Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

А Стеша сегодня начала говорить "вот это" и показывает пальцами или называет предмет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про волшебные 15 минут еще напишу. вычитала у какой-то мамочки на сайте. перед укладыванием надо ребенка за 15 минут (примерно) предупреждать, что через 15 минут идем спать. можно даже на часы показывать. эти 15 минут действуют и на улице на прогулке. когда надо идти домой, за 15 минут предупредить ребенка - что идем домой через 15 минут. ну и в течение этих пятнадцати напоминать про время и сколько осталось.

у нас пока работает.

 

У нас тоже отлично работает.

 

Девчонки, всех целую, скучаю, но писать буду редко. Не хватает сил на форум :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля. ты нам про садик напиши. как Каришке? нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, Оля :( сейчас девчонки родят и группа совсем опустеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага все разбредутся по своим делам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага дела, если учесть что дела это сидение дома с детьми))) Никуда мы уже не денемся года на три отсюда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик.

Карина мегамолодец, вот честно! В первый день вспомнила про меня через час-полтора, заплакала, ее вынесли в раздевалку и в этот момент я за ней пришла. Это, кажется, создало у нее уверенность в том, что мама точно будет рядом, когда понадобится. Больше переживаний не было, хотя в группе утром я почти каждый день слышу чей-нибудь плач. Сейчас ходит на три часа, идет с удовольствием. Надеюсь, так будет и дальше.

 

Извините, девочки, я бы и сама хотела побольше тут бывать, но тогда совсем спать перестану :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ;) не печалься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, да я сама сюда захожу раз в неделю или два :D

 

А я объявила борьбу со всем злом на свете вернее с собой. Вчера вечером выбросила соску, вторую порезала. Поняла, что это МНЕ так проще, когда Стеша с соской. Ночь прошла тяжко, вернее как обычно, разницы между сном с соской и без не заметила.

Изменено пользователем *Мими*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ты отважная! я пока отлучить от соски не решаюсь. Но ГВ мы свернули. Впрочем, Саша днем соску не сосет. Только на сон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и с соской, и с сиськой. И то, и другое постоянно требует. Не часто, но в круглые сутки, а не только на ночь. Несколько зубиков увидела дошедших до середины десны, ходит пальчики с двух сторон кладет, поэтому даю соску. Ну он и сам ее ищет, сразу успокаивается. Старшего в почти два отучила от соски, огронмная разница была между 1.8 когда пыталась отучить и в 1.11. Поэтому и сейчас Ибрашке пока оставляю

 

В поликлинику никак не дойдем, на домашних весах почти 13 кг. Его любимое и самое точное слово сейчас-Где? То кого то из нас ищет, если из комнаты выйдем, то соску ищет. Бабулю то аба, то баба зовет пока, Мусу пока также- Ву, мама папа давно правильно зовет, соску стал вава называть. Собачки кых почему то. Киськи как и есть-кися, стал немного усидчивее, теперь книги чуть по дольше читаем (он показыаает и на своем комментирует, а я рассказываю и называю). Писить просится через раз. Спим и гуляем пока всегда в подгузе.

 

Ванную очень любит, иногда мне кажется он просится писить просто чтоб потом поплескаться. Он же писиет в ванную пока, как туда поставлю сразу состредотачивается и хоть капельку, но выдает. Если не хочет, то сразу начинает баловаться и когда говорю писий Ибрашка-возмущенно так говорит-Неее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с туалетом пока опять все свернули у нас пришел ветер холодный, в квартире сразу стал дубняк и сидеть на попе без трусов не вариант,мы еще болеем так что он у меня в подгузах и на улице и дома. зато истерек по поводу горшка нет.

Две недели он у меня в садик походил до обеда а я уже расслабилась теперь ели себя заставляю утром кашу готовить,прям в лом и обед что то надо всегда думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь моего мужа всегда тащила в сад накормленным)))))) он ненавидел утро в саду, потому что его после яйца в смятку и хлеба со сметаной и колбаской дома заставляли в саду есть каши)) до сих пор он зол на свою мать, что она не прелупреждала воспитателей о том что он сыт и чтоб его не кормили. А даже когда они и знали что он сыт, все равно заставляли, чтоб другие дети смотря на него тоже не отлынивали от завтрака)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян стал минут по 15-20ть сидеть на горшке и не в туалете, а в комнате и какать. Я вроде и довольна, но не прикольно так с ним сидеть, он же какает в середине этого времени, а остальное время просто сидит болтает.

 

Ещё такой трюк работает его усадить на горшок, я говорю, что кукла тоже будет писять и сажаю её рядом с горшком, с ней за компанию он не сопротивляется садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома сегодня, ровно в год и 7-вес 13200, рост 83 см)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одну соску резала: отрезала по-немногу. В обед засыпает и спит без соски. На ночь засыпает без соски, но ночью может хныкать, я сдаюсь и даю то, что осталось от соски. Вторая на всякий случай целая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома сегодня, ровно в год и 7-вес 13200, рост 83 см)))

 

а мы мелкие рядом с вами в 1, 7 были 10800 и 78 см

 

соску не сосем совсем, но если у кого из деток видит, то забирает и выбрасывает или к себе в рот сует и давиться бедняга не зная, что с ней делать. Но сиська 3 раза в день это наше все...просыпается, в дневной сон, потом вечером перед сном, бывает правда и в час просыпается и ползет за молоком....сегодня попробую ночью заклеить пластырем грудь, так-как ей очень нравится заклеить себе пластырем и ходить всем показывать, что у неё больно везде и там, где больно, нельзя дотрагиваться, может подействует. Просто если она ночью сосет грудь, то потом до утра не может с туалетом дотерпеть и приходиться в 4-5 идти с ней в туалет, она конечно потом сразу засыпает, но я не могу сразу заснуть и мне это не очень удобно мягко сказать. От памперсов дочь категорически отказалась после поездки в Россию в августе, с тех пор даже близко не дает их надеть, с начало было трудно, так-как за ночь писала 3-4 раза, но сейчас перешли на 1-2, и то мне кажется, если уйдет ночное кормление, то и до утра терпеть сможет. Днем всегда говорит пи-пи и поднимает платье вверх, вот только трусы не получается у нее снимать, либо снимет, а обратно оденет только на половину....какаем мы правда уже с лета на горшок, а вот писать сама стала с конца августа. В общем здесь главное, чтоб в мозгу что-то созрело, я не учила особо, ( пару раз показала, как кукла на горшок писает) и не заставляла садиться на горшок, просто расставила горшки в каждом туалете, чтоб она везде могла до них успеть. Так как дочь хитрая и смышленая и никак не хотела со мной расставаться даже на время посещения в туалет, я ей просто всегда говорю, что в туалете не балуются, а только писают и какают, как только я шла в туалет, она начала пищать хочу пи-пи. Так и пришлось мне её сначала на горшок пускать, а потом самой мыть горшок и пипи делать, когда она уже руки моет. Ну а потом я конечно чутку схитрила и стала каждый час в туалет ходить. Ну а теперь она уже сама бежит, когда пипи хочет. Ну правда, когда с папой или братом гуляет на площадке, то приходит иногда мокрая...заигрывается видимо на радостях ))) Эх как быстро взрослеет дочь, в конце октября уже садик...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul,  я до сих пор сплю в кофте с молнией под горло, так как Саша руками начинает искать сосок, когда просыпается под утро. Ну и так как я не могу спать при этом, то в кофте мне спокойнее. Кстати, когда Саша ночью просыпается, я ему ничего не даю кроме соски, изредка воду. Так что ночных кормлений у нас нет

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать. Она сегодня без сна. Я не могу ее уложить вообще. Эти мультики довели ее - перевозбудилась так, что спать не может.

Муж решил по методике уложить, я понимаю что с это жестко, но понимаю что без сна нервной системе еще хуже. Тем более она никогда не спит 12 часов ночью, всегда 9-11 часов.

Истерика целый день - по любому поводу срывается в истерику, это ужас. Думаете на отмену соски? Она ее не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, может быть на отмену соски. Она её успокаивала. Сейчас ей нечем успокаиваться. Я бы старалась уложить, держа на ручках, покачивая, поглаживая, ложась рядом, всем чем угодно. Это не станет привычкой за один-два раза, ей просто нужно время научиться успокаиваться без соски. Укладывать через истерику ну мой взгляд негуманно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, согласна, пойду

 

Короче дала соску, вырубилась моментально. Только всхлипывает немного.

Придётся постепенно отучать или ждать, пока сама её выбросит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  моя приятельница отучала от соски в 1.5 года ребёнка, но ей муж помогал. Отрезали верхушку соски, потом вообще нафик забрали, так вот Майя у них орала 3 дня при отходах на сон. Муж её мог час носить на руках и как-то там уговаривать поспать. Няня уложить без соски не могла вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а думаешь пора? просто ну его общественное мнение, сестра до 2х не задавалась особо этим вопросом, а к 2м годам Сеня сам все соски прогрыз и они стали непригодны, потом они сами потерялись. Без всяких стрессов и истерик.

 

NataliPaul, вы молодцы, мы с начала августа на горшок ходим, но он до сих пор сам не просится, приходится самим садить периодически или, когда тужиться начинает, тащить его на горшок. Но вот на прогулках стал по 2 часа и больше терпеть. Я прямо сверху на колготки одеваю многоразовый подгуз со вставышем на всякий, чтобы комбез не описал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня учила ребёнка прыгать на кровати. И падать на попу.

А полезным вещам он как-то сам учится. Ну я и мамаша...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа, мы, когда отучали от соски - ребенку был год. Но тогда , думаю, у ребенка такой сильной привязанности не было к соске. Первый день тоже долго не мог заснуть. но у нас были заменители успокоения - это моя футболка и две мягкие игрушки, которые у него постоянно лежат в кровати.

плакал - да. но не сильно. если бы сильно плакал -я бы тоже дала соску.

 

Наташа. сейчас в нашем возрасте, соска уже подружка- средство успокоения скорее всего. если Стеша сосет только на сон и тебя особо не напрягает - то может все-таки лучше соску оставить? я бы оставила.

 

я убрала соску только потому - что сын стал соску сосать и днем и ночью без остановки. у нас соски были везде. во рту, и в каждой руке, и в беговеле спрятана в сиденье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...