Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

annanikif, а вы в садик пошли или ясли? Расскажи вообще, куда и когда надо идти поэтапно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  я как вспомню, какие дети "легкие" до того, как поползут- мне спокойно становится. Ну и читай, малышу много ли надо) Мама рядом и все.

Ты не боишься, что для Кирилла много стресса. И сад, и новый ребёнок и все в одно время?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, Ярослав тоже шустрый, но + Анфиса=жесть. Бегают один за одним, все разбрасывают, дерутся (Ярослав бьет, Анфиса его кусает и царапает, прыгать учится и уже высоко, до плеч допрыгивает и кусает). Ревнуют, если кого одного взять на руки. Так что пока и не планируем второго ребенка, с этими бы управиться. Через месяц карантин закончится и можно выгуливать обоих....Не думала, что такая собака мелкая такая мега активная. Ушки встали, но одно или заламывается или падает, надо подклеивать ушастого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, ушко лучше раньше подклеить, мы своей поздно сделали и в итоге неправильно лежат, у мопсов они должны полностью прикрывать отверстие, а у нашей не так, хоть и до 2х лет с пластырями ходила месяцев с 3-4х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  Анфиса у вас похоже планирует занять такое же место в семье как и дети.. Я с первой собакой об этом даже не задумывалась, она реально стала членом семьи. Дико ревнивая собака и Тима до сих пор не признала, но живёт она с мамой и для них она реально как дочь, а Жужа когда у нас появилась я поняла, что меня это не устроит, она тоже Тима цепляла и цапала, рычала на него. Короче воспитываем. Уже вроде потихоньку понимает, что к чему. Вообще мне кажется мелкие собаки гораздо наглее и ревнивей больших и воспитанию поддаются гораздо сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  терпения тебе! Садик это всегда стресс, тем более, наши ещё совсем крохи. Если ты считаешь, что в садике ему будет лучше, придётся перетерпеть, наверное.

 

Что со вторым легче не будет, и про выспаться придётся забыть, я готова. С Костей я полгода первых вообще себя не помню, как в тумане - сплошные кормежки и пляски вокруг него. Только к 6 мес выдохнула. А сейчас он тоже 200% времени занимает, что буду делать, ума не приложу...страшно пипец...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а вдруг второй будет супер спокойный? У меня Тим был и есть Оч самостоятельный. Бывали кризы, но в целом- я отдыхала, да и сейчас дома он сам собой занимается, только на улице за ним нужно глаз да глаз

Я вообще так решила- попробую все сама, но если совсем жопа будет- буду брать няню хотя бы на 3-4 часа в день раза 3 в неделю, чтоб в это время Тимом заниматься, такую, ятоб она могла и по дому помогать, и приготовить.

А вообще намекаю мужу, что было бы хорошо, если бы его мама пару раз в неделю приезжала хотя бы часа на 3, я бы её отправляла с дочкой на улицу гулять. Няню одну не отправлю ни за что, никакую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  а причём здесь спокойный? Костя вообще спокойный был, и колики нас миновали, живот пару раз беспокоил только. Но кормить по 10-15 раз в день и на руках постоянно. Этого никто не отменял.

 

 

Оффтоп: вчера были с Костей в налоговой. За час он умаялся, все кнопки на аппаратах перетыкал, все облазил, уже и покричал, и на полу повалялся. В общем, выполнил обязательную программу. Я сижу дозаполняю декларацию, говорю ему вслух типа какой хороший мальчик, так долго выдержал и бла-бла. Рядом стоит девушка, говорит, вот какой молодец, такой маленький и такой спокойный. Пришлось развеять миф ;) Оказалось, у неё парню 4 года. На мой вопрос, не станет ли легче в 4, она покачала головой и сказала "неееееетттт". :D

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну так кормление то 5-10 минут покормил и все. Притом хоть сидя корми и читай при этом книжку.

Я кстати хочу Оч освоить слинг, думаю может помочь, когда малышка будет не слезать с рук, а Тиму тоже чего нибудь надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я палец на ноге сломала, поеду в больничку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  в первые месяцы он чуть ли не по 40 минут ел :shok:

Короче, я иллюзий не питаю, особенно на первые полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да он вообще неплохой, там жизненные темы, но вот смотреть его постоянно... Я телефон прячу ((

мы на телефоне вообще ничего не смотрим. Только на большом экране.

 

Предложений у нас нет, только отдельные слова .

 

"Синий трактор" меня бесит, поёт сильно с надрывом, поэтому не включаю

 

annanikif,  ребёнку нужно время на адаптацию. То, что он оставался с бабушками, ничего не значит. Он в новом месте, новые тётки, все незнакомое, чужие дети..... Привыкать может несколько месяцев

 

Мой меня зовёт каждый день, у двери дежурит, хотя остаётся с бабушкой у себя дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  надолго у вас бабушка? А няни нет сейчас?

 

*Мими*,  эк тебя угораздило :( поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  мама до 4 октября. Сейчас без няни, но она 19 сентября выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я лежала по 20-40 минут кормила Яна каждые 1,5 часа, но это меня не напрягало, я сама себя убедила в том, что ребёнок сейчас главное и у него закладывается фундмент здоровья и вообще всего. Потом стало сложнее с каждым месяцем, когда кроме желания спать и есть у него появились другие.

Ну и совесть свою роль сыграла, я же первый месяц явно не докармливала ребёнка.

HelgaMama, слинг крутая вещь, если дома не жарко и на улицу, ребёнку там удобно, спит хорошо. Я дела по дому так делала, когда парень капризил.

 

*Мими*, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я не представляю, что будет делать Костя, если я буду в таком режиме занята круглосуточно. Скакать по мне и малышу, орать, беситься. И ещё мой главный кошмар это как сходить в душ, детей наедине я не оставлю 100%. Короче, голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, справимся!

 

Кстати, когда я сейчас ложусь на диван днём, это сигнал ребёнку что надо по мне скакать и беситься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ох! Что-то всё на тебя свалилось, и операция и палец! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  как сестра? Как малышка? Как Сеня реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Сеня постоянно орёт, просто орёт, кричит, у него ещё расстройство из-за садика, он туда вторую неделю ходит, сегодня 3й "полный" день, в час дня забирают потому что не ест вообще и спать не ложится, начинает плакать и истерить.

А с Милей вроде всё хорошо, но я сейчас к ним не езжу, там у сестры муж ещё всё время дома, не хочу мешаться да и мне очень тяжело с Яном находится в гостях, потому что дома то он может беспредельничать, а в гостях я ему не даю, а это не просто.

На связь выходит редко, наверно некогда, но оверлок забрала и взяла 2 заказа на пошив комбезов, так что наверно шьёт и не отвлекается на меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у тебя же Костя днём спит!? Пока он спит, малыша в какую нибудь переноску и с собой в ванну..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ты Тима одного оставляешь? у него крепкий сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я палец на ноге сломала, поеду в больничку

так , моя дорогая это все таоя дипрессия выходит ! Береги себя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  конечно! Я всегда оставляла его, когда он спал. Ну не считая периодов, когда зубы лезли или ещё что.

Сейчас он спит где-то 2-3 часа днём. Бывает может проснуться, но тк у нас не дом и далеко мне не уйти- я слышу и иду к нему. Укладываю дальше ну либо просыпаемся и потом тогда второй сон

Сначала как уснет у него Оч крепкий сон. Час точно. За этот час я стараюсь сделать все свои дела, а потом уже могу пойти к нему спать.

 

 

 

А моюсь я обычно когда Тим играет ну или перед сном когда муж дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня подстриглась и не у своего мастера (( Вот бесят меня некоторые , может я не права , говорю волосы проблемные вьются у лица, так что у лица оставляем длину не меньше подбородка - и тадам на выходе получаем длина у лица по мочку уха(( ! Отправила фотку своему мастеру- она пислала смайл с надписью Волосы не зубы! И говорит - хорошо что я ее повеселила в большице ))

 

В общем я на море поеду толстой и с ужасной прической))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...