Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, если идет сопротивление, то гуляют еще 15-20 минут, максимум полчаса и укладывают снова. У нас так выходит укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, у нас был выбор, в 4,6 и 10 утра, мы сами выбрали в 4, а про ряды то тут мне повезло, у меня сестра в аэропорту работает, всегда первые ряды бронирует)))

 

тоже планирую, уложить на ночь раньше, что бы в аэропорту были бодры, а в самолете спали, но это я планирую))

я даже писала консультанту по сну, так она сказала выбирать ночные рейсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала конечно, что оставлять мужа с сыном это вот не очень здорово. Но я ожидала просто большой помойки в квартире. Это сбылось, но я вчера не смогла прибрать. Я устала, не спала нормально уже пару суток, и ребёнок приболел, вчера и ночью плохо спал и весь день не спал, они по больницам таскались. В ночь ушёл настолько поздно, что мы уже сами чуть не уснули. Сегодня затемпературил, но ему ничего не дали, так как усыпили днем. (свекровь приехала сыночке помогать, ага). Валерка проснулся с температурой, но ему опять ничего не дали. Кроме градусника. Который ребёнок разбил. Градусник. Ртутный. Ибо эти пахарукие электронным градусником мерять не умеют. Бля! А я только второй день в больнице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, супер ) я ваньку сама сажу на горшок. Сам он может промахнуться и удариться попой или еще чем :(

 

В ночь сын засыпает сам, а вот в обед никак

 

Девочки, ваши детки спят под одеялами? Моего вообще нельзя накрыть, даже во сне. Начинает ногами сбрасывать одеяло, пока не сбросит, спать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в кроватке то его удержать? У нас 2 прутика убраны давно, потому что через борт стал перелезать опасно.

Я кстати 2 дня пробовала так - укладывалась с ним на кровать нашу, где он сам хорошо засыпает на ночь, и читала книжки, давала молоко как и на ночь, но примерно через 15ть минут он вставал и начинал беситься, ползать по мне, а потом вообще убегал по комнатам гонять. Это было в четверг и пятницу.

У меня ещё есть идеи - повесить более тёмные шторы и провести колонки в спальню с первого этажа, чтобы включать аудио-сказки или музыку на сон. Ноут не вариант, он как помешанный к нему лезет.

Но я полностью согласна, что главное это чёткий режим, который пока у меня нет сил соблюдать.

 

vikus"a, у нас пледик из детмира с роботами из велсофта, Ян его ненавидит! И сегодня ночью я поняла его, Ян проснулся и перелез через меня на середину кровати, мне пришлось укрываться этим пледиком..... не знаю что с ним не так, но он и жаркий и как будто не дышит! при этом настолько мягкий что облегает тело, а я любитель синтепоновых одеял. Но вообще мы одеваем на ночь с длинным рукавом и штаны, так что можно и без одеяла обойтись, потому что всё равно всё скинет.

 

тАнюшка_неженка, а они где были? как он его разбил? играл что ли?

Когда Яну было около 1 мес, сестра видела как Сеня достал градусник из карандашницы и не отобрала сразу, через минуту он его бросил на пол и разбил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  тоже не спит если укрыться, я просто одеваю его на ночь и не парюсь

 

У нас давно уже один сон, в 6 встаёт с 11:30 14 спит и до 20:30 перестроился сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, у нас был выбор, в 4,6 и 10 утра, мы сами выбрали в 4, а про ряды то тут мне повезло, у меня сестра в аэропорту работает, всегда первые ряды бронирует)))

 

тоже планирую, уложить на ночь раньше, что бы в аэропорту были бодры, а в самолете спали, но это я планирую))

я даже писала консультанту по сну, так она сказала выбирать ночные рейсы...

Ну если сами выбрали, то конечно))) Первые три ряда и аварийные, насколько я знаю, с детьми нельзя, нам 4й ряд забронировали.

С нашим рейсом в 11:30 мы будем по привычному режиму всё строить, проснулась, покушала, оделись и в аэропорт - за прогулку сойдёт))) А там уже в самолет и дальше буду смотреть... вымотается в любом случае..но думаю, что уснёт уже в автобусе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Ваня говорит "мимо", получается: "мими"! Сразу тебя вспомнила :)

 

lylyly4, в шеееесть????

 

Блин, в телефоне нет смайлов:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я тоже не довольна пробовала класть в 11, один фиг дольше не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вотвот! Ты сразу отобрала! А они дали подержать, раз просит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мой ребенок пнервый раз попросился пописать на прогулке!:) ура:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, честно говоря, не знаю за второй-третий ряд, знаю точно, что аварийные нельзя, первые ряди стали платные, чуть не 50 евро стоит (а раньше всегда сидели на первом), знаю, что она бронировала вот знакомим, то с ребенком 4 года, второй ряд забронировала

а еще двое детей рядом не садят, тоже в целях безопасности, то мы с мужем будем сидят не рядом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что пищевая обычно на щеках и в паху...

пищевая аллергия может быть, где угодно.

 

А у нас с горшком проблемы не хочет на нем сидеть. Правда стал показывать что хочет писать хватается за письку. Подвожу к горшку он его аж отпихивает. Сам показывает что надо идти в туалет на унитаз,поднимаю на унитаз тоже не то, сажаю,держу все не то . дальше ванна он из нее выбирается ,раковина тоже не нравится.

 

попробуй подержать горшок, чтобы он пописал в него, стоя. Может быть ему понравится, когда он будет видеть струю

 

Девочки, приветы! перечитала Вас, очень рада за успехи деток и за тех, кто уже в поездке или только туда собирается. Мы были 3-6 числа в Сингапуре - моей маме надо было выехать из страны, чтобы обнулить малазийскую визу. Теперь она может быть еще месяц, до 4 октября.

У Саши все в порядке, за исключением вновь появившихся в нескольких местах пятен, но тут мы грешим на морковку. Придется убрать ее совсем.

- про речь: новые слова, называет ими предметы/людей: дядя, тетя, говорит"иди, иди"

- про горшок: иногда просится по большому и по маленькому, если не загуляется. Может контролировать мочеиспускание: в трусики сикнет, потом останавливается и говорит "а-а", тогда мы идет на горшок. Раньше на горшок отказывался садиться, писали стоя, я горшок держала. Теперь садится без разговоров. Было несколько комичных ситуаций, когда ребенок говорил "а-а" и показывал на попу, а я или мама говорили ему, не выдумывай. Ну, и он тогда через какое-то время начинал кряхтеть и делал все дела в памперс. Так что теперь мы его слушаем и сразу бежим к горшку плюс высаживаю я его после сна и после еды.

- уже 2 ночи у нас нет ГВ. Боюсь сглазить, но, надеюсь, что все будет хорошо и дальше.

- дневной сон один - от 1,5 до 2,5 часов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, когда жара была - спал в одном пампе, сейчас стало прохладно, одеваю майку. когда совсем холодно - легкую пижамку. укрываться не любит. даже проснуться может, если укрывать начинаю.

 

спим без подушки и без одеяла.

 

Shybka, Оксана. мне тут стало нельзя поднимать тяжести и мы решили либо прутья вытащить или опустить стенку кроватки. чтобы сын сам мог из кроватки туда и обратно залезать-вылезать. В итоге опустили стенку кроватки.

оказалось для ребенка это замечательный аттракцион, который он использовал с удовольствием. раз дцать вылез-залез. с хохотом, визгом и аподисментами сам себе - какой умелец. сна ни в одном глазу. пришлось срочно поднимать стенку обратно. баловаться начинал с этими вылезаниями.

 

про волшебные 15 минут еще напишу. вычитала у какой-то мамочки на сайте. перед укладыванием надо ребенка за 15 минут (примерно) предупреждать, что через 15 минут идем спать. можно даже на часы показывать. эти 15 минут действуют и на улице на прогулке. когда надо идти домой, за 15 минут предупредить ребенка - что идем домой через 15 минут. ну и в течение этих пятнадцати напоминать про время и сколько осталось.

у нас пока работает.

Изменено пользователем leamax
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Юля, я тебе отвечу в личку, когда немного разгребусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, хорошая идея с часами! Сегодня попробую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда укладывала Тима на дневной- уложила вместо него себя :D а он гладил меня по волосам, понял, что я уснула и свалил! Не знаю, что он делал час, пока я спала, проснулась я от ужасного запаха собачьих вкусняшек. Которыми он пришёл меня кормить!!! До сих пор тошнит!

Теперь буду хотя бы дверь закрывать, а то мало ли че ему в голову взбредёт

 

А ночью сегодня перелез ко мне под бочок и жадся всю ночь ко мне, холодно было, а он без одеялка своего перелез.

 

Ещё сегодня поймала себя на мысли, что уже давно не пылесосила! Собака, вот лучший робот пылесос! :D я серьёзно, ни одной крошки! Раньше каждый день пылесосили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас два пылесоса :D тоже раз в пятилетку нахожу мусор какой-либо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, муж часто говорит, что хорошо что собака есть))) когда Ян кушает, он он последнее время стал её кормить и приходится выгонять её на улицу пока Ян ест. Без неё ест, а с неё половину себе половину собаке бросает, даже суп...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы в Сочи! Перелет нам дался не очень легко- носится по салону, если усаживала ревел и все бросал! Вырубился в аэроэкспресс! Отказывается от еды , ест один хлеб и воду, и творожек!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, хорошо отдохнуть! как там погода?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  завидую белой завистью! Сочи - любовь моя! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  хорошего отдыха!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, хорошегл вам отдыха:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...