка из под него....с криком ААААААААААА.....и смеется при этом)))))))))

мой сын меня только кусает , волосы тянет и ладошкой бьет Ни каких тебе нежностей(( а еще может сжимать меня изо всех его сил

У нас также видимо любовь такая))))Правда у меня наверное дня три пытается целовать...рот открывает и к щеке к моей прижимается)))))потом улыбается.....))

рано переходить на один сон, очень рано.

у меня он сам себе сон устанавливает то раз спит то два раза......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, выздоравливайте!

АЛиса, и вам выздоровления!

 

У нас интервал обычно три часа, но вчера например она уснула в 9 утра, встав в 7

А позавчера не спала до двух

А позапозавчера легла в 12 на первый сон

То есть, вчера например я не укладывала ее вообще. Прислонила к себе, и она уснула. А до этого укладываю начиная с 10 утра, и обычно засыпает всегда в разное время, и снов в день тоже разное количество.

То есть режима здесь нет не потому, что я его не соблюдаю, а потому что она ложится спать когда ей надо, а надо ей в разное время всегда

КОрмление тоже получается не выходит соблюдать, так как она спит сегодня с 12 до 1:30, а обед в 13 например. Полчаса уходит, и пока приготовлю, разогрею подам. КОроче у меня не получается.

Я вот думаю, может у меня что-то с любовью к ней не то, или материнский инстинкт убежал погулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вооот!Я тоже хочу купить сейчас что то подобное,у нас же проблема,не могу одеть ботинки нормально

,даже демарах,а тут прям идеальный вариант,наверное удобно расторгнуть так и запихнуть ногу??

 

Растегнуть*

может было бы удобно, если штанина была бы мягкая или широкая и оттягивалась вверх по ноге далеко, потому что они высокие, надо их сначала засунуть растёгнутые в штанину, потом там застегнуть, с моим комбезом не удобно, я бы предпочла чтобы одеть на ногу без всяких застёжек. У нас комбез уже впритык и он такой жёсткий.

Я сейчас измерила высоту валенка изнутри 12см, т.е. чтобы одеть его надо чтобы штанина вверх задиралась на хотя бы 12 см.

Если будешь покупать подобные обрати на это внимание. А так на ноге как влитые сидят, не смотря на то что велики нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, да ты что, все у тебя нормально с любовью и инстинктами - я уверена :) устала просто чуток. Все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки танцуют, вы их учите или они сами, если учите, то как?

мой давным давно приседает под музыку, было время, когда я каждый день с ним на руках минут по 10ть танцевала. Но это было позже, чем он сам научился.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, У меня тоже Костя один плохо спит. Но я теперь и не оставляю его, лежу рядом, читаю. Сейчас вот 2,5 часа провалялись :)

И играет он один тоже минут по 15-20, потом меня надо. Я 5 мин посидела, отвлекла, и вот тебе опять свободное время. Ну а что делать? Я уже привыкла и не бешусь, как раньше.

И по дому все делаю, и работать пытаюсь. Тяжело, а надо.

Держись, прорвёмся! :)

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Shybka,  Оксана, как самочувствие? Как твоя изжога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ян тоже кусался, а теперь стал таким нежнулькой, лезет обниматься, всю меня слюнями измажет))))

Машата, хорошее самочувствие, не поехала я ХГЧ сдавать, думаю всё хорошо раз симптомы те же что и в ту Б.

Когда хлеб не ем изжоги нет)))) ну хлеб не полезный продукт, так что не жалко.

Меня только смущает...то что приходится постоянно таскать Яна на руках, укладываться стал тяжело - выгибается мостиком и орёт, поэтому вместо 10 минут укачиваний я его по пол часа таскаю перед собой, раньше хоть вертикально на плече засыпал. Мне кажется из-за этого под вечер живот колет, у тебя нормально с этим, нормально носишь на руках? Сколько Эмилия сейчас весит?

И ещё бабушка сегодня прям спросила, пришлось признаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С Крещением, девочки!

Ого, наболтали, ели осилила! у нас эпидемия гриппа в городе, поэтому я отложила пока прохождение комиссии в год, ну нафик, а то подцепим чего.

Нам много что проходить, ЭКГ, анализы, узи, психиатр, стоматолог, лор, окулист, манту, хирург, ортопед. Как в космос)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, подключай мужа, если есть возможность.

 

Velimira, ты наверное не увидела моё сообщение или просто отвечать не захотела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, здорово, что хорошо чувствуешь себя!

А я себе черный хлеб в полезные продукты записала))) Белый хлеб на черный заменила и думаю, что я молодец))) Но у меня пока нет изжоги, так бы тоже, конечно, отменила.

Я Эмилию не взвешивала с 9 месяцев, уже почти 2 месяца, так что точно не знаю сколько она, но точно не меньше 10 кг. У нас следующее ТО в год только.

Зато Матвей уже 16,5 кг. И тоже ношу иногда, но не много. После ванны в спальню, например.

Не чувствую никаких напряжений из-за этого, думаю мне вес привычный просто. Хотя качать, это, конечно, не то же самое, это очень тяжело, там и спина и все что хочешь устает. Я Эмилию не качаю.

Может тебе именно качания попробовать отменить? Ты же, вроде, писала, что Ян стал сам засыпать в кроватке. Может тоже колыбельные, поглаживания итд пробовать, все возможное, но не качать уже?

Я вчера верхнюю часть коляски (без шасси) вместе с Эми на балкон выносила - вот тут почувствовала, что переборщила. Забываюсь и как обычно себя веду. Надо, конечно, беречь себя.

 

 

У нас нет в год никакой комиссии :) В 9 месяцев оак на гемоглобин берут, в год прививка и ТО. А дальше, в 1,5 года ТО и в 2 года ТО и прививка)

В 3 года глазной и зубной. Вот и весь план)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...