Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Giselle, а. если уже не интересно - тогда понятно. может быть тогда бассейн? если пойдете - напиши потом результаты похода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати с 1 сентября в большой бассейн идем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние зубов очень мало зависит от чистки, хотя чистить все равно надо.

Ну, да. Генетику еще никто не отменял. Но я все равно стараюсь чистить, потому что вижу, что если не почищу, у Кирилла на зубках налет появляется.

 

Я сегодня собрала до кучи все справки, допуски и направления, и завтра мы идем в садик в первый раз. Волнительно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин эта свинка пеппа какой то наркотический мульт. Тим тут с другом (который к слову просыпается и сразу кричит пеппа пеппа и может час смотреть этот мульт не отрываясь) посмотрел этот мультик и ходит теперь просит!!!!! Проснулся и хрюкает. Я говорю что хочешь? А он мне в ответ хрюкает и телефон даёт!!! Дурдом.

Мне это мультик абсолютно не нравится. Может я видела не те серии- но те, которые я видела были наитупейшими и ничему не обучающими, в отличие от того же Лунтика, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже не смотрим никакие мультики ттттт, надеюсь муж не приучит пока я буду в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас тоже самое с пепой, говорит Пеепа и показывает на телевизор, чтоб включила.

Мы смотрим мультики, иначе сделать ничего не даёт. Выключаем с боем. Мужа если просить включить, тот сразу 'карусель' - и все ребёнка не оттащишь.

Shybka, реально завидую, но не включать не получается.

Артём снова разрешает чистить зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никакая пеппа нафиг не нужна. И прочие лунтики и ну погоди. Но я нисколько не радуюсь - человек нашёл на ютубе жила была царевна. Твою мать! Он знает как её включить, где найти.я не знаю!!! Он с именем этим ложится, он с именем этим встаёт.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  да ну, мне кажется лучше через слезы и рёв перетерпеть, чем так разрешать смотреть мультики(

И смотрели же хороший мульт про грузовичек и паровозик, одна серия и все. Всегда. Больше не просил. А тут блин зомби какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин эта свинка пеппа какой то наркотический мульт. Тим тут с другом (который к слову просыпается и сразу кричит пеппа пеппа и может час смотреть этот мульт не отрываясь) посмотрел этот мультик и ходит теперь просит!!!!! Проснулся и хрюкает. Я говорю что хочешь? А он мне в ответ хрюкает и телефон даёт!!! Дурдом.

Мне это мультик абсолютно не нравится. Может я видела не те серии- но те, которые я видела были наитупейшими и ничему не обучающими, в отличие от того же Лунтика, например.

а мне нравится Пеппа - она учит отношениям в семье, любви :) но у нас любимые мультики про машинки, Пеппа не пользуется популярностью

 

Нам никакая пеппа нафиг не нужна. И прочие лунтики и ну погоди. Но я нисколько не радуюсь - человек нашёл на ютубе жила была царевна. Твою мать! Он знает как её включить, где найти.я не знаю!!! Он с именем этим ложится, он с именем этим встаёт.((

там хорошие песенки :)

 

а вообще самые любимые - про автобусы, адаптация английской песни "Колеса у автобуса крутятся". Он просит: "ага!" (автобус) и смотрит-слушает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  блин может мы какие то не те серии смотрим, я прям не знаю. Но вот все, что я видела- какие то абсолютно бестолковые...

 

Про автобус я тоже Тиме тоже включаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Пеппу смотрим без фанатизма, нам больше по вкусу Малышарики :-) Очень и я их люблю, особенно малая любит серию про разминку - ножками топает, ручками машет, кружится, пляшет. Ещё очень любит смотреть Синий Трактор и Грузовичек Лёва :-)

Ещё Кира полюбила прыгать на кровати с мамой...берет меня за руку и ведет с ней прыгать..капец))Вчера ещё с ней тренировали нижнюю часть пресса, поднимали ноги из положения лёжа синхронно с хохотом, а папа крутил у виска))

Очень хорошо стала повторять слова...даже многое получается неплохо))) Тётя- когда тё, а когда и тётя, кран- кра, вчера учились говорить люблю - больше на бубу похоже, но так клёво - Мама бубу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера новое слово ПИНКИУ - печеньки, а сегодня ГОГОДА - колготки и няшное ПУСИКИ - шпульки для швейной машинки, всё же он меня с ними одолел и я дала ему 10шт без ниток и 2 пластмассовых ёмкости, сидел парень минут 20ть и перекладывал, потом раскидал и 3шт мне принёс, 6ть сама нашла....

Луну называет нина, а бабушку Люду (мою маму) - юля, не получается по-другому.

Весь день рассказывает мне "дом дядя бабах упал", не знаю откуда взял это, может потому что вчера мы ходили у сгоревшего цеха, а он помнит, что там был дом.

Засняла вчера как он говорит маленький и ууууу (большой), шарики ему нарисовала на листке. А научились давненько, когда камушки в пруд кидали.

 

Недавно построил башню с себя ростом из туалетной бумаги и теперь бумагу называет БАСЯ и периодически таскает из ванной в комнату.

 

Ещё очень прикольный момент был, когда шли по парковке в городе, Ян ехал на плече у мужа и на каждую машину говорил "не нася" и мотал головой. А собаку тоже стал называть то нася собака, то соня.

 

Ну и с этими холодами писает всё время в штаны... замучалась уже, причём раньше всегда шёл на горшок, когда говорили, а теперь говорит - нее и не заствишь и сам раньше ходил, а теперь как будто и не помнит. За весь день 2 раза всего пошёл когда позвала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мне вот тоже Пеппа не по душе, но и малым как то тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Пеппа - она учит отношениям в семье, любви :) но у нас любимые мультики про машинки, Пеппа не пользуется популярностью

 

 

там хорошие песенки :)

 

Да он вообще неплохой, там жизненные темы, но вот смотреть его постоянно... Я телефон прячу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пеппа мне тоже не нравитс, да и сыну она не по вкусу у нас в фаворитах Синий трактор, и советские мульты, очень любит мульты 50-х- там где и озвучание было на должном уровне , все поют музыка нагнитает моменты- например волк и семеро козлят! Еще полюбил чебурашкуочень, называет его" дил дил геня " и прстаквашено" кот"- в магазине мимо полки с молоком поити невозможно , тут же ему все коты с бутылок нужны))

А еще девочки мы сегодня такой большой кусок мыла откусили), вышла из ванны чай заварить на минуту, от такой прибегает улыбается с хотрым видом , в руке утка резиновая и кусок коричневый - и сразу так шоколадными конфетами запахло , я очки одела вижу от от мыла кусок откусили и радуется,( мыло ручной работы подружка делала , я им не пользуюсь - лежит для красоты )потом конечно его перекасило , оно на зубах еще налипло . В общем мыли мы сегодня рот с мылом))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давние фанаты Пеппы, по часу смотрим, и малышарики с Разминкой - любимая, Стеша тоже и ножками топает и машет и кружится.

Выросла на 2 см, рост уже 86 у нас

Вес 13,3

Но мне кажется она похудела, вообще не ест

А меня депрессняк накрыл. Скучно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ты де с отпуска только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да, вчера приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то вообще не идут про машинки, трактор и тп мультики. Смотрит ещё мимимишки и щенячий патруль. советские не нравятся.

Если у меня не прокатывает, он ходит и ноет, муж идёт на поводу. Так то я стараюсь поэтому в основном быть на улице. Мы купили классную каталку бегемота, долго с ним возится. Ходим на площадку. Могу просто во двор выпустить.

 

*Мими*, ты что, после отпуска должен быть душевный подъем!

Приглашают в гости в ессентуки, у мужа идёт сезон, в тёплое время поехать всеми не можем. Двоем не хочу. А так хочется уехать куда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы фанаты фиксиков, потом Умизуми, потом щенячий патруль, лунтик, маша и медведь и пепу иногда. Фиксики он любиь изза музыки только, хоть целый день может слушать фикспиелки если включить и танцевать, и танцует я вам скажу))) под медленную музыку ручки вверх поднимет и медленными шагами на носочках идет, пож быструю в темп музыке очень ритмично танцует, в общем танцулька и меломан растет. Умизуми смотрит внимательнее всех остальных мультов, и как его виидиь кричит-одииин,)) это же мульт с математическим уклоном, там цифры и фигуры по ходу изучают. Остальные все смотрит не очень внимательно и не зацткливается

 

Девочки, Ибрашка Мусу стал называть-Вуу :D если Муса спит, я говорю, а где Муса? И он сразу озадаченный бежит в спальню и кричит Ву гденн? Папа стучит в дверь, Ибрашка зовет-Вуу айдём, папа! Сегодня в кроватку Мусы залез и звал его-айдем Ву)))))

 

Кстати, Ибрашка теперь когда ест всегда тащит мягкие игрушки и просит их тоже кормить, старшему мягкие игрушки вообще противны были до двух лет точно.

 

Стал всех щипать чуть что не так и очень сильно лупить. Мы все ходим в шрамах от его рук!

 

Кстати, нам сегодня 1,7

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Сегодня наш поход в садик не оправдал ожиданий. Первый день должны были пробыть всего два часа. Привела я его в 9 утра, он сразу пошел к игрушкам, потом стал мне носить всякие, пока я там в группе анкету заполняла. Потом увлекся баночками с гуашью. Ну и я потихому ушла. Переговорив еще на некоторые темы с заведующей, прошлась вдоль окон. Ребенок мой был спокоен и чем-то занимался. Зная, что он не мамин хвостик (оставляю его бабушкам, в т.ч. на прошлой неделе на несколько дней, а один раз подруга присмотрела, пока я в поликлинику ездила - он не плачет, меня не зовет) ушла примерно через полчаса. Успела зайти в магазин, придти домой, позвонить маме. Через минут 30-40 после моего ухода мне позвонили из садика и сказали забирать его, т.к он плачет, и даже заходится. Я просто в шоке! Побежала (если так можно сказать про беременную на 40 неделе))), детки на улице, моего держит на руках помощница воспитателя и говорит, что уже час(?) не могут его успокоить. Я так растерялась, что забрала его и пошла домой. Завтра постараюсь выяснить причину. В любом случае мне нужно, чтобы Кирилл оставался в садике. Я не смогу с двумя одна заниматься, это точно. Переживаю теперь.

Изменено пользователем annanikif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да, вчера приехали

чего то рано твои эндорфины испарились , может М скоро?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  почему думаешь, что одной с двумя не справиться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, сегодня овуляция была

Да нет, это из-за того, что куча проблем тут, от которых я сбежала, а теперь вернулась к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  почему думаешь, что одной с двумя не справиться?

Я с одним еле управляюсь)) очень активный, везде надо быть. Приготовить поесть, покормить, спать уложить, бдить, чтобы никуда не залез, погулять, поменять подгуз, почитать, поиграть, показать картинки, самой поесть, элементарно сходить в туалет и т.д. А как это совместить с заботой о втором, я не представляю даже.

 

Ну, или я не умею просто. Хотя все, с кем мне приходилось его оставлять, в один голос говорят, что Кирилл очень шустрый, и как ты с ним справляешься) он же на месте не сидит.

 

А ночью надо будет кормить младшего, высыпаться когда при таком раскладе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...