Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Ночевали вчера у мамы, Мама говорит "Тима, поедешь с бабой на дачу?" Тима говорит "да!" Я ему говорю "Мама не поедет, Мама останется дома". Он смотрит озадаченно так, мама говорит ему опять "поедешь с бабой на дачу?" А он ей головой машет типа нет и говорит "мама, дома". О как!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  Леночка, выздоравливай и пусть все обойдется!

 

С ночевкой к бабушке? Блин , это не реальная мечта пока! Хочу хотя бы начать , с того , что моя мама с ним у нас останется.! А мы сходим в театр , погуляем и приедем когда он спит! Он ни разу у меня ни сккем кроме родителей один не оставался!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  не поддерживаю маму в её прямой трансляции того, что Стеша тебя звала и искала. В смысле, зачем надо было включать скайп, звонить тебе, показывать? Какова цель? Сразу отвлекать надо было, что в итоге и было сделано.

Моя мама в отпуске в России отжигала - шла с Сашей гулять во двор, он доходил до ступенек подъезда и начинал орать "мама". Бился в дверь подъезда и, конечно, уже никуда гулять не шёл. Моя мама позвонила в домофон, чтобы он услышал мой голос.... Сами понимаете, что лучше не стало. С прогулки они вернулись. Так что это все переходные периоды, которые надо пройти.

 

Пару недель назад я ушла вечером, мама должна была Сашу уложить. Нашла их спящими на полу, на детском коврике, обоих. Он ныл, плакал, успокоился только там.

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

Врачи говорят, все ок, потому что это не их профиль (неврология), они отмахиваются от меня и не хотят лечить вообще. А ситуация крайне серьёзная, и мне от этого очень страшно :(

Соседка по палате открыла ночью окно, и вот итог - я сегодня со страшнейшим грудным кашлем. В общем, вся расклеилась. Наверное, надо валить под подписку или как, уже не представляю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Ален, конечно вали оттуда, если они не лечат, то смысла там пребывать не вижу.

 

Яна, Оксана, вот я тоже в этой демонстрации никакого смысла не вижу. Ясное дело, что она будет капризничать, так как сонная и будет звать маму. В чем смысл?

Воспитывать нужно и маму мою в том числе .

Я сегодня выспалась наконец-то!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, а у неврологу не получится проконсультироваться?

*Мими*, не понятно зачем так мама сделала.. Мой ходит бывает, зовёт меня, но мне про его поведение рассказывают, когда забирать приходим. Сделать ты по любому ничего не сможешь. Можно же просто потом вместе подумать, как такие ситуации избежать. Маму как то надо перенастроить. Пусть учится отвлекать, занятия ищет интересные.

Первый раз, когда оставили ночевать у родителей, мы спали, спали... Я тебя понимаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а что по МРТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//,  невролог, который в приемном покое была, уже видела меня нормальной, все рефлексы восстановились, вот она и написала, что все ок. Другого обещали прислать только в понедельник. Выходные жеж блин!

 

lylyly4,  мне отказали в мрт, так как невролог написала в заключении, что все хорошо. А гинеколог не вправе отправить на мрт или ээг. Сказали: вот придёт в понедельник невролог, вы уж ему намекните, чтобы вас пристально посмотрели. Вы ж понимаете, как это делается... Понятно, да? Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, пиши жалобу сейчас, не жди понедельника, в понедельник могут уже замять Если хочешь возиться с этим всем конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  да, ты права. Как это вообще делается? На чьё имя?

 

Они просто даже заключение скорой не прикрепили к карте, как я вижу. Там только заключение местного дежурного невролога - типа у меня астено-невротический синдром, а так все пучком! Но они даже карту не дают на руки посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж с дочкой уехали в отпуск в среду ночью , и дочь обо мне по ходу вобще не вспоминает (( И спать у бабушки хорошо ложится , меня не зовёт ..По скайпу разговариваем, она только улыбается (так же как и всем ) ,может ещё экран поцеловать ...А так больше никаких эмоций .. С одной стороны хорошо , у ребёнка хоть стресса нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это вообще делается? На чьё имя?

у нас законы другие, у нас есть горячая линия, куда анонимно звонишь и жалобу оставляешь, ее по телефону принимают и все. Данные спрашивают и разбираются уже без тебя. У вас как делается надо у девочек спросить, я ж ваши законы не знаю.

 

С одной стороны хорошо , у ребёнка хоть стресса нет

ну и отлично, радуйся и отдыхай! Я вот сижу кайфую, кофеек попиваю :D

Уже показали мне ее с утра, покакала на горшочек, рисовала, сказку слушала, сейчас гуляет в песочнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, точно! Я тормоз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, в министерство здравоохранения можно написать,я так писала на нашу инфекционку,здоровья тебе!

 

*Мими*, я оставляла несколько раз Амалию с ночевкой,она вела себя плохо только когда мы уходили,а так все хорошо,ну или мне не говорили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, выздоровления тебе огромного и скорейшего. Ты знаешь, я думаю это из-за того, что ты не отдыхаешь вовсе, переутомление у тебя вот так вот себя проявило. Я погуглила, конечно, могу сказать что причин у тебя таких как там написано нет. Так что набирайся сил и отдыхай!

 

Девочки, зная мою маму, это был капец. Она мне позвонила в скайп и показала Стешу, которая в слезах стучит во входную дверь и кричит мама!

Капец, я думала поседею.

Но потом она ее отвлекла, заиграла, покупала, покормила кашей и яйцом, и она уснула!

В общем, завтра мы ее заберем уже домой вечером, им еще гулять завтра и с детками общаться, но я расстроилась.

Думаю, что мама специально так делает... Стеша вела себя хорошо все это время, она умница у нас!

Наташа, мне кажется многие такие, имею ввиду родители. Мы с мужем если вдруг рах в два месяца выйдем на два часа за продуктами или по общим семейным делам (не погулять или просто время вместе провести), то свекровь звонит через пять минут с такой паникой в голосе, а паника может быть даже от покака Ибрашки и ей кажется всегда что у него из подгуза какашки выпадают и вмя квартира в них. К слову, у нас вообще никогдс такого не было, просто темная полоска от как у края подгуза ей кажется тонной вываливающихся какулек. И не всегда она специально звонит.знает же что мы быстро придем, просто от паники своей тупо берет и ко мне звонит.

 

Я ни старшего, ни младшего нигде с ночевкой не оставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они как специально, эти бабушки... Чтоб не оставляли больше им детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у меня у мужа были частые головные боли, часто пил нурофен, а потом в какой то момент он перестал помогать, он в лежку лежал и у него начала неметь голова, язык, рука, я его в тот же день отправила на МРТ, в итоге нарушено кровообращение в мозге и куда то там вообще не поступало,сразу к неврологу,вот ещё чуть чуть и был бы тоже ТИА,она сказала что попить,теперь не мучает голова. МРТ головы,еще можно шеи,как она так может сказать что все нормально,жалобу конечно надо накатать,но и срочно разбираться с этим делом,просто так микроинсульты не возникают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  я понимаю всю серьёзность ситуации. Меня все это бесит жутко. Позвонила на горячую линию Минздрава, она не работает! Рабочие дни понедельник-пятница. О как.

Напрямую ругаться тут с ними не решаюсь, а вежливо меня посылают в сад. И мне надо лежать тряпочкой и контролировать давление. Боюсь за себя. Буду в понедельник смотреть. Думаю, с них тут ничего не взять, так что пойду в платные обследоваться. Благо, есть связи с медицине, обещали все сделать.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  позвони на горячую линию Минздрава и пожалуйся на ситуацию. С названием номера больницы и фамилии врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я написала - она не работает до понедельника. :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, а что свекровь не меняет подгуз? Вас ждет?

 

Саша, муж на 2 ночи с яном уезжал к свекрам, ян обо мне не вспоминал и по приезду эмоций не было. Было обидно, я то до слез соскучилась. Но головой то понимала, что зато без стресса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ты там главное не доводи себя,это все корректируется и проблем не будет,в понедельник напишешь жалобу,сходишь к нормальному врачу и забудешь как страшный сон

 

*Мими*,  Антоха тоже сейчас устраивает концерты с бабушкой, если раньше обо мне вообще не вспоминал, мы могли спокойно с мужем уйти,сейчас орет под дверьми и ищет меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  Надя, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  да, ты права. Как это вообще делается? На чьё имя?

 

Они просто даже заключение скорой не прикрепили к карте, как я вижу. Там только заключение местного дежурного невролога - типа у меня астено-невротический синдром, а так все пучком! Но они даже карту не дают на руки посмотреть!

Алена, можешь позвонить! Но на сайте здравоохранения , есть форма можешь все изложить- но до понедельника конечно , они пенделя не получат! Есть и сайт здравоохранения Москвы и Мо ! А еще ты можешь запросить заключ ние скорой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. я как жирафик. прочитала твое сообщение. написала, что Стеша соскучилась, а то, что бабушка Вам это все показала, и , соответственно, вы расстроились не додумала (как жирафик). уже поняла потом, по ответам девочек.

а знаешь, я, когда на Ивана тумбочка упала, так испугалась. быстро ее подняла и, поскольку была одна - и не знала что делать с ревущим ребенком - тупо набрала мужу. хотя сейчас понимаю - зачем я ему звонила? он был за рулем. в дороге. блин. но в тот момент я тупо набрала ему и ревел Иван и ревела я.

почему Вам плачущую Стешу бабушка решила показать даже и не знаю. может быть это была ее первая реакция - что надо делать в тот момент, когда она не знает, что делать и как себя вести со Стешей. может быть и какая-то другая причина. вот честно, не знаю.

 

//Аlënkа//, я на сайт здравоохранения и писала и звонила на гор. линию. ответ там приходит вроде в течение 10 рабочих дней. думала, что если позвоню, то вопрос решится быстрее. ничего подобного. там просто сидит девушка секретарь колл-центра, которая записывает Вашу жалобу, потом все Ваши контактные данные и т.п.

а потом на почту приходит ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...