Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

leamax, я про обмен и про чужое имела ввиду. Для меня правильно, чтоб не закатывал истерик, если кто то не даёт понравившуюся вещь, а ещё не вырывать из рук. Вот не могу пока ему доходчиво объяснить, поэтому написала что у меня плохо получается видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, может ты и резко ответила, но зато наверно доходчиво. Тоже не люблю когда люди решают за других что они думают.

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я вижу, мамы конкретно отжигают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мама, и свекровь могут книжки почитать, конструктор собирать, рисовать, пластелин лепить, самолетики бумажные запускать, да все что угодно, фантазия и желание есть у обеих, только вот здоровья уже нет ни у одной, а у моих гавриков нет усидчивости, этим всем только со мной и папой они могут понемногу этим заниматься всем. Они больше любят друг с другом играть, наперегонки бегают, ползают, мяч кто дальше бросит, игрушки делят, на диване как на батуте прыгать, со стола на кресла прыгают. Естественно ни у одной бабули нервов не хватит смотреть на эту картину. Если я вдруг отлучаюсь к врачу или по бумадным делам максимум на два часа, то каждая бабуля с нервами ждет меня, просто лишь бы в целости сдать мне детей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что мама,что свекровь Антона обсасывают на сколько это вообще возможно,если к маме моей вообще не придраться,то некоторые вещи которые может вытворить свекровь мне вообще не понятны,вот все хорошо,Тоха её обожает,она его,она очень изобретательна в играх,в общем постоянно его развлекает и играет,пытается провести с ним каждую минуту,но она может дать поиграть ему таблетки,или оставить нож на краю,её долг накормить его пока я не вижу как можно больше и быстрее,а тут недавно она предложила ему белок яйца,он не стал есть,мы сидели на кухне болтали,и тут она подбежала к нему сзади,я сначала думала что вытереть что то,потом смотрю, а она его душит,потом думаю да быть не может,(это все происходило в долю секунды)а оказывается она решила подойти не заметно сзади и засунуть ему быстро в рот этот белок пока он говорил...вот все хорошо,но из-за этих моментов я уже не могу с ней оставить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладывала Стешу больше часа. То какать, то писать, то горшок на второй этаж потащила. То посидела на нем, то покакать по-настоящему решила, а я бегала вверх-вниз мыла, а она опять какала. И все вокруг потом мыли. То крутилась.

Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме своей, к сожалению, не могу доверить детей. Да и она не проявляет никакого желания с ними проводить время, зато на словах любовь неземная. Видятся только когда мы в гости приезжаем на пару часов, не больше 2 раз в месяц.

Сейчас они в США, черт меня дернул маме сегодня видео послать как Эмилия занимается на развивашках. В итоге услышала оценивание моей дочери и сравнение её с Матвеем.

Как же я пожалела, что послала ей эти видео...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про мою маму писать небуду, отжих день от дня , каждый день меня третирует не стал ли он писать на горошок и сколько новых слов ? Сегодня гуляли , она подошла - кое что принесла мне, и началось - при чем рядом гуляли двое мальчиков наших ровесников , она у всех спросила как у них дело с горшком и сколько слов , услышав что мой сын ни чем не отличается ни в отношении горшка , и те так же говорят ! Подошла и мне сказала: " Они тоже отсталые как и наш!" Я вежливо ей сказала , что она наверно хочет ужинать и устала так как с работы! Намекая , что ей пора! Она не ушла, на площадке остались двое детей лет по 8-9 и наш! Ребята играли в мяч , Платон с интересом участвовал, очень ему понравилось когда мяч кидают в волейбольное кольцо, ему давали пробывать , он чесно пытался и руки заводил вверх и кидал, естественно не пападал! Тут мама моя выдает: " Вам нужно с ним больше заниматься , а то ребятам неинтересно с ним в мяч играть!" Я улыбнулась и сказала, ему 1,6 , он и не должен в кольцо попадать!

 

Девочки нужна помощьи совет: мой сын кусается, при чем если он раньше кусал только меня и мужа- то теперь норовит и деток в рот к себе засунуть(( разроворы, что мне больно, что так ненадо и что меня нужно жалеть - не помогают! Мама моя естественно предложила сильно укусить его , когда он будет кусать меня!- якобы со мной так было и что она меня куснула очень сильно, и я больше не кусалась! Так же сын бьет мужа , по голове и смеется! Я и руку перехватывала и гладила его и говорила, но воз и ныне там! Правда он больше так как с нами ни скем не поступал, а тут вот заметила что рот открыл и хотел куснуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры видели за все время Артёма три раза. Даже не интересуетсуются что и как у нас.

Мои родители иногда только помогают. Был когда поменьше: заплачет если, то ему задавали типа вопрос - мама обидела, ой ой как могла.. Постоянно одерживает. А сейчас мне постоянно говорят, что он гиперактивный, не послушный и оч капризный. Мой отец может посидеть, помыть если что, поменять памперсы, накормит и уложит. Артём его обожает и больше всего к нему липнет. Но если оставить, то потом слушаю неделю как ему было тяжело.

Appel, у кумы кстати был случай, ребёнок сильно укусил за плечо, случайно отмахнулась как бы от него, ладошкой стукнула сына по щеке, он обиделся и перестал кусаться. А она правда до сих чувствует себя виноватой, прошёл год. А бьёт и смеётся периодами, хотя мы боремся только внушением, думаю просто перерастут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. Хочу сказать про свою мамочку. Если бы не она не моя помощница я бы наверное с ума сошла. Мама моя сидит с Катей пока я на работе. Она помогает по дому.Она гуляет с ней, водит ее в развивашку. Я безмерно благодарна ей.:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. Хочу сказать про свою мамочку. Если бы не она не моя помощница я бы наверное с ума сошла. Мама моя сидит с Катей пока я на работе. Она помогает по дому.Она гуляет с ней, водит ее в развивашку. Я безмерно благодарна ей.:)

дай Бог здоровья твоей маме, чтоб продолжать в том же духе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я тоже даю таблетками играть и нож взять под моим присмотром, отбираю через секунд 10-20 со словами "нож, опасно".

 

Appel, Ян тоже кусается, причём в порыве эмоций (положительных) может сильно укусить себя за руки или других людей за то место, которое под зубы попало. Укусил так сестру, она дала ему по жопе, я возмутилась, но муж сказал "правильно сделала". Мужа и бьёт и кусает в порыве игры, сначала муж смеялся и кричал "аааа, кусают", но сейчас уже так не смешно, потому что кусать стал сильно, делает обиженный вид и уходит, на Яна не очень работает. Я пыталась укусить в ответ и в итоге ребёнок заплакал и меня грызёт совесть за это, но меня он кусает очень редко, потому что я сразу тогда ухожу, делаю хмурый вид и айайяй-каю.

И если честно, то Ян стал иногда получать от меня по попе, слабенько конечно, просто чтобы понял и я вижу что понимает, это когда делает что-то прям сразу как я говорю что нельзя. Но вообще ему практически всё в доме можно, только что совсем опасно нельзя.

Орать не запрещаю, он шумный парень, но как то надо объяснить ему что нельзя так шуметь, и в то же время не хочу чтобы причина была в Платоне.

 

Бывают такие моменты, когда хочется дать по жопе ему за то что он просто не знал, что нельзя, я тогда обнимаю или по спинке глажу и объясняю, что так нельзя. Хотя так хочется отругать....Это от бессилия, иногда и слёзы наворачиваются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет,нож я тоже могу дать подержать и потрогать,тут именно оставляют на столе и возле плиты,он там хватает, а что хватает не видит,на него упало 2 ножа на днях,пролетели мимо лица слава богу,это я имею ввиду. Ну а с таблетками,зачем приучать к тому что можно играть с таблетками,у каждого свое мнение на этот счёт,но просто все знают что я против этого и не разрешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно много отрицательных моментов написала про маму, но это не совсем справедливо, она и гуляет с Варей, и дома книжки читают, и из кубиков строят, и из теста лепили, и бобы перебирали (для мелкой моторики) , так что не так все плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, как я тебя понимаю в отношении мамы, моя тоже постоянно сравнивает и нас и детей наших и оценивает, выдергивая из личности отдельные качества по собственному усмотрению и желанию, часто преувеличивая их или преуменьшая. Заостряет внимание на одной или нескольких чертах человека, не рассматривая все остальные аспекты и компоненты личности.

В результате, у меня самой развивался в детстве комплекс неполноценности и синдром "неудачницы", к тому же напрочь была потеряна духовная связь с мамой и доверие к ней. Всю несознательную жизнь рвала себе одно место ради маминой любви, которую так и не почувствовала в итоге. Что, естественно, повлияло на всю мою жизнь.

Очень сильно не хочу, чтобы мама ранила своими колкими словами, оценками и постоянными сравнениями и моих детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, lylyly4, спасибо девочки, попробуем максилак бейби подавать.

 

ПыСы: у нас его нет по аптекам....а что тогда лучше: линекс или бифиформ детский?...я понимаю, что бактерий меньше, но что делать...

бифиформ

 

*Мими*, а зачем она ее разбудила????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у нас ящик один на кухне отведён под всякие соски-бутылочки и дет.лекартсва первой необходимости, Ян там периодически порядок наводит. Там нет ничего серьёзного, поэтому и разрешаю.

 

Янчута//, я так поняла разбудила тем, что ходила там,

вообще многие люди не понимают ценность детского сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши мамы как занимаются с детьми дома? Моя, по ходу, не понимает, как с ребёнком играть. Вот пойти погулять, на качеле покачать, это да, а дома и не подойдёт к нему. Типа, он сам книжки слушает, что ему мешать. Ребёнок по квартире ходит, то дверью прищемится, то ещё что, она и не присмотрит.

А с истериками вообще ржака. Она делает большие глаза и говорит, что никогда такого не видела. Типа, я не истерила никогда, ага-ага...

Я чо-то в шоке...

когда моя мама не переживает, чем Сашу покормить, то они читают книжки, рисуют, собирают Лего. Когда мама занята его едой, то он ходит неприкаянный

 

Shybka, я думала, что намеренно разбудила. не поняла, значит.

 

Пару дней тому назад, моя мама сказала мне, что Саша слушает только меня (о как!), хотя я совсем так не думаю. Он на меня забивает частенько. И сказала, что я его научила главному - ходить на горшок (ржу!). Но он ходит не регулярно, девочки, иногда просится, иногда нет. Для меня такой результат вполне приемлемый, я не делаю проблемы, что он в год и 8 еще в памперсах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем она ее разбудила????

Ян, это она так зашла в комнату за брюками и айпадом :girl_cray::Laie_:

 

девочки, расскажите о лего! какой уже можно? есть лего для девчонок? такие бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, это она так зашла в комнату за брюками и айпадом :girl_cray::Laie_:

 

девочки, расскажите о лего! какой уже можно? есть лего для девчонок? такие бывают?

у нас не лего, конструктор фирмы Bauer.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не лего, конструктор фирмы Bauer.

у вас мальчики, а для девочек там есть что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас мальчики, а для девочек там есть что?

вот это не знаю, но вроде как разные серии там есть.

 

У нас несколько наборов из серии "Стройка".

 

Щас посмотрела, один из классики тоже

 

Девчачьего не увидела ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчачьего не увидела ничег

я тоже

но интересует именно наборы для девочек или унисекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мне кажется, Лего дупло вполне себе унисекс. Зоопарки, домики, лодочки итд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, это она так зашла в комнату за брюками и айпадом :girl_cray::Laie_:

 

девочки, расскажите о лего! какой уже можно? есть лего для девчонок? такие бывают?

у нас Лего Дупло. Там много разных наборчиков - для девочек можно без машинок покупать, наверное. У нас есть кораблик, паровоз с цифрами, машины для перевозки фруктов

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ферма вполне себе унисекс тоже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...