Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

С бабушкой Рома уже 2 месяца, я его из за операции 2 недели не видела, но я понимаю, что на Севере никакой помощи не будет, короче я отдыхаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима спокойно относится, когда я ухожу, но постоянно спрашивает где Мама! Ищет меня. Не плачет, но ищет. Но я ж никогда его на ночь не оставляла.. Как перенесёт непонятно, но надеюсь муж не даст ему скучать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж звонил, сказал что ян иногда спрашивает где мама, но на этом ограничивается. Я с ним говорила по телефону, он внимательно слушал, а потом сказал атонь, что означает дядя антон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, а ты в какой ПК? и в каком отделении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  я понимаю всю серьёзность ситуации. Меня все это бесит жутко. Позвонила на горячую линию Минздрава, она не работает! Рабочие дни понедельник-пятница. О как.

Напрямую ругаться тут с ними не решаюсь, а вежливо меня посылают в сад. И мне надо лежать тряпочкой и контролировать давление. Боюсь за себя. Буду в понедельник смотреть. Думаю, с них тут ничего не взять, так что пойду в платные обследоваться. Благо, есть связи с медицине, обещали все сделать.

как ты себя чувствуешь?? У тебя какой сейчас срок? Наверное лучше сейчас не накручивать себя и спокойно до понедельника пролежать, при подобном самое главное покой и физический, и моральный, так что есди получается действительно с понедельника сразу к другому врачу если отпускают с больнички. Кстати, а кто диагноз тиа поставил?

Дай Бог тебе здоровья и быстрого восстановления!

 

Диана, а что свекровь не меняет подгуз? Вас ждет?

 

Саша, муж на 2 ночи с яном уезжал к свекрам, ян обо мне не вспоминал и по приезду эмоций не было. Было обидно, я то до слез соскучилась. Но головой то понимала, что зато без стресса.

Оксан, свекровь может менять подгуз. Помыть, поменять, но она не здоровая-инвалид изза грыж, во первых, во вторых паникер 80lvl. Это и ее единственная сестра знает, и сын. Если ее хоть капельку что то беспокоит или побаливает, то она близко ни к одному ребенку не подойдет.

 

Кстати, я вчера была со старшим в городе, 2,5 часа. Все это время Ибрашка был с моей мамой дома. Представляете мое удивление, я постучала и думала Ибрашку щас услышу с криками мама-мама. Нет! Как открылась дверь, он увидел Мусу и еще 10 минут от него не отходил! На меня нулем, а увидев брата прям завизжал, по своему как то с порога начал липнуть к нему будто обнять хочет. Мусс тоже в долгу не остался, несколько раз поцеловал его, в лоб, т.к.Ибрашка только лобик подставляет для поцелуев. Была приятно удивлена.:) они до синяков и царапин дерутся, а вот за два с половиной часа тааак соскучились друг по другу, еще полчаса машинки таскали друг дружке, что редкость в обычное время))(

 

Они как специально, эти бабушки... Чтоб не оставляли больше им детей?

Наташа, как сказала бы моя свекровь-"а разве кто-то кому-то что-то должен или обещал? Мы своих детей вырастили, а чего на бабушек взрослых теперь обижаться и на них своих детей спихивать?" :) это я уже три года подряд слышу. Свекровь мне помогает во многом, мама помогает с детьми мне намноно меньше. Но мама горит желанием помочь мне, просто не может разорваться, мой третий сын у нее уже десятый внук будет, и она живет с братом, там и он, и невестка работают, она по здоровью им помогает с детишками сколько может. И другой моей сестры трое маленьких погодок... Я и не жду от мамы помощи какой то, мне достаточно ее желания и любви. А вот свекровь помогает очень часто, второй человек после мужа по помощи за детьми. Но вот эти ее слова так все портят, еще потом удивляются люди, что вот мол, я ей столько хорошего сделала, а она... Это уже даже не к твоей теме о поведении твоей матери в той ситуации, просто о том что вот такие разные бабушки бывают и любую ценить нужно.:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ну да. хоть какая помощь. Ярослав не знает кто такие бабушки.

Моя мать по полгода не звонит, видела в 4 месяца нас посл раз.

Свекровь...просто не ходит...идет мимо нашего подъезда (забирает со школы племянницы своей внука) и даже не позвонит и не забежит на 5 минут. Ярослав при ее виде даже на улице начинает орать до истерики (хотя временами что-то с вещей может подарить и передать, но не принести).

Поэтому, куда бы мы не ехали или шли всюду Ярослава берем, привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь выходил кусок плаценты после родов? Вчера выпал размером 2*2см, сегодня на обходе буду спрашивать. Узи делали накануне но ничего же не увидели, а он там был!

 

Когда рожала у них были подозрения, но сошлись на том что я быстро тужилась и просто она немного порвалась.

 

//Аlënkа//,  как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Мамы и свекрови ничего не обязаны нам, я согласна, и поэтому вообще не трогала мою маму. Она после приезда с моря побыла неделю в Киеве у сестры, успела в Харькове своими делами заняться, успела съездить в Норвегию по делам, и вернуться.

Она сама предложила приехать к нам в гости с ночевкой, но мы с мужем были категорически против. Несмотря на то, что со Стешей были 24х7, мы с ним ни разу не поругались.

Вообще.

Идеальная семья была, вот как до рождения Стеши мы с им были все 4 года без ссор, так и в этот раз. Приехала мама и все, опять начались ссоры у нас. Поэтому я предложила ей привезти Стешу утром и вечером забрать, думала что у нас будет денек на себя, а она сама предложила с ночевкой оставить.

Решили попробовать, по итогу всем понравилось, и маме моей тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа я не оставляла Настю на бабушек, только на мужа!) Но Настя мамочница, она устроит истерику 1000% Я не знаю твою маму, но когда у меня нет сил больше успокаивать Настю я звоню мужу и жалуюсь на нее, он меня бодрит и я с новыми силами ее успокаивать начинаю и сама успокаиваюсь... поэтому может твоя мама искала поддержки что делать со Стешей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  патология беременных, гкб 7 им.юдина

 

GOLDEN_ROSE1,  спасибо! Срок 30 недель. Да чувствую-то вроде нормально, только страшно. Диагноз поставила скорая, а невролог в приемном и здешние врачи говорят, что это просто переутомление и стресс. Мне бы хотелось им верить, но то, что я не могла говорить, писать, путала слоги...это ж блин не шутки.

 

Костя сейчас с мужем, вполне себе весело проводит время. Мне улыбается в скайп, целует экран. Я рада, что нет истерики, но, честно говоря, думала, он будет искать меня, переживать. Он приболел, муж его лечит, а сам тоже уже с вирусом. В общем, полный букет :(

Мама моя обещала приехать помочь. Чему я теперь несказанно рада. Как бы я ни хотела играть в самостоятельность, теперь рисковать просто страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, я спрашивала про ПК уточнить, не там ли ты лежишь, где мне делали лапароскопию. нет не там. Алёна, твоя задача сейчас выздороветь. и молодец Костик, что не волнует маму, а замечательно проводит время с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня обнесли с детскими)), с последний выплатой, вот буду разбираться- толи это Сбер толи соцзащита! Вместо суммы 2986, с копейками, пришл всего 290, 86 рублей! Кто с таким сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня обнесли с детскими)), с последний выплатой, вот буду разбираться- толи это Сбер толи соцзащита! Вместо суммы 2986, с копейками, пришл всего 290, 86 рублей! Кто с таким сталкивался?

вам уже полтора есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам уже полтора есть?

да 3 сентября исполнилось, сентябрьская выплата посленняя! После 1,5 - нужно оформлять заново и там сумма 50 р в месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, так это наверно за 3 дня, они ж ровно по месяцам календарным, а не ребенкиным. Я за август за 4 дня жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша научилась сама мультики включать на айпеде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да 3 сентября исполнилось, сентябрьская выплата посленняя! После 1,5 - нужно оформлять заново и там сумма 50 р в месяц

ну вот за три сентябрьских дня и выплатили вам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  да, все верно - за 3 дня сентября. У Кости др 23 был, вот мы за последний месяц почти целиком и получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,значит созрела от соски отучаться, поздравляю вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша научилась сама мультики включать на айпеде

Наташа, убирай от неё планшеты и телефоны. К сожалению, это значит, что и тебе с ним не посидеть. Нам окулист не разрешил мульты смотреть на планшете, когда мы были. Мы только через телевизор выводим. У подруги дочь требовала мультики на телефоне, пришлось прятать телефон. Истерит, конечно, лазит ко мне в сумку за телефоном, когда к ним прихожу..... Но иначе никак
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, тут правда, только перетерпеть и всеми силами отвлекать. Держись до последнего. Тима часто пеппу просит, я книжку купила ему с пеппой, отвлекает его немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерит, конечно, лазит ко мне в сумку за телефоном, когда к ним прихожу..... Но иначе никак

прячем, находит или стоит ноет, пока не дашь

есть идея купить ей двд парочку, чтобы по телевизору показывать

 

Тима часто пеппу просит, я книжку купила ему с пеппой, отвлекает его немного..

Оля, у нас книжки, раскраски, я ей леплю пеппу, рисую ее Все равно. Вчера рекорд был - с 10 утра до 18-00 без мультиков, но вечером уже дали на планшете. Капец.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  держись. И как советовала- когда даёшь говори- только 3 серии например и напоминай, что вот одну посмотрели, ещё 2 и все. Вот вторая прошла. Ещё одну. Все, теперь завтра посмотрим. Ничего плохого в принципе в мультиках нет, но чтоб без этих их манипуляций, а то они у нас хитрые конечно! И есть не буду и спать не буду мультики им показывай. Ага! Мы тут главные :D Тим уже понял, либо ешь как я сказала- либо уходи и ходи голодный. На долго его не хватает

 

*Мими*,  двд не вариант. Один раз пеппа шла по телеку и Тим посмотрел и теперь постоянно включает его и очень расстраивается, что там не пеппа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы тоже таким образом отучились от соски. Как-то все спокойно прошло. Тоже соску видит, но не всегда, и не обращает на нее внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...