Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

*Мими*, ни за что на свете не заведу ещё мопса, лучше французика или пинчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  а какую Вы делали прививку, что следующая только в 6 лет???

 

Про зубы я спросила, так как нормально Саша не даёт почистить, а сам мусолит. Это фигня, и на зубах я вижу небольшой налёт. Лечить под наркозом - это считаю издевательством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, пердуны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  Саша просыпается 2 раза примерно. Грудь дам, и дальше спит. Но второй раз уже под утро практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, пердуны?

нет, такой проблемы вообще нет, просто очень много шерсти, огромное количество которое лезет круглый год, постоянно какие-то аллергии непонятно от чего, в жару ей очень плохо - хрюкает очень громко, храпит как взрослый мужик, хотя это только мужу мешает, я адаптировалась. И ещё очень активные, на ручки не возьмёшь - вся извертится и ещё вся в шерсти от неё будешь, а во время течки надо одевать трусы, потому что попросту не дотягивается до попы сама.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  а какую Вы делали прививку, что следующая только в 6 лет??

Мы делали ревакцинацию АКДС. А врач сказала, что теперь мы от вас отстанем до 6 лет. Я не уточняла, какие будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Пинчеры выбирают одного хозяина в основном, остальных не очень любят, и к детям не очень, перед глазами два примера. Бульдожки также и храпят и пердят громко)

Девочки, вот нужно вести или нет к неврологу: пальчики складывает щепоткой и постоянно как бы пощупывает. Может щипать себя за футболку, меня за руки, за вещи, просто игрушки и тп. Как думаете, это временно или надо консультироваться с врачом? Есть у кого то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да ладно :( а я хотела друга, чтоб на ручки и в ножках спал

Шерсти от кота у нас не меньше

 

//innysik//, буквально дня два как Сетша стала щипаться, но я списываю на усталость - так как когда она щипается, она и кусается, а кусается когда переутомление у неё и давно пока спать

Но мы к неврологу по приезду в любом случае поедем - ребёнок упал с кровати и ударилась головой, шишек нет, но высота приличная была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, у нас себя иногда пощипывает, животик, грудь, я во дворе общалась с родителями мальчика старше нас на 1 год. у них тоже такое было примерно в нашем возрасте. типа это так они изучают свое тело, мир. я как-то подуспокоилась. если вы к неврологу пойдете с этим вопросом - обязательно напиши результаты.

 

Иван кусается - но таким образом он привлекает к себе внимание или когда перевозбудился во время беготни и баловства. чаще всего кусает меня, потом жалеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, не совсем как обычное щипание, больше как прихватывание кончиками пальцев) у нас одно время касался, но только если сильно разыграется, потом само ушло. сходите конечно, надо и проверить и себя успокоить, голова такое дело.

leamax, ну хоть кто то также делает. у нас тут никто так больше не делает, поэтому я начала задумываться, что с ним не так. к неврологу собираюсь, но хочу к платному хорошему, к ней очередь приличная, может ещё найду варианты.

Артём стал любитель пожалеть. Подсаживается, если лежим и начинает волосы перебирать или просто гладит.

Все интересней с каждым днем. Потерял сегодня деда, везде поискал - его нет, разворачивая ко мне и говорит "ищи!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы делали ревакцинацию АКДС. А врач сказала, что теперь мы от вас отстанем до 6 лет. Я не уточняла, какие будут.

а корь-краснуху-паротит вы делали?

 

Наш писюн постоянно теребит, когда без трусов. С щипанием даю прогноз - назначат успокоительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а корь-краснуху-паротит вы делали?

Да, в год. Реакции не было. Мы все прививки сделали.

Сейчас посмотрела календарь прививок в РБ, в 6 лет повтор АДС (без коклюша) и корь-краснуха-паротит. Потом в 7 (полиомиелит), 11 (дифтерия) и 16 лет (АДС).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да ладно :( а я хотела друга, чтоб на ручки и в ножках спал

они кажутся няшками толстыми, но на самом деле бешеные, я не навязываю своё мнение, просто я то тоже хотела толстую милую няшку-компаньона, а получила линяющий ураган, который не даётся даже обниматься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто аллергик?

Меня сегодня накрыло ужасно, чихаю без передышки. Спрей не помогает. Вроде, ничего из антигистаминников нельзя :( как спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, моя Соседка разводит французских бульдогов, пообщаюсь и с ними

Муж хочет Лабрадора и ноет

 

//Аlënkа//, вчера было примерно тоже самое, соседи снизу зажгли масло от комаров, оно как лампадки горит и чад с запахом. Думала умру. Прошло само, также внезапно, как и появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  лабрадор идеален для детей! Прям вообще супер. У свекрови лабрик, вот где Тима может че угодно с собакой делать, а она и рада) ну и они суперские, если свой дом- идеальный вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лабрадоры моя любовь. если бы у меня был свой дом - лабрадора бы выбрала без сомнений. во-первых они молчуны. даже не знаю, умеют ли гавкать. добрые до жути и не пахнет шерсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  ещё как умеют. И пахнут. И изо рта воняет. Но добрые это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после мопса завела бы лысую собаку, у нас всё время шерсть на полу валяется, постоянно пылесосим. У французиков совсем другая шерсть, её мало и она плотно прижата к телу, гладить приятно. Ещё стафтерьеры моя любовь, я прям безумно хотела завести в прошлую беременность серо-белого, но хорошо что не завела, потому что очень большая работа вырастить и воспитать собаку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. посоветуйте, пжлста. какой стеллаж, или комод или шкаф или что-то еще купить для компактного хранения детских игрушек и книг. если у вас это приспособление есть и вы им довольны - пришлите, пжлста, фото.

что-то меня уже напрягают ящики, которые у нас есть и появляются с игрушками и книгами. все нужное. все ящики стоят на полу. жду ваши предложения

 

отчитываюсь о работе пылесоса. каждый день запускаем и каждый день он где-то находит мусор. я довольна. мы уходим на прогулку, а робот пылесосит. и меня совесть не мучает - что вот опять не пропылесошено. и в комнатах действительно чисто.

 

наверно даже не из-за чистоты купила, а из-за совести

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот из-за того, что собаки воняют, и сомневаюсь. Плюс лабрадор с шерстью, плюс он большой - ему готовить надо, а мне лень. Маленькая собака проще в этом отношении намного. Подумаю на счёт французов и если что, вообще не буду заводить собаку.

 

Стеша сегодня шапки меняла на пляже, сняла с меня мою, надела на себя а свою мне. Потом бабе меняла и папе. Мы ухохатывались. Научилась говорить домой - омой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а ещё маленькую собаку модно приучить в лоток, а с большой надо гулять в любую погоду (ну или чистить куда ходит). У нас была овчарка немецкая, запах во дворе по любому, потом шерсти много, особенно когда линька, ну готовка само собой занимает время.

А мы вчера классно время на речке провели. Мои родители взяли лодку и мы катались. Сначала Тёмка напугался, просился на берег. Но потом стал смотреть за веслами, чаек много прилетело, рыбу ловили. Кушал мясо и помидоры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто аллергик?

Меня сегодня накрыло ужасно, чихаю без передышки. Спрей не помогает. Вроде, ничего из антигистаминников нельзя :( как спасались?

спросила нашего гастроэнтеролога - она аллергик. Сказала, что официально беременным ничего нельзя, но она пила цитерезина дигидрохлорид. Ходила в маске, умывалась и промывала нос

 

Но отек слизистой носа бывает ещё на гормональном фоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  спасибо!

Вчера таки выпила таблетку ксизала, потому что уже сил не было терпеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше зубки любил чистить. Сначала я ему, а потом он сам. Сейчас только пасту высасывает и бросает щетку. Мне уже не дает почистить. Я только если насильно чищу, грубо звучит, но не хочу потом зубки пломбировать. Знаю пару семей, маленьким деткам которых лечат зубы.

Состояние зубов очень мало зависит от чистки, хотя чистить все равно надо.

У Артура первое кариозное пятно появилось в 11 месяцев, через полгода кариес. Такие нам достались зубы. И флюсы периодически. Последнее было не такое грандиозное, как первое, мы у родителей лечились, зуб сохранили Артуру. А первый флюс огромный и молниеносно развился, зуб уже было не спасти и возраст маленький. Тут уж издевательство не издевательство - без очереди срочная операция под наркозом.

У меня и у мужа зубы плохие. Я лечу каждый год!!! по 3 зуба. А кто то ходит с одним леченным зубом всю жизнь. Очень хочу отбелить зубы, у меня к тому же кости желтоватые по цвету, но с моими зубами об этом только мечтать.

Но за зубы Артура я еще поборюсь, буду герметизировать фиссуры на постоянных зубах.

 

leamax, по поводу развивашек, не хочу водить Илону, потому что мне уже не интересно)) я это уже проходила, хочу че нить необычное!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...