Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, Яна мой сын писает, порционно как и твой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, не еще, тихо. Хотя сопли тоже недавно были, да еще и с тепературой. Но прошли и все

 

Ваня сейчас спит в человечке на рост 92, который достался по наследству и который уже впритык. Хочу на зиму найти около 100 см. Как думаете реально на такого большуна найти человечка? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  нам 92- давно впритык, на 98-104 удалось найти только спальный комбез- пижаму , так что еще носки придется спальные купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, зачем носки? Насколько я знаю полезно оставлять ножки открытыми.

У меня Ян так весь день босиком (если мужа нет) и ночью спит босиком, а если одеть на ночь колготки, то ночью проснётся истерить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тима сегодня спутали с годовасом :) он что-то помельчал у меня. Рост 84 где то, но худенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я тоже раньше на ночь носки одевала. Тетя моя (врач) как увидела, сказала, что дучше не одевать носки на сон. Резинка что-то пережимает и это очень плохо. Поэтому и хочу купить комбез с закрытыми ножками, чтоб носки не одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с рождения носки не одевала вообще (сначала одевала, а потом мне Яна сказала не одевать), по любому даже холодному полу босиком. Но я по себе сужу, есл прям так холодно, что сама носки одеваю- значит и Тиму одену.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,

Зачем давать витамин Д? Это вы по показаниям врача или сами решили?

это рекомендация всех педиатров, в т.ч. и Комаровского.

 

врач моей соседки вообще привел пример про Африку. там много солнца, но у деток довольно часто встречается рахит. и там в Африке прописывают витамин Д. (это со слов соседки)

правильно, т.к. вит Д вырабатывается когда, проще говоря, загораешь. А негры не загорают, т.к. они уже темнокожие. Им в дозах надо еще больше вит Д. (инфо с передачи Комаровского)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, зачем носки? Насколько я знаю полезно оставлять ножки открытыми.

У меня Ян так весь день босиком (если мужа нет) и ночью спит босиком, а если одеть на ночь колготки, то ночью проснётся истерить.

я переодически носки надеваю Платону, так как ноги у него бывают хододные ! Про колготки ты загнуля, я совсем легкие хлопковые тоненькие использую

 

Я тоже как Оля по себе сужу, если у меня ноги мерзнут то конечно и ему нуно, но он у меня под одеялом совсем не спит , если оно есть то он его в камок превращает и просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прогресс в общении с Яном, вчера был отличный день, видимо магия сайта, стоит только пожаловаться, так всё налаживается.

С утра подавила истерику пряником и за весь день он поистерил только 1 раз, это супер прогресс, да и то в конце я смогла с ним договориться.

С улицы он пришёл без скандала, спать уложила без скандала (да такого месяца 3 не бывало!), весь вечер лез обниматься со мной, а потом и с мужем, нацеловывал Платошу постоянно.

Что повлияло не знаю, может мой настрой, может этот утренний пряник, может то что теперь чётко и часто предупреждаю о действии заранее.

 

Он ещё сам достал коробку с пазлами, 3 раза раскидал, потом собрал и сложил обратно в ящик! И даже не вытащил из этого ящика все книги и не раскидал их на пол дома!

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мы тоже в пижаме без носков спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша уронила бубен на ногу. Испугалась (ну и больно наверное было) и уписалась. Заметила, что она несколько раз уже, когда пугается, уписывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, наш от испуга тоже писается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не нормально мне кажется, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в пижаме сейчас и без носков - уже у нас дали отопление, но в комнате не очень жарко. но когда отопление не было включено - одевала носки. мне так было спокойнее, что не замерзнет. раз дцать поднималась за ночь тогда, трогала, не замерз ли. так как укрываться одеялом или пледом не любит

 

девочки, у кого ребенок спит в пампе ночью - после ночи сухой подгуз? раз начали тему про пописы, задам и я свой вопрос. у нас у Ивана иногда подгуз ночью не выдерживает, приходится менять. иногда даже 2 раза за ночь.

или уже в нашем возрасте ребенок вообще ночью не должен писать?

 

днем постоянно ходит в подгузе, поэтому на вопросы про количество раз и при каких обстоятельствах писает - - не могу ответить

в ванной, когда моем - то может раз 5 пописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Антон ночью много пьёт молока и получается что и писает много,меняю один раз,но утром все равно полный и мокрый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Саша ночью не пьет, но подгуз не сухой утром. Иногда один раз меняю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, у нас полный подгуз после ночи, пьёт только перед сном 150-200мл молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана,

про истерики. круто, что уже дела обстоят получше.

еще вот что хотела написать, про переключение внимания и ПРОГОВАРИВАНИЕ ситуации. (это тоже из опыта мамочек других).

 

когда ребенок начинает капризничать - НЕ стоит переключать внимание "а вон полетел самолет, смотри" . и ребенок отвлекается и перестает плакать. а нужно ситуацию обязательно ПРОГОВОРИТЬ.

если он заплакал - есть на это причина, и надо обязательно проговорить ее.

 

ты написала, что Ян хотел тебя оттолкнуть, ноги подкосились, он упал, стал валяться и орать.

 

Оксана, а если бы ты не отвлекала его внимание и проговорила с ним ситуацию?

Ян, а почему ты меня хотел толкнуть? ты хотел побаловаться?

вот ты меня хотел толкнуть, и сам упал. тебе обидно что ты не удержался и упал? да? понимаю, но ты же хотел меня толкнуть? тогда мама бы упала? мне бы было обидно.

как думаешь? как бы Ян стал себя вести вот при таком проговаривании?

мне кажется, что если ситуацию не проговорили, то она будет повторяться и повторяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то рекомендация всех педиатров, в т.ч. и Комаровского.

мы говорили о конкретно каплях с витамином Д, а Комаровский говорит о возрастном приеме - до года капли и после года - рыбий жир. Даем Стеше рыбий жир, а не капли капаем. Там дозировка в мл.

 

Девочки, узнала на счет писается у сестры (она детский психолог), сказала что это связано с незрелой нервной системой и от переизбытка эмоций может возникать, должно пройти к трем годам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, а как заговорить ребенка,если к примеру он не слушает и не слышит что ему говорят,потому что орет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром сегодня была часовая историка,я думала выйду в окно,она не соглашалась ни на что,просто орала,все это после того как я помыла ей нос и закапала капли,успокоилась и уснула после того как они с дедушкой ушли гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, пьет на ночь грамм 150 смеси, ночью может попить воды, но не всегда. Подгуз не сухой, но и я не меняю всю ночь, утром сразу снимаю

 

leamax, очень ждем отопления, но пока тихо у нас :((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, а как заговорить ребенка,если к примеру он не слушает и не слышит что ему говорят,потому что орет?

надо на его уровень опускаться, чтобы твои глаза были на уровне его глаз, брать на руки. Мне иногда помогает.....

 

Саша орал сегодня, так как я не дала ему поесть пасту из тюбика..... мама его забрала и стала отвлекать, параллельно говорила, конечно, что пасту есть не надо, что зачем тебе мамины тюбики, у тебя есть свои, бла-бла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Надюша. если честно, не знаю как заговорить. но опиши ситуацию, может что и придумаем. коллективный разум поможет. только подробно. причина, время, место действия, участники и т.д.

 

да. согласна с Яной. у нас так часто происходит. я опускаюсь на колени. прошу его посмотреть мне в глаза. иногда говорю шепотом. или очень тихо. или говорю, давай я тебе на ушко скажу. иногда это помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...