Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Нам сегодня полтора годика. Вес 12,6кг, рост 86см.

Слов не говорит, так на своем болтает. Папа да мама (ми-ми) :sorry:

Изменено пользователем MaMa Ярославки
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас София начала повторять слова на нашем языке!)Не все получаются четко или правильно,но сам факт!Папу зовёт Ним (Дим),я угораю))Уже четко отвечает Да и Нет,прямо диалоги у нас выходят.Ну на своём тоже часто болтает,прямо не останавливаясь.

А актриса какая!Я б не поверила,если б мне сказали,что в таком возрасте они уже хитрюли и характер проявляют.Вчера в обед пришлось уйти на работу в офис на 1.5 часа.Дома с ней бабушка побыла.Я вернулась,уложила её спать,а когда она проснулась,такое началось!Меня к себе не подпускает ,губы надула,стоит в одном месте,ко мне не идет,за мной не идёт! !обычно ж хвостиком ходит..Потом пошла начала брать свои игрушки с тумбы и по одной бросать на пол приговаривая "бам" и на меня после каждого бама смотрит.Типа реакция какая.Ну я тоже стала брать её игрушки и бросать так же и бам говорить.Она перестала ))Но демонстративно легла на пол и всё, лежит.Я сначала не могла понять,что произошло,потом уже сообразила, это она на меня обиделась,что я ушла!Мы ж всё время вместе с ней.В общем,еле уладили с ней конфликт )))И это в 1.6 года!Характер е-мое!!Что же будет дальше?:)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать. Сегодня у нашей малышки появился паспорт, поставили первую детскую прививку, через 21 день ревакцинация. Еще интересно в государственной 720р, а рядом в частной 470р+50р паспорт+70р за укольчик димедрола.=590р (Нобивак), конечно пошли пешком рядышком. Ярослав по ветклинике двух котов упитанных гонял и хозяйничал, все двери открывал и всюду свой нос совал)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  я читала, что к двум годам дети становятся большими консерваторами и на новшества в еде идут не охотно. Но мы плов не едим, потому что с общего стола для Саши жирно и морковки много :) мы её только ввели

 

HelgaMama,  если Саша какает, когда сидит, то поднимает попу и делает дела на весу. И потом отказывается садиться, пока не поменяем. И тоже "кака" каждый раз, как навалит. Уже по факту

 

Янчута//, Яна. а каковы результаты интервью? Давай не расстраивайся, все же хорошо. все живы и здоровы. а с работой ты же справишься.

результаты будут известны через 2-3 недели. Будет ясно, кто займёт место :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, :D какая хитрюга))))

Ян тоже характер свой выпячивает, на днях взял 2 палки и начал долбить по душевой, я отобрала и он заистерил и лёг под унитаз орать, я подождала и унесла его орать на диван, он встал и ушёл опять в ванную, снова лёг под унитаз и продолжил орать....

Да отвечает в тему, я помню Семён отвечал "да" на все вопросы, а Ян говорит "да", а нет он говорит закрытым ртом.

Себя Яна называет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, наш ложится на пол лицом вниз и истерит тоже, когда что-то забирают или не дают

 

Девочки, у меня тут печаль-беда - в Икее в прошлую субботу сперли кошелек из сумки, которая на коляске висела. Так что будьте внимательны в местах скопления людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Стимулом , да меня это прибило окончательно к полу((

ну тогда она коза бестактная!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Тима какает тоже исключительно стоя, часто уходить в какой нибудь угол :D

 

Раз пошла тема про горшок- Тим уже 2 дня (по 1 разу в день), берет меня или мужа за руку, говорит Пипи и мы идём писать в туалет на горшок!

 

Кстати вот писает он тоже стоя, ну писает это ладно) с какахами в горшок вообще непонятно как усадить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, племянник 3 года, Сеня до сих пор стоя какает в трусы и ничего сделать не могут, водили к врачу недавно в Москве (он там у бабушек гостил), что-то назначили... вообще проблемы у него, ничего не ест и какает с трудом и редко. А энергии через край.

 

Ян какает сидя в правильной позе, чаще на пол, но иногда в горшок и сам в унитаз выкидывает, если донесёт, недавно не донёс и решил поиграть в этом - измазал всего себя и до всего чего дотянулся вокруг....

Последние дни мы всё ездим куда-то и какает в подгуз, только дома какает, за всю жизнь не покакал ни разу вне дома, ну кроме свёкров, куда мы на 2-3 дня обычно ездим.

 

HelgaMama, писсуар не хотите попробовать? в дет.мире от пластишки есть, Ян не оценил его пока, но до года ставили перед ним и он мог пописать туда, сейчас горшок предпочитает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про обиду детей...

у меня Матвей очень обидчевый

как щас помню, первый раз обиделся в 11 месяцев, я тогда голос чуток повысела, игнорил меня и не подпускал к себе

второй раз, когда меня сутки не было (с Улей в больнице лежала), помню приехали он к Уле и так, и сяк, а я как пустое место, часа через 3 попустило, пришел обнял)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда она коза бестактная!

о, она такая! Но больше всего меня в ней бесет то что она вещи может чужие неспрося взять ! Например, она может моей расческой попользоваться и увезти ее с собой, может надеть мою вещь и в ней пойти ! Может сожрать мясные консервы Платона- и потом сказать " Они такие вкусные , я несмогла удержаться ..." - и при всем при этом даже слово - извини ни проскользнет;)

 

Девочки! Я думала что только мой сын какает в позе " собака мордой в низ" - оказывается нас таких людей с нестандартным подходом много;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, капец, бесят такие люди.

Ян, про кошель ужас, будьте внимательны!

я сейчас вообще расеянная....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  как говорится, простота хуже воровства :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не дружим с горшком совсем. Разные пробовали. Знает что туда надо пись пись, но садиться отказывается. Какает полусидя в памперс в основном.

Люди правда неадекватные. Меня за глаз укусила мошка, опухла вся верхняя часть. Идём по магазину, продавцы начали шушукаться и ойкать. Типа перевернулся, бухать, а у них ребёнок. Просто кошмар.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Олег тоже молчун болтает на своем, но на вопросы отвечает осмыслено да нет мотает головой. И вообще за три дня садика он стал какой то более осознаный.

dada11, я сегодня взяла направление из исполкома в садик. Завтра анализы нужно сдать, в пятницу будут готовы. И, наверное, с понедельника пойдем в садик.

 

А еще сегодня у нас плановый осмотр. Вес 11.8 кг, рост 82. Сделали АКДС очередную. Вроде бы закончились эти осмотры. Лет до 6-ти.

 

И Кирилл по-прежнему молчит, т.е. звуки произносит, а слов нет.

А нам с докторами повезло взяли тех которых проходили в год. ТОлько мазок из попы

Какает писает может и стоя и сидя , все зависит от того что он вэто время делает. НО когда покакает всегда орот чтоб сняли момыли или вытерли. на горшке только сидит .

 

А мы не дружим с горшком совсем. Разные пробовали. Знает что туда надо пись пись, но садиться отказывается. Какает полусидя в памперс в основном.

Люди правда неадекватные. Меня за глаз укусила мошка, опухла вся верхняя часть. Идём по магазину, продавцы начали шушукаться и ойкать. Типа перевернулся, бухать, а у них ребёнок. Просто кошмар.

Ну люди сейчас думают о других людях очень плохо все какие то озлобленные стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  как говорится, простота хуже воровства :shok:

ты что? Какая простота, там мнят себя королевой всего , она талантлива во всем ее слово и мнение априори правельное - потому что её))

Она вот однажды у меня увидела туфли Манго , и говорит , Ты что меня копируешь? У тебя туфли которые мне нравятся джинсы и полувер))- я чуть не упала со смеху - говорю в се притензии к дизайнерам Манго и непрелично низкой цеене по распродаже;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  у нас тоже мазки из попы, и обходить других врачей не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я имею в виду, простота в смысле глупость - ляпнет и не поймёт что сморозила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я имею в виду, простота в смысле глупость - ляпнет и не поймёт что сморозила ;)

о , она отлично понимает что говорит !вот недавно начала заниматься вокалом, считает что поет не зуже Рианы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки я за вас болею и за ваши новые начинания: Яна, дай бог должность будет твоей.

Олегу успехов в саду, Таня, у вас все равно все получится!

Мы в Москве неделю, а я никак не могу войти в колею. Вроде у родителей все сама, но успевала больше. И кудри навить и маник, и педик при мне. Тут какая то аномальная зона. Еле успела вчера ногти на руках себе подстричь.

Дети в дороге вирус поццепили, болеююют, кашель, сопли. Но дела никто не отменял, сдаем анализы в сад.

 

Про Илону, я вообще в ауте. Вредная такая, чуть что в крик, на пол падает. Я конечно в культурном шоке. Я еще еще раз похвалю Артура)) он у меня таким не был)) сразу в год стал мужичком, спать отдельно ушел, как будто все, все понимал и слушался. Мы уже его в нашем возрасте клали на кровать и уходили, он сам засыпал. Илона и Артур это небо и земля.

Правда Артур оооооооочень активным был всегда, я от него больше устаю, за секунду во все вредности успевает залезть. Я не успеваю его предупреждать. Во время поездки домой я его чуть не убила миллион раз, везде повисел, нос засунул, так устала от него, в поволжье еще аномальная жара стояла, пока до Москвы добрались взмокла. Из за него у меня ощущение, что у меня 5 детей. Муж у меня толстокожий, но вчера слышу кричит на Артура, сорвался, посидел с ними 1 час!!! Блин я все время с ними одна. :Crazy::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,  выздоровления деткам скорейшего!

Про неуспевать как я тебя понимаю :( я сегодня погулять не успела. Сначала три (!!!) часа Костя бесился в кроватке и не мог уснуть, потом три часа спал, а потом ураган на улице начался. Всё, весь день дома.

А в сад ты Илону отдаёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. как там у вас дела? по новостям показывают землетрясение.

 

Янчута//, Яна. в кошельке много денег было? да хоть и мало - все равно обидно. я тоже хожу и вообще не слежу ни за кошельком, ни за ключами. слежу только за сыном. и то не всегда получается уследить. у моей мамы как-то в метро украли кошелек. там было то всего рублей сто. она очень сильно переживала. осадок остался.

 

Янчута//, Яна, если это твоя должность - то она обязательно будет твоей

 

Appel, о. тут без комментариев. чужой расческой расчесываться. этого не люблю. не удивлюсь, если она и в нос прилюдно может поковырять. забей и не обращай внимания на такую родственницу.

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Артур идет после длительного перерыва.

Нужны анализы на ЯЦ и Энтеробиоз. Только по-моему, в 14 году отменили эти анализы. То ли в нашей ПК не знают, то ли вновь их ввели. Нет сил разбираться. Сегодня пришли с квиточками, а нам в процедурном говорят - надо самим ватной палочкой поизголяться и принести в баночке. Бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, с приездом. я тоже хотела спросить про садик или про развивашки. что планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Вроде к вечеру получше, небольшая темпа еще осталась. Не знаю что это было, зубы или вирус, но кроме темпы 39 ничего ее заметила подозрительного. Надеюсь завтра будет уже все ок.

С горшком мы что то раздружились. Надоело ей видимо постоянно бегать писать в горшок, наделала пару раз в штаны, надели снова пампенс. Но у нас жары уже нет, пусть ходит, мне не жалко.

Из новых слов у нас ''пошли, пойдем, иди да'' то есть иди сюда, ну и короткие слова может повторить, любимые слова 'дом, яма, кот' везде их показывает.

 

С детьми я совсем не занимаюсь развивашками всякими, совсем некогда, одна я с ними, муж работает неделями его не видим. Они сами друг с другом занимаются))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...