Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//,  ох как знакомо мне это.. Тима тоже вообще жуть какой невоспитанный и везде лезет... И муж тоже не подарок :D

Насчёт сна- Тим давно уже засыпает с нами. Иногда я ему предлагаю взять свои машинки и пойти к себе в кроватку и он идёт. Как вот последнюю неделю например. А если не хочет- не надо, пусть остаётся. Попробуй предлагать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, :) с возвращением!

 

Не люблю когда про моего ребёнка плохо говорят да ещё и учат как делать))) Но со свекровью в этом плане мне повезло, она приезжала за лето 3 раза - 2 раза по неделе и на эти выходные на 3 дня, я довольна и рада и у ребёнка с 10ок новых слов! Она 20 лет воспитатель и говорит, что Ян очень развитый, а капризные все дети, тут ничего, просто работать надо над этим, воспитывать постепенно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Яна мне мама постоянно высказывает, мне кажется еще чуть чуть и сам Платон не захочет с ней общаться ! За пять минут она мне столько крови попьет, что приходится долго востанавливаться!

 

А еще девочки у меня трудный этам в жизни, и наверно я развожусь! Будут силы обязательно подробно все напишу! Но сейчас я пока не готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  терпения тебе! Все придёт в норму, главное, тебе сейчас помощь от мамы есть. Да и бабушкам полезно с внуками время проводить, это лишает их каких-то иллюзий относительно идеальности детства своих детей ;)

 

Appel,  держись! Очень желаю пережить это непростое время с наименьшими потерями, и пусть все разрешится благополучно :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ох, и я близка к разводу(. Сил тебе! Я всегда на твоей стороне!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Appel, девочки, мира вашим семьям, пусть всё наладится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  держись, подруга. Я сама в отпуске думала, что разведусь.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, привет, Ян!

вы чего это захотели, развестись легче всего, сухари они черствые, непонимающие, у меня сейчас непростой период в жизни, со своим каждый день ссоримся по телефону

насчет воспитания ребенка-мне особо не говорят, что какой он непослушный, но я говорю, что тихий и спокойный ребенок очень удобен родителям, у меня муж вот такой был, ничего хорошего)))

Ян, вы с мужем опять на расстоянии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  да, Таня, опять до ноября-декабря. Я своей маме тоже сказала, что Саша - неудобный ребёнок. Так мама осклрбилась, что он не чемодан..... Хотя я назвала вещи своими именами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

мне с родителями повезло, детей могу им доверить как себе, но мама тоже иногда говорит что я такой шкодной не была. Она периодически в шоке от выходок девчонок.

Лена, Таня, держитесь, пусть в семье все наладится. У нас тоже бывали такие периоды, и ничего, уже 10 лет вместе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, привет!! Как долго тебя не было:)

 

Лена и Таня, пусть все будет хорошо!!! Мы с вами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Яна, у нас тоже капризный и не воспитанный ребёнок... Всем говорю, что до 3х лет он может себе это позволить) Но конечно мы его учим.

И мы на грани развода.. Жалко потраченного времени, с 99г вместе. Пока взвешиваю как лучше для всех троих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, что-то все, блин, разводятся...... или думают об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем нам сил, терпения и мудрости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, что-то все, блин, разводятся...... или думают об этом

Ну да, просто в один момент понимаешь, что тянешь все одна. Зачем тогда все это надо. Просто и жить и терпеть друг друга..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, что-то все, блин, разводятся...... или думают об этом

Ну не зря ведь статистика такая, что в период декрета большое количество разводов. Мужики идиоты и до конца не понимают всех навалившихся проблем, и гормоны, и ответственность, и недосып, и день сурка и пр.и тд. И такое впечатление, что сам родил и в послеродовую депрессию впал. Мне вообще сказано, что кс не роды ведь, это всё легко и просто. Я после у мамы жила. Так мне столько было сказано, что нааадо же как за мной ухаживают! И поесть подают и попить. Не сама ведь рожала и нефиг ныть, ишь барыня!

 

Я вконтакте на группу наткнулась щастьематеринства. Читаю и знаете, помогает)). Разгружает психологически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ха, так ещё не известно, что проще родить или операцию перенести, по крайней мере после ЕР восстановление намного быстрее. Что за мужики..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя нормально начала чувствовать через 3 месяца после операции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  привет, Яна! С возвращением из отпуска! Если будет время, то расскажи как Саша перенес перелет. А то мы планируем отпуск в ноябре и хотелось бы хотя бы в пределах страны куда-то слетать, а мне кажется что сейчас с Софией это вообще проблематично, она сидеть на месте вообще не хочет.

 

У меня противоположная проблема. На буквально все, что София делает или наоборот не делает, моя свекровь говорит, что ничего удивительного, ее сын точно такой в детстве был и точно так же себя вел, ну и если учесть, что дочь и внешне в их семью пошла, то я получается и рядом не стояла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех имениннков с важной августовской датой! Нам полтора в следующем месяце.

 

Девочки, может посоветуете как быть. Мои девчонки дружат, играют вместе, но Юля периодически обижает старшую сестренку, точнее бьет ее, ладно рукой не так больно, но часто чем под руку попадется. Сегодня железной миской по голове треснула ни с того ни с сего. Я отругала, выставила за дверь первый раз, закрыла ее. Она там рыдала, аж захлебывалась, минуты 2 я выдержала, она ко мне на руки, успокоилась, потом опять в драку. От настроения у нее зависит, может скучно становится играть, ударит и смотрит на реакцию, Маша в слезы. Я обычно ругаю, говорю нельзя, отвлекаю, убираю руки. Сдачу давать Машу не учу, боюсь, что будут драться. Что думаете, как обьяснить что нельзя и больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, у меня мои тоже дружат играют вместе, но Уля часто кусает Матвея, что делать тоже прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мой Ибрагим часто играясь подбегает к старшему и тоже постукивает, старший по разному реагирует, иногда терпит, иногда бежит сразу сдачу дать, а иногда нам сразу говорит, т.к.одно время он сам повадился чуть что Ибрашку бить, мы сказали если он не прав-скажи нам, мы поругаем его. Ибрашку конечно тоже ругаем и как видим это присекаем. Но это редко и чаще это происходит когда старший увлечен мультиками, а он хочет играться

 

Недавно Ибрашка Мусу металлический машинкой по голове ударил, Муса хотел заплакать, но в ту же секунду со злым лицом побежал давать сдачу. Я разрешаю каждому дать сдачу один раз. Но они просто мальчики, боюсь совсе обрубить в них желание постоять за себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, где-то читала, что детям надо по 100 раз повторять, так что я повторяю, ругаю и тп столько раз сколько надо, в конце концов думаю усвоит. У нас и Ян может Сеню треснуть и Сеня, если не в духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, из солнечной Италии!

Мы отдыхаем вовсю, Стеша купается и не хочет вылезать из воды по три часа. Мы выбрали очень удачное место для отдыха - песок, волнорезы недалёко от берега и мелко по колено - она тёплая и прозрачно чистая. Из минусов - заходишь в воду по шею и нападают мелкие медузы планктон, они жалят очень больно, поэтому мы почти не заплываем, барахтаемся на берегу. Много малышни и до обеда почти не жарко. Вернее жара терпимая, в общем идеально для нас.

Едим много фруктов, пьём кофе, морепродукты и рыбу. Стеша ничего не ест почти, хлебом питается и кашей быстрорастворимой, остальное для неё пока не вызывает желания кушать.

Персики ещё любит.

Девочки, по поводу разводов - это период такой, я сама была на грани неделю назад. Накапливается усталость, плюс надо учиться строить отношения втроём - чтобы было место и ребенку и мужу, это сложная задача. Держитесь и не спешите на нервах все бросать, в любом случае я поддержу всегда вас!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...