Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

девочки. всем спасибо. оочень давно был цистит. еще во времена планирования. что-то пила, но что не помню.

как же хорошо, что можно у нас на форуме задать вопрос - и тут же получаешь ответ.

спасибо.

буду лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, лучше сдай мочу. я тоже мучилась, и потом таки сдала, оказалось бывший МЧ уреаплазму какую-то мне передал, пролечила антибиотиками (сдавала на чувствительность) и года 4 ни разу не было цистита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь собирается давать витамин д3, уже солнца мало, а его вроде до 3 лет рекомендуют давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы нет, так как аллергики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, нет, не будем давать

 

Стеша сегодня так плохо спала, два раза просыпалась и не могла уснуть. Минут по 40 крутилась, вертелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, я тоже думаю может надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, я давала и даю... летом по 2 капли сейчас 4- 5 примерно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквадетрим с 1 сентября начала давать - 3 капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь собирается давать витамин д3, уже солнца мало, а его вроде до 3 лет рекомендуют давать?

я буду давать с первого октября , виталгон 2 капли, это пока финский не придет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, 3 капли в сутки? Это не много? Или мы уже большие и 1 капли мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы нет, так как аллергики

а вы финский не пробывали? На него аллергии нет почти не у кого! Папа вам прислать может

 

leamax, 3 капли в сутки? Это не много? Или мы уже большие и 1 капли мало

а там расчет не от веса ребенка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, 1 капли точно мало, нам еще весной врач прописывал 2 капли. осенью я уже сама решила 3 капли капать. хотя может пока 2 капать - до поездки к врачу. а попадем только через месяц. не раньше.

соседка девочке дает - 5 капель. но она крупная. 15 кг уже. наша ровесница.

 

не знаю, от веса или не отвеса - но врач весной говорила нам 2 капли капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем давать витамин Д? Это вы по показаниям врача или сами решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ой у меня опечатка)) 3-4 капли примерно) 4 когда капнет лишнее, ну и летом там то 1 капля то 2...

 

*Мими*, я даю потому как врач сказала, что в нашем климатическом поясе солнца мало и в продуктах мало витамина Д, она сказала лишним не будет, она сказал вообще можно до 5 капель, но я остановилась на 3!! реже 4, когда капнет лишняя...но я делаю перерыв между бутылками в пару недель - месяц) летом вот был перерыв месяц ( это когда сильно жарко было в июле ) зимой буду делать пару недель...

 

vikus"a, вообще в инструкции сказано до 2- 3 лет доношенным по 2 капли в сутки а не доношенным по 3 капли, летом по 1 капле..

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначила педиатр. с сентября по май обязательно пить витамин Д.

врач моей соседки вообще привел пример про Африку. там много солнца, но у деток довольно часто встречается рахит. и там в Африке прописывают витамин Д. (это со слов соседки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас о витамине думал. На гв даж не думала давать, а вот сейчас думаю, что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня память на него не работала и я давала его крайне редко по 1 капле и до "первых листиков", как врач сказала. Теперь думаю надо, солнце у нас если раз в неделю выглянет и то хорошо, а с октября по декабрь-январь его может вообще не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно

у нас наоборот, педиатр сказала что смысла не видит в каплях уже, что типа до годика давала и хватит и что нет показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю,но я правда и не давала,посмотрим,может и покапаю,надо наверное мочу сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач говорила про пояс и отсутствие солнца. Летом не давала. Сейчас тоже надо начинать, только узнать дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что напомнили, я тоже завтра своим куплю д3

 

Привет девочки. У меня муж на вторую работу выходит, с одним выходным в неделю. Он уже год работал на одной работе со свободным графиком, где толькл утром или только вечером отлучался на три часа максимум. Я конечно рада, сама вместе с ним искала работу ему на энтузиазме, зная что сейча нам еще один доход не помешает, но сегодня я каа будто не могу до конца обрадоваться, все таки так привыкла что он всегда дома и помогает. А особенно сейчас, когда мне все лень, а дети с каждым днем будто все балованнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки нос у сына забит, я и промывают фурацилином и капаю - и отсасываю- но воз и ныне там(

Что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще посоветуете?

расслабиться и не нервничать, насморк проходит, как и заложенность носа

если Платоша активный и веселый, то тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а напомни,сколько уже длится насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,и мы заболели,сопли рекой,но,зная как мы можем болеть я подключила всю терапию сразу,промываю аквалором,два раза в день ирс 19,это нам инфекционист для профилактики прописывала с сентября,два раза називин,тантум верде в горло и генферон в попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...