Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

annanikif,  вот и у нас по 2 сна в норме. 1 очень редко, и он до 20.00 еле выдерживает тогда.

 

panda mama,  мы весной носили штаны-полукомбинезон 80г, но это точно плюс был, при минусе я б не рискнула. На минус у нас был керри 180г, не жарко даже при лёгком минусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок конечно у меня интересный... вроде дети сначала какать начинают на горшок, а мой писает, а какает исключительно на пол. Девочки, кто хочет приучить к горшку - попробуйте оставлять ребёнка полностью голым днём, может совпадение, но у нас именно так всё получилось. Он видит что как происходит, а когда просто в трусах, то ну намокли отчего то и ладно))

 

Наклоняться не то что тяжело, а уже просто трудно, но я пропылесосила, вымыла пол .... и Ян навалил по центру комнаты, измазал хулахуп, лентяйку, которой изображал как мыть пол и сам ногами разнёс :girl_mad: ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок сегодня тоже удивил. Подошел ко мне, взялся за штанину и потянул куда-то. Оказалось, в туалет. Подвел к унитазу, развернулся а нему спиной и стал типа присаживаться и подпрыгивать, показывая, что хочет сесть на него. Видимо запомнил, когда я с ним ходила (личный пример, так уж получилось). Сняла ему подгуз и усадила. Он сразу заулыбался, но делов никаких не сделал, хотя я звуками пыталась его спровоцировать. Потом мне стало уже тяжело его придерживать и я его сняла. Не знаю как расценить))) думаю, купить специальную сидушку на унитаз. А так, наверное, лед тронулся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё хотела спросить, у вас детки дурят? Мой просто иногда становится бешеным, то по комнате гоняет, то подушками кидается, прыгает со спинки дивана, или ещё хуже когда с ручки дивана кидается на диван прямо вниз носом и при этом дико радостный.

Сейчас хотела полежать, так он начал падать на меня, ещё и метит в живот, хотя я правда сейчас вся почти живот.

 

annanikif, у нас началось с этого же, я в ПК взяла его с собой в туалет, одна была и после этого он стал писать в унитаз - сажала на край сидушки, так было 2 дня, потом сам показал, что будет в горшок. А теперь я ему предалагаю куда хочет и он сам выбирает писуар, унитаз или горшок.

Но сам он не просится, я сама вожу раз в пол часа час, как вспомню или увижу что теребит. Сначала часто писал где попало, а вот сегодня ни разу, но накакал 2 раза на пол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Тим постоянно в ванну писает встаёт и смотрит. Знает как это делается давно, но ни на что это не влияет. И уже месяца 3 как ходит в туалет и тоже иногда сидит но дела не делает. Когда покакает всегда показывает, на этом все :D

 

Оксана, Тим дурит полдня. Может на меня нападать, лежит брыкается ногами руками, бегает типа падает, а с собакой че они творят!!! Дурдом копоче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у меня бесится по вечерам обычно, я обожаю за ним наблюдать в эти моменты - от него столько энергии и счастья распространяется! На меня тоже нападает, прыгает, целует, брыкается, в общем, бесёнок маленький ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Варя тоже писиет в горшок, а какает в трусы. Не понимает она ещё этого момента. Если посажу на горшок вовремя и она увлечены чем то типо мультиков скорее всего покакает туда. Но иногда не досиживает, встаётза иигрушкой и какает на пол. Если я не до следила, и услышала как тужится, то уже поздняк метаться, покакала в трусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Антон мне тут кастрюлей заехал по носу,первые 2 дня я думала что у меня перелом,тоже дерется и кусается,а выходим на площадку висит на коленках боец:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, значит это этап развития такой, Ян тоже к вечеру становится таким, и на улице когда муж с ним уходит вечером, я его сквозь пластиковые окна слышу - поет, орёт, что-то эмоционально рассказывает. Сейчас ходили все втроём на улицу вечером, так он так рассказывал как дождь капает из тучи с неба, мы с мужем стояли ржали))))

Ну такой он прикольный.

 

У нас шишки на лбу не проходят.... сначала на стройке свалился лбом - была полоса выпулая, потом с Сенеё столкнулись, у Сени даже не покраснело, а у Яна раздуло пол лба и была красно-синяя шишка, сейчас уронил на себя стул - синяя шишка(((( додурел в общем.

 

lylyly4, Ян может меня стукнуть со злости, не знаю как реагировать, хмуриться и ругать не хочу - стал пародировать меня и тоже хмурится. Стараюсь спокойно или руку ловить или объяснять, но такое ощущение что я всё время проигрываю и потакаю его капризам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я вроде уже писала, на Тима ниче не действовала, пока я не ушла обиженная в другую комнату и строго сирого не сказала ему, что мне больно и так нельзя. Он пришёл, а я ему сказала, что не буду с ним играть. Он Оч горько плакал и полез обниматься как бы извиняясь

 

Знаете какая у нас умелки? Тим спокойно теперь пьёт из обычной бутылки, теперь подавай ему именно бутылки без сосок и трубочек, большой парень, ещё и одной рукой держит как взрослый :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давным давно спим один. Правда у родителей рассвет в 2 ночи, вернее светло уже. Поэтому встаём рано, в Москве в 9 встаём. Но два сна даже при раннем вставании не удаётся смастерить, не ляжет второй раз. Отбой в 10 вечера.

Приехал наш папа за нами, сегодня купались всей семьёй, сидели потом и дурели на мелководье рядом с Илоной. Я наплавалась наконец, полежала в воде. Мужчины остались с ночевкой, с утра идут на рыбалку. У нас на даче река прям в 50 метров и очень полноводная, другой берег далеко у горизонта. Пляж свой есть оборудованный, но расслабилась я только с мужем, он смотрел, я загорала и плавала, хороший у мужа отпуск))

Вот так интересно Артур вылитый папа и дед, внешность, характер, привычки, даже пищевое поведение, а рыбак как мой папа))какое хитрое переплетение генного материала, вот всех замучил удочками, червями))

 

" в 50 метрах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас большой любитель подурить. Может схватить какую нибудь машинку и носиться по всему дома туда сюда. Или нападает на кошку.

Кстати может сначала крепко обнимать, потом сразу дать по голове.

Сегодня как многие попробовал вкус какашки) Возил каталки, просто в шортах был. Обмазал руки и ноги. Сидит такой пальцем ковыряется. Не знала за что взять и как отнести помыть))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,как хорошо,что меня миновал этап познания дочкой вкуса какашек)))Хотя я,как рассказывала моя мама,тоже и обои ими обмазывала и себя:)Соня всё делает на горшок,промахов вообще нет.Просится сама.Тьфу 350 раз))))

А мы гуляем в большом парке с ней, и утром и вечером.Там куча каруселей,интересно всё. Больше всего ей нравится типа поезд,который по парку возит.Сегодня даже машинку вместо коляски взяли,рулила сама.Довольная как слон:)

Оказывается,дети уже помнят очень многое.Вот Соня мне до поездок в парк говорила "парк буу",хотя была там с месяц назад последний раз. И так радовалась, когда увидела парк из окна машины,даже в ладоши хлопала.Обалдеть дети растут быстро..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, ага, мой вот тоже может гонять за собакой и нападать, но сейчас она линяет и я как услышу жалобное "сябака кака" так и понимаю что ребёнку надо рот и руки очистить от шерсти, она хорошо ему на слюни липнет.

HelgaMama, я купила бутылочку походную, Ян не может из неё пить - обливается, а из кружек пьёт давно и умело, вчера держал узкий стакан одной рукой и пил, тяжёлый стеклянный стакан! и хоть бы капля мимо! это он опять объедки со стола собирал и допивал чаи недопитые......

Оля, уходить я пробовала, но он догоняет и виснет, топает ногами, ещё фишка если я его обидела (не дала что-то или отобрала), то он с разбегу головой вперёд врезается в меня и лезет обниматься, при этом плачет и требует нужное.

 

♡Солнечный Зайчик♡, ДА, мне тоже говорили - у детей короткая память! а нет, не могу привести пример (у Б короткая память :Crazy: ), но уже несколько раз доказывалось что Ян помнит давние вещи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, зла не хватает. У нас час назад отключили воду. Как мыться... Ночью никто ничего делать не будет. Нам с утра завтра к врачу. Ичто? Вонючками идти :( арррррр!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, мы тоже завтра к врачу, прививку надо делать.

Ну может утром включат, может это у них планово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, может что прорвало где. у нас в том году и зимой пару раз отключали, мы застукали работников с лопнувшими трубами и кучей воды. думаю завтра включат.

нам еще эту недельку продержатся и должны гор воду включить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мои как начинают дуреть, так дом вверх дном, двоим конечно им весело))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, показать бы вам наши дурилки....:) к ним я уже так привыкла, что когда дети спокойны более менее мне кажется что им скучно и я что-то сделала не так. Ну кроме сегодня. Сегодня свекровь гостей позвала не предупредив, а я других гостей, и тех, и тех я всегда очень жду и хотелось принять хорошо. А дети при гостях особенно начинают вытворять иногда. Ибрашку вообще опасно возле стола оставлять...полдня с ним на руках носилась, он чувствовал мой нервоз и тоже капризничал и баловался с двойной силой. К концу дня болит зуб и хожу как гусыня, в ягодице нерв защемляет. Давно я такой клячей себя не чувствовала

 

Ибрашка за два дня разбил кружку и стакан. Со своих пить отказывается. Вчерв с моей кружки выпил и в конце бросил ее на кафель. Сегодня со стола гостей утащил стакан и начал с ним убегать, и конечно тоже выбросил его и дальше стал нестись..

 

А еще он стал телефонный маньяк.:( как видит в поле зрения телефон бежит и открывает ютуб...

 

И не только телефон, и на айпаде тоже самое. Только там у мужа пароль, а я себе не хочу ставить, в течение дня то руки грязные, то мокрые, то спрячу по дальше телефон и постоянно пароль тыкать не хочу.

 

На ноуте уже кнопку выдернули.

 

Все пульты тоже его мечта, сразу начинает открывать и батарейки достает.

 

Мы только гостей проводили, вернулись в зал, а в графине с соком машинка и конструктор уже плавают.

 

Ремни на стульчике для кормления уже не помогают, вылезает спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Стеша вчера начала шкодить. Сегодня второй день. С утра взяла ершик в туалете, пока я завтракала, вымыла им унитаз, потом принесла мне за стол и стала мыть стол :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у нас на втором этаже (мы на четвертом) - стали жить соседи с собакой. вроде такса. и она, когда соседи уходят, начинает выть. без перерыва. АААА!. с 6.30 до 17,00. иногда и до 12 ночи. сначала они говорили, что это новая квартира для собаки, она привыкнет и не будет выть. но уже вроде третий месяц живут и воет и воет. что делать? куда звонить? есть ли способ, чтобы это животное не выло? я люблю собак - но этот вой - это ужас. магия сайта помоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, неужели так громко воет? У меня вон воет за дверью, пока я Тима укладываю. Ниче, не сильно прям слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, наша тойчик пищит не сильно громко, но может и прилично так выть под утро типа ей скучно.

У соседей снизу (семейка Адамс) не знаю что за порода, но она вылезает наполовину с окна и орет так... что думаю когда она вывалится то вниз. Может в 22-23 часа лаять не переставая, и главное Ярослав на окно показывает типа "там же гав-гав" и не уложить его спать пока она не заткнется, прям ужас, а не соседи.

У нас шарпей был, лаяла только если соседи ходят под дверью, и то я ругалась, это пару минут лая и всё, а сутками терпеть лай и вой - :girl_mad: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  где у вас собачка спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, пока что на кухне, там все застелено пеленками, чтобы привыкала на них писать. Просто у нас 1комн квартира, в комнате пока никак с ней, пищит и лезет на диван, Ярослава не уложить при этом. Может подрастет, научиться на пеленку ходить да и будет с нами в комнате...но она ночью играет...даже не знаю как с этим быть, перерастет возможно...

Сейчас Ярослав лег спать, я с ней была на кухне, лезет к дверям и пищит, типа играть с Ярославом, ругалась на нее.Ярослав тягает ее на руках...за горло хватает...бегаю и отбираю у него, чтобы не задушил на радостях.

 

Кстати, сказали возраст. 30 июня родилась, нам отдали 28 июля, даже месяца не было.

Вчера взвесила Анфису = 810гр, что-то я кормлю видно наубой

 

Ссылки скрыты.

Это еще до того как все пеленками застелила.

"Кто быстрее съест с собачьей миски"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...