Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka, ооооо завидую :Hello::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, и на нашей улице будет праздник (я про горшок).

Достала недавно его со шкафа, убирала на месяц, забыл, теперь не играет с ним, поставила возле унитаза, пока ноль внимания, пару раз садился сам безрезультатно и всё, игнорит. Подождем, думаю все до 2,5 лет сядут на горшок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вчера Ибрагим ел сливу и арбуз. Сегодня с утра пропоносил. И нос будто сопит у него. Вод думаю это фрукты и сухой воздух кондера сделали эти два симптома, или моя племяшка, которая вчера пришла к нам прямо из детсада с сопельками?

 

Сливы и арбуз вчера ели все. Но вроде никто не ел и то, и то. Муж со старшим ели сливы, свекровь арбуз поела. Слава Богу у всех все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  таким малышам арбуза можно самую капельку, так что вполне вероятно, что реакция именно на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  таким малышам арбуза можно самую капельку, так что вполне вероятно, что реакция именно на него.

ну он то и ел его капельку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дело такое.

Когда я зашла в комнату Антон жрал мою расческу,я сначала подумала что он ел землю,весь рот был в маленьких кусочкам таких,я рот промыла, но рвоту вызвать не удалось,съел насколько я поняла немного,эта плёнка очень мягкая,какое у кого мнение на этот счет

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  Тима на сливы тоже реагирует, это ж сливы)

А арбуз только так трескает, все всегда ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проклюнулся верхний клык и второй вот-вот. Таким образом, у нас 16 зубов.

Арбузы мы едим вволю. Думаю, что понос из-за слив, они имеют слабительные свойства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, выкакает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  т.е ты бы даже не переживала по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я бы не переживала, выкакает, то ли еще будет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дело такое.

Когда я зашла в комнату Антон жрал мою расческу,я сначала подумала что он ел землю,весь рот был в маленьких кусочкам таких,я рот промыла, но рвоту вызвать не удалось,съел насколько я поняла немного,эта плёнка очень мягкая,какое у кого мнение на этот счет

 

Ссылки скрыты.

 

расслабиться. Завтра будут прикольные какашки. Карина тоже иногда ест что-нибудь несъедобное - то карандаш отгрызет, то фасолину сырую целиком, то отдерет какие-нибудь наклеенные глаза от игрушки. Я иногда только при смене подгузника это обнаруживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я бы не переживала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, чего ещё только дети не съедят, мой уже и пенопласт и керамзита камушки, ну и многое, что потом засвечивается в какашках, нитки ещё комочек муж видел, когда трусы от какашки мыл. Если предмет не большой, то не страшно, в желудке он обволакивается слизью и легко выходит, но вот если проглотит батарейку, то надо сразу в больницу везти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня тоже ел арбуз. Поноса не было

 

Shybka, батарейка это вообще страшная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, обычное дело для нас сходить в горшок покакать)) поздравляем вас!))

 

 

lylyly4, Надя я тебе уже написала в другом месте))) не расстраивайся))) это он наверное после нашей встречи так озверел))) насмотрелся на детей))) шучу...

 

HelgaMama, Все таки назвали собачку))) Ты так и не говорила имени)) Жужа прикольно))

 

 

Shybka, Оксан на счет ходить на горшок... Настя не просится дома вообще, сама идет и делает свои дела, еще и медведя рядом сажает, мол он тоже писает)))) а вот на улице она хвататется за писю и говорит ай яй яй... или просто бежит в кусты и говорит ай яй яй.... вот тут я уже считаю просится...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс потихоньку отступает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Не переживай. это еще только начало. я тоже переживала, когда песочку поест в песочнице. причем какахи с песком вышли не в этот день, а на следующий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет!

Вы тут про какахи))))))))Мы тоже и песок и пенопласт и пену даже....в какахах обнаруживали....Отколупал кусок пены видать и скушал.а потом все вышло.

У нас практически ничего нового нет.Всего 9 зубов 10 лезит. Сынок по прежнему очень любит гонять на мотыке толакаре и на самокате.Сегодня получил по попке выехал на проезжую часть((((((Спасибо доче споймала .-догнала на самокате его....Очень быстро разгоняется, и любит препятствия,с бордюра прыгнуть ваще класецки)))))С горшком....вроде лады.Горшок стоит у нас на видном месте.днем он сам делает свои дела.даже утром или днем после сна подходит к горшку снимает памперс и писает.А на улку ходим пока в памперсе.

 

Еще у сынули новая фишка залазит писать в кабинку иногда....но я ругать не стала пусть лучше туда нежели где то на пол.если сам пописает или покакает в горшок сам за собой убирает)))несет в унитаз выливать.Но после каках обязательно залазит в кабинку мыться))))))чистюля)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня мы съели силикогелевый наполнитель для кошек...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня мы съели силикогелевый наполнитель для кошек...

Антоха в ударе! Инрает в съедобное , не съедобное )) у нас такое бывает когда зубы лезут , так что наполнитель такой тверденький десна почесать можно;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, крепись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да уж, вчера 2 прорезалось,теперь у нас 8 :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я по Вам очень соскучилась, но вряд ли осилю перечитывание всей темы полностью. Так что если буду спрашивать у вас уже то, что обсуждалось - простите :)

 

я бы начала передвигать первый сон

 

Напишу про отпуск тезисно:

1) отношения мамы и мужа - просто кошмар и ужас. Хотелось выйти в окно. Больше с мужем мы к маме моей не поедем

2) по мнению мамы Саша воспитан плохо - он везде лезет: в розетки, на стулья, шкодит и НЕ СЛУШАЕТ. Вот ты ему говоришь: "Нельзя!", а он чихать на тебя хотел. Мы с братом (цитата) такими не были. Короче, расстройство сплошное, а не внук

3) я не знаю, как отлучать ребенка от груди. Он в Финке и России ходил за мной хвостиком и "МАМАМАМА" постоянно было у нас. Сейчас я вышла на работу, но он часто просит "няня", когда я дома. А отлучать хочу, пока у меня мама гостит

4) ДА! Моя мама сейчас у меня в Малайзии - помогает мне с Сашей

5) в отпуске Саша привык спать на большой кровати и теперь отказывается спать в своей. Не знаю пока, что делать.....

 

зубов по-прежнему 16, вес более 12 кг. Взвеситься более точно у педиатра ребенок отказался (стоя).

с возвращением вас.:) я тоже каждый день выслушиваю от своей свекрови, что ее сын так ложку не держал, так не ел как мои, на обоях не рисовал и это ему не надо было, до года рос в своей кроватке, а она весь день без остановки дела по дому делала и полы мыла в день по три раза, чтоб он случайно какой микроб не слизнул в тот редкий случай когда вылезет из кроватки.:) ой да и много что он не делал, что мои делают... А потом удивляется почему я то-то и то-то иногда в течние дня не успеваю.

Я уже не обижаюсь, привыкла, взрослый человек, который привык уже жить в покое и отвык от детей. Я тоже сейчас в суете может не замечу за своими детьми что-то, а вот уже смотря на внуков со спокойной головой мне покажется что мои 25 лет назад такого не делали...

 

А муж с мамой конечно, ничего удивительного. Я со свекровью живу, не с мамой, и то иногда приходится мирить мать с сыном и дурно становится от их отношений. Потому что люди с разными характерами и некоторыми взглядами на жизнь, на воспитание детей, на порядок дня, на готовку еды... Редко у кого хватает терпения не вставить свои пять копеек и не начать исправлять молодых родитейлей))

 

Яна, я уже писала, днем от грущи Ибрагим сам отказывался когда видел грудь грязной. В ночной истерике конечно ничего не помогало, но днем этот номер спокойно проходил, и такпочти неделю у нас было, потом видимо у него шли зубы и он был очееь капризным, и у меня видимо зубы болели, муж был нв работе, терпения не хватило моего его просто на руках таскать и отвлекать, я дала грудь и он хоть немного, но успокоился. И заново у нас начались дневные пососульки. Грудь давно уже вернулась в свой мини размер:D не наливается, но при малейшем надавливании выходят очень густые кали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...