Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

dada11, у нас 9 зубов, но она деснами смотрю жует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  и у нас 4 зуба только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, мы показываем,но через раз,оттачиваем мастерство пока)))просто спрашивала сколько годиков и показывала пальчик,но это мы недели две уже практикуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие макароны даете, в супе или простые

Ссылки скрыты.

обычные сварила, только без соли, смешала со слив.маслом и сыром натёртым.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, у нас по 6 зубов, варю макароны паутинка, самые мелкие суповые. Добавляю масла сливочного немного и все,ни солю, не сахарю, ни сыр не кладу. Едят норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, и такие даем тоже

 

dada11, у нас по 6 зубов, варю макароны паутинка, самые мелкие суповые. Добавляю масла сливочного немного и все,ни солю, не сахарю, ни сыр не кладу. Едят норм.

а мы как себе варим так и Кате уже не разделяем

 

Shybka, Оксана прикольно ты придумала тарелку скотчем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана прикольно ты придумала тарелку скотчем))))

Оля, это моё спасение, я его везде применяю и дверки ящиков им же заклеиваю, а сегодня провода за компом и модем приклеила к задней стороне стола (как Оля Миишка писала).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны с сыром...ммм....я обожаю))

Вчера около 12 проснулся и никак не уложить..уууф.. Качаю на руках, засыпает, в кроватку ложу-спит. Выключила свет, только села на свою кровать-хнычет. Я вчера думала с ума сойду. Никак один не хотел спать. В итоге спали вместе. Проснулся один!!!!!! раз покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!девочки,кто какие витамины дает деткам?витамин д?кальций?фолиевую?наш педиатр сказала что ничего не надо,а на сайте вычитала что до 3 лет надо витамин д давать...

И еще противовирусные хочу для профилактики подавать,тк сказали что в нашей области случаи свиного гриппа зарегистрированы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Ян совсем не трогает тарелку? Саша бы оторвал уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы пьем мультитабс бэби

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы пьем сейчас Вигантол (вит.Д) по 1 кап., будем до середины-конца марта давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ян с макаронами - супер мужчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и как макароны едят? Жуют или целиком глотают?

Мой парень ничего жевать не желает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две новости

Уложились спать без груди, ныл минут 5 и уснул

Суп не блендерила вообще. Там морковка кортошка цветная капуста и индейка. Индейку просто на вилку насадила и он ее откусывал а овощи мягкие, ему оч понравилось. Стели все. И бульончиком запили

 

//Аlënkа//,  Ален, ч даю пене,он по одной штучек берет руками, откусывает, типа жует, но думаю скорее глотает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще противовирусные хочу для профилактики подавать

так разве делают? я вообще после ролика про доказательную медицину думаю, что не буду давать имуномодуляторы, ибо без толку.

 

Shybka, Ян совсем не трогает тарелку? Саша бы оторвал уже

рожки его больше интересовали, да и одна рука ела, а вторая была занята ложкой)))

 

Девочки, и как макароны едят? Жуют или целиком глотают?

мой пережёвывает, не знаю правда насколько качественно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не давайте иммуномодуляторы! Не лезте в иммунку! Это я вам как человек с тяжёлым аутоимунным заболеванием говорю! Не чините, что не сломалось!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shybka, Оксана прикольно ты придумала тарелку скотчем))))

 

А у нас тарелка на присоске :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  наш педиатр говорит пить витамин Д до двух лет, но Карину от него крепит жутко. Я не даю. Даю кальций по схеме "месяц через месяц", хотя врач говорит, что не нужно. Все наизнанку :)

 

Девочки, и как макароны едят? Жуют или целиком глотают?

Мой парень ничего жевать не желает.

 

Каришка разрывает зубками на мелкие части и глотает.

 

HelgaMama,  без груди на ночь или днем?

 

panda mama,  не стоит давать противовирусные. Это лекарства с недоказанной эффективностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!я то думала хоть как-то постараться уберечься от вируса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая профилактика - прохладный влажный воздух (ибо вирусы в нем быстро погибают), много пить и не допускать пересыхания слизистых оболочек носа, ну и не ходить по людным местам. Тут уж, к сожалению, больше мы ничего сделать не в силах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тарелка на присоске :)

у нас есть такая, присоска у нас лежит, а тарелка у сестры задержалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  днем, жнем гораздо сложнее уложить чем ночью. На ночь почти всегда без груди

 

А вот на второй сон ревел, да и у меня грудь вся разбухла. Дала.

 

Обманщик, я думала он спать, дала грудь, а он пососал и давай удирать от меня!

Итого 3й день без второго сна ( если не считать 20син на улице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля,ты говорила что тиму хочешь кинетический песок купить,не рано думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, не стоит давать противовирусные. Это лекарства с недоказанной эффективностью.

Всем привет.

Пишу не с целью поспорить. Мои наблюдения.

Артур очень часто болеющий ребенок. Мы болели раз в 3 недели стабильно, без перерывов с 1 года до 4 лет. Это период повального "увлечения" противовирусными. И вот нам назначался постоянно виферон в свечах. И я заметила, что педиатры совершенно не понимая какой вирус сейчас свирепствует, назначали его без разбора всем и всегда.

Нам виферон помогал в 2 болезнях из 10, очень примерно пишу. При приеме виферона в 2-ух из 10 случаях болезни нам не приходилось давать жаропонижающих. Температура уходила на свечке и ребенок чувствовал себя отлично, как будто не болеет (при приеме жаропонижающих же ребенок все равно вял и видно, что болен). В остальных же 8 случаях виферон не оказывал никакого действия.

Поэтому существует этот миф о недоказанной эффективности. Педиатры и не все иммунологи понимают в каких случая виферон "выстрелит".

Как то к нам приезжали родственники и заразили меня такой злостной болячкой. Я горела при 38 градусах, так мне плохо не было никогда.

Подруга-врач подсказала детского иммунолога, пришли мы к ней с Арутром, у обоих один и тот же вирус. Артур на стадии излечения, я только-только первый день болезни, успела она меня пропустить на анафероне по схеме (в инструкции есть эта схема).

Наутро я проснулась как младенец, вообще ни следа болезни. У меня хронический фарингит и обычно у меня после обычного ОРВИ долго болит горло, а то и пропадает голос на 2 недели. А тут здорова как бык, и вчерашний день как сон.

Я потом при последующих ОРВИ принимала анаферон, нифига не помогало.

Тот иммунолог понимала когда и какое лекарство мне поможет. Жалко она осталась в Челнах.

 

А так то Таня Неженка права в том, что не следует вмешиваться в иммунную систему человека. Но это не относится к моему посту выше. Это уже другая история.

Изменено пользователем Giselle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...