Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

panda mama, выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болеющим скорейшего выздоровления!

Нам витамин Д прописали до 2х лет по две капли, но июль-август не всегда давала.

У нас второй день солнечно, можно долго погулять. До этого были дожди, шлепали в резиновых сапогах по лужам, очень понравилось ходить под зонтом.

Наверно пока придётся не ходить на развивашки, тк теперь попадает на сон. Только начали привыкать, уже освоился практически. На последнем занятии смогли одним делом заниматься ещё с одним мальчиком. Начал говорить маленький, лиса, часы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у нас 1,5 недели был насморк. Лекарства не меняла(аквамарис, називин). Прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а напомни,сколько уже длится насморк?

6 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, не переживай тогда,день на 10 пройдет,только надо будет с капель снимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мы тоже сопливим, капали називин до годика, не помогает, сегодня начнём сиалор, в пк весной дали. Но мы так капаем редко, что можно сказать и не капаем. Не отсасываем, Ян сам высмаркивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно Стеша ревнует. Прихожу утром к мужу, валяемся в кровати с ним, а Стеша бежит сперва, смеется, хохочет. А потом видит как мы обнимаемся с ним или целуемся, и начинает нас разнимать :) Или втискивается между нами :) Или просто на меня запрыгивает и давай беситься, чтобы папа не мешал, может его руку убрать. Так трогательно.

А еще она притворяется. Может кашель имитировать. Или какать хотеть, и проситься на горшок, хотя сама какала недавно - внимание требует. В общем, манипулятор. БЫла у бабушки на выходных, без мультиков она была. А у меня не получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у меня с того четверга у бабушки (мамы моей ) и мультики тоже не смотрит , Мама смотрит новости , дом -2 ))) и Злата вместе с ней и не требует ) дома она с утра бежала к пульту и просила включать , тоже до истерики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, не переживай тогда,день на 10 пройдет,только надо будет с капель снимать

из капель Аквамарис , промываю фрацелином
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас насморк длился три недели ,вот сейчас только проходит ,да и то отсасываю соплей нет а дышит с трудом и бывает через рот .И что делать незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас насморк длился три недели ,вот сейчас только проходит ,да и то отсасываю соплей нет а дышит с трудом и бывает через рот .И что делать незнаю

слизистые отекли? Називин детский не капали?

 

Проторгол нам помогал именно от затянувшегося насморка с разными соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, нам при длительной заложености помог только флуимуцил антибиотик, но можно и хлорфилипт в масле попробовать капать, правда он больше в начале помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проторгол нам помогал именно от затянувшегося насморка с разными соплями.

сестра вчера купили, а сегодня оба ребёнка можно сказать без соплей, хорошие капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы финский не пробывали? На него аллергии нет почти не у кого! Папа вам прислать может

 

а там расчет не от веса ребенка?

нет, мы не пробовали финский.

 

6 дней

это вообще нормальный срок для насморка. В смысле, что паниковать не надо. Лечить как лечили

 

Appel, мы тоже сопливим, капали називин до годика, не помогает, сегодня начнём сиалор, в пк весной дали. Но мы так капаем редко, что можно сказать и не капаем. Не отсасываем, Ян сам высмаркивает.

у сиалора срок годности месяц, если ты его открыла

 

Девочки, привет, у меня вопрос к мамам мальчиков - как ваши пацаны писают? порционно? объясню, что имею в виду. Сажаю Сашу на горшок, к примеру, он надувает животик, писает первую струю (порцию). Потом несколько секунд перерыв и вторая струя (порция). Ну и в целом 2-3 порции выходит. У ваших также? это норма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,мы називином пользовались, сиалор только открыли сейчас.

 

Ян писает 2-3 струи, но без перерыва, напрягся - выписал, снова напрягся - выписал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну так как без перерыва, если перерыв получается все равно..... не одной же струей он писает, а несколькими

 

у них разное действие - у сиалора и називина

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, если очень хочет писать, то без перерывов. Но бывает и так, как ты рассказываешь: писает, через сек опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, кстати да, если сильно хочет то без перерыва.

Про капельки даже не читала какое действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - с сосудосуживающими каплями надо быть осторожнее. надо обязательно читать инструкцию. их вроде как более 7 дней нельзя капать. мы, например, из таких капаем Виброцил. так как сосудосуживающие влияют еще и на сердечную мышцу.

а про АквалорБэби - я у врача уточняла - его можно долго капать. только в начале лечения каждый час, потом раза 3 в день. а для профилактики - 1 раза в день достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Юля, описываю истерику вчерашнюю:

 

пошли все на огород копать картошку, муж копал, Ян пошёл гулять, я за ним без Платона, он остался на мужа.

 

Дошли до дороги деревенской, Ян поворачивается, хотел оттолкнуть меня, потом ноги подкосились и он давай валяться и орать, поорал, я ему говорю "а где собака, пойдём искать собаку", он приподнялся, сказал "вот там собака", хотел встать, но потом снова свалился и орать. Так вставал 3 раза и снова падал. Я отошла на 5 метров, сказала "пойдём к деду жене, там киса мяу", вскочил как ни в чём не бывало и сказал "да, пойду", пошёл.

Всё вместе 15ть минут.

 

Каждое утро начинается тоже с ора, Ян просыпается, спускается с кровати, захожу я и он орать, отталкивать меня. НО если он просыпается рядом со мной он сама милота - валяется, обнимается, болтает. Если заходит муж, то Ян не орёт.

Орёт примерно 10-15 мин до того момента когда согласится на ручки. Сегодня я остановила эту истерику дав кусочек пряника, сработало.

Но опять же - он орал и получил за это пряник получается...?

 

И я стала применять совет предупреждать заранее ребёнка о том что будет, не засекаю 15ть минут, но говорю примерно что вот скоро пойдём домой, покушаем и будем спать или что-то в этом роде.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила, потому что нам сказали, что у нас физиологический фимоз. Что, в общем-то, является нормой в этом возрасте. Но я зарубилась, что может он писает так, потому что у него дискомфорт, а он не может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  тоже так писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила, потому что нам сказали, что у нас физиологический фимоз. Что, в общем-то, является нормой в этом возрасте. Но я зарубилась, что может он писает так, потому что у него дискомфорт, а он не может сказать?

по разному Ибрашка писает, когда давно не писал- одну хорошую струю и потом капельки, когда просто с братом за компанию, то по несколько маленьких порций выдает.

 

Т.е.если не сильно хочет он писать-тогда чуть дуется и находит по немногу, просто лишь бы в тот момент вместе у унитаза пописать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слизистые отекли? Називин детский не капали?

 

Проторгол нам помогал именно от затянувшегося насморка с разными соплями.

тьфу тьфу вродико все прошло ,я думаю может такая реакция на називин было мы его очень долго капали.

 

У нас дожди,но тепло .Первый раз одели резиновые сапоги и дала ему бегать по лужам,как Олег рад был. не передать словами. и топал и мочил ветку в воде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Тима сопли ручьём и слюни! Сопли текут дня 3 уже, неужели к зубам?!

Ни у кого ещё моляры самые последние не полезли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...