Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

У нас на этой неделе тоже проблемы со сном. Но тут у нас много факторов сказываются. И клыки верхние лезут, и переезды с места на место в связи с ремонтными работами дома. Короче, не туда, ни сюда. Не получается органично перевести его на один сон. И вечером все пыталась приучить к раннему укладыванию - нифига. Стал просыпаться в 6 утра вместо 8. Сегодня вроде бы все идет по плану))) завтра отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас сейчас спасает только улица. прямо с самого утра и почти до вечера гуляем. если дождь и надо быть дома - то парень ходит-проходит свои игрушки - которые как-будто уже и не замечает. ну не с чем парню играть дома. Не с чем. я даже и не представляю, что будем делать осенью, когда пойдут дожди. мы на днях сходили на ознакомление в детский клуб. детям совсем не уделили внимания, только рассказ про то, что как у них все замечательно и великолепно. чуть больше часа. естественно Иван первые 10 минут слушал внимательно, а потом пошел по комнатам и кабинетам исследовать. благо хоть это не было запрещено. в итоге: покатался на всем чем только можно, пооткрывал -позакрывал все двери + исследовал замкИ, позалезал на множество диванов, стульев и на один стол, поиграл в шариковом бассейне, погрыз нос у тряпочной таксы и т.п. я в это время следила за Иваном, лекцию, соответственно, не слушала. Ну да ладно. Зато ребенок был доволен - время провел замечательно. Еще 15 августа (после отпуска в клубе) пойдем на разведку в другой клуб. а потом будем сравнивать и выбирать. куда же нам все-таки ходить.

Изменено пользователем leamax
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что у нас из-за клуба (развивашек) график и сбился

так как время неудобное, на 11 утра, Стеша как раз спит в это время, сбился сон и уже две недели нребенок перевозбужден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам мульты пока не интересны, вернее я не показываю, у меня была ошибка в этом со старшей дочкой, она ела под них и смотрела очень часто, прям как зомби уже стала смотреть безотрывно час или 2, сейчас я это прекратила и вот уже полгода она смотрит не больше 20 мин в день.

Пузыри мы тоже любим надувать, я и баночку даю в руки, конечно все выливается быстро))

 

стали часто ходить в парк кататься на аттракционах, перекатались на всех детских каруселях,теперь не вытащить оттуда, любит паравозик и кораблики. Ну и попкорн конечно, так и говорит''где кокон?''

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  я тоже не показываю.

 

leamax,  а в какой клуб вы пошли? Подскажи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со сном беда какая-то. Опять ему одного мало, то ли с жарой это связанно, то ли с переиздытком эмоций, то ли усталость просто накопилась. Когда 2 сна прям хорошо получается все. Но на второй могу уложить только если первый он спал мало и рано. А если поспал часа 3 (как вчера например с 11 до 14) то фиг уложишь. А 4 7-8 уже начинается ужасное нытьё по любому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  это моя Московская "холостяцкая берлога" ;) однушка.

Мы временно в Москву перебрались, не могу я в Подмосковье, так и не привыкла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поедем гулять с дедушкой в парк с аттракционами) посмотрим как Тиму. Он пока ни на чем не катался)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя в 6 утра как штык! Сегодня с полшестого уже ворочался. В одной комнате рехнуться можно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, жаворонок какой!

А у нас теперь мужа собака в 5 утра будит! :D так ему и надо) он мне не верил, что щенки как дети

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  не говори :(

А мне так тяжело в эту жару гулять, просто ужас какой-то. Не знаю, из-за Б или что, но я просто вареная и без сил вообще. По утрам с 8 до 9 только выдерживаю... Так больше по площадкам в тц. Вот на машине покататься любимое дело! Не хорошо, конечно, но на улице я прямо зомбак. И не присесть же с ним ни на секунду :( муж поздно приходит, так что помощи ноль - как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ян как всегда в субботу встал раньше 7ми.

Мне уже всё так лень и тяжело, в жару под 30ть 2 или 3 дня не выходили на улицу днём, только вечером муж гулял или вместе. А вчера было сыро и не жарко, так моя лень не выгнала меня гулять с ребёнком, вечером мужа встречала - отмечали день ЖДорожника, погуляли по ночному городу, Яну оч понравилось))) Уснул в машине на обратном пути.

 

Я не понимаю, почему сынок ноет целыми днями. Нет сил. Все него его. Мальты смотрел бы и смотрел. Пока была плохая погода приучился, теперь не модем отучить.

Муж не помогает совсем. Сил нет. Помощи нет...

а что тут не понять - парень рвётся к познаниям, а его в 4х стенах заперли! Мой без улицы не может, либо он разносит дом - у нас много уголков откуда можно достать "интересные" предметы - крепёж всякий, запчасти, детальки сантехники.

 

HelgaMama, в свой ФСС надо идти, я спрошу у сестры что она делала, у неё такая же ситуация почти - фирма числится, но не работает, ни одного сотрудника и счета пустые. Фирма у неё московская, а в фсс свой ходила, здесь в Кирове, но вроде бы надо какие-то доки от фирмы, что вроде как она не в состоянии платить через себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а у нас сейчас не балкон, а склад игрушек, я почти все игрушки вынесла туда, пара формочек-пирамидок, две-три модельки и одну красную каталку только оставила. Ууффф вроде старший повзрослел немного и соблюдает очередность. Вся мелочь из игрушек у нас через час обычно валяется где то по углам и под диванами обычно, забывают про них, так вот во время уборки я их тоже сращу достаю и убираю. В общем пока у нас одна каталка. Как начнут поднывать уберу ее на балкон и заменю другими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ходили пока только на разведку. в "Бэби-клуб". пойдем в Тру-ля-ля. это все у нас в Коммунарке. "Бэби-клуб" - это вообще сеть. их по Москве очень много. но нам уже не удобно туда ходить потому, что если пропускаешь занятие - то оно сгорает, и перенести нельзя. а платить надо сразу за месяц вперед. в "Тру-ля-ля" если пропускаешь занятие - то оно переносится.

 

*Мими*, Наташа, у нас в районе несколько развивашек, и я смотрю, чтобы время нам было удобно. так как у нас сейчас идет переход на один сон. спит то 2, то 1 сон. подбираю развивашки, чтобы было удобно ребенку в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  узнай пожалуйста)

Забыла вам ещё рассказать, у меня радост, неделю как пьём молоко и все ок! Ура)

 

А ещё ночь всю спит, иногда просыпается водичку попить и все

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула в 10-14 -10-15 примерно, в кровати орала минут 5, потом я взяла ее в кровать свою и она уснула, бедная моя :( Бассейн отменился. Развивашки на следующей неделе пока тоже. С кем общаться ребенку тут в деревне, ума не приложу, капец какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ха-ха, 5 утра это круто.

Анфиса почти неделю всю ночь пищала, прям зомби я была, ибо Ярослав просыпался и бежал к ней, потом фиг уложишь каждый час.

Припугнула Ярослава его кроваткой и сном в одиночестве, не бегает, да и Анфиса реже пищит, именно по мне скучает, как утром захожу, визга у нее, за мочку уха кусает, лижет, прям любовь неземная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Сеню забрали в Москву на 1-2 недели (бабушки), теперь мы тоже не общаемся ни с кем, но Яна это не печалит, ему и со взрослыми весело, лишь бы развлекали)))

 

HelgaMama, на счёт молока просто здорово))) я часто применяю, особенно если поел плохо, а сейчас из-за жары такое часто.

 

GOLDEN_ROSE1, у нас та же история с игрушками - по всем углам и закоулкам, а я уже не могу приседать за каждой и сил нет и пуз мешает, а он огромный, я рожала наверно с таким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, про батут что-то даже не думала. Хорошая мысль, надо порыскать по окрестностям.

 

Shybka, самый цимес - забрать баночку и разлить ее, конечно же, а потом страдать. Если не даю - страдания начинаются сразу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что. Вчера днем было 2 сна, на ночь заснул быстро, за 10 минут. Но как обычно около 10 вечера. Смысла укладывать в 19.00- 21.00. не вижу. Кирилл все равно полтора часа не спит при этом. Поэтому решила вернуться к тому режиму, который был. Сегодня правда все равно проснулся рано, надеюсь, что это не войдет в систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  пить не пьёт, но каши теперь молочные! А изза жары Тима полностью сам отказался от соков и морсов и пьёт только чистую воду или с лимоном. Это для меня тоже радость!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ого! В три часа дня. Я укладываю в час-начале второго, иначе начинается треш, угар и содомия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю каши на смеси в основном. На молоке иногда тоже даю, у нас с этим проблем никогда не было.

 

HelgaMama,  поздравляю с полноценным ночным сном. Кирилл очень резко стал спать всю ночь без пробуждений, примерно с мая уже. Помню, мне аж не верилось, что можно так спать, а не вставать каждые пару часов))

А от водички мы отвыкли. Соки - наше все. Надо как-то возвращать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, ну вот и правильно))) ребёнок сам выбрал себе режим.

 

Ян тоже резко перестал просыпаться ночью после 8го марта, мы были у свёкров и он там спал до утра и к нам вернулись так и продолжил до утра спать, но по началу под утро начинал ворочаться и плакать и мы давали молоко и Ян спал дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как гв свернули в 1.1, так и спать стал всю ночь, и не ел не пил никогда. Ну до этого с 11 мес в своей кроватке сам засыпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...