Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

нарисовала на сисе царапину красным фломастером и показала Машеньке, та притащила сразу пластырь и заклеила мне сама, дуя при этом и жалея, поели кашку и пошли спать...периодически подползала к сисе смотрела и жалела, но не взяла ...и заснула правда немного дольше, чем обычно...минут 15 ползала по кровати, но заснула без сиси...без слез...просто заснула, слушая колыбельные, я правда при этом притворялась, что мне больно и я уже засыпаю с закрытыми глазками, посмотрим сработает ли ночью...

 

Янчута//, а ты во сколько свернула полностью грудное кормление? Сколько Сашеньке было?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не собираюсь сворачивать, клыки вдали ползут, мы без соски, успокаивается только на груди. Пусть чявкает до 2х лет минимум, а там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Девочки, посмотрите на меня и не повторяйте, я вечно как придумаю что-нибудь, хочется быть хорошей мамой, а получается как всегда. Если бы Стеша просила соску, я бы ей ее дала и не мучила, но она просто плакала и капризничала, потом уже от усталости. Если б не Яна, я б еще долго думала что я делаю не так (мультики например). У меня бывают такие заскоки, как пример, когда-то мне подарили крем норковый, модный и жутко дорогой, на который у меня оказалась аллергия. Я ходила отекшая, чесалась и продолжала мазаться кремом, так как думала, что это от воды сушит лицо :( Вот. Короче, замучила ребенка со своими экспериментами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, :D твоя Маша мне своего Яна напомнила, он тоже когда дома всё ходит и занимается наведением "порядка", где-то чуть затих и надо бежать смотреть что он там вытворяет))) Но мы особо не запрещаем, лишь бы вещи сильно не вредил и опасности себе не представлял. И помогать любит когда прибираюсь или кушать готовлю, тащит веник, швабру (одновременно) и изображает, иногда отбирает пылесос, на кухне помогает - тащит стул и встаёт рядом, недавно дала ему кабачок и нож (!), он его весь изковырял, но я смогла сварить обед, иначе это утаскивание у меня овощей, ножей, ложек из-под рук и моментальное перемещение стула на моё место, когда я на сек отлучусь до раковины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня учила ребёнка прыгать на кровати. И падать на попу.

 

у нас Саша прыгает с дивана на пол.....

 

 

Янчута//, а ты во сколько свернула полностью грудное кормление? Сколько Сашеньке было?

я не кормлю только последнюю неделю :) Получилось в промежутке между годом и 7 / годом и 8 месяцами.

Сначала я убирала утренние после сна (в этом мне очень сильно помогла глухая кофта), потом кормления после работы - мы отвлекали его с мамой книжками, игрушками, прогулками, ну и вот в ночь с 5 на 6 сентября, когда он проснулся ночью, я ему дала просто соску, и он заснул, грудь не попросив.

 

*Мими*, Наташа, когда ребенок плачет, ты перестаешь четко соображать. Это у многих так, если не у всех. Мы тут и сидим, чтобы поддержать, подсказать. Не факт, что сработает, но попробовать всегда можно.

 

NataliPaul, это мышь у нее в руке????!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а я с возмущением. блин. оказывается, в нашей стране, чтобы ребенка записать в детский сад обязательно надо либо регистрация или прописка. АААА. почему? почему не достаточно того, что он Россиянин? ну нет у меня сейчас возможности прописаться или зарегистрироваться в Москве. все. частные садики к нашим услугам. блин. за кого голосовать? (это политика и мое сообщение удалят?) чтобы дали право каждому ребенку на садик! как сказала девушка в ОСИП - даже подмосковье не берем - а вы вообще из другой области. обращайтесь в частные садики.

 

ЭХ. утерла нос, сказала спасибо и пошла расстроенная домой.

Почему моему ребенку нет места в государственном садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  сделайте за деньги временную регистрацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля. мне нельзя делать регистрацию, тогда потеряю пособие. блин. палка о двух концах. я прописана в чернобыльской зоне. получаем до 3 лет пособие в двойном размере. а регистрацию я могу и официальную сделать, но тогда не буду получать пособие. тогда уж лучше прописаться. вот и выбирай - что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, а через сайт госуслуг пробовала? Там ставишь галку что место жительства не совподает с местом регистрации и выбираешь любой сад.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, о как. спасибо. нет не пробовала. сейчас попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  я же говорила, что ты последняя, кто гв прекратит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на груди висим. На сны, после пробуждения стабильно. Я вообще думала сначала, как бы с ГВ до года хоть продержаться. А сейчас уже думаю, когда ж оно закончится))) София и не собирается сама отлучаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а я с возмущением. блин. оказывается, в нашей стране, чтобы ребенка записать в детский сад обязательно надо либо регистрация или прописка. АААА. почему? почему не достаточно того, что он Россиянин? ну нет у меня сейчас возможности прописаться или зарегистрироваться в Москве. все. частные садики к нашим услугам. блин. за кого голосовать? (это политика и мое сообщение удалят?) чтобы дали право каждому ребенку на садик! как сказала девушка в ОСИП - даже подмосковье не берем - а вы вообще из другой области. обращайтесь в частные садики.

 

ЭХ. утерла нос, сказала спасибо и пошла расстроенная домой.

Почему моему ребенку нет места в государственном садике?

УНАС ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПРОПИСАНА В ОДНОМ РАЙОНЕ ,А МЕСТО В САДИК ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ В ДРУГОМ, ТО УЖЕ НЕ ДАДУТ ,А ВЫ ГОВОРИТЕ О ПРОПИСКЕ В ДРУГОЙ СТРАНЕ

 

Да в от учении от соски нужна системность либо не даешь даже если ребенок орет ,либо не отучаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, я прописана в Брянской области, в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, ты не права, сеня у сестры прописан в Москве, там им дали место в сад, но они написали заявление здесь, в кирове и ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня зарегистрировалась на портале госуслуг. осталось доехать до спец. офиса - подтвердить регистрацию. я на этом сайте даже и не была. надо будет поизучать его.

Оксана, спасибо за подсказку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, у нас так же! Мы прописаны в паре кварталов от места проживания, у нас под окнами сад. Было бы сказочно круто если б нам дали в нем место, но нет...ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мои тоже смотрят мультики и честно говоря ничего плохого я в этом не вижу, все в меру, они и гуляют, на улице 2 раза ходим, один раз с няней, второй со мною, дома гуляют, помогают, все обследуют, а мультики больше когда кушаем, пока кормлю одного второй что бы не лез, и утром пока нет няни, пока я убираюсь в квартире (но не всегда они их смотрят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  у меня дети без прописки, когда старшую устраивали в сад, сказали что покупаем квартиру, скоро пропишемся и все, проблем нет, так и с младшей скажем. Получили садик в том районе, где и хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

NataliPaul, это мышь у нее в руке????!!!

 

да, причем живая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, ваша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а что можно от насморка капнуть ребёнку? Сопли ручьём, спать не может. Не пойму, то от на зубы, то ли простыл, умеем холод жуткий :(

Или только аквамарис и соплеотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а что можно от насморка капнуть ребёнку? Сопли ручьём, спать не может. Не пойму, то от на зубы, то ли простыл, умеем холод жуткий :(

Или только аквамарис и соплеотсос?

я виброцил капаю на ночь, чтобы спал ребенок, если сопли сильные. Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были сопли неделю назад, давала аквамарис и соплеотсос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...