Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Мы сегодня развешивали белье сушить на балконе. Бабушка Ване дала простынь, он принес мне на балкон и сказал: ня, мама. Это первое словосочетание:)

 

Я у родителей тоже оставляю Ваню на обеденный сон одного. Обложу его одеялами с обеих сторон. А сама на кухню. Сегодня печенек напекла, пока еще спит. А если устала, то лежу рядом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя спит в своей кроватке, к себе не беру, да и он быстрее успокаивается у себя. Для малыша возьму люльку, будет спать с нами в спальне, чтобы Костю не тревожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить в душ это еще не самое сложное, вот погулять с двумя для меня было сложнее, я так рада что у меня этот этап позади и стало немного легче. Если что пишите, поделюсь опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  рассказывай все срочно ;) как прям с первого дня все было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а Костя в отдельной комнате?

У меня как раз самый большой страх- укладывание на дневной сон. Тим возится то туда то сюда бегает, то машинку катать, то книжку читать, короче минут 20 может укладываться. А если малышка в этот момент проснётся? Если сбить его укладывание можно потом заколебаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  да, у себя в детской спит. Минут 20 - ха! Мой может пару часов прыгать в кровати, попеременно потирая глаза, демонстрируя другие признаки, даже ложась и закутываясь в одеялко. А вот то, что он малышу не даст спать нормально, это прям стопудово. Но СС я больше не допущу, это был трэш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, скорейшего сростания твоему пальчику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, палец не сломан, ушиб. Слава Богу..

В общем были на развивашках, надо было видеть как Стеша радовалась, танцевала, играла на маракасах, пыталась уже говорить, и носочек тянула, и пяточку вверх поднимала, и кружилась - такая лапочка...

Но блин.

Но блин же! Сон.

Сон опять ушел вникуда. Мы еще решили сдуру с мужем кофе попить, зашли в кафе, и домой приехали часа в 3 дня или около того, и не могла уложить ее - перегуляла.

где можно почитать о режиме для наших деток? Ума не приложу, как переместить сон нормально дневной. Вроде на море удавалось до часу ее выгуливать и был один сон 2-3 часа, так хорошо было. Вернулись домой и все вернулось ..

В общем уложила ее час назад, вот сижу и думаю - будить сейчас и укладывать в обычном режиме в наше время, или пусть еще полчасика поспит? И перенести сон на попозже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия кстати сама засыпает в кровати в своей и на день и на ночь,достаточно минут 10,только я должна быть обязательно рядом,я обычно лежу на кровати,ну и все,как засыпает я делаю все что хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не моюсь, когда дома нет мужа, вдруг Ян проснётся, а бодрствующего одного оставлять нельзя - опасно!

Я даже как-то поймала его, когда он решил засунуть отвертку в розетку! (теперь это самый мой большой страх)

Что угодно может учинить, ножи любит находить, говорит аай нось, а ведь знает что ему их нельзя. Вообще, когда Ян затихнет на минутку, это значит он творит непотребное и надо срочно бежать и останавливать.

Сон у него крепкий 30-40 минут, потом просыпается в 50% случаев и надо укладывать снова, плачет.

 

Амалия кстати сама засыпает в кровати в своей

я даже представить такого не могу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну так кормление то 5-10 минут покормил и все. Притом хоть сидя корми и читай при этом книжку.

У меня кормления длились по полчаса в среднем, бывало и дольше, а еще и помыть и сменить подгузник, положить спать. Допустим, все будет так же. А кто в это время за Кириллом смотреть будет. Один в комнате он не останется, да я и не оставлю. А с нами, тоже не представляю. Т.е. я кормлю, например, а Кирилл в это же время требует рисовать, пить или просто прилипнет к ноге, чтобы я его покачала и т.д. Что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у тебя просто куча всяких опасностей для Яна) у меня все от Тима спрятано, нижние полки на кухне у нас заняты всякими баночками его, печеньками, бананами и контейнерами. Все, что выше- ему не достать. В комнате тоже, в его доступе его полка и телек, все остальное ему не достать)

Но у нас Оч удобная мне кажется Квартира. Будучи на кухне я вижу все, что происходит в гостиной. А спальня у нас исключительно для сна.

 

В доме я с ума сошла бы) на даче тоже не могу со второго этажа спуститься пока Тим спиь, вдруг проснётся, а я не услышу, ещё не дай Бог вылезет сам и решит с лестницы спуститься.. Мой страшный сон

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и главное на сегодня. Утром привела Кирюшку в садик к завтраку. Мы так договаривались с заведующей заранее, хотя помощница воспитателя (Рита) вчера сказала привести его после завтрака. Дальше узнаете, почему я акцентирую на этом внимание.

Хотела было переговорить с Ритой насчет поведения моего ребенка, особенностей взаимоотношений с посторонним, даже думала немного побыть там, учитывая вчерашнее. Но в суматохе (бегающие дети, спешащие родители) она мне сказала уйти, чтобы не тревожить других детей наличием одной из мам, т.е. меня.

Дальше вкратце. Кирилл вначале расплакался, но успокоился быстро. Съел кашу, булочку. Потом играл, они сходили на улицу, моего периодически носили на руках или сажали в коляску (я им оставила), немного поиграл в песочнице. Потом наступило время обеда. Мне позвонили и попросили подойти. Т.к. Кирилл захотел котлету, а суп не стал есть. Но т.к. на этот день "его не поставили на питание", котлету ему не дали (нормально?). Мне сказали подойти в раздевалку и вынесли суп, чтобы попробовать его накормить. Он конечно обрадовался, увидев меня. И полностью съел тарелку супа. В это время Рита рассказала, что сегодня в целом все было хорошо. И завтра мы попробуем оставить его на дневной сон. Ну и "на питание поставят". Надеюсь, и дальше все пойдет так, как я себе и представляла. В поведении практически ничего не изменилось. Может, стал больше "ластиться" ко мне. Но я пока не могу точно сказать, есть ли прямая взаимосвязь с садиком.

 

annanikif, а вы в садик пошли или ясли? Расскажи вообще, куда и когда надо идти поэтапно

Мы в самой младшей группе (2-3 года). Заведение называется детским садом. Сначала я сходила к заведующей, она мне дала памятку, куда надо обратиться с фамилиями, номерами кабинетов, режимом работы. Потом в соответствии с этой бумажкой я сходила в исполком за направлением (полчаса максимум затратила), потом к участковому педиатру (как раз было время очередного осмотра и прививки). И т.к. у нас в год были пройдены все врачи, нам оставалось только сдать анализы (из попы) и сделать прививку. Все сделали в течение недели. Я пришла во второй раз к педиатру (уже без Кирилла, но пришлось долго пробыть в очереди), она мне выдала допуск, выписку по прививкам, и что-то еще, уже не помню. Потом еще сходила в пару кабинетов за подписями и печатями. Отнесла все эти бумажки в садик, там уже, понятное дело, написала заявление, заполнила анкету и все. Со следующего дня мы пошли в сад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, все понятно, спасибо. Знакомая мне тоже так рассказывала, а в отделе образование про посещение зав садиком вообще молчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко быть хорошей мамой, когда рядом хороший папа.:) это точно в моем случае, я никому абсолютно не могу доверить своих детей кроме мужа. И не представляю как я буду с троими если он выйдет еа вторую работу с графиком. Конечно в материальном плане очень хорошо будет для всех нас, тем более что семья растет, но как без него справляться вообще не знаю. И слушают мальчики его даже больше чем меня во многом, еще наверное потому что я сейчас быстро устаю и иногда бываю истеричка, а он спокойно и в игровой форме с ними всегда возится. Вы вот пишете про какие то периоды, где легче, где тяжелее. У меня вот в плане сна легче становится только к полутора годам, сны на протяжении ночи это какая то фантастика, первые месяцы кормежки по часу-оторвался от груди-рев, колики-как без них? Вот Ибрашка не спал в кроватке категорически, а ползать активно стал в 4 месяца, как спокойно спать зная что он может проснутся и поползти с кровати??

 

Ну, и главное на сегодня. Утром привела Кирюшку в садик к завтраку. Мы так договаривались с заведующей заранее, хотя помощница воспитателя (Рита) вчера сказала привести его после завтрака. Дальше узнаете, почему я акцентирую на этом внимание.

Хотела было переговорить с Ритой насчет поведения моего ребенка, особенностей взаимоотношений с посторонним, даже думала немного побыть там, учитывая вчерашнее. Но в суматохе (бегающие дети, спешащие родители) она мне сказала уйти, чтобы не тревожить других детей наличием одной из мам, т.е. меня.

Дальше вкратце. Кирилл вначале расплакался, но успокоился быстро. Съел кашу, булочку. Потом играл, они сходили на улицу, моего периодически носили на руках или сажали в коляску (я им оставила), немного поиграл в песочнице. Потом наступило время обеда. Мне позвонили и попросили подойти. Т.к. Кирилл захотел котлету, а суп не стал есть. Но т.к. на этот день "его не поставили на питание", котлету ему не дали (нормально?). Мне сказали подойти в раздевалку и вынесли суп, чтобы попробовать его накормить. Он конечно обрадовался, увидев меня. И полностью съел тарелку супа. В это время Рита рассказала, что сегодня в целом все было хорошо. И завтра мы попробуем оставить его на дневной сон. Ну и "на питание поставят". Надеюсь, и дальше все пойдет так, как я себе и представляла. В поведении практически ничего не изменилось. Может, стал больше "ластиться" ко мне. Но я пока не могу точно сказать, есть ли прямая взаимосвязь с садиком.

 

 

Мы в самой младшей группе (2-3 года). Заведение называется детским садом. Сначала я сходила к заведующей, она мне дала памятку, куда надо обратиться с фамилиями, номерами кабинетов, режимом работы. Потом в соответствии с этой бумажкой я сходила в исполком за направлением (полчаса максимум затратила), потом к участковому педиатру (как раз было время очередного осмотра и прививки). И т.к. у нас в год были пройдены все врачи, нам оставалось только сдать анализы (из попы) и сделать прививку. Все сделали в течение недели. Я пришла во второй раз к педиатру (уже без Кирилла, но пришлось долго пробыть в очереди), она мне выдала допуск, выписку по прививкам, и что-то еще, уже не помню. Потом еще сходила в пару кабинетов за подписями и печатями. Отнесла все эти бумажки в садик, там уже, понятное дело, написала заявление, заполнила анкету и все. Со следующего дня мы пошли в сад.

как легко. Моему почти 3,5 нам до сих пор ни в одном саду места нет.:) а Кирилл сам ест суп?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, сколько сад стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как легко. Моему почти 3,5 нам до сих пор ни в одном саду места нет.:) а Кирилл сам ест суп?

Ну, сам он тоже может. Только проливает на себя. А в садике я его покормила.

 

annanikif, сколько сад стоит?

Девочки, вы удивитесь. Сама не поверила. Значит так, посещение садика бесплатное. А за питание оплачивается около 67 рублей в день по фактическому посещению (я пересчитала на российские рубли). Я, конечно, еще новичок, может, еще какие-нибудь оргвзносы надо сдавать. Но пока так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  рассказывай все срочно ;) как прям с первого дня все было?

ну у нас поначалу не очень все было, мне было сложно психологически, жалко было машу старшую, что я не могу ей уделить внимание, когда онаждет. Я даже на пару дней отвезла ее бабушке, хотя раньше никогда не оставляла, с ней ездила. Немного освоилась и забрала обратно. Повезло, что Юля была спокойная, хорошо ела и спала, и маша еще в сад не пошла поэтому мы не болели, а когда садик начался, это вообще ужас, болещни постоянные, юле полгода, а болеет вмесье с машей, одной мне было с больными не справится, все плачут ина мне виснут. Я даже у мамы с ними жила, пока болеют, помогала мне очень. Самой вообще нельзя болеть.

Насчет дневного сна я тоже очень переживала, тем более маша днем уже с двух лет нет спит, тихо тоже сидеть не может. Поэтому мое спасение это балкон. Юлю спать всегда кладу туда, крепче спит на воздухе и маша спокойно играет. До их поркстати на балконе спит иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к клыкастикам :)

У кого на клыки сопли были? Сколько длилось? Темпа была? Через сколько после насморка вылез клык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, как ни странно, клыки вообще без проблем вылезли. Особенно в сравнении с молярами. Вам скорейшего безболещненного прорезывания:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас сопли были, недели 2,совпало еще с садом , темпа была 40,вылезли недели через 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, как выросла челюсть у Вани. Не знаю, как описать)) раньше моляр был в самом конце челюсти, а сейчас смотрю, он будто уже по середине, а за ним так много места

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас 3 клыка, капризничал, а других проявлений не было. Сейчас ещё один просвечивает уже давно, а пробиться не может.

 

В доме я с ума сошла бы) на даче тоже не могу со второго этажа спуститься пока Тим спиь, вдруг проснётся, а я не услышу, ещё не дай Бог вылезет сам и решит с лестницы спуститься.. Мой страшный сон

а мы давно отпускаем одного на лестницу, в 1г2мес сняли заборчик. Я боюсь только когда они с Семёном по ней бегают, боюсь что задурятся или Сеня толкнёт Яна.

 

annanikif, Кирюша молодец, быстро привыкает.

У сестры вроде тоже начал уже лучше воспринимать сад, вчера она ходила с ним на завтрак, сама его кормила, а спать его силой уложили в кровать и он поплакал и уснул, это прогресс. В итоге весь день там был, я надеюсь привыкнет, а то он у них вообще безрежимный парень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Антона сейчас 2 дня темпа была под 39, врач сказала на зубы, так как ничего нет, даже горло не красное, сегодня спала и вылез моляр, я в шоке, а ещё их 3 и 4 клыка..девочки, а было у кого такое что ребёнок отказывался вообще от еды, а если немного накормить то все обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...