Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Эллен, как Платон? Что врач сказала?

 

Я сегодня провела эксперимент, оставила Стешу спать на диване в ее детской. Как обычно она до 2 ночи проспала (что на диване, что в кроватке разницы нет). Потом проснулась, плакала, попросила молочка. Уже говорит "моко" и я понимаю что она просит именно молочка. Дала молочка. Уснула, а я опять пошла к себе. Потом подъем в 5 утра (долбанный кот, который просится на улицу в это время) она стала ворочаться, искать меня и кричать во сне "Мама, мама". Пришлось остаться. Спали вместе до семи.

Диван не высокий, см 40 до пола, на полу ковровое и я дополнительно постелила подушку и одеяло.

Сегодня еду удалять зуб мудрости после обеда и после наркоза захочу поспать у себя, посмотрим как пройдет ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Саша тоже просыпается под утро, обычно около 6 утра, встает в кровати, зовет меня, а иногда даже показывает, на мою кровать. И я тогда забираю его к себе. Он тогда спит еще часа полтора....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мими, у нас Олег просыпается начинает где-то с часа ночи ищет соску, в пять утра не выдержива беру к себе спать спим до пол седьмого.

 

Всем привет! К соплям прибавилось горло и хрип! Сын ходит и выдает звуки как Черный лорд " дайт вейдор"! Хрипим вместе! Сопли промываем, а с оорлом кто что делает?

тантум верде тоже вгорло капать ,нам врач прописывал чередовать мироместин и тантум. Можно компрес на горло,мне нравится с камфорным спиртом камфора и нос пробивает и теплый на горло, но также можно и с тепленькой водой.

 

у нас имя не говорит ,но когда я говорю где Олег ? он показывает на себя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, вот и у нас такая тенденция просматривается, надеюсь к трем пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  был доктор, очень рада , что именно наша участкова! Сказала что он осип и голло красное , но хрипов глубоких нет! Выписыла Эреспал , мираместин- виоферон , еще сказала на ночь финистил давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще смехота. Я не могу!!! Ахахахаха! У нас сегодня реально МУЗЫКА была на развивашках. Настоящая. С синтезатором и нотами. Наша воспитательница Настя принесла ноты на картинках, нажимала на клавиши и пела ноты. Девочки, надо было видеть как Стеша пыталась МИ повторять,я не могу :Crazy: :Crazy: :Crazy: Певица моя маленькая. Я без фоток, так как угорала над малышней :D :D Им еще потом разрешили играть на синтезаторе, тоже смехота была - Ваня старался играть на той же стороне, что и Стеша, специально к ней подлезал, а она его ногами лупила и при этом они не переставали на клавиши нажимать :Crazy: :Crazy:

 

а еще Стеша научилась говорить "Пяточка"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас в дом пришел армагидон - в квартире отключили газ и горячую воду! У меня нет элетрочайника и микроволновки тут , сегодня сыну попу мыла кампотом - который был едва теплый - успела сворить до отключения! Самое ужасное , что меня кормили все обещаниями - дать воду и газ после обеда, потом полсе 17, 20 и тд! Диспечеры врут в наглую говорят машина выехала к вам , вас сегодня подключат - но как вы понимаете воз и ныне там. Теперь вот уложив Платона , поеду к бабушке за чайником, так как магазины уже не работают, если ы мне честно ответили , я бы хоть сбегала купила - а так ...

Ну и мама моя сегодня отлечилась- сказав , что я плохая мать - что он у меня не писает в горшек, ничего не знает и не говорит и тд! Ну и еще сказала - что какой же он некультяпестый- лоб у него здоровый и туповатый он! И рдет- вот так и со мной вю жизнь было - глаза дибильнве - нос большей- страшненькая , ноги кривые , фигуры нет! Я кй строго сказала- что она мою самооценку изнасиловала в свое время, самоотценку сына я ей не дам на растерзание! Попросила воздержаться ,от своих ремарок и свое мнение оставлять при себе!

Тут пару дней назад мы были у нее в гостях- типа про море и впечатления ей поведать, так к ней подруга пришла- и она весь вечер спрашивала - как у той внуки отдохнули , как они и дт. - а свой бегал она ему внимание не удиляла совсем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  кошмар как неприятно такое слышать! От бабушки то!!! Платон очаровательный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас в дом пришел армагидон - в квартире отключили газ и горячую воду! У меня нет элетрочайника и микроволновки тут , сегодня сыну попу мыла кампотом - который был едва теплый - успела сворить до отключения! Самое ужасное , что меня кормили все обещаниями - дать воду и газ после обеда, потом полсе 17, 20 и тд! Диспечеры врут в наглую говорят машина выехала к вам , вас сегодня подключат - но как вы понимаете воз и ныне там. Теперь вот уложив Платона , поеду к бабушке за чайником, так как магазины уже не работают, если ы мне честно ответили , я бы хоть сбегала купила - а так ...

Ну и мама моя сегодня отлечилась- сказав , что я плохая мать - что он у меня не писает в горшек, ничего не знает и не говорит и тд! Ну и еще сказала - что какой же он некультяпестый- лоб у него здоровый и туповатый он! И рдет- вот так и со мной вю жизнь было - глаза дибильнве - нос большей- страшненькая , ноги кривые , фигуры нет! Я кй строго сказала- что она мою самооценку изнасиловала в свое время, самоотценку сына я ей не дам на растерзание! Попросила воздержаться ,от своих ремарок и свое мнение оставлять при себе!

Тут пару дней назад мы были у нее в гостях- типа про море и впечатления ей поведать, так к ней подруга пришла- и она весь вечер спрашивала - как у той внуки отдохнули , как они и дт. - а свой бегал она ему внимание не удиляла совсем

самый красивый ребенок-есть у каждой матери!!! Почему бабуля такая злая:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  кошмар как неприятно такое слышать! От бабушки то!!! Платон очаровательный малыш!

я вам говорю меня мама не любила , всегда нужды всех ставила выше меня ! Я к этому привыкла , переросла - комплексы свои сама себе как могла выправляла ! И эту не любовь пронесла через всю жизнь! Поэтому сына своего не дам ей на растерзание и не дам ей вбить в него с детства комплесы! Для нее ни я ни мои дети ни будем ни когда красивыми и хорошеми, а вот чужие это да! Мы в парке с ней гуляли так она вся извертелась показыаая мне Хороших ( красивых и умных) деток, а наш неумеха !поэтому мне помощи ни где нет и оставить я ребенка ни скем кроме его отца не могу ! У нас поход к бабушке уже стресс- любит нас мой отец , он готов поехать на рынок утром без машины в дождь - только бы внуку привезти к завтраку свеж х перепелиных яйиц

 

GOLDEN_ROSE1,  ее не любили в детстве, у ее мамы была и есть любимая дочь и она всю жизнь добивается этой любви от матери незамечая того, что есть мы ! А нашу любовь она не ценит , а всесте с ней и нас! Еще она считает , что я так же должна , бежать по первому зову , но я не она

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам говорю меня мама не любила , всегда нужды всех ставила выше меня ! Я к этому привыкла , переросла - комплексы свои сама себе как могла выправляла ! И эту не любовь пронесла через всю жизнь! Поэтому сына своего не дам ей на растерзание и не дам ей вбить в него с детства комплесы! Для нее ни я ни мои дети ни будем ни когда красивыми и хорошеми, а вот чужие это да! Мы в парке с ней гуляли так она вся извертелась показыаая мне Хороших ( красивых и умных) деток, а наш неумеха !поэтому мне помощи ни где нет и оставить я ребенка ни скем кроме его отца не могу ! У нас поход к бабушке уже стресс- любит нас мой отец , он готов поехать на рынок утром без машины в дождь - только бы внуку привезти к завтраку свеж х перепелиных яйиц

 

GOLDEN_ROSE1,  ее не любили в детстве, у ее мамы была и есть любимая дочь и она всю жизнь добивается этой любви от матери незамечая того, что есть мы ! А нашу любовь она не ценит , а всесте с ней и нас! Еще она считает , что я так же должна , бежать по первому зову , но я не она

что тут сказать Леночек, дай Бог нам мудрости не повторять подобного, и здоровья, чтоб самим растить наших прекрасных деток не завися ни от кого.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще сказала - что какой же он некультяпестый- лоб у него здоровый

вообще, конечно, так интересно, как по разному можно обыгрывать этот большой лоб.... У Саши тоже большой. Моя мама всегда задумчиво смотрит на этот лоб, недавно сказала, что будут по лбу девчонки с ума сходить, если он будет волосы зачесывать..... ну бред вообще тоже, но сам факт.

 

Appel, Лена, я очень рада, что ты "отработала" свои отношения с мамой, потому что наши проблемы переходят на детей, к сожалению. Если мы не будем работать со своими тараканами....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у неё какая-то видимо своя неудовлетворённость, поэтому свой негатив скидывает на вас. У меня папа всю жизнь нам комплексы прививал и маме, но он хоть этого не замечал и вроде даже не со зла, просто натура такая.

А тут дед, когда мы прямо из рд к ним заехали, мне сказал чтобы я "брюхо" втягивала, а то останется. У меня сейчас такой осадок, что я к ним ездить не хочу((( У них горе, за день до моих родов умер старший сын, но это не оправдывает такое поведение.

Большой лоб это красиво, у Янчи большой и голова большая, мне нравится. У Платоши кажется не большой будет в мужа и его отца.

У тебя ребёнок такой красавчик - статный блондин! что-то мама твоя странная.

ХЗ что с такими родственниками делать...понять и простить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  у меня мама тоже слегка такая , помню в роддом ко мне пришла , а т.к карантин был ,то все общались через окошечко в двери и вот стою я , ещё 2-3 девочки , а людей чужих по ту сторону полно и Мама мне мол "живот здоровый , а сисек нет" , это слышали наверное все , было очень не приятно, где мне их взять , не растут они и все тут )) Про волосы постоянно говорит , что хожу как бичевка , бабка и т.п , но у неё как то временами это , то ничего , то находит. Про Злату тоже все не так (Злата сейчас у неё живёт неделю уже) и не говорит(дети в её возрасте должны говорить ), не воспитанная , истеричная , ничего не знает , и какает много , надо анализ сдать и т.п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  Ленок, крепись! Что тут посоветовать - только абстрагироваться. Если не понимает - заканчивать разговор. Мама не лев часом?

Я для своей мамы тоже всегда была недостаточно хороша. Кучу комплексов во мне взрастила. Слава богу, к Косте у неё претензий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мамы - это жесть, я свою в сторону отодвинула, пока получается

вчера она пыталась опять границы нарушить, но я быстро трубку положила

мама моя диктатор та еще, при этом свое желание контролировать меня прикрывает любовью, это такая форма гиперопеки

Вот завтра Стешу к ней на два дня привезем, а сама с ней взаимодействовать желания не имею. Она Стешу боготворит, мне этого достаточно.

Эллен, она свое отношение к вам переносит на отношения с внуками уже, тут важно говорить ей, какой Платон молодец и умница. Повышая его самооценку, ты будет нейтрализовать ее

Для меня, к сожалению, идеальным вариантом оказалось отдаление (не могу я прорабатывать и решать эту проблему во взаимоотношениях, я пробовала терапию проходить, не смогла), ну вариант дистанцию держать тоже неплохой, пока ее нет рядом, у меня все хорошо. Надеюсь что дозированное общение со Стешей не скажется на ее характере и самооценке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  нда... Ну и мама... Я на свою обижаюсь всяко, гв вот мне запорол, но слышу от неё про ребёнка только хорошее). И не про красоту там, а вот "какой он сосредоточенный! Какой он ловкий! Какой хитрый и сообразительный!" и мне на это указывает. Когда я говорю, что все дети такие, "нееет! Поверь далеко не все!". Верю, чё)). Приятная, оказывается, у меня мама. Свекровь та просто обожает и всё. Повезло нам.

За Платона я обиделась. Он же красавец из красавцев! Ну вылитый мой сын)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  Ленок, крепись! Что тут посоветовать - только абстрагироваться. Если не понимает - заканчивать разговор. Мама не лев часом?

Я для своей мамы тоже всегда была недостаточно хороша. Кучу комплексов во мне взрастила. Слава богу, к Косте у неё претензий нет.

мама Рыбы- как и Платон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  бред какой,мне кажется ты очень красивая

 

//Аlënkа//,  ну не все львы такие:)

 

тАнюшка_неженка,  а мне тоже кажется что Валера и Платон очень похожи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кажется, у меня цистит. чтобы не идти к врачу и не сдавать мочу - что пить? какое лекарство? или мочу обязательно надо сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, а раньше никогда такого не было? Я бы наварила клюквы целую кастрюлю и много её пила, и фитолизин по инструкции,если лучше не будет тогда анализы и врач

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа,то, что тебе удается держать дистанцию и границы, это результат твоей терапии :) обычно гиперопекаемые девочки (сама такая) умирают от чувства вины перед мамой за все

 

девочки. кажется, у меня цистит. чтобы не идти к врачу и не сдавать мочу - что пить? какое лекарство? или мочу обязательно надо сдать?

Юля, монурал помогает очень хорошо. Достаточно одного приема. Но я бы сдала мочу, так как может быть бактерия. Я циститом мучалась регулярно в течение многих лет. На профосмотре в анализе обнаружили E.coli, пролечили антибиотиком, которому она поддавалась (на чувствительность к антибиотикам тоже делали анализ), и с тех пор у меня не было ни разу цистита. А прошло уже почти 5 лет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кажется, у меня цистит. чтобы не идти к врачу и не сдавать мочу - что пить? какое лекарство? или мочу обязательно надо сдать?

сдай лучше мочу, там много разных состояний похожих бывает и лечение разное.

А клюкву лучше тоже до анализа не пить наверное, я не помню точно, но при какой-то из инфекций она симптомы очень сильно увеличивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если первый раз- я бы выпила монурал и не мучилась.

А так у меня тоже долго был и причина как у Яны была, мучилась чуть ли не каждый месяц. Потом наконец подобрали лечения и забыла об этой юбке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера эта дрянь была-цистит.муж купил фурадонин.знаю монурал хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...