Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Giselle, с приездом. я тоже хотела спросить про садик или про развивашки. что планируете?

Спасибо. На развивашки не хочу. Был опыт с Артуром. Хороший опыт, мы ходили несколько лет.

Хочу другое. У вас в там в здании бывшего Мострансаза есть бассейн, там проходят шикарные занятия для маленьких в том числе. Вот туда бы я пошла.

Что там среди Коммунарских мамочек слышно, куда водят или собираются?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Юля, землетрясение было в 200 км от нас, ночью в 3:30

Стеша проснулась за минуту до землетрясения, она спала в своей кроватке, мы поменяли ей смесь, и она пукала, плакала - видать животик болел, и проснулась "мама! Мама" и я её забрала к себе в кровать, стала укладывать, а кровать качается, как трясётся, знаешь, стучит так как будто секс активный, я мужу говорю - Костя, не тряси кровать, а он в ответ - я не трясу кровать. Я сплю.

Тут стал шкаф прыгать и я ощущаю качание не кровати, а как обьяснить, как будто дом колышется туда-сюда, медленно так, очень сильно и стало страшно, и Костик говорит - это землетрясение, и я тут испугалась. Можно сказать что очень заволновалась.

Костик включил свет и мы видим как лампа икеевская раскачивается очень сильно, вот очень. И тут перестало. По времени качало меньше минуты, секунд 20, но показалось что вечность прошла...

Я стала бегать по квартире туда-сюда, люди стали выходить из домов, Костик стал говорить что делать и я взяла паспорта, деньги, одела Стешу и оделась сама и мы вышли. Погуляли полчаса и вернулись домой. Разделись, легли и тут автершок - вторая волна. Уже меньше по силе и секунд 10 длилось, мы уже не выходили, я только в панике была, но виду не показывала, чтобы Стеша ничего не поняла и не испугалась

Потом мы уже узнали утром, что это рядышком в горах было землетрясение и там погибло много людей.

И я вот немного боюсь теперь спать, у меня небольшой остаточный шок такой получился.

Я вам про Стешу завтра напишу, ладно?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Юля, землетрясение было в 200 км от нас, ночью в 3:30

Стеша проснулась за минуту до землетрясения, она спала в своей кроватке, мы поменяли ей смесь, и она пукала, плакала - видать животик болел, и проснулась "мама! Мама" и я её забрала к себе в кровать, стала укладывать, а кровать качается, как трясётся, знаешь, стучит так как будто секс активный, я мужу говорю - Костя, не тряси кровать, а он в ответ - я не трясу кровать. Я сплю.

Тут стал шкаф прыгать и я ощущаю качание не кровати, а как обьяснить, как будто дом колышется туда-сюда, медленно так, очень сильно и стало страшно, и Костик говорит - это землетрясение, и я тут испугалась. Можно сказать что очень заволновалась.

Костик включил свет и мы видим как лампа икеевская раскачивается очень сильно, вот очень. И тут перестало. По времени качало меньше минуты, секунд 20, но показалось что вечность прошла...

Я стала бегать по квартире туда-сюда, люди стали выходить из домов, Костик стал говорить что делать и я взяла паспорта, деньги, одела Стешу и оделась сама и мы вышли. Погуляли полчаса и вернулись домой. Разделись, легли и тут автершок - вторая волна. Уже меньше по силе и секунд 10 длилось, мы уже не выходили, я только в панике была, но виду не показывала, чтобы Стеша ничего не поняла и не испугалась

Потом мы уже узнали утром, что это рядышком в горах было землетрясение и там погибло много людей.

И я вот немного боюсь теперь спать, у меня небольшой остаточный шок такой получился.

Я вам про Стешу завтра напишу, ладно?

понимаю очень хорошо твой шок. Я вот с детства вижу землятрясения, но каждый раз потом мандраж остается. Тут главное без паники, документы рядом держать и не выбегать на лестницу, потихоньку вставать в дверные проемы и там пережидать. Ну дай Бог чтоб это больше не повторялось.

 

Мы вообще в очень сейсмоопасной зоне живем, между молодыми горами и морем, а еще запускают новые ГЭС. Как щас помню 2000 год, мне 9 с половиной, воскресное утро января, все дома, ииии...почти неделю все ночевали на улице, дня три подряд трясло хорошо что посуда с полок падала.

 

Это в том году гэс запустили новую, предупредили в декабре что будет трясти. Тишина, все забыли. И тут в январе затрясло. Еще год раз два в месяц по немногу трясло. Особеннл страшно ночью

 

Когда просыпаешься от того что твоя кровать туда сюда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  кошмар! У меня знакомые тоже в Италии и тоже переживают теперь жутко. Ну все прошло, дай Бог не повторится больше!

Мне когда 13 лет было я в лос Анджелес летом ездила учиться, помню за лето там один раз так прилично тряхануло, я так испугалась, что не помню этих ощущений, помню только за какие тт то ли столбики то ли еще что держались, на набережной это было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, у Ромы недавно темпа под 40 была, сбивали уколами, сказали типа ангина скоро вылезет, горло крамное, время прошло, вме норм, ничего, я нащупала верхние клыки, спустились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я вчера на капот положила очки от солнца и уехала, вспомнила через пару км, вернулась, проехала всю деревню, поискала у дома, ничего не нашла, а когда вернулись после выписки пошла с Яном на коляске гулять в поисках очков, которые очень классные и мне их очень жалко. Нашла в 600м от дома))))

Но когда ехали обратно, Ян встал в коляске к спинке лицом и я ему рассказывала какая ёлка большая, а какая маленькая, на долю сек отвернулась показать на дерево и видимо дёрнула коляску, а Ян в это время видимо отпустил руки от капа и улетел через бампер спиной книзу головой об камни, там у нас щебёнка(((( Это ужасно, я слышала звук(((( у него 2 большие шишки прямо на макушке, плакал не долго, но сильно конечно, я так до дома беднягу тащила на руках, до сих пор начинает хныкать, когда задеваю макушку.

 

Мне ещё и стало казаться, что он бледный и плохо держит равновесие, потому что вечером постоянно где-то падал, да ударялся, муж говорит, что ничего необычного не видит, но я наверно схожу сегодня в ПК. Может мне правда кажется, поведение у него обычное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Янчута//, Яна. в кошельке много денег было? да хоть и мало - все равно обидно. я тоже хожу и вообще не слежу ни за кошельком, ни за ключами. слежу только за сыном. и то не всегда получается уследить. у моей мамы как-то в метро украли кошелек. там было то всего рублей сто. она очень сильно переживала. осадок остался.

 

много. Я в тот день взяла с собой деньги на икею и чтобы оплатить аренду квартиры.... ну, все в кошелек и положила. Хорошо, что карточку банковскую забыла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вот это новости! главное, что все обошлось. людей жалко. много погибло.

в мое детство, мне лет 10 было. в наш город тоже пришел отголосок землетрясения. хотя Брянская область далека от гор и т.п. Трясло секунд пять, не больше. я была одна дома. было страшно. так как пианино даже качнулось.

на всю жизнь осадок остался.

человек совсем не властен над природой. просто песчинка.

 

*Мими*, про Стешу обязательно напиши. очень ждем.

 

GOLDEN_ROSE1, какой ужас. я вообще паникер еще тот. а почему нельзя выбегать на лестницу во время землетрясения? неужели в дверном проеме безопаснее, чем на улице?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан я не каждый день рисую, сегодня лепим, завтра рисуем, после завтра клеим, потом пазл собираем итд)) я чередую)) и когда снова садимся рисовать я предлагаю новый вариант.. например валиками, в след раз в файлике, потом сделаю что то другое)

 

У нас самое длинное предложение было "МиМиМи рррр бай бай" - киса спит под машиной))))

 

HelgaMama, моя на муху говорит "Жу")))) ну летает жужжит ведь)) и тоже говорит фу на мусор, на покакала))

 

panda mama, ты что запустила карточки? мы уже заново начали))) еще и английцский в придачу у нас))) выучили уже некоторые слова из еды))

 

leamax, мой иг zelenina_a землю в ярославской области взяли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, Не совсем понятно, почему на развивашки не хочешь, хотя был хороший опыт.

мамочек в Коммунарке оочень много. почти в каждой семье есть ребенок, и не один. кто-то водит в Бэби-клуб, кто-то в Тру-ля-ля, кто-то в Тигренок. еще какие-то частные открылись развивашки. и все мамочки хвалят то место, куда они ходят. отрицательного еще не слышала.

мы хотели ходить в Тру-ля-ля. а они изменили расписание и по нашему режиму не подходит. Эх.

в бассейн на Газопроводе тоже некоторые мамочки водят деток. кому-то нравится. кому-то нет. но чаще отрицательно говорят про воду - что она холодновата. а про тренера - только хорошие отзывы. хочу сама туда начать ходить. а потом решим, по поводу походов с ребенком.

 

Shybka, Оксана. а можно тебе заказать комбинезон Ивану зимний теплый? если да - давай в личке спишемся, обсудим условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много. Я в тот день взяла с собой деньги на икею и чтобы оплатить аренду квартиры.... ну, все в кошелек и положила. Хорошо, что карточку банковскую забыла

Неприятно очень. Я в таких случаях говорю, спасибо, Господи, что деньгами взял.

А в службу безопасности ТЦ или еще куда-нибудь обращалась? Там должны быть видеокамеры.

 

Shybka,  как Ян себя чувствует? Ходили в поликлинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. как себя Ян чувствует? каковы результаты похода в ПК. присоединяюсь к вопросу Ани.

 

Янчута//, Ого. жалко. блин. и обидно. Яна, деньги заработаешь. деньги вернутся к тебе. а сейчас просто держись. не унывай. у тебя есть задачи посерьезнее.

 

девочки. после скандала с мужем на тему пропылесосить и разбитого из-за моих психов ребенкиного трактора (стыдно, до ужаса. Иван подходил ко мне все вечер, смотрел в глаза и говорил "ай-яй-яй") - в нашей квартире сегодня поселился робот-пылесос. буду тестировать. если интересно - напишу потом результаты. А у вас у кого-нить дома есть робот-пылесос? напишите, пжлста, отзывы.

 

новый трактор сыну вчера уже купила.

 

а если честно, хотела разбить планшет мужа. планшет спрятала, а трактор разбила. вот такие страсти. СТЫДНООО!

Изменено пользователем leamax
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно очень. Я в таких случаях говорю, спасибо, Господи, что деньгами взял.

А в службу безопасности ТЦ или еще куда-нибудь обращалась? Там должны быть видеокамеры.

 

Обращалась. Я думаю, что это случилось в детском отделе, когда я Сашу выпустила из коляски. Они мне сказали, что у них нет камер в отделах, а есть только в публичных (!) местах. Видимо, Икея целиком это не совсем публичное место.... Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, деньги вернутся с новой должности))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас у кого-нить дома есть робот-пылесос? напишите, пжлста, отзывы.

муж тоже мечтает о таком, а я ему сказала, что лучше за эти деньги буду сама пылесосить, у нас и ковров то нет, зачем он и этажа два, т.е. его надо будет таскать туда сюда. Хотя я и против посудомойки была, а сейчас без неё жить не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я мечтаю о роботе :) какой взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повела Яна в ПК, он такой весёлый и даёт теперь трогать голову, решила что всё хорошо. Я была на КТГ и по магазам прошлась, на 2 часа оставляла его бабушке, она не заметила что его хоть что-то беспокоит. Она мне 100 раз сказала, что надо беречь ребёнка, а я ведь и сама знаю, я так переживаю за него, у него сейчас постоянно какие-то травмы, пару дней назад ухом так ударился, что там синяк фиолетовый и опухало очень сильно, у меня сердце кровью обливается, когда вижу как он стукается или падает и каждый раз говорю спасибо, что просто синяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  у нас есть, я его зову аркашкой ;) толку ноль - постоянно застревает то под диваном, и его фиг достанешь, то через провод или коврик переехать не может. Разряжается быстро. В углы, естественно, не достаёт. В общем, для меня бесполезен. Но у нас совсем простенькая модель. Возможно, более продвинутые действительно пользу приносят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. а можно тебе заказать комбинезон Ивану зимний теплый? если да - давай в личке спишемся, обсудим условия.

написала в личку, если не из мембраны, то цена до 2х тыс будет.

 

Янчута//, обидно за кошелёк, мы такое же пережили, когда дом начали строить, муж кошелёк положил на крышу машины и уехал. Потом нашёл только карточки на обочине, всякие типа скидочных, даже паспорт не вернули(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  у нас есть, я его зову аркашкой ;) толку ноль - постоянно застревает то под диваном, и его фиг достанешь, то через провод или коврик переехать не может. Разряжается быстро. В углы, естественно, не достаёт. В общем, для меня бесполезен. Но у нас совсем простенькая модель. Возможно, более продвинутые действительно пользу приносят.

а за сколько брали самую простую модель и как назыаается фирма? Мне по сто раз на дню нужно зал и кухню пылесосить, крошек куча и волос свекрови. А в углы и под мебель достаточно два раза в неделю тщательную уборку сделать полную.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  Taurus striker mini, нам достался вообще бесплатно (у мужа на работе это был тестовый образец). Но он реально бестолковый, у него нет нормальной траектории движения, и крошки он тоже не все собирает почему-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  Taurus striker mini, нам достался вообще бесплатно (у мужа на работе это был тестовый образец). Но он реально бестолковый, у него нет нормальной траектории движения, и крошки он тоже не все собирает почему-то :(

понятно, спасибо. Мне к декабрю нужно свой быт упрощать, буду шерстить интернет теперь.

 

Девочки, Ибрашкина соска пропала. Утром была, потгм завтрак и все, с тех пор не видели. Всю квартиру перерыли и даже мусор, нигде нет. Слава Богу заснул щас без нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  у нас аналогичным образом отказ от соски случился. Костя её куда-то зашвырнул, найти не смогли, теперь без неё ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, //Аlënkа//, у нас куда то пропала аж бутылочка томми-типпи, последний раз видели в спальне Ян её таскал, весной это было.

Зато вчера нашли крупную потеряшку - эрго рюкзак! я его оказалось что засунула в коробку с малышовской одеждой и вынесла в летнюю комнату, я эту коробку и не проверила, потому что сверху лежали одёжки 3 мес, а эрго мы до 8ми использовали.

 

И ещё у нас кто-то помер в тамбуре, 3 день воняет всё сильнее.... я не могу себя заставить искать это, тянет от стеллажа с инструментами и всяким хламом. Вечером с мужем поищем надеюсь :toks: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, roomba 616. самый дешевый. у меня главный параметр при выборе был - чтобы не шумел и не пугал ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...