Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Эллен, хорошо вам отдохнуть!

Сейчас вспоминаю нашу поездку в Италию. Захотела бы я второй раз так ехать? Нет !

Ночной рейс - это ужасно, вылет из Киева в ребенком тоже, ну и поездка от Фьюмичини к Пескаре 3,5 часов автобусе тоже жутко.

С ребёнком теперь только прямые рейсы и с вылетом из Харькова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ой как....ещё и рядом с мужем не посадят....печалька....ну ничего, лететь не долго, будете в проходе все вместе гулять, если что))

 

Appel, хорошего отдыха!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, я скорее всего буду просить, что бы нас двоих садили на проходе, что бы и рядом и проход) плюс вдруг малышня спать не будет, то людям не мешать, бегать будут)

нам уже тоже время чуток сдвинули туда с 4 на 4.30, назад с 16.50 на 18.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток). Нужен совет по зимней одежде. Прошлую зиму ездили в коляске в доставшемся по наследству комбезе на овчине. Что на эту зиму покупать ума не приложу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niza, на зиму комбез лучше, на осень раздельное, чтобы стирать удобнее, если у вас грязно и ребёнок лезет везде (мой такой). ИМХО.

У нас всё комбезики и на осень и на зиму, удобно, но вот только осенний светлый, поэтому стирать часто надо, а зимой чисто более менее, ни разу ещё его не стирали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, хорошо отдохнуть! как там погода?)))

всем привет! погода 27, море 25- супер! Я в Сочи не была 14 лет- все изменилось ,чистые пляжи , на пляжах запрещено курить, есть на каждом души и туалеты бесплатные! И главное чистая вода!

Мужчмна мой ест плохо(, вчера орал весь день ( прорвался зуб ), сегодня тоже - во рту Мясо , жесть! Вчера даже Нурофен вставляла!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у нас туда пока 11:30 и обратно в 17:05.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, спасибо. Нам, думаю, удобней раздельное. Я не совсем правильно выразилась, что меня интересует. Каких фирм одежда лучше, какой утеплитель лучше брать для ребенка: синтепон, холлофайбер или еще что-то? Стоит ли покупать одежду с мембраной.

Я знаю, что ты, Оксана, сама шьешь, - тебе проще)), а я со швейной машиной на вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niza, синтепон уже никто наверно не использует, он при тех же граммах намного холоднее и жёсче!

Из современных нормальных утеплителей это изософт, в европейсих марках он используется, у нас ещё альпалюкс и холлофайбер, ещё появился классный утеплитель термофин, русский, я с ним Яну куртку на осень сшила, у него другая совсем структура, мне понравился, сестра одолжила метрик на пробу.

На одежде которую покупаешь должна быть вшита где-то бирочка какой там утеплитель.

Применение мембраны в одежде маленьким детям не понимаю, это просто не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусикапаляля думаете что это? :) фотоаппарат!

Удалось заснять как он это говорит, выложила в группу ВК.

 

Там он ещё считал дырочки на минипечке один один один, а потом не очень понятно, но сказал два три и продолжил своими любимыми сем пам, он почему-то считает сем-пам.

И ещё видео про большую и маленький, он всё теперь сравнивает по размеру.

Сегодня я обнаружила, что Ян ещё и цвета знает - взял крышку оранжевую и говорит "оянжа", видимо научился, когда я губки ему называла по цвету, кстати очень классное занятие ребёнку - обычные поролоновые губки для посуды, Ян их складывает в высокую башню, советую))) ещё туалетная бумага тоже)))

Ещё жёлтый и белый учу, мы так яйцо едим, но часто слишком путается, так что не в счёт пока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какой молодец. у нас, если добрался до рулона туал бумаги, то ей капец и собака нажрется на радостях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, а мы в основном обычную покупаем, там пачки запакованы, вот он в машине даже башню построил, вытащил из пакета бумагу:

Ссылки скрыты.

это он в шоколадке..... дали.

 

А ещё Ян впервые попробовал конфету :girl_mad: , "добрые люди" угостили в ПК, пока я на КТГ лежала, муж позволил.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Тима тоже считает один один один. Иногда говорит дэвэ, тоже выложу на днях

Ян молодец, много что говорит уже и повторяет хорошо. Тима у меня и нос и нож и ножницы говорит "но ма".

А вообще у него лучше всего получается слово больно. Без ошибок, четко и понятно. Сегодня в магазине перед кассой в очереди бил себя в голову и говорил больно :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима у меня и нос и нож и ножницы говорит "но ма".

вот вот схожие слова одинаково говорит, Ян это всё тоже одним словом называет "нось".

Ещё прикольно что слова меняются, я уже писала, как у нас трактор перешёл в ТАХ, а теперь слова наоборот усложняются, вот к примеру тоже слово "большая", сначала было "уууу", вчера "о какой", а сегодня уже стал говорить "басяя". Или слово огонь, раньше говорил "гонь", а теперь агонь или огонь, на видео он его пару раз произнёс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, наш все разорвет и такую тоже, на мелкие кусочки...вообще хулиган, после того как Анфиса появилась Ярослав сильно изменился, драчуном стал. в общем, они друг на друга смотрят и повторяют, атас в квартире...они даже губки для посуды умудряются распотрошить временами :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а вообще я в шоке, что у тебя Ян так стоит около огня) я даже не разрешаю близко к плите подходить, только когда с папой они готовят- он может на руках держать. Это единственный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, это наверно единственное что он не нарушает на 100%, "ай, горячо, опасно", хоть плита, хоть горячее кофе на столе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наименование: Костюм на мальчика Спорт

 Материал: Fitsystem membrane1000\1000,Dewspo 240T,подклад: флис150,Таффета-190Т , Наполнитель: termofinn (полочки/ спинка-300г/м2,рукава/брюки-200г/ м2). Отстегивается капюшон, опушка, ветрозащитные манжеты, защита от пристегивания, брюки имеют два кармана.Жилет отсутствует

заказала Роме на зиму

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Шьет наша Ульяновская фабрика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, это писец:( утром Ваня проснулся с соплями, к 12 часам температура 37,3, к 14 - 37,8. Я в шоке. Кроме соплей ничего, ест хорошо, стул ноомальный (пока). Ужас:(

 

А у меня вопрос про прогулки зимой. На улице холодно. Ребенок попросился пописать. Что делать? Пусть делает это в памперс? Столько трудов на приучение к горшку, а тут опять памперс. Не будешь же ребенка на холоде раздевать. У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, перед прогулкой пусть сходит. Ян уже на прогулках может по 2 часа терпеть. А вообще в эту зиму ИМХО подгуз одевать и не мучаться этим вопосом, потому что промахи будут всё равно, как и с ночью так же считаю. что в подгузе. А ребёнок уже сам понимает, что в подгузе и можно писать, а в трусах нельзя. Ян на ночь сам подгузники достаёт из комода, он знает что туда писать и какать можно и никто не наругает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы от всех отстаем, и в горшковых делах и в разговорах. Зато на телефоне нажимает куда надо и говорит "окей, гугл") ну слова другие, мне не повторить, но смотреть смешно - нажимает куда надо, что-то коротко буркнет и тряхнет головой. Цирк)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома сам набирает меня и папу и с нами на своем языке разговаривает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вот сейчас пойдёт поедет, у нас так же было, очень резко, я даже не успевала осознавать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие цвета, мы в обще что-то говорить не хотим(( из нового. МОЕЕ и очень нравится считать ступеньки , идем считает может стать мне сказать , а потом сам закончить есьть, эмь, оемь, когда 10 то мы руками показываем и восторгаемся

 

Вот вчера сам поднялся в фестивальный по ступенькам ! И во обще Платонио в восторге от набережной, мор вокзала и курортного - последний привлекает исключительно ревом мотоциклов

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...