Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, пипец,вот это да,неопределенка хуже всего,может все решится как в прошлый раз с няней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Мда , Яна тебе не позавидуешь (( А с чем связана такая неразбериха с визами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, с тем, что у нашей организации нет официального статуса в стране. Нам раньше давали визы, с которыми фактически работать нельзя, но с ними мы, по крайней мере, могли находиться беспроблемно в стране. А сейчас сменился начальник отдела, который нам их выдавал. И он прислал письмо, что все, такой тип виз мы вам больше не дадим, так как с ним работать нельзя. У нас один человек уже в Маниле сидит, он эфиоп. А один таец въехал в страну как турист, на месяц. И его на границе спрашивали, зачем он едет в Малайзию без визы (в паспорте визы стояли, а теперь-то нет новой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  всё, теперь никто на олене не прыгает. Но облизать его иногда подходит. Ему интересно будет, когда сам сможет от пола отталкиваться. Наверное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ИВ сколько мл смеси вы даёте своему малышу на ночной сон? Смотрите на коробочный максимум или даёте больше? У нас на Беллакте написано, что 210 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//

Ого! А если ехать в тай, то няню обязательно туда брать? Может если командировка на неопределенный срок, то там не нужно постоянно на работе находиться? Можно с малышом быть? А жить там где предполагается? А может быть так, что вам визу не продлят? Жуть какая. Вот эта неуверенность в завтра очень напрягает (. Держи нас в курсе событий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мы за ночь съедаем 2 бутылки по 280мл (т.е. 8 ложек смеси на 240мл воды) примерно, последние 2 ночи еще +100-150мл :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ИВ сколько мл смеси вы даёте своему малышу на ночной сон? Смотрите на коробочный максимум или даёте больше? У нас на Беллакте написано, что 210 мл.

Я по 180 давала до недавнего времени. А теперь и по 240 и больше даю. Мало ли что там на банках написано. Он никогда не сьедал норму. Не хотел. А теперь съедает больше. Не заставляем доедать и не ограничиваем, могу и добавку сделать, если просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Таня вы кажется, Валере покупали Оленя - прыгуна? Как игруха ? Нравиться? Подводные камни?

 

 

Какой кальций даешь? И может вам Витамин Д сменить , на масленный , у нас финский , сыну нравиться - стул нормальный

 

Кальций самый обычный - глюконат кальция в таблетках. Толку между ложками и сыплю в кашу на ужин, так как ночью он лучше усваивается.

А что за финский витамин Д? Я оксидевит давала, он тоже на масляной основе, но таки крепит, зараза.

 

Янчута//,  ну какие же они невозможно сладкие, когда спят!

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ИВ сколько мл смеси вы даёте своему малышу на ночной сон? Смотрите на коробочный максимум или даёте больше? У нас на Беллакте написано, что 210 мл.

мы перед сном 150мл компота даём, ночью первое кормление 165мл йогурта, второе кормление 120мл смеси №3 (молочко). Мало))) но он днём нормально ест, по 250г примерно за кормление +перекусы сушками и яблоками.

 

Самое странное...... в большинстве случаев ребёнок просыпается ровно в 00:00 ночи и в 4:00 утра, т.е. ровно через 4 часа после кормления. Причём если проснётся первый раз в 23:00, то второй раз в 3:00. Как робот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое странное...... в большинстве случаев ребёнок просыпается ровно в 00:00 ночи и в 4:00 утра, т.е. ровно через 4 часа после кормления. Причём если проснётся первый раз в 23:00, то второй раз в 3:00. Как робот)))

 

У нас тоже Соня просыпается в 0:30 четко, ищет грудь покушать,через 3 часа после последнего кормления, и в 5 где-то утра,но иногда пропускает этот просып и тогда уже в 6-7 на грудь подсаживается.Организм видать привык кушать через определённые промежутки времени))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро новая партия годовасиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  У меня тоже София так засыпает: ползает в кроватке, переворачивается с бока на бок и в итоге сама засыпает, уже три месяца как вообще не качаю. Сочувствую насчет визы, тяжело находиться в "подвешенном" состоянии, надеюсь, что скоро начальник найдет правильное решение.

 

Я даю Софии 250 мл смеси на ночь и почти всегда съедает полностью, спит целую ночь - до 7-8 утра. Я ей сейчас смесь даю два раза в день - утром после пробуждения и перед сном,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только 4 зуба, поэтому всё до сих пор в пюре, будет давиться.

У нас два зуба.Супы борщи уже не блендерю. Толкушкой разминаю....Нормально кушкает!

Девочки, у кого детки на ИВ сколько мл смеси вы даёте своему малышу на ночной сон? Смотрите на коробочный максимум или даёте больше? У нас на Беллакте написано, что 210 мл.

270-290мл кушает.Но каши,- манной к примеру.А смеси ночь может выпить иногда 180мл(6 мерных ложек) делаю не больше.Думаю перебить аппетит достаточно.

Я уже проводила эксперимент. Если на ночь просто смесь.....то ночью он обязательно проснется кушать.А вот если каша то спит до утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-) Пришла наша первая посылочка со Штатов, там столько для Кирочки всего, ну и для мамы с папой конечно тоже...я довольная как слон)))

По теме смеси: на ночь даем 210 мл (смесь ночная с гречкой Хумана), но мне кажется что маловато...надо наверное чуть увеличить, просыпается также как робот- где-то через 4 часа))) Ночью больше 180-190 мл не даю (и то всего 5 ложек на 170 мл воды), потом ещё утром папа в 6-6:30 дает 180 мл смеси.

В будние дни при нормальной погоде малая спит первый сон на улице в коляске (няня гуляет всегда), второй сон - дома в кроватке, обычно хватает просто её уложить на руку и чуток с ней походить. На выходные при хорошей погоде и отсутствие лени)) я тоже с ней выхожу на улицу, второй сон дома...когда в кроватке, когда ложусь с ней на кровати и сама чуток отдыхаю. На ночной сон укладывает в 99% папа, купаемся, одеваем пижаму, папа берет подушку - кормит на ней смесью, а потом просто перекладывает себе малую на грудь и она максимум через 10 минут (если ничего не беспокоит) засыпает, потом перекладывает в кроватку.

 

Янчута//, эхххх, ситуация ужасная...надеюсь, что получится всё решить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоччки привет! Яна держись, нет ни чего хуже чем неоперделенность(((

У нас ночью сегодня был ппц, Настя проснулась в 12 ночи и не спала до 3, как только мы ее не укладывали, истерила... это все из за режима, он сбился у нас из за того что я начала в спортзал по утрам ходить, а они дрыхнут на пару до 9 утра пока я не приду, а обычно мы с ней вставали в 7.30!! будем возвращать наш график!

 

Оля я тоже хочу укладывать без груди хотя бы на дневной, но моя сисечница ппц, ну я думаю до года пока не буду даже пытаться.... пусть сосет. а потом в марте начну)))

 

Яна я так понимаю Саша у тебя ест молоко грудное только ночью и все? а днем ест по 250 гр ужже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  может быть, что не продлят. Двум уже не продлили. Жить не знаю где, на работу в офис ходить надо будет, няню свою я туда не возьму. Она живёт в Малайзии с мужем. Кого-то искать надо будет. Дайте яду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  да уж... Человек предполагает, а бог располагает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  утром, на ночь, ночью и где-то в 6.15 как с работы прихожу.

 

А ест он очень по-разному. Иногда может съесть много, а иногда не хочет

 

Может Наташа в хрустальный шар свой посмотрит - к чему мне готовиться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, жесть ситуация, конечно. Надеюсь, все решится наилучшим для вас с Сашей образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, будем надеяться и верить, что яд тебе не понадобится и все решится в лучшую сторону!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, я проверяла, что она не жуёт дёснами, а просто глотает целиком, значит ещё рано.

Спасибо всем отписавшим про смесь, значит попробую сегодня дать больше, потому как тоже просыпается среди ночи, хотя мы были отучены от ночных кормлений с 3,5 месяцев, пока не поест не уложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ наконец то попали на то. Сказали приходить в год на манту. И сказали что корь краснуха и тд норм переносится и можно поставить нашу, что думаете. Или все такие приорикс?

 

Рост 78 вес 10200.

Тим теперь постоянно практикует вставание с пола из позы собаки. Оч смешно. Сегодня пытался сделать шаг, но оч боится, не готов еще)

 

Попытка уложить провалилась. Человеку надо чтоб мои волосы в руке. Лежим засыпаем )))

 

 

Яна.. Желаю быстрейшего разрешения ситуации и естественно в хорошую сторону!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, если состав зарубежной лучше, то тогда её, если отличий нет, то тогда разницы не вижу.

А мы сегодня спали вечером до 7, на ночь съели только 60 мл смеси, т.к. ужинали позже, не смогла теорию по добавлению большего количества проверить, как на сытость влияет. Ночка будет веселой. уже сейчас знают, муж всё ещё укладывает. Ночью сделаю 240, посмотрим сколько проспит до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка уложить провалилась. Человеку надо чтоб мои волосы в руке. Лежим засыпаем )))

мой сейчас тоже учудил, взял ложку от смеси и держит, я укачивала, он заснул, вынимаю тихонечко ложку - Ян открывает перепуганные глаза и давай орать! отдала ложку, повернул голову на бок и спит. Дальше уже стала укладывать его в кровать, а ложку боюсь оставлять, вдруг ночью наткнётся на неё, опять вытаскиваю из руки, он снова проснулся и ищет её! Я больше полу часа его укладывала!

Сейчас спит с ложкой.

Вот думаю, у ребёнка любимая игрушка ложка, даже спит с ней, а любимое занятие ЕСТЬ! он у меня помешан на еде.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...