Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

lylyly4, Надюша. судя по описанию - Антошу не надо воспитывать. он нормальный парень растет. просто его надо поддерживать и слышать его, иногда предвосхищать события и не создавать ситуации для истерик.

 

еще вспомнила совет при истерике:

"Иди сюда. ты хочешь чтобы я тебя обняла? " и если ребенок - согласен обнять, погладить по спинке и пожалеть.

 

а вообще, наша задача сейчас научиться Слышать и слушать своего ребенка. Нам научиться. я сама расстраиваюсь, когда не могу понять причину истерики. но как же это классно, когда причина ясна и ребенок успокаивается и остаются на щеках только слезинки. солёные такие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  а ты сама с истериками именно так борешься? Просто то, о чем ты пишешь, работает с капризами. А истерики иногда случаются на пустом месте (реально - Папа пришёл, так обрадовался, что прям накрыло, например) и купировать их разговорам нереально. И про 15 минут это откуда приём?

Просто я видела реальные истерики, и там ничего из этого не работает, все советы психологов сводятся к тому, чтобы переждать и не обращать внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

и ещё просто на ютубе передачу вашу какую-то, не помню название, потому что сначала смотрела "за добре" ошибки после родов, а потом на эту перешла про истерики, там цветочек цветной нарисован.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алена,

блин. пытаюсь бороться методом проб и ошибок. что действует - то здесь и написала. иногда не действует. может быть - я действительно борюсь с капризами, а не с истериками. тут я о четкой грани не задумывалась. если сработало - фух. выпустила пар, успокоилась и дальше живу.

ищу в инете, читаю статьи - это когда получается. звоню знакомым. ну как все, наверное.

я же не психолог. вот появился ребенок - и по мере поступления проблем, приходится их решать.

 

про 15 минут - тоже из инета. если очень надо могу в инете вечером поискать, и если найду ссылку - обязательно сброшу.

 

те приемы, которые у меня не работают, я и не пишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, да ну как не создавать то,дать ему съесть г...о свое или кошачье,не смогу с этим смириться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, а ты сама с истериками именно так борешься? Просто то, о чем ты пишешь, работает с капризами. А истерики иногда случаются на пустом месте (реально - Папа пришёл, так обрадовался, что прям накрыло, например) и купировать их разговорам нереально. И про 15 минут это откуда приём?

Просто я видела реальные истерики, и там ничего из этого не работает, все советы психологов сводятся к тому, чтобы переждать и не обращать внимания.

мне показалось, что про Антона, это как раз больше про капризы.... но так как он плачет долго и громко, то обычный плач перерастает в истерику.

 

я вообще свято верю в то, что просто так ребенок не плачет

 

Shybka, вторая ссылка про носочки просто ужасна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, просто так он не плачет,всегда есть причина,согласна с тобой,это его капризы,иногда я не могу ему что-то позволить,и тут начинается,получается если действовать как Юля говорит,то нужно добиться чтобы он меня послушал и вышел на контакт,но он отказывается слушать,я вот тут не знаю как действовать ,так то он все понимает,соглашается со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы вернулись из теплых стран в понедельник вечером, но только сегодня руки дошли хоть что-то написать)

Было как хорошее, так и плохое...но главное, что мы дома и всё теперь хорошо!!!

Перелёт перенесла нормально, как туда так и обратно.

 

По началу Кира боялась воды и своими криками по моему даже рыб в море пугала) Но потом всё наладилось и она наоборот выходить с воды не хотела) Баловалась, носилась везде и всюду, как электро веник, её по имени знали почти все официанты)

Ну а на 8й день нашего пребывания на отдыхе малышка подхватила кишечную инфекцию, не смотря на то, что я бдила как коршун...и руки мыли постоянно, и салфетки анти-бактериальные были везде с собой...не могу сказать, что она часто какала...но жидко, плюс поднялась температура...давали лекарства от поноса, температуру сбивали...но основная проблема наша была в том, что к ночи она не хотела пить вообще и лекарство влить тоже перестало получаться, они вызывали рвотный рефлекс сразу и мы запаниковали. В час ночи позвонила в страховую, и через час за нами приехала машина и отвезла в больницу...взяли анализы крови, общупали, обсмотрели, послушали и оставили нас в больничке, где Кире поставили капельницу для предотвращения обезвоживания, плюс сбивали температуру и давали препараты внутривенно для устранения симптомов кишечной инфекции....30 часов моя малышка провела под капельницами, до сих пор не понимаю, как моя совершенно неусидчивая дочь это перенесла, вспоминаю всё как страшный сон...но главное, что мы всё это пережили и всё хорошо теперь! Не совсем ещё малышка пришла в себя, слабость ещё небольшая есть, но в целом всё ок, кушает хорошо, пьёт тоже, стул почти наладился...вот думаю, чем лучше теперь флору восстанавливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то, что вы описываете, для меня вообще не истерика, а так, цветочки. Если ребёнок слышит вас, идёт на контакт, позволяет себя обнять и тд, это одно. А если он в секунду после нормального состояния (под действием одному ему известного триггера) переходит в психоз, падает на землю, бьется головой, кричит диким голосом, никого не слышит, отбивается, на руки не даётся, вот этот моем понимании истерика. И это пипец, тут я не знаю, как бороться.

 

У нас истерики случаются от усталости, когда он не может справиться с эмоциями. Когда не хватает речи выразить то, что он хочет. Одним словом, от незрелости нервной системы. Но мамочки со стажем говорят, что по сравнению с кризисом 2-3 лет это вообще фигня ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вчера прочитала что это возраст 1,5-2,5года сопровождается такими проверками со стороны ребёнка. Для меня нет разницы каприз или истерика, для меня истерика это и есть затянувшийся каприз, когда ребёнок так разгорячился, что остановиться не может.

Мой тоже когда истерит машет руками и ногами и ни за что не дастся на ручки или его задеть, от этого ещё сильнее орёт, поэтому я даю ему проораться и когда вижу что он уже может что-то слышать, тогда начинаю предлагать ему что-то, если сопротивляется, то жду ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  аналогично. Но меня просто вымораживают истерики, которые возникают одномоментно, и я не могу их предотвратить. Затянувшийся каприз это да, тут можно вести диалог, заглядывать в глаза, переключать внимание и все такое; а когда вроде все хорошо, но щелк - и ребёнка переклинило, это копец. Вчера мы не могли расстаться с чужой коляской на площадке, сегодня отказывался вернуть мальчику машинку. И хоть кол на голове теши. Ни уговоры, ни что другое не работают от слова вообще. :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, до кризиса 3 лет мы еще не дошли. но в песочнице видела мамочку с ребенком - летом еще. вот она мне рассказала, что у них кризис 3хлет. это у нее второй ребенок. у первого кризис прошел спокойно. а вот этот второй из послушного доброго мальчика вдруг как по щелчку превратился в совершенного другого. психует. орет. в-общем - слушала я, на ус наматывала. но ребенок дал нам со своими машинами поиграть. вел себя прилично. немного покапризничала почему-то, я уже не вникала.

потом вежливо забрал у нас машинки и ушел с мамой.

 

Алёна, я хотела спросить. а раньше с чужими машинками спокойно расставался. такое стало только в последнее время проявляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я вообще стараюсь, чтобы он чужого не брал. Сразу уводила его от греха подальше. Потому что дети разные, те, кто постарше, кричат "моё!" И бросаются с кулаками. А тут моя мама приехала, гуляет с ним и потворствует этому. Типа, на площадке все меняются, что тут такого.

Но дело ещё в том, что он и своё не всегда готов отдать (ну, как Антон с батоном).

 

Щас поел кашу, улыбался, весь в благости. И вдруг орет, истерит и тд. Причина оказалась банальной - он увидел на столе запеканку, которую я собралась есть, и понял, что ему она не достанется. Пипец концерт устроил. Ладно мы сразу поняли что к чему, отполовинили ему. Всё, ребёнок счастлив. И таких примеров масса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это пипец, тут я не знаю, как бороться.

невролог никаких проблем не нашел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, я ношу на улицу машинки. но не для того, чтобы Иван с ними играл, а для обмена. у меня такое ощущение, что как только он видит чужую машинку, ему обязательно надо с ней поиграть.

был случай, мальчик играл с машинкой, которая у нас тоже дома есть. Ивану обязательно захотелось с ней поиграть, это же чужая. вот чужое почему-то сейчас привлекает.

я не препятствую обмену. если просто стоит машинка и я не знаю хозяев, мы ее не берем. так как были прецеденты, как ты описала, вырывания из рук и т.п.

а вот когда обмен по договоренности - то все проходит практически гладко. раньше мог всплакнуть, когда приходилось расставаться с чужой машинкой. сейчас уже нормально. отдает. понимает. но все проговариваем.

 

Ссылки скрыты.

 

это про 15 минут - нашла только что, эту статью раньше не читала.

 

но постараюсь найти именно ту, которую я раньше читала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже истерики по разным поводам. Причём если я не могу понять,то начинает сильней орать.

Shybka, также вот делаю, прогреется и потом думаем дальше.

//Аlënkа//, речь как будто про Артёма шла..

leamax,а у нас обмен не очень выходит. Готов все захапать и свое и чужое. И вот плохо наверно именно у меня получается научить правильно себя вести.

У нас сейчас днем постоянно сынок сестры с няней (привыкает к ныне под моим присмотром), так вот Артём ничего не разрешает брать, сразу все машинки и вещи нужны, отбирает, пока не получается перебороть, сразу начинает истерить и обижаться, причём с ним беседы проводятся постоянно. Вот надеюсь просто услышит меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  у нас обмен не работает. Если он к чему-то прикипел, считай пропало.

 

Но он не отбирает, берет только если бесхозное, и то если я разрешила или недосмотрела.

 

*Мими*,  мы у невролога только с год были. Все ок. А сейчас это недавно началось, и я к неврологу не обращалась, так как вижу/читаю, что это этап взросления такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у меня так себя вел, когда был очень голодный. То есть он просил грудь, я давала, а потом он ел обычную еду. Попробуй на опережение идти и кормить ее обычной едой раньше

я пытаюсь, но не очень то получается. Утром она просыпается голодная, пока грудь не дашь, никакая каша не прокатит. После прогулки тоже голодная и спать хочет, грудь поели и заснула, потом просыпается опять голодная. Только вечером и удается накормить более менее без груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже истерики случаются, обычно если чего-то не дали или отобрали или сняли со стола, она сейчас отодвигает стул и вылазит на стол. И правду девочки говорят в момент истерики говорить с ней бесполезно, если пытаться обнять, поцеловать, взять на руки - орет еще громче, отбивается руками и ногами. Я обычно не обращаю внимания. У нее истерика проходит быстро: минут пять-десять ора и валяния на полу и это ей надоедает, поднимается и идет заниматься своими делами, ну или отодвигает очередной стул и вылазит на стол, тогда жди новую истерику. А так как Надя описала - это очень долго, за 2,5 часа ора я бы с ума сошла. Но в момент истерики мало что можно сделать, так как ребенок не идет на контакт. Разговаривать, отвлекать и т.д. можно если ребенок просто капризничает, ну или когда основная часть истерики прошла и ребенок уже успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы тоже с утра просыпаемся в 6-7 и сразу сиську, потом встаем и где-то в 8-8.30 кушаем йогурт 150 гр., потом гуляем или по дому развлекаемся, в 12-12.30 суп пюре около 190 гр (овощи с мясом или рыбой блендером, плюс чайная ложка масла детского растительного Hipp) обычно и с сисей спать, просыпается около 15 часов, едим фруктовое пюре баночку 190 гр. иногда половинку, идем гулять, в 17-17.30 обычно съедает баночку мяса 125 гр. Hipp говядина, она её очень любит, как и я собственно ( я тоже ем иногда) ))) , потом мы опять гуляем или рисуем, или во дворе. В 8.20 идём купаться минут на 15-20 в ванну, потом едим кашу из банки Hipp 7 злаков от 6 месяцев, пробовала всякие разные или сама готовить, она тошнит ими дальше чем видит, а эту ест с удовольствием. Днем всегда порывается выпросить сисю, обычно если мы в гостях, то она готова с неё не слазить, но у меня получается договориться на воду или молочко из кружки, я ей всегда объясняю, что сися в кровати, получается договориться обычно. Я вообще всегда с ней много-много болтаю, ну а с кем еще болтать, если мы до обеда одни дома с ней. И перед едой всегда говорю, сейчас покушаем, а потом пойдем в кроватку с сисей спать, кстати иногда она просто за неё держится, так как сыта, я думаю это уже больше психологически ей не хватает, но лишать её я передумала, так как мне это не сильно мешает, а зато она спокойна. Сама потихоньку откажется думаю, тем более мы в конце октября уже в садик пойдем, там с детками до обеда будет, будет на них смотреть и есть потихоньку научиться. Она еще та повторюшка. Так что едим мы тоже не особо много, а пьем и того меньше, больше 30-50 грам воды или молочка за раз не выпиваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы тоже с утра просыпаемся в 6-7 и сразу сиську, потом встаем и где-то в 8-8.30 кушаем йогурт 150 гр., потом гуляем или по дому развлекаемся, в 12-12.30 суп пюре около 190 гр (овощи с мясом или рыбой блендером, плюс чайная ложка масла детского растительного Hipp) обычно и с сисей спать, просыпается около 15 часов, едим фруктовое пюре баночку 190 гр. иногда половинку, идем гулять, в 17-17.30 обычно съедает баночку мяса 125 гр. Hipp говядина, она её очень любит, как и я собственно ( я тоже ем иногда) ))) , потом мы опять гуляем или рисуем, или во дворе. В 8.20 идём купаться минут на 15-20 в ванну, потом едим кашу из банки Hipp 7 злаков от 6 месяцев, пробовала всякие разные или сама готовить, она тошнит ими дальше чем видит, а эту ест с удовольствием. Днем всегда порывается выпросить сисю, обычно если мы в гостях, то она готова с неё не слазить, но у меня получается договориться на воду или молочко из кружки, я ей всегда объясняю, что сися в кровати, получается договориться обычно. Я вообще всегда с ней много-много болтаю, ну а с кем еще болтать, если мы до обеда одни дома с ней. И перед едой всегда говорю, сейчас покушаем, а потом пойдем в кроватку с сисей спать, кстати иногда она просто за неё держится, так как сыта, я думаю это уже больше психологически ей не хватает, но лишать её я передумала, так как мне это не сильно мешает, а зато она спокойна. Сама потихоньку откажется думаю, тем более мы в конце октября уже в садик пойдем, там с детками до обеда будет, будет на них смотреть и есть потихоньку научиться. Она еще та повторюшка. Так что едим мы тоже не особо много, а пьем и того меньше, больше 30-50 грам воды или молочка за раз не выпиваем.

я думала мы мало едим..:) а ей хватает йогурта с утра до обеда? У меня Ибрашка тоже сейчас мне кажется уже просто психологически зависим от груди. Вот сегодня он ныл и капризничал весь день, вчера очень плохо ел, сегодня ел лучше, но с меня не слезал. Вот сейчас проснулся в слезах, успокоился только с грудью. Такого давно не было чтоб ночью сытый проснулся.

 

У меняИбрашка до каждого сна выпивает бутылку смеси, и как просыпается минут через десять его нужно покормить обязательно, а то потом сильно проголодается и от этого сам не понимая начнет капризничать, а капризного потом покормить тяжкий труд, может затянуться очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ну я думаю, что хватает, а то бы капризная была, а она вполне хорошо себя чувствует. Для меня это показатель. Ну она вообще с рождения много не ест, пять минут максимум и все... сытый ребенок, ну не кормить же насильно. Ничего научится есть, попробовать мы ей всё даем...но толку пока мало. Самое крутое как она на пиццу реагирует...это уже несколько месяцев...только слово услышит и начинает кричать пицця пицця, такое ощущение, что почти с голоду помирает и съест сейчас её всю целиком, будет требовать пока не дашь и желательно всю тарелку ей перед носом поставить))) И вот сидит она любуется, пищит, радуется, смеется, в общем миллион радостных эмоций, берет вилочку, натыкает кусочек, с чувством отправляет в рот, съедает,говорит, что вкусно....и ...уходит по своим делам )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, максилак бейби

 

GOLDEN_ROSE1, это разве много? Вчера Саша съел на завтрак овсяную кашу на козьем молоке (коробочная), запил чаем и печеньку съел, в обед суп на говяжьем бульоне с картошкой, морковкой плюс 3 небольшие котлеты с рисом, на полдник 50г творога и 100г йогурта, на второй полдник 250мл козьего молока и печенье, на ужин мультизлаковая каша (коробочная) с кусочком отварной говядины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, максилак бейби

 

GOLDEN_ROSE1, это разве много? Вчера Саша съел на завтрак овсяную кашу на козьем молоке (коробочная), запил чаем и печеньку съел, в обед суп на говяжьем бульоне с картошкой, морковкой плюс 3 небольшие котлеты с рисом, на полдник 50г творога и 100г йогурта, на второй полдник 250мл козьего молока и печенье, на ужин мультизлаковая каша (коробочная) с кусочком отварной говядины.

я поэтому и спросила, наедаться ли она, потому что Ибрашка ест больше Саши иногда еще и три раза выпивает по 200мл смеси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...