Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

тАнюшка_неженка, давай я тебя обниму :):friend:

 

Девочки, у меня сегодня было интервью на место моего начальника, который уезжает 31 августа работать в другую страну. Ну, то есть совсем уезжает, и оставляет меня одну. Я в печали страшной. А тут еще недовольна собой из-за этого интервью :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, наша бизнес леди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас радостное событие мы уже два дня как ходим в садик ,правда пока на два часа,но лиха беда начало.Причем орет не сильно,воспитатель говорит ,что как только ухожу сразу успокаивается. Вообщем я в приподнятом настроении жду выхода на работу.

 

вопрос у вас дети все едят. У нас стал отказываться от некоторых продуктов. Причем известное потом он уплетает с радостью. например,вчера не захотел в ужин есть плов(хотя курицу и рис он ест) ,после этого кашу с мясом поел. До этого отказался есть печень,капусту обыкновенную.Как на это реагироветь пытаться заставить или не ест и пусть не ест. Готовить два блюд на выбор тоже не вариант.И потом пытаться снова предложить через время

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, о чем писать то??))) все уже не то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  не заставляй! Потом вообще в отказ уйдёт. У меня муж кучу продуктов не ест - мама насильно заставляла. Ух какие лучи злобы я свекрови посылаю!

Готовь то, что он ест, а куда деваться? Ну иногда и новое блюдо, дополнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  мы вообще из того, что ты перечислила, ничего не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня конечно пока бабушкой ни кто не называл, но я к этому близка ((

Сегодня девушка брата мужа , приехала на дачу к нам и читала мне целую лекцию о том как нужно развивать ребенка и что я выгляжу усталой и невыспавшейся , - " сдала ты что то со всем"- это она мне говорит , " я бы в жизни сейчас не сказала что , когда то я просто от тебя фанатела ", и еще выстрел в голову контрольный " ты сейча как моя мама " ! Вот вам и трям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас радостное событие мы уже два дня как ходим в садик ,правда пока на два часа,но лиха беда начало.Причем орет не сильно,воспитатель говорит ,что как только ухожу сразу успокаивается. Вообщем я в приподнятом настроении жду выхода на работу.

 

вопрос у вас дети все едят. У нас стал отказываться от некоторых продуктов. Причем известное потом он уплетает с радостью. например,вчера не захотел в ужин есть плов(хотя курицу и рис он ест) ,после этого кашу с мясом поел. До этого отказался есть печень,капусту обыкновенную.Как на это реагироветь пытаться заставить или не ест и пусть не ест. Готовить два блюд на выбор тоже не вариант.И потом пытаться снова предложить через время

поздравляю с садиком:) а насчет еды, то конечно не заставлять, пройдет само. Голодный не останется.:) у всех детишек бывт времена, то кашу с утра перестают есть, то фрукт любимый, то воды хлещут, то вообще не пьют. Главное не заставлять чтоб хуже не сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, гггг вот и я не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. а каковы результаты интервью? Давай не расстраивайся, все же хорошо. все живы и здоровы. а с работой ты же справишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как о чем писать - масса тем)). Вот, например, умелки новые. Сын очень радуется, когда я в платье, бежит, ноги обнимает а потом (и что бы вы думали?) сморкается мне в подол. Довольныый! И откуда он такое взял?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  вот ничего себе! Ничего себе у вас занятия! Всё, я уползла под кровать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Ян прячется под подол и говорит "томо" - темно, хотя там не темно и вообще я не пускаю так играть))))

Крошика, я записываю новые слова каждый день, если не забываю, но сейчас чаще фразы, первое его предложение наверно на всю жизнь запомню " вот там икоко дядя тук тук", это он на ёлку показывал, где стучал дятел, но похоже Ян решил что там настоящий дядя сидит, он мне до сих пор показывает на эту ёлку и говорит что там дядя тук тук. 15 августа это было.

Мужа стал называть - коки, собаку - соня и вообще повторяет всё что говорят. Слова начал склонять папи, дяди, мами, звучит смешно.

 

Крошика, ты вообще молодец, я удивляюсь твоему энтузиазму, я как-то начала с Яном рисовать каждый день перед завтраком и на третий день он уже ненавидел краски, сейчас он из них только башни строит, а рисовать - ну нафиг!

 

и еще выстрел в голову контрольный " ты сейча как моя мама " ! Вот вам и трям!

это послужило для тебя стимулом?))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне нужно сдать кровь из вены и экг. как это лучше провернуть с ребенком на руках (в руках), на все остальные анализы вроде помошников найду (ну еще про глазное дно не знаю, но там точно кто-то нужен будет)

с пятого сентября мне стационар дали, пойду полежу. только вот куда ребенка девать, не представляю. муж взял такой и на работу вышел. вот не сиделось ему дома. не раньше не позднее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новое любимое слово. Бойно (то есть больно). Он теперь постоянно подойдёт и говорит "Бойно", я говорю где? Он даёт первое что в голову придёт (палец, руку, ногу, голову, чтоб поцеловала))) и по мячу когда голой ногой бьет всегда говорит бойно, правда больно же, но быть продолжает

На муху-му стал говорит.

Повторяет очень часто слова, особенно за папой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, блин,вот как мне тоже начать так заниматься,я ведь начинала...((

 

Амалия говорит "мука"-муха и бабоч-"бабочка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас муха видимо любимое животное после собаки, это слово у него трансформировалось МУХ-МУМИ-МОКА и теперь вот тоже мука завёт, а ещё прикольно стал говорить "фу, мука" и скорчивает мордашку! (ещё фу кака).

Ян говорит бо-бо и показывает правильно, сегодня мы сделали прививку (он так орал как ни когда) и потом уже дома говорил бо-бо тётя и показывал на бедро. И да, мы тоже научили его дуть на больное, он приходит - мы дуем и он говорит ВСЁ! и счастлив доволен убегает)))) или я говорю, когда ударится "иди мама/папа тебя пожалеет" и он подходит чтобы его обняли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, А как вас посмотреть в ИГ? и в каком районе вы купили землю?

 

тАнюшка_неженка, Я про платья совсем забыла. как влезла в шорты и джинсы, так и не вылезаю. в каждом кармане по машинке (для обмена). очень удобно. попробую одеть в ближайшие дни юбку или платье.

а. еще я косметикой почему-то совсем перестала пользоваться, ну в смысле краситься. прямо тяжким грузом на лице чувствуется. наверно от жары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас температура уже 3й день, до 39 доходит, больше ничего пока, не знаю, что с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо. Точно) про Фу кака забыла рассказать

Тима первый бежит и показывает нам где собака покакала, говорит фу кака :D и ни за что не тронет, вот такой вот у меня парень) и ещё теперь когда в подгуз какает- бежит быстрей снимать, тк один раз оттянув его увидел там каку и чуть ли не в истерике прибежал и кричал фу кака фу кака :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас муху называет, мой показывает и говорит бзззз. На болячки и ранки говорит вава, постоянно их ищет у себя). Самое любимое слово - лев.

Научился слать воздушный поцелуй.

Тащится от разной техники. Постоянно просится посидеть то в машину, то на мотоцикл.

molnia, может вирус, горло красное?

leamax, тоже в шортах почти всегда, самая удобная форма))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас температура уже 3й день, до 39 доходит, больше ничего пока, не знаю, что с ребенком

зубы? Не болейте!

 

Когда зубы идут горло у многих детей красное бывает. У нас оно у старшего всегда красное бывало пока зубы не вышли. Но температуру давали именно зубки, которые просто спускались по десне, а через пару недель лишь появлялся и нам видный зубчик уже

 

Иммунитет ослабевает очень, и не ясно поэтому это такой вирус поганый дает темпу, или зуб пробирающийся. Вирус дает температуру 3-5 дней. Если без лечения температура дольше держится, то значит где-то инфекция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  я сегодня взяла направление из исполкома в садик. Завтра анализы нужно сдать, в пятницу будут готовы. И, наверное, с понедельника пойдем в садик.

 

А еще сегодня у нас плановый осмотр. Вес 11.8 кг, рост 82. Сделали АКДС очередную. Вроде бы закончились эти осмотры. Лет до 6-ти.

 

И Кирилл по-прежнему молчит, т.е. звуки произносит, а слов нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Стимулом , да меня это прибило окончательно к полу((

 

molnia, выздоравливайте поскорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...