Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Мы у окулиста были! Врач спросила, у кого в семье плохое зрение. У меня было, больше ни у кого. Родители с 1 всю жизнь! Мне лазерную коррекцию делали. Сказала никаких телефонов, телевизоров и компьютеров. Это понятно, мы и так без этого, маленький еще. Я расстроилась :(

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, подключай мужа, если есть возможность.

он мне помогает всегда когда дома, на ночь он укачивает, ночью оба раза еду он наводит.

Даже за моей беременной диетой следит, тут сказал, что готов есть тушёную капусту (только с грибами в сметане) и кабачки)))))

 

Машата, 4 раза сам заснул и больше не хочет, ещё и вот выгибаться начал. Я хочу попробовать под музыку фоновую укладывать. Когда детскую отделывали муж сделал 2 розетки у двери, я сразу сказала, что это неудачное место, что надо у окон, где будет стол. Вот теперь у нас у стола нет розетки и чтобы ноут туда поставить надо провод кидать через всю комнату (длины не хватает и он висит!), а Ян не может на это смотреть равнодушно и на ноут он реагирует бешено.

 

Хочу по Эстивилю попробовать ещё, даже начала, но что-то не смогла вытерпеть, наверно рано (для меня)))).

 

Машата, а в прошлую Б ты Матвея до какого срока носила на руках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в прошлую Б Матвея до конца на руках носила. 1,5-годовалому малышу не понять, почему мама на руки не берет. Но я его тоже не качала и старалась на руки брать и садиться с ним, на диване, на полу обниматься.

Но попу помыть, в стульчик посадить, перенести с места на место, если просил, до конца.

Но у меня ничего не тянуло. Думаю, тут очень важно очень чутко к себе прислушиваться. Если после качаний получасовых тянет, старайся уходить от качаний.

Я, кстати, когда б Эмилией была, тоже укладывала Матвея под спокойные успокаивающие мелодии, поглаживания, лежала рядом, за ручку держала. Если качания под табу - то табу, а Янчик втянется и научится засыпать иначе. Конечно, вначале придётся тебе проявить терпение. А когда уже привыкнет, быстрее будет.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  ест после пробуждения. Я с младенчества не связывала кормёжку со сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, [а у нас вот проблема блин... после сись только спать и ни как по другому. может без нее уснуть но перед обязательно надо пососать, хорошо хоть на улице не плачет и не требует сисю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  у Саши иногда бывает, когда я дома, что он просит перед вторым сном. Но это не чтобы уснуть чаще всего.... На ночной сон, понятное дело, кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Олег сам с собой занимается,я сижу за компьютером если просится к компьютеру я его буру на руки и отварачиваюсь он быстро теряет интерес и идет дальше играть

 

у меня не прокатывает отворачиваться. Карина встает у меня на коленях и тянется к компу через мое плечо, попутно оповещая весь дом о недостойном поведении матери.

 

*Мими*, ты представь, что Стеши у тебя нет. Тогда и поймешь, что все у тебя и с любовью к ней в порядке, и с инстинктами :)

Меня такие мысли тоже посещают, когда я не высыпаюсь. А в твоей ситуации вполне естественно их наличие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, молодец, так и надо! Я вот сегодня пару минут Соню попыталась покачать на руках на вечерний сон и ппц живот стало тянуть, муж успел приехать вовремя, перенял эстафету. Дала себе слово, что больше я этого делать не буду, даже, если и не уснёт фиг с ним, поиграется, потом ночью спать ляжет, с неё не убудет, а у меня могут быть последствия, которых я не хочу, на будущее буду умнее, маман сегодня спанталыку сбила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Машата, μάμα Όλεηκα, я Варю тоже ношу по квартире, но не постоянно, от спальни до ванной например и назад. Не всегда конечно, чаще ее саму отправляю, ножками, говорю ей "попу пойдем мыть, иди в ванную" и она топает туда ждет меня. Или просто зову ее за собой. Ну и конечно в стульчик посадить-снять,из кроватки-в кроватку, летаем с ней (качаю ее за вытянутые руки). К себе прислушиваюсь - если тяжело перестаю. Живот потягивает немного, но не остро, так что это скорее рост матки и растяжка связок идет. Иногда правда покалывает бывает.

А ХГЧ я все таки сдала в субботу, думала он мне поможет срок поточнее понять, а не тут то было :D стало еще не понятнее. Теперь думаю все таки на УЗИ сходить, а то если от последних М считать уже 11я неделя пошла - а это не правильно :D :D :D максимум 7z/

Машата, Отдельное спасибо тебе за поздравление и пожелания. Ой у меня столько страхов и еще больше вопросов :mamamia: как!? как вообще с ними двумя справляться то!?

Главное засыпаем мы хорошо, ттт, никаких укачиваний и танцев с бубном, ложусь рядом поглажу, беру за ручку, или она сама меня за палец хватает и засыпаем. А на ночь иногда прям с бутылочкой засыпает. ТТТ, надеюсь ничего не изменится.

Shybka, ты не думала еще на учет вставать, не собираешься пока?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула с бутылочкой в зубах. Полвосьмого.

Побежала почищу зубы и поем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь мышь прибирушка. Я спрашивала, есть ли у неё книжки. Есть. Попросила привезти. Рано, говорит. Объяснила, что хочу посмотреть, что есть, чтобы не покупать. Привезла. Три штуки(( Сегодня поехали, привезли тонну книг. Сутеев, Чарушин, Маршак и прочее и прочее. Я счастлива! Но она прям зудела, что рано, хорошо что там сестра её была, воспитатель на пенсии. Высказалась в мою пользу. Я помахала парой книг, пошипела что вот, купила уже, деньги потратила. Вот я не понимаю, что за скопидомстао? Она нам приносит то носочки, то маечки из запасов (новые). Я уже сто раз говорила, отдайте все, что есть сразу! Вот на кой хер я носки покупала, когда их гора? Как объяснить человеку, что мне удобнее знать, что есть и не покупать лишнего? Рррр!

 

У Саши брат сродный женился. Они прожили пять лет, ну вот по причине поженились. У неё дочь от первого брака. У него дочь, с ним осталась после развода. И вот общий ребёнок. Конечно мальчик нужен. И вот УЗИ первое показало девочку. Мы хихикаем)) три девицы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у моего брата тоже 3 дочери) А твоя свекровь так свою значимость и участие показывает, хоть парой носок, хоть ещё чем. неприятно, конечно, но такое оно поколение того времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты не думала еще на учет вставать, не собираешься пока?

я хотела записаться на конец января, но почему то через эл.регистратуру записи нет, поэтому прошу сестру, когда она на приёме будет записать меня на начало февраля. Хочу недель в 10ть встать, но я тоже срок точно не знаю, считаю что О была 20.12.

 

тАнюшка_неженка, зато может сказать, что не один раз помогла, а постоянно помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки,вчера так устала,что сил писать не было,вчера проходили то очередное,4 часа проторчали,кошмар, вести 10500,потеряли 100 грамм, рост 77,выросли на 2 см,до сих пор 4 зуба,в год куча специалистов,анализы,сделали прививку

Рома пытается есть ложкой

Цикл у меня какой то длинный,ад бесит,быстрее бы пришли

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла новые ТТХ выдать: 75 см (+ 1 см) и 10885 (+ 555 г). Итого к году утроила вес и набрала лишних 25 грамм :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроилась по поводу торта, 4500 будет стоить,капец

Девчонки,вроде Роман осознанно подходит к горшку вынимает и мне приносит:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Забыла) мы вчера на То были - 79 см. А вес дома точнее, чем в поликлинике - 10600

 

Вот мне интересно, будет парень высоким или нет? Папа 164 см)) а я 172

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, мне кажется не ниже тебя,есть какие то формулы для рассчета.

Сегодня получили фотопокрывало и фотошторы,такая красота,прогулялись,точнее пробежались:-)минус 35:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, содержимое вынимает?:)

 

Девочки, если кто-то пользуется эмоллентами для детей, какие бренды используете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, нет,горшок из стульчика вынимает:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Какое?! Пропустила наверное! Я сейчас в полглаза читаю! Напиши еще раз, если не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

После макарон Ян проснулся первый раз только в 3 часа (вместо 11-12 ночи), но второй раз в 6ть утра, укладывала час неактивно, т.е. иногда носила, а иногда сам ползал по кровати сонный. Уснул на руках, не смог сам.

Вот мне интересно, будет парень высоким или нет? Папа 164 см)) а я 172

я вроде писала уже, муж с братом с грудничкового возраста отличались примерно на 10 см! (муж выше был), а сейчас разница в 4 см всего. Так что влияет, но не сильно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата , как вы думает реально ли ребенка научить показывать сколько ему лет, т.е один пальчик? Хочу чтоб он на свое день рождение он поразил бабушек показав один год,, И как это лучше сделать ? Пытаюсь уже два дня глухо. Спрашиваю у него сколько лет и сама отгибаю пальчик. Пока нипонимает.

 

Доброе утро!

После макарон Ян проснулся первый раз только в 3 часа (вместо 11-12 ночи), но второй раз в 6ть утра, укладывала час неактивно, т.е. иногда носила, а иногда сам ползал по кровати сонный. Уснул на руках, не смог сам.

я вроде писала уже, муж с братом с грудничкового возраста отличались примерно на 10 см! (муж выше был), а сейчас разница в 4 см всего. Так что влияет, но не сильно.

а какие макароны даете, в супе или простые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, я даю вермишель развожу немного бульоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь мышь прибирушка. Я спрашивала, есть ли у неё книжки. Есть. Попросила привезти. Рано, говорит. Объяснила, что хочу посмотреть, что есть, чтобы не покупать. Привезла. Три штуки(( Сегодня поехали, привезли тонну книг. Сутеев, Чарушин, Маршак и прочее и прочее. Я счастлива! Но она прям зудела, что рано, хорошо что там сестра её была, воспитатель на пенсии. Высказалась в мою пользу. Я помахала парой книг, пошипела что вот, купила уже, деньги потратила. Вот я не понимаю, что за скопидомстао? Она нам приносит то носочки, то маечки из запасов (новые). Я уже сто раз говорила, отдайте все, что есть сразу! Вот на кой хер я носки покупала, когда их гора? Как объяснить человеку, что мне удобнее знать, что есть и не покупать лишнего? Рррр!

 

У Саши брат сродный женился. Они прожили пять лет, ну вот по причине поженились. У неё дочь от первого брака. У него дочь, с ним осталась после развода. И вот общий ребёнок. Конечно мальчик нужен. И вот УЗИ первое показало девочку. Мы хихикаем)) три девицы))

У нас еще хуже она большие вещи покупает , типа, осенних курток, зимней, обуви и ей в принципе по моему все равно нравится мне или нет, хотела ли я что нибудь другое.

 

dada11, я даю вермишель развожу немного бульоном.

а сколько у вас зубов, у меня просто он даже от картошки помятой давится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...