Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Ян начинает меня любить)))

Вчера отказывался спать без меня, удирал в детскую, где мы с Платошей спим и стоял со мной, когда муж его уносил или уводил, то Ян постоянно спрашивал где мама и в конце снова уходил ко мне. Ничего не помогало и когда Платоша уснул, я пришла в спальню, застала слезающего с кровати Яна в темноте, он сразу вернулся на место и так мы "спали"

, он постоянно меня целовал и болтал что-то, потом Платон захныкал и я ушла, Ян не заметил, было очень темно.

Я была польщена))))))))))))))

 

Правда сегодня с утра опять, когда меня увидел хотел закатить истерику, но печенька его сдобрила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а у тебя были раньше сомнения по поводу его любви?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но печенька его сдобрила.

снимать стресс едой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация наоборот-Ибрагим итак мой хвостик больше чем старший, а несколько дней он очень капризный, как я думаю изза зубов, а муж вышел на работу, весь день его нет, вечером приходит, хочет поиграть и повозиться с ними, а Ибрашка от него убегает и с меня не слезает, и конечно же папе нужно не понять и отпустить его, а начать ревновать.

 

М-да, вот тебе и зубки, от того что в пять проснулся привел меня в спальню и заснул. А я на прогулку собралась.

 

Когда он проснется и поест уже Мусу нужно будет укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, переключить внимание, он обычно с этим ходит потом пол часа час или собаке отдаёт. Три раза уже так делала и избегала утренних истерик, которые портят ребёнку настроение на весь день. В понедельник кусочек пряника, во вторник дала сыр 1см кубик, вчера нормально, не заистерил, а сегодня три печеньки с рублёвую монетку, одну взял остальные я на кровать положила, не знаю что с ними стало.

 

Янчута//, он мужа больше любит мне кажется, потому что даже в самые истерики он к нему соглашается на руки идти, или вот эти пробуждения после сна тоже, если меня видит то в ор, такое ощущение что я ему надоела.

 

Засыпает у мужа на руках очень легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за максилак беби

Оксана,скорей всего он любил тебя все это время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//innysik//, а как это "правильно"? ситуации же разные? ребенок ведет себя по ситуации. ну а уж взрослые могут корректировать поведение ребенка так, как считают нужным.

 

//Аlënkа//, Алёна, у нас обмен работает. но мы этому учились. конечно, новую машинку для обмена Иван не даст. она будет лежать или в моем кармане или в рюкзаке. он прекрасно знает, какую машинку он хочет дать для обмена.

но когда другой ребенок не хочет меняться, вот тут уже в ход идет вся артиллерия. в последнюю очередь вытаскивается новая машинка. НО! был случай с девочкой. которая ни на какой обмен не хотела соглашаться. да еще отойдет, потом подойдет и дразнится. у нее это своего рода игра.

а Ивану было обидно. да. всплакнул. мы с ним обговорили, что это машина Полины, она с ней сама хочет играть и имеет право не делиться. успокоился не сразу конечно. стал сам дальше играть. а Полина кругами ходила со своей машинкой. Иван стойко переносил соблазн. но долго, конечно, не смог. обиделся, помахал ей Пока-пока и пошел в сторону дома. Тут Полина бежала за нами, пыталась дать нам машину , но Иван шел домой. ОБИДЕЛСЯ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все по разному едят, желудок по разному работает. Я вообще придерживаюсь более частого, но не объемного питания, у меня порция 200-300 гр не более, поэтому не думаю что она голодает, тем более, что она еще и грудью три раза в день запивает. В общем она с рождения по не многу ест, после пару взвешиваний после кормлений, когда она маленькой ещё была я прекратила взвешивать, чтоб не нервничать ;) так-как тогда она ела по 60-80 грамм. Кормить перед телевизором и прыгая вокруг неё тоже не хочу. Успеет еще растянуть желудок. Ну это только моё мнение. Она мелкая, но худой при этом явно не выглядит. Ну да я сама мелкая :D . Сын до трех лет всегда был самым крупным в садике и с явным перебором веса и менее, гораздо менее активный, чем Машенька. После трех лет сравнялся со всеми. Сейчас 13 уже и он среднего роста.

 

Так что все будет хорошо, главное спокойные мамочки, а как следствие и спокойные детки. Не поест сегодня, поест завтра, голодной точно не останется, природа возьмет свое. А пичкать любыми способами совсем не надо. Настанет свое время станут есть, это как с горшком. Можно выработать рефлекс, а можно желание и понимание процесса. Нашей подружке 2,5 ест порции , как взрослая, при этом вес около 12,5 не более. Зато в туалет её не под каким соусом не затянешь. Детки все разные. Мы тоже все разные.

 

А по поводу стресса и печеньки, да это бред. Оксана просто его порадовала, тем что он любит. И Янча явно этому обрадовался. Девочки, ну вам же тоже приятно проснуться и получить подарок от любимого спросонья, вы же тоже тогда летаете на крыльях счастья и радуетесь всему, так как вам сделали приятное и вы поделитесь этой радостью с другим.

 

Главное любить и стараться понимать своего ребенка, мне кажется Оксана ты все правильно делаешь, любовь и радость это главное

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим тоже умеет меняться и спокойно уже реагирует, когда кто-то не хочет меняться. Главное, чтоб рядом родители были, так легче поменяться и переключить, а если 3-х летка один и мама на лавочке своими делами занимается- даже не подходим. Скорее всего плохо кончится :D

 

Тим меня ночью ищет, просыпается и Мамкает, крепко крепко обнимает и дальше спать. Период видео такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок еще не готов делать разбор истерик и заниматься самоанализом, поэтому лучше предугадывать истерики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, меня некоторые девочки бесят - сначала говорят, что хотят поиграть вместе, потом не дают свои игрушки, а когда ребенок уже от нее отвлекся и нафик ему она не нужна, начинают бегать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  проблема не в обмене абсолютно. А в том, что ребёнку дали поиграть, а потом забирают (хозяин игрушки домой идёт, например), а мой ещё не наигрался. Я не уверена, что ребёнок прям помнит, что игрушка чужая, и скоро надо будет ее отдать. Вот в чем кейс. А не обмен формочками или машинками в песочнице - это ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, проблема не в обмене абсолютно. А в том, что ребёнку дали поиграть, а потом забирают (хозяин игрушки домой идёт, например), а мой ещё не наигрался. Я не уверена, что ребёнок прям помнит, что игрушка чужая, и скоро надо будет ее отдать. Вот в чем кейс. А не обмен формочками или машинками в песочнице - это ерунда.

я заранее в таких ситуациях начинаю говорить, что мальчик дал тебе поиграть, но он домой пойдет и надо будет отдать. Поревет немного, когда приходится отдавать, но так чтобы головой биться, такого нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну у всех реакция разная, о чем тут говорить.

 

Вот неплохая статья про истерики. Ничего нового, на самом деле, просто подтверждение моих мыслей.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, lylyly4, спасибо девочки, попробуем максилак бейби подавать.

 

ПыСы: у нас его нет по аптекам....а что тогда лучше: линекс или бифиформ детский?...я понимаю, что бактерий меньше, но что делать...

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!вначале песочного сезона я ненавидела прогулки,вот реально,истерики постоянные,желание залезть и сожрать что нибудь запрещенное меня просто выводили из себя,за лето тьфу тьфу мы научились гулять без происшествий,истерики только если нужно домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, недавно вышли гулять, я взяла ложечку и тарелку из детской посудки, в песке показываю Яну как кашу накладываю, потом мешаю, даю ему и говорю "это каша", Ян сказал няма-няма, зачерпнул полную ложку песка и засунул в рот! (может уже писала об этом :D ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы пишите про истерики- у нас такое бывает где угодно, но только, если он переутомлен или очень голоден и что-то пошло не так. Поэтому если идём на площадку- то утром после завтрака, если хорошо ночью спал. Иначе тоже будет истерить.

Если он выспавшийся и сытый то он конечно может расстроиться, но его достаточно легко переключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама не была у нас на даче месяц, мы отвозили Стешу к ней на выходные два раза, а потом Костя говорит, чтобы она приезжала на 1 день, а то ему ее жалко стало. Ну и попытки моей мамы проникнуть на дачу, я отсекала раньше. Ночь она спала на диване со Стешей, та проснулась в 3:30 и она меня подняла - Стеша тебя зовет.

Пошла к ней. Та, увидев меня, наотрез отказалась спать с бабой. Молоко пока сделала, пока пыталась ее уложить - минут 40 прошло. При этом мама моя лежала с нами на диване (он довольно узкий) и толкала меня все время под бок и шипела, не уснула ли Стеша.

Потом я психанула, забрала Стешу к нам с мужем в постель, и мы еле поспали до 7-45, болело все тело от непривычки и тесноты. Проснулись и не мешали никому, пошли играть вниз. Поели.

Потом проснулись бабушка и дедушка, и пошли на улицу работать, со Стешей играть отказались. Я уложила ее спать в 1:30 примерно и пошла на пробежку, а мама моя хотела успеть на маршрутку, пошла к Стеше и разбудила ее. Спустилась вниз, Стеша орет. Я говорю - мам, зачем ты ее разбудила? На что мама ответила, что она сама проснулась и вообще, пора ей вставать.

Я выгнала маму и пошла уложила Стешу спать. Уснула сразу.

Вот еще бы месяц ее не видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши мамы как занимаются с детьми дома? Моя, по ходу, не понимает, как с ребёнком играть. Вот пойти погулять, на качеле покачать, это да, а дома и не подойдёт к нему. Типа, он сам книжки слушает, что ему мешать. Ребёнок по квартире ходит, то дверью прищемится, то ещё что, она и не присмотрит.

А с истериками вообще ржака. Она делает большие глаза и говорит, что никогда такого не видела. Типа, я не истерила никогда, ага-ага...

Я чо-то в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, бабушек не знаем, ни одна не гуляла и не играла с внуком, да и Ярослав их не подпустит к себе, считает родственников чужими, а с реально чужими людьми или знакомыми на улице даже за руку может пройтись. странная реакция однако...

Хорошо что твоя мама хоть гуляет на улице. а я с ребенком 24/7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у меня Тима всегда дома сам по себе. Когда совсем скучно он сам подходит,мама обычно готовит или что-то чинит:) привлекает его к своей работе, чтоб помогал

 

А про истерики так мы с братом тоже были идеальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  так и я до последнего момента одна была. Маму вызвала в срочном порядке после того, как в больницу загремела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, моя мама может разрешить Яну что-то разрушать из её бумаг, она обычно занимается бумагами. Больше никак, я уже писала как она за ним "следит".

Свекровь готова сутки напролёт читать и показывать ему книги, у нас столько детских книг.... всё она купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  пока я была в рд, днем с Варей сидела моя мама. Избаловала она ее конкретно. Во-первых, она ее одевала как капусту, и как следствие, Варя не могла сама снять кипу резинок когда ххотелана горшок, и мама ее раздевала и одевала. Теперь каждый попис у нас мокрые трусы :( хотя до рд без промахов ходила в 90% случаев.

 

Во-вторых, мама везде ходит с ней за руку. И теперь Варя таскает нас с мужем по всей квартире, и если ей отказать начинается истерика.

 

В-третьих, еда, мама позволяет ей не до есть порцию. Сразу говорю они у нас не большие и может я в этом не права, но у нас была политика доедать все до конца. Каждое кормление нначинается с истерики даже если она голодная. Только спустя неделю дома она начинает есть снова спокойно.

 

Ну и последнее,

 

история на выписке была : пока Тасю ещё не принесли из детской комнаты, я вышла к своим встречающим в фойе. Варя была у мужа на руках, я подошла и она естественно никак на меня не отреагировала, ни на ручки не пошла, ни привет не сказала. Ну в общем то я знала что так будет и ничего другого и не ожидала. Рядом стояли свекровь и мама. Свекровь такая спрашивает ты чего Варя маму забыла что ли? А моя возьми и ляпни: она не забыла, она обиделась. И смотрит в этот момент так на варю и как бы спрашивает у неё да? я как посмотрела на неё и зло так сказала не фига такое говорить и свое мнение ей навязывать! вообще сдуреть можно блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...