Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka,  у нас угловая и очень скользкая лестница. Я то по ней хожу медленно, боюсь упасть. На улице он сам с лестницей справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по третьему дню в садике. Утром, подъезжая на коляске к садику, сын заворочался, занервничал, выражение лица изменилось - понял, куда его везут.

Худшее началось, когда мы зашли внутрь. Он не давал себя раздеть, прижимал ручки к туловищу и приседал, хватал вещи, которые я ему снимала, ну и при этом плакал. Девочки, сердце еле выдержало это все((( Пыталась с ним говорить, отвлекала картинками, игрушками, посадила на шкафчик. Ничего не помогало. Тогда я зашла в группу, отдала его в руки воспитателю, помахала рукой, стараясь своим видом показать, что все в порядке, и вышла. Осталась в раздевалке и слушала, успокоится он или нет. Минут чере 5-7 Кирилл перестал плакать и я ушла. Весь день провела на стреме, не могла ничего делать, все ждала, что позвонят и попросят придти забрать. Позвонили только в 16 часов)) когда я уже накручивала круги по территории.

Рассказали, что обед кушал не очень хорошо. А сырники на полдник поел с удовольствием. Пытались уложить спать в кроватку, но не получилось. Зато в коляске укачали, и он спал больше часа. На горшке не сидит. Подгузники поменяли. В целом вел себя хорошо, не без плача, но и истерик не устраивал.

Дома ведет себя как обычно. Заснул тоже нормально. Завтра еще один день в садике, а потом выходные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, умничка, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы давно отпускаем одного на лестницу, в 1г2мес сняли заборчик. Я боюсь только когда они с Семёном по ней бегают, боюсь что задурятся или Сеня толкнёт Яна.

Мы свой еще не сняли. У нас лестница внизу радиальная, но ступеньки сделаны не по нормам. Не знаю, как объяснить, ступени не перекрывают друг друга, т.е. нога может провалиться. К тому же высота этажа 3 м. Мне еще боязно давать Кириллу самостоятельно передвигаться по ней, хотя несколько раз он умудрялся перелезть через ограждение (или мы забывали закрыть его) и оказаться на втором этаже))) последний случай не далее, чем позавчера.

 

У сестры вроде тоже начал уже лучше воспринимать сад, вчера она ходила с ним на завтрак, сама его кормила, а спать его силой уложили в кровать и он поплакал и уснул, это прогресс.

Нам не разрешают присутствовать. Объясняют это тем, что другие детки ревнуют, расстраиваются, что их мамы к ним не пришли.

Хотя я не согласна с этим. Мне и моему ребенку было бы удобнее, чтобы я некоторое время могла находиться рядом с ним. Чтобы он привык, освоился. И воспитатели бы тоже смогли увидеть какие-то особенности поведения и характера малыша. Мы бы смогли объединить усилия в плане адаптации. А то получается, они его совершенно не знают и не понимают, как с ним нужно общаться, что он любит, не любит...

Насколько я могла увидеть, другим деткам присутствие в группе еще одного взрослого безразлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, здорово, я пипец как очкую, совсем скоро на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Т@шк@м@м@Ром@шки, а чувствуешь сама что-нибудь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от нас доброе утро! Мы в Питер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда во время декламирования "Телефона" дохожу до строчки "Позови-ка ты лучше ворону", Каришка всегда крчит "Каа!" Я тащусь :)

 

На следующей неделе поеду к репродуктологу поговорить о переносе криошки :)

обзавидовалась про сон!!!

Как Каришке отдых, ну кроме еды, где она оторвалась, понравился, как вела себя по сравнению с отдыхом, когда была маленькой, легче или нет?

 

Ян, на строчке "серый волк под горой зубы точит, съесть нас хочет" говорит няма-няма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, было бы нормально если б не выделения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  а Каришка же у вас "самодельная" ?)) В какой клинике криошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, легкой дороги!

 

miishka,  Оля, серьёзное решение. Удачи! :kulachki:

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  а какого плана выделения? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, коричневые и кровянистые

врач в др городе, по ватсап списываюсь, я и без ее назначений знаю что пить, да и не до нас им, они сделали свою работу и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Тань, хорошо бы в больничку на сохранение...нет..?

 

molnia,  спасибо за такой развёрнутый ответ :)

У нас с балконом как-то не сложилось. Вы в одежде укладывали и окна открывали или как? И на балконе Юля в чем сейчас спит? В кроватке или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите расскажу про доброе утро? Встали мы в 6:30, быстро собрались, покушали, счастливые вышли из дома, чтоб поехать к сапсану. До сапсана у нас от дома идёт электричка прямая, поэтому мы решили не париться с метро или такси и доехать в комфорте

Электрички ходят каждые 3-5 минут и мы сели именно на ту, которая с*** сломалась!!! Сломалась там, где поблизости даже метро нет. Сломалась и все. Туту наш сапсан. Надеюсь деньги вернут. Поедем на более позднем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, видела в иг... ну че вы там как??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала сообщение Оли " мишки " и в шоке от себя , книжки мы ничитаем(( , конечно читаем но так картинки посмотреть , наклейки поелеить ! Что ж я за мать ! Все голову посыпаю пеплом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем! Расскажу и я о нашем посещении садика. За две недели мы только добрались до обеда, т.е. оставляю его обедать. да и то сегодня не пошли в садик сопли. Сам Олег ходит в садик хорошо капризнячает мало только когда заходит в группу,да и то успокаивается быстро,ест сам ,как воспитатель говорит за себя ест и успевает поесть и у соседа.Когда его спрашиваешь в садик пойдешь,кивает головой.

Но нас подвели зубы последнюю неделю он хандрил плохо ел и спал. Руки все во рту по самый локоть.

Нас вообще к детям даже покормить не пускают привел отдал ревущего воспитателю и все если не ест звонят типа забирайте.

 

Ну, сам он тоже может. Только проливает на себя. А в садике я его покормила.

 

 

Девочки, вы удивитесь. Сама не поверила. Значит так, посещение садика бесплатное. А за питание оплачивается около 67 рублей в день по фактическому посещению (я пересчитала на российские рубли). Я, конечно, еще новичок, может, еще какие-нибудь оргвзносы надо сдавать. Но пока так.

у нас 98 рублей,но еще 20% будут возвращать о оплаты

 

Я заметила, как выросла челюсть у Вани. Не знаю, как описать)) раньше моляр был в самом конце челюсти, а сейчас смотрю, он будто уже по середине, а за ним так много места

Точно челюсть стала больше

 

ОЛег тоже засыпает сам в кроватке и днем и ночью но он у нас на соске.Все никак не могу решится отучить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы учимся взаимодействовать втроем. Скажу по секрету, яплохая мать. Вот серьезно. Никаких игр для нее не придумываю, подглядела у Крошики в ИГ про ежа и зубочистки - пошли лепить ежа. Пока лепила, она там ковыряла свой пластилин, вроде бы как при деле была, когда стала зубочистки втыкать, то интерес пропал вообще. Сама воткнула, сама показала себе что ежик с иголками. Слепила ей Пеппу, потом слепила машинку и все, минут 20 игра заняла. Пошли с ней к соседке в песочницу. Сделали куличики,штук 8, половину она сама сделала, на столько ее хватило, потом интерес пропал и ребенок пошел домой. Мину 20 заняло, по-моему полчаса не выдержали даже. Потом рисовали пеппу и лампу она просит рисовать, тоже минут 20 от силы.

Зато мультики смотрит по полчаса раза 4 в день, это ужас. Устраивает истерики, если не показываю. Признаюсь, мне самой проще ей показать мультик и пока она смотрит, что-то сделать самой.

В оправдание себе скажу, что ни муж, ни наши родственники, никакой активности по отношению к ребенку не проявляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, было бы нормально если б не выделения...

Танечка , я конечно не экошница, но я смотрела по ТЛС , и врач девочкам после подсадки говорил что алые выделение- это не гуд , а вот коричневатые норально, свидетельствуют о том что при имплонтации эмбрион вгрызался яро в эндометрий ;) , и выделения какого цвета говорят о том что что то происходило неделю назад , у тебя как раз по времени имплантация была!

Так что все у тебя хорошо!

 

 

dada11,  где такие цены ?? У нас зад стоит 5 тысяч , обычный ! И ни какие выплаты и вычеты не грозят, единственное знаю что многодетным и Мвд какие прифиренции есть !

 

*Мими*, прочитала твое сообщение про материнство- что могу сказать: СЕСТРА ты мне ! Как про меня написала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас сад 2 тыс с копейками стоит.

Кстати Сеня привыкает, даже уже поел немного завтрака и обеда вчера, был до конца, спал даже - силой опять уложили, а из садика приходит счастливый и очень голодный! А голодный Сеня это чудо, такого просто не бывало!

 

В оправдание себе скажу, что ни муж, ни наши родственники, никакой активности по отношению к ребенку не проявляют.

я вот тоже когда пытаюсь с Яном заниматься, получается что ему на это пофиг, но сам он у меня хорош.... ревизия ежедневная всех ящиков, ещё сегодня разрешила ему кабачок ножом ковырять, ему понравилось, в кабачке много дырок... Это я так ему еду готовила, ему же надо помогать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор звание хорошей матери присваивают за вылепленных или нарисованных зверец? :D

У меня язык не повернётся назвать себя плохой матерью, хотя ничем подобным я не занимаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, аа, а насчёт активности родственников... вчера папа приходил пожаловаться мне, что дед ему позвонил и пожаловался на сестру, что она Сеню одевает холодно... но при этом сестре не говорить.... Это как бы как назвать?

Это им АЖ ЧУЖИЕ люди сказали!

У них видимо глаз рентген, видят что внутри одето и сколько утеплителя в курточке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я тоже не шибко хорошая мать))) 5 дней в неделю я на работе и домой попадаю в 19:00 вечера, все вместе кушаем и можем книжку почитать, кукол покормить, карточки посмотреть, попрыгать-поплясать и часто тоже около 30 минут мультики смотрит. На выходных добавляются 2 прогулки на улице, с горками, качелями и песочницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, я пару дней назад отрезала кусочек от пустышки. Ночью вообще теперь плохо спит. У нас вторая есть, но я терплю, не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...