Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

panda mama, очень классно у тебя получилось избавиться от соски! Я второго планирую приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,

 

Держись там! Болею за тебя. Серьезно ты. Я думаю сегодня врачи восстановят справедливость, это же не просто так почудилось - потеря рефлексов. Это очень серьезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax

моя мама называет меня Яня. Так вот Саша вчера начал за ней повторять, и она ему сказала, это так маму твою зовут. Теперь если его спросить - как зовут твою маму? он говорит - Я-НЯ :) и начал повторять слово "попа, попу", очень смешно

Я Сашу по имени зову и Валера быстро научился - Саса! Саса! И оба так радуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А меня обнесли с детскими)), с последний выплатой, вот буду разбираться- толи это Сбер толи соцзащита! Вместо суммы 2986, с копейками, пришл всего 290, 86 рублей! Кто с таким сталкивался?

мне тоже заплатили меньше у нас день рождение 7 числа ,заплатили меньше пол суммы,а за 50рублями даже не пойду больше документов собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас сопли по колен и у меня и у сына ((

Чем лечить ? Пока промываю и отсасываю- но результатов нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У нас сопли по колен и у меня и у сына ((

Чем лечить ? Пока промываю и отсасываю- но результатов нет((

привет, выздоравливайте! Просто переждать, главное ты уже делаешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у Антона тоже насморк уже неделю,нос перестало закладывать,но текут ручьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я Сашу по имени зову и Валера быстро научился - Саса! Саса! И оба так радуются.

а наш своё имя не повторяет :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, от соплей аквалор беби - по 1 капле в каждую ноздрю каждый час + виброцил на ночь по 1 капле (если сопли мешают спать), если не мешают - то не надо.

себе я брызгаю аквамарис (если сопли). если не дышит - то спрей Лазолван для носа.

 

у нас вроде с носом стало получше - но кашель. сегодня к Лазолвану стала Деринат капать,

девочки. что еще при кашле можно? к врачу сможем попасть только в четверг

 

Иван стал говорить своем имя, когда его спрашиваешь, как тебя зовут, мальчик? отвечает- Ава или Аня. (это значит Ваня). , буквально пару дней как говорит.

сегодня баловался и покрывало на диване взбил - я спрашиваю, кто же это так сделал? Ая-яй-яй. Сын тут же ткнул себя пальцем в живот и сказал "Ава",

начинает говорить потихоньку. так классно, девочки.

раньше,, помните, когда маленькие были - каждому пуку радовались.

потом первому зубу.

а сейчас я рада растущему собеседнику. каждое слово - драгоценное

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дети хотя бы днем спят без памперса,научите с чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, купить пелёнку непромокаемую или наматрасник)))

Appel, мой тоже весь в соплях... просто вытираем и высмаркиваем, капаем називин до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  а казалось бы! Такое красивое, приятное! Все дети его говорят, а сами Саши отказываются. Может он себя не ассоциирует с этим именем? Вообще когда они начинают понимать, что вот Валера это он и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну это понятно,просто может там не поить час до сна или еще что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я специально ничего не делаю, только что перед сном на горшок вожу, но про питьё это не всегда работает, бывает он и после питья (или арбуза) не описается, но бывает после ничего пару раз да обостит.

Я ещё горшок рядом с кроватью ставлю и если проснётся раньше и плачет, предлагаю горшок, в основном начинает истерить и не садится, но ИНОГДА соглашается на пописать и потом дальше укачиваю и снова парень спит.

Но мне кажется надо только чтобы сам понял, что это не комфортно и перед сном сводить в туалет.

 

Бигинет - бегемот и много других слов появилось у Яна, пока меня не было и он такой классный, я так соскучилась по своему крепышу. НО тАААААААААААААкой избалованный.... не знаю как переживу с ним завтра день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  мы когда начинали приучать сначала сажали на горшок, тогда еещё было с этим не очень хорошо и приходилось заставлять и уговаривать, объяснять что иначе в мокрой кровати спать будет. А на счёт воды, она сама много не пила и я говорила пару глотков делай и пошли. Возле кровати горшок, как Оксана пишет, как проснулась сразу сажаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, а казалось бы! Такое красивое, приятное! Все дети его говорят, а сами Саши отказываются. Может он себя не ассоциирует с этим именем? Вообще когда они начинают понимать, что вот Валера это он и есть?

наша подружка Майя его с полутора лет называет по имени! она его имя сказала раньше, чем имя папы (Миша). А ты своему не говоришь перед зеркалом, ах какой мальчик красивый ты, Валера, в зеркале?:)

 

Shybka, ну это понятно,просто может там не поить час до сна или еще что

а днем на горшок уже ходит, что на сон собрались тренировать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К соплям прибавилось горло и хрип! Сын ходит и выдает звуки как Черный лорд " дайт вейдор"! Хрипим вместе! Сопли промываем, а с оорлом кто что делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, если ребенок хрипит, то это может быть и ларингит. Вы у врача были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, с горлом Мирамистин - брызгать на щечку. если соска есть - то на соску лучше всего. в горло напрямую брызгать маленьким нельзя.

от кашля и от горла: завариваю ромашку и шиповник. по 1 столовой ложке 2-3 раза в день. ромашку только НЕ перед сном. ромашка нагоняет мокроту

 

не знаю как в вашем городе - в Москве наплыв заболевших в ПК как в зимние месяцы. лучше вызвать врача на дом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, у нас Ваня это "няня" :)

 

panda mama, я одеваю памперс на дневной сон, но он недели 1,5 не писает. Сажу перед сном писать и сразу после сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

panda mama, ни че сложного))) пеленку под попу и спать... моя днем в кровать не писает вообще

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, ходит и просится сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, ну тогда понятно, почему на сон решили учить. Я только читала, что имеет смысл памперс снимать, если ребенок просыпается с сухим памперсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, если ребенок хрипит, то это может быть и ларингит. Вы у врача были?

врача вызвала на дом

 

Хоть и темпы нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...