Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

MaMa Ярославки, малышка! Нашей 3мес и она 1100. Тим тоже стал пытаться на руки брать. А ещё обнимет а потом по морде ей. Тоже бегаю слежу, дурдом чесслово. Притом они вместе грызутся. Он её ногой дразнит, она его цапает, стоят рычат друг на друга. Пипец

Надо тоже нам отселить. Она пока с мужем спит в другой комнате, я с Тимом. Когда днём мужа нет закрываю дверь. Она минуту пищит и ложится у двери меня ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, как тебя мы понимаем. Через забор живёт хаски, всю зиму выл круглые сутки, сейчас изредка.. На сколько знаю есть закон о тишине, с 23 до 7 утра, если не ошибаюсь по времени. Обращаться нужно к участковому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас у многих соседей есть собаки. и маленькие и большие. но они воспитанные. лают по существу. а эта прямо воет. слышно во дворе. и в подъезде и даже у нас, через этаж. кстати, сейчас на время дневного сна она замолчала. либо магия сайта, либо кто-то домой из соседей пришел. просто реально жалко и собаку, и нас соседей. вой как из фильма ужасов. такой. (не знаю как попонятнее объяснить).

 

вчера Ванюшу на площадке опекала девочка лет 5. Настя. вышла с мамой и меленьким братом, примерно ровесником Ивана. И, видно, брат уже не дает себя опекать, так Настя взяла опеку над Иваном. сначала рядом просто сидела в карете (есть у нас такая под горкой), там попыталась его пару раз обнять. погладить по голове и умудрилась поцеловать его в макушку (главное не в щеку, Иван ой как не любит нежности). потом играли в догонялки. Иван просек - как эту любовь можно использовать. само собой он убегал, Настя его догоняла (и я тоже страховала бегуна). Убегал, но зорко следил, чтобы опекунша на кого другого не переключилась. Потом подбежали к качелям, и Иван позволил себя Насте катать.Это позволяется редко кому. Позволил однако.

 

Узнаю в ближайшее время породу собаки. Будет нелюбимая моя порода отныне.

 

//innysik//, да. закон тишины есть. но как-то жалко участкового по такому делу приглашать. ему итак хватает дел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! тишина тут у нас, наверно мы по Янчуте соскучились! я думала она не на долго к маме уехала.

 

А я опять про горшок, всё таки это очень забавно))) Ян вчера пообедал, слез со стула и бегом в туалет! пописал и пытался вылить в унитаз.

Ездили на приём 83,5см и 12,4кг, коротыши мы. Прививки не сделали, будем 23го августа, так по срокам надо.

Ещё я вчера сдавала кровь с Яном, он так прилежно меня ждал на лавочке, пока мне кровь брали, рассказывал что-то врачу, ещё сказал "сламала", когда она отклеивала наклейки и клеила мне на пробирки.

И в подтверждении длинной детской памяти он назвал часы у неё на столе тик-так, хотя мы уже давным давно их не вспоминали.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, а на горшок не хотите сразу приучить? Сперва на наполнитель, а потом если дорого, убрать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я не представляю как маленького щенка приучить на горшок. А Ярослав этот наполнитель не разбросает по всей квартире? Просто физически я каждый попис не смогу словить, Анфиса же бегает не в загончике, помощников нету. Объясни как это сделать? (писает часто).

 

Я хотела приучить к пеленкам, потом сократить их кол-во до 1-2, и только потом под них подложить либо лоток либо кусочек линолеума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  заводчики таких маленьких приучают как раз в загоне, средствами специальными. А потом уже выпускают

У нас Жужка мимо иногда может, не добегает, когда играет. Слава богу капельку писает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, нашу не приучали, загона нету и места для него тоже, потому пока к пеленкам приучаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги той 5 лет ссал,так и не смогли приучить,сейчас только отдали его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, не пугай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие детки все взрослые,

У нас Олег с папой дуркуют смех крик стоит такой что аж уши закладывает.Завидую тем деткам кто в туалет ходить и просится, наш не в какую уже и раздела. На горшке не сидит от талкивает его ,на своем примере показывала не ходит. .там где застала нужда там и пописал если на каки говорит по какал,то может сидеть в письках и молчать. На улице правда терпит. как его ловить не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, у нас тоже самое, в горшок никак. Бывает подержу его, а он через минуту лужу в штаны.. И с утра какает в памперс и молчит, пока не увижу сама.

На площадках сил нет гулять. Несётся куда глаза глядят. В песочнице две минуты не посидеть. И вообще у него нет желания сосредоточиться, раньше могли книжки рассматривать, пирамидки собирали. Очень гиперактивный стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда сидеть на горшке не заставляла, он до года садился, мы садили и он писал месяцев с 7ми, потом в год у него категоричный отказ от горшка и вот совсем недавно опять стал соглашаться на горшок. Но никогда не держу, если не хочет. Он ещё и "всё" говорит, когда закончил дела.

 

Я ещё не считаю, что он у меня на горшок ходит, потому что он не просится, к тому же сейчас такую струю запустил прямо в комп....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже с утра делаем все дела в горшок. По такой жаре памп не одевала, бегал в трусах. Спрашиваю, хочет ли писать. Если хочет, идет сам к горшку и все делает. Бывает, коннчно, что заиграется, но уже реже, чем раньше. Как-то проще сейчас с горшком стало. Вот только на сон и прогулку одеваю памперс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вот читаю про горшок и белой завистью завидую! Хотела было озадачится этой проблемой и строго следить за сыном, мы сейчас только на сон одеваем подгус и на прогулку, а так как мы на даче он гуляет без подгуза!

...но совершенно спонтанно я и Платон вскоре едем на море , а там я же не буду везде за ним с горшком носиться , так что решили отложить и после презда начать ! И еще хотим его одного в комнату отселить , и что бы засыпал сам , а не под моим бочком, так как мне эти перекладывания и засыпания просто боком выходят !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без памперса гуляем покатепло, осенью наверное снова одену на прогулку, но юля просится , если хочет писать. Пока памперс только на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня мама заболела, хотела сегодня сходить, у мужа дела были, обещал завтра на подольше отпустить меня и остаться с детьми. Сегодня мои мальчики были в ударе, помимо полдника, перекусов и покусочничества с нашего стола они оба поели пять раз. Значит завтра каждый по два раза сходит по большому делу. А у нас воду отключили горячую на полдня. И представляю как завтра муж будет полдня с кастрюльками и нагревашками возиться:D

 

Ой на полмесяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я мать! Думала, у ребёнка зубов нет, а они, оказывается, тут как тут. Оба верхних моляра, один нижний моляр и даже один верхний клык! Ну и сопли, как вода....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, хех, Ярослав по 3-4 раза какает, блин, вот я бегаю с кастрюлей. так еще на пол, и весь извозится... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я мать! Думала, у ребёнка зубов нет, а они, оказывается, тут как тут. Оба верхних моляра, один нижний моляр и даже один верхний клык! Ну и сопли, как вода....

уже полностью вылезли? Поздравляю , что так безболезнеено все прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже партия зубов: 3 клыка, 1 маляр и 8 штук передних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, а ты говорила зубов нету. У нас 12шт, пока что клыков не видно, ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  нет, что ты, только прорезались ;)

 

MaMa Ярославки,  так он в рот не даёт заглянуть. Я уже от безысходности полезла. Да и сопли насторожили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  завидую белой завестью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...