Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

leamax, ну к примеру у него есть цель,бывают разные (есть порошок,падать вниз головой с кровати,заколоть себя ножами ну итд) и вот если его цель не будет достигнута и что то или кто то появится на пути,он начинает валяться и орать, в этот момент я пробовала заговорить,отвлечь,не обращать внимания,переключить на что то другое,в общем конечно истерика рано или поздно заканчивается,но вот чтобы вступить в диалог,что то объяснить пока не представляется мне,хотя так хочется все объяснять,идти на компромиссы,жду пока перерастет и продолжаю пытаться

 

Тут на днях стащил батон хлеба со стола,и ходил ел его,мы умилялись,фотка ли его,но когда пришло время ложиться спать,батон уже было не отнять,он орал 2.5 часа,хоть скорую вызывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, примерно такой и у меня, правда истерики не больше полу часа, потом выдыхается.

 

leamax, надо попробовать шепотом на ушко говорить, испробую.

 

Ноги у него подкашиваются не из-за того что оступился, это у него актёрский приём.

 

Обычно я проговариваю что хочу от него или почему так делаю, как ему не нравится, но вот тогда на улице я представления не имела из-за чего он заистерил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский говорит о возрастном приеме - до года капли и после года - рыбий жир. Даем Стеше рыбий жир, а не капли капаем. Там дозировка в мл.

я той ссылке, что я привела в пример, он говорит даже о приеме его взрослыми, не говоря о том что и после года надо ео принимать...

Честно говоря, впервые слышу что он говорил только до года... много его передач пересмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, впервые слышу что он говорил только до года

конкретно это так важно?

мне говорил он лично)

 

его сын с моим кумом учились вместе

 

я спросила через кума, если точнее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да ради бога.... чего так воинственно то ?

 

я сказала о том что слышала.. а вернее не слышала и только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Надюша.

можно про батон подробнее написать-описать?

сколько по времени играл с батоном, не переключаясь на другие игры? или все-таки переключался, но батон был всегда при нем.

предупредили ли ребенка, что батон надо положить на место?

за сколько минут предупредили? использовали ли волшебные 15 минут? сказали ли, что сейчас Антон идет спать и батон тоже должен отдохнуть?

завтра обязательно мы тебе дадим с батоном поиграть. обещаем. и обязательно выполнить обещание.

 

в-общем, если хочешь разобрать эту ситуацию - пиши. будем искать пути борьбы с истериками.

 

все-таки, сейчас уже такой возраст, что с ребенком можно договориться.

ждать плач 2.5 часа - это же ужас. я бы не выдержала. я бы сама разревелась.

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша купается и выливает вода на пол. Причем говоришь, что так нельзя - вроде понимает, соглашается, но все равно делает по своему. Когда отобрала все емкости, стала выливать руками.

Пытаюсь занять ее чем - то и ничего не интересно ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас такое тоже бывает,правда купается Амалия с папой,который уверен что если просто говорить что не надо так делать, ребенок поймет и перестанет,а ей еще смешнее от этого и она устраивает потоп,поэтому на этот случай для ванны есть несколько комплектов игрушек,и самый беспромгрышный вариант это набор из фикс прайса для декора наверное,там стеклянные рыбки,морские коньки дельфины и тд, их много,он вываливает их в ванну,они опускаются на дно и задача Амалии меняется,ей надо все выловить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я в детстве тоже так делала, это ж весело:D просто хулиганит, она ж та ещё хулиганка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я устала наверное просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вдвоем начинают хулиганить, они в этот момент почти никакое нельзя уже не понимают, никакая опасность их не пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас истерики из за еды. Я пытаюсь ее накормить нормальной едой, а доча в отказ и грудь просит. Не даю, объясняю, что надо сначала суп поесть или котлету, обычно несколько вариантов еды, минимум 4 предлагаю, она в рев, сегодня 40 минут ревела, пока я не сдалась и не покормила ее. Так мы никогда гв не закончим(( Подгуз у нас тоже полный утром, иногда меняю ночью, но мы едим 2 раза ночью, поэтому. Днем на горшок ходит, без подгуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  дело было так..он стащил батон,играл с ним ходил,кусал итд, я ему объясняла что такой хлеб очень большой он сегодня не съест,нужно оставить бабушке на завтрак,ну и все в таком духе,потом он его положил на пол и ушел играть с папой,я убрала хлеб в пакет и продолжила заниматься своими делами без задней мысли,через 10 минут игры начался визг,мы не могли понять что случилось,думала ударился или ещё что, а он просто не нашёл хлеб,правило 15 минут не использовала,вообще я уверена,если бы он меня в эти моменты слушал,то скорей всего мы смогли бы с ним договориться,но из-за того что он орет он не слышит. Обычно он улыбчивый,послушай,все понимает,проблем нет,но если что то находит и ему нужно что то,его вообще ничего не остановит,я думаю что пройдет скоро. Я это просто к тому,что иногда договориться не так то просто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Надюша.

мои мысли по поводу хлеба такие.

Антон играл с хлебом. это была его игрушка. ЕГО. ты сначала позволила ему играть с хлебом как с игрушкой, а потом почему-то забрала. ребенку этого не понять.

память у наших детей замечательная. Антон оставил хлеб, чтобы поиграть с чем-то другим. пришел опять к тому месту где оставил хлеб, а его хлеба-игрушки нет на месте. Это нормальная реакция ребенка. Он так возмутился и стать искать пропажу. причем это не просто игрушка, а новая игрушка. Блин.

странно бы было, если бы он тотчас же забыл о хлебе-игрушке, с которой только что так носился, играл, любил.

 

я думаю, что хлеб надо было убирать на место СОВМЕСТНО с Антоном. да. на такое убирание потребовалось бы время - может бы и больше 15 минут, хотя думаю, что в 15 минут вы бы уложились. пригодилось бы твое спокойствие, уговоры, и т.п. но Антон бы спокойно его убрал на место, а завтра бы продолжил игру.

 

блин, обидно.

 

А почему ты считаешь, что пройдет то, что Антон перестанет что-то хотеть.

Мне кажется, что ребенок растет, понимает, что ему надо, что ему хочется. идет к своей цели, обдумывает, как ее достичь, удержать.

это же замечательно, что он придумал игру с хлебом. сам играл, вас при этом радовал. вы могли в это время чайку попить.

 

не знаю, смогла ли я донести верно свою мысль, но за Антона обидно. растет целеустремленный парень. четко знает чего он хочет, причем вы это понимаете - надо поддерживать сына, а не забирать, прятать и т..п.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в кафешку сегодня ходили с Аней и Настей и Тима переел пельменей походу. Спал дневной беспокойно и пугал, проснулся и на животик показывал и говорил больно. А потом как подбежит котике со слезам и вырвало его, лишним так сказать. Бедняга. Так испугался и расстроился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  мы подгузы ночью два-три раза меняем((. Ну он у нас и жрёт ночью несколько раз(

 

Всё, у наших уже начались истерики)). Ничего не могу проговаривать, могу только ржать. Или ухожу подальше. Тут такой концерт выдал - я такого не видела ещё. Орал, падал на пол, ползал. Сопли в разные стороны. Предложила вытереть - остановился, сопли вытерли и дальше продолжил. Я уржалась - истерика с паузой, так смешно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас истерики из за еды. Я пытаюсь ее накормить нормальной едой, а доча в отказ и грудь просит. Не даю, объясняю, что надо сначала суп поесть или котлету, обычно несколько вариантов еды, минимум 4 предлагаю, она в рев, сегодня 40 минут ревела, пока я не сдалась и не покормила ее. Так мы никогда гв не закончим(( Подгуз у нас тоже полный утром, иногда меняю ночью, но мы едим 2 раза ночью, поэтому. Днем на горшок ходит, без подгуза.

Саша у меня так себя вел, когда был очень голодный. То есть он просил грудь, я давала, а потом он ел обычную еду. Попробуй на опережение идти и кормить ее обычной едой раньше

 

Саша утром хочет участвовать в приготовлении еды. Думаю, что это вполне похоже на историю с хлебом. Ну, как участвовать - он берет половник или ложку, говорим ам и, конечно, мне мешает. Сегодня я делала ему кашу, поставила ему рядом стул и дала чистить перепелиное яйцо. Параллельно показывала, как снимать скорлупу. Он пытался в меру своих способностей, потом начал опять лезть в горячую кашу, так как плохо получалось чистить. Я почистила сама при нем, он закрыл крышку контейнера, сказал "кака" (там были же скорлупки) и стал есть желток сам. И он молчал при этом! то есть он участвовал. Параллельно я ему рассказала, что теперь надо все убрать, что каша горячая, что кушать можно только за столом и тд. Безусловно, это занимает кучу времени - совместная деятельность, объяснения, но я убедилась, в большинстве случаев у нас это работает.

 

 

Я сегодня также объясняла, что я ухожу на работу, потому что не хочу больше уходить тайно. Он видит меня одетой, приходит, за ноги обнимает. Так вот сегодня я на его уровень опустилась, мама стояла за его спиной, начала ему говорить, что я ухожу на работу, но приду обязательно. Что сейчас он останется с бабой, потом придет Мила (няня), с ним погуляет, и я приду с работы. Он на меня посмотрел, сказал "дядя". Да, говорю, к дяде на работу мама идет. И Саша мне стал рукой махать.... потом я предложила ему закрыть за мной дверь, он пошел и закрыл. Не плакал

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тима стал такая мамся!!! Вчера вечером муж пошёл с ним в магазин, пока я переводила по работе. Сначала они одевались и Тим постоянно говорил "а мама, а мама", потом принёс мне штаны и кроссовки и говорит "мама". Все это время ч говорила что не пойду, дома буду ждать, все равно вышли со слезами. На улице сразу конечно за во и отвлёкся, но муж говорит постоянно спрашивал меня. А когда домой пришёл конечно довольный был, но как давай обнимать и целовать! Так приятно конечно) словами не описать! Но как он будет пока я в роддоме ума не приложу :) когда муж укладывает- обязательно кричит мне и зовёт. Утром просыпается рядом с мужем и сразу ко мне обниматься и гладит меня по голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, молодец, что так сегодня попрощалась с Сашей.

конечно уже можно договариваться. Да, на эти проговаривания требуется время, но всего-то 15 минут, зато потом - и ты спокойна и ребенок спокоен. Зачем тайно что-то делать от ребенка? он же все понимает и обижается так же, как и мы, волнуется, переживает.

 

Но как он будет пока я в роддоме ума не приложу :)

Оля, а ты Тиму уже рассказываешь, что ты скоро поедешь в роддом за девочкой. побудешь там немного. а Тим с папой будет ждать дома и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  да, но он не особо то слушает меня в этот момент :)

Но я ему рассказываю, что Ляля будет, что Ляля маленькая и мы будем Ее на ручках качать, что надо Лялю защищать и любить, что он будет самым лучшим братом и все такое)

Может конечно где то на каком то уровне у него это откладывается и он уже начинает ловить момент, пока Ляли нет

 

А ещё он похоже тоже заждался. Подходит постоянно и стучит в пузик :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у меня муж как-то пытался, пока Ян не видит, уйти на работу, я остановила, сказала что он обидится. Если Ян не спит, то мы всегда вместе провожаем папу, Ян при этом начинает плакать, делает мордашку кирпичом, и тогда я говорю "пойдём посмотрим в окно как папа уезжает" и ребенок сразу успокаивается и мы идём на кухню и смотрим как муж уезжает.

 

lylyly4, не жди что это пройдет само, у сестры Сеня до сих пор вычудивает.

 

тАнюшка_неженка, я не даю никому смеяться, когда ребёнок расстроен, у меня папа всю жизнь ржал над нашими детскими проблемами, это очень обижает. У ребёнка горе, а над ним смеются, т.е совсем не уважают его чувства. Если меня пробирает смех на Янчины истерики, не показываю этого, хоть иногда это и правда дико смешно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  Юля,спасибо,буду пробовать,потом расскажу)

 

Shybka, не буду ждать:) сегодня же начну воспитывать этого мальчишку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я вчера по совету Юли смотрела всякие видео из инета про истерики и воспитание, организацию дет.комнаты и тп, полезно.

 

Поняла, что давно этого не делала и зря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Саша меня спокойно до отпуска провожал на работу. Я никогда не уходила тайно. В отпуске стал очень ручной - гулять не ходил ни с папой, ни с бабушкой. Выйдет за дверь подъезда и начинает звать меня. Поэтому когда мы вернулись с моей мамой сюда, я уходила не открыто. Мама его в это время развлекала. Но сейчас как раньше написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, дай ссылки,плийз, если не сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...