Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Мы днем капаем физ раствор и отсасываем . 3 раза в день деринат , на ночь називин спрей от года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если чтоб спал на ночь то називин, а днем физраствор и капле отсос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Будем лечить.

А я с сегодняшнего дня официально в декрете ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, тоже сейчас с соплями, промываю,отсасываю и називин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы тоже с соплями. вроде лезет зуб. аквалор беби капаю каждый час по 1 капле в каждую ноздрю. высмаркиваемся. НЕ отсасываем. на ночь - виброцил. и если сильно беспокоит - то и перед дневным сном виброцил.

 

девочки. в такую погоду стоит с ребенком идти на улицу или нет? мы вчера вышли вечером на часик - смотрю, дышит ртом, а ночью начал кашлять. вот блин и думаю - зря выходили вчера. сегодня точно посидим дома. буду наблюдать кашель. хотя может он просто от соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера помидоры собирали, кабачки и гуляли во дворе, было холодно, но много двигались и согрелись. Сегодня +т 14 градусов, если и пойдем на улицу, то в куртке, в колготах и в брюках, без шапки, но с капюшоном.

Лень гулять сегодня, но хотя бы часик придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  ты легко одеваешь? Почему боишься гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, боюсь, что ртом дышит, так как нос заложен. одеваю нормально. вчера уже колготки под штаны и теплую толстовку под куртку.

замерзнуть он точно не может - так как постоянно в движении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, гулять при насморке можно и нужно, если нет температуры, просто следить, чтобы не замерз и не перегрелся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  на улице насморк обычно проходит. А так я на кашель не обращаю внимание. Тим может денёк покашлять, а потом проходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира сегодня закатила истерику из-за того, что на неё надели кеды на прогулку :girl_cray: Прям орала так, как будто ей ноги вырывают, в итоге села на попу и начала их снимать и орать дальше....пришлось обуваться в кроксы с носками....хотя на улице уже становится прохладнее!!! Одеть куртку тоже треш....возмущается, орёт, пытается снять её, как дома, так и на улице...дома носки пыталась одеть, прохладно было - что вы...тут же с истерикой их содрала....мы ж не сможем гулять в майке и кроксах зимой :DЧё делать то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, моя в холод тоже возмущается, что я её одеваю, попробуй колготки за место носков, ну и в общем мы иногда гуляем в кроксах и колготках...

 

куртку заменяю жилеткой, по теплу тоже семое мне кажется, а свободы больше

 

lylyly4, нет мышь не наша, ей кот припер, учил её мышей ловить видимо...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, спасибо) куртку теплую мы ещё не одевали, она возмущается даже легкой джинсовой куртке, видимо сейчас у неё такой противоречивый период)

Будем пытаться уговаривать, в зеркало смотреть, какие мы красивые....видимо она просто очень привыкла к минимуму одежды за лето, а теперь будем пытаться подружиться с более теплой одеждой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, мы гуляем в любую погоду, если только дождь, то дома на терассе, у нас там маленькая песочница и горка с качелькой, ну плюс самокат. А вообще для меня спасение это жилетки всякие разные, доча тоже постоянно в них как только холодает...Так как на кофточке рукава закатал и можно играть, а грудка и горло в тепле, ну а руки когда замерзнут сама домой бежит

 

S_Angl, вот и мы привыкли в одих трусах да легком платьице гонять на босую ногу или кроксы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, эх, надеюсь, что привыкнет к тому, что надо одеваться быстро, а то соседи решат, что мы над ребенком издеваемся постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. после жары - тяжко одевать на себя одежду. нас спасают нарисованные или наклеенные на одежду и обувь: 1. самолеты, 2. машины, 3. вертолеты 4. футбольные мячи

иногда может выбрать с животными - но чаще см. пп.1-4.

вещей без картинок у нас даже и нет. колготки и те - с машинками, с котом.

рисунки выручают. да и договориться иногда получается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с соплями... Аквамарис, називин.. Уже 5 дней, толку ноль

 

S_Angl, вчера пижаму одевала. Плакал. Просил снять. Привык в майке и памперсе спатт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, про БЫСТРО и ТИХО одеваться? о. это тоже не про нас.

но у нас соседи привыкшие. много семей с детками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, вот мы тоже пока спим в майке и пампе, и укрывать одеялом можно всю ночь, а она раскрывается, а уже ночью прохладно...в пижаму тоже скоро одеваться, тоже думаю будет много текста))

leamax, у нас тоже деток вокруг много, да и мне по сути всё равно на мысли соседей, просто хочется с наименьшим вредом для психики малой/нашей войти в осенне/зимний период)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как Юля, с помощью рисунков но любых, даже полосок уговариваем одевать, но особая любовь к животным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы по ходу вирус какой-то поймали. Ребёнок расклеился вообще. Вчера были сопли прозрачные, как вода. Я думала, это на зубы. А сегодня сопли уже тягучие, дышит с трудом, спать вообще не может. Появился кашель. Это сопли стекают туда иди что? Что делать - срочно к врачу бежать или что? Темпы вроде нет

Он у меня ни разу за все время не болел, я неопытная мать :( пока из лекарств аквамарис, виброцил, вибуркол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  у нас действует "оооо, смотри какую я нашла куртку, какая крутая, давай оденем и посмотримся в зеркало". С шапкой вот беда. Единственные без шапки гуляем на площадке. А в машине сегодня напялил шапку и всю дорогу ехал в ней

Сегодня сам надел резиновые сапоги и все, ни в чем другом не пойду. Ну и ладно. С собой кроссовки взяла потом переодели, чтоб в футбол удобно было играть)

Кроксы и прочую летнюю обувь я уже убрала от него подальше :D

 

Ааа. Ещё действует когда предлагаю либо то либо то! Вообще на ура. Держу 2 куртки и говорю САМ выбирай какую хочешь одеть. Вот это сам для него вообще лучшее что может быть!!!

 

 

 

Ален, у нас на зубы такие сопли тож были. Я не вызывала бы без температуры, а то залечат, а это просто сопли. Промывай как можно чаще

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас тоже обычно хорошо действовало, "ой смотри какая ты красавица" - категорически не работает данное правило с повязочками на волосы, тут же всё срывается)))

С обувью думаю решится вопрос, но сопротивление будет...дама у нас характерная очень...но гулять мы обожаем, а без обуви нельзя...так что будем выбирать между кроссовками и кедами пока...сапоги и ботинки все наши в пути, там будем дальше смотреть)

 

//Аlënkа//, пока ты всё делаешь правильно, кашель может быть из-за соплей, если их много....пить больше давай, увлажняй комнату, носик, промывай и закапывай виброцил, когда уж совсем плохо дышит....

Мы так и делаем всегда, но тут главное, чтобы ниже не опустился насморк, за кашлем следи, и если хуже, то лучше показать врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  вот я и не пойму про этот кашель. Вроде, пока кашлял, когда лежал и соплями захлёбывался после сна. Насторожить должен сухой кашель?

И про свечки - ставить на ночь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таки погуляли часик сегодня, ходили вдвоем с мужем (о да, продвижение для нас), Стеша почти всю дорогу ходила сама ножками. Для нас это новый опыт, так как она все время просится на ручки. Сегодня немного пап носил на шее.

Рассматривали кузнечиков, бабочек, пчелу и осу нашли. Но больше всего ей понравилась стрекоза, которую я поймала. Они сонные уже, поэтому было не тяжело схватить. Вот Стеша хохотала, молодец!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...