Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, Яна, Саша играет с лего с удовольствием? у нас просто конструктор, без фигурок, горок, машинок и т.п. но просто с конструктором играет у нас папа. и Иван - ну пару минут может поиграть и все.

может действительно купить лего?

 

девочки. у нас тоже проблема с кусанием. часто кусается, когда балуется или привлечь внимание к себе хочет.

раньше кусал только меня. сейчас кусает и папу и бабушку. и плакала - тут же начинает жалеть, пожалеет, видит, что я успокаиваюсь и опять кусает, и ругала. и кусала, и по попе слегка била. отходит. айяяйкает, сам себя по попе хлопает. показывая, что нельзя кусаться - и потом опять кусается.

 

вчера у подруги спрашивала - говорит - только ждать, перерастет.

а так - жду совета, может у кого-то есть действенный способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, Саша играет с лего с удовольствием? у нас просто конструктор, без фигурок, горок, машинок и т.п. но просто с конструктором играет у нас папа. и Иван - ну пару минут может поиграть и все.

может действительно купить лего?

Саша с очень большим удовольствием играет в лего. У нас в фаворитах паровоз - он собирает его по-всякому, скрепляет между собой вагоны, ставит на вагоны кубики с цифрами (заодно учим цифры и цвета закрепляет). Машиниста знает, что надо в кабину сажать. Последнее время нравится тоже машина, которая перевозит фрукты.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, Саша играет с лего с удовольствием? у нас просто конструктор, без фигурок, горок, машинок и т.п. но просто с конструктором играет у нас папа. и Иван - ну пару минут может поиграть и все.

может действительно купить лего?

у нас Ибрашка из обычных деталек собирает молоточек, птичку, просто башеньку. Конечно это он сначала собрал форму молотка например, я сказала, что это молоток, теперь собирает всегда если попросить его одну из этих форм, ему нравится, с утра, или когда выспавшийся и сытый может пять минут посидеть с конструктором, потом еще ходит тоже по ходу собирает. Любит машинки и человечки из коструктора тоже. Муса строит дом, а Ибрашка может забором заниматься, или деревья кустики расставляет. Муса на днях сам лошадку собрал, Ибрашка пытался повторить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тишина и идиллия)))

Ян сидит складывает карточки в коробку, потом достаёт и снова складывает уже минут 15ть, до этого я с ним сидела, карточки показывала которые он раскидал по дому, там стопка сантиметров 5ть толщиной, я собирала и показывала ему (прибралась заодно), Платоша спит, так всё мило и хорошо)))

Может правда 15ть минут занятия с ребенком - волшебные?))))

 

Ещё курочку рябу смотрели параллеьно, книжку, оказывается Ян уже говорит не "тик-так" на часы, а часики, видимо свекровь научила, потому что я учила "часы".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, это она так зашла в комнату за брюками и айпадом :girl_cray::Laie_:

 

девочки, расскажите о лего! какой уже можно? есть лего для девчонок? такие бывают?

лего дупло с паровозом и цифрами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с соплями у новорожденных, что делать кроме промывания и отсасывания?

Сопли жёлтые и много(((

 

Вчера ещё боботик купили, а там написано с 1 мес, дала укропную воду и она так помогла! живот меньше и ночью не пукал! Я с Яном ею пользовалась, выпаивала по 20мл в день (или 2 раза в день, не помню).

И перестала есть яблоки, по-моему с них и начались газики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с соплями у новорожденных, что делать кроме промывания и отсасывания?

Сопли жёлтые и много(((

 

Вчера ещё боботик купили, а там написано с 1 мес, дала укропную воду и она так помогла! живот меньше и ночью не пукал! Я с Яном ею пользовалась, выпаивала по 20мл в день (или 2 раза в день, не помню).

И перестала есть яблоки, по-моему с них и начались газики.

наша врач такому маленькому сказала ничего не делать кроме промывания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с соплями у новорожденных, что делать кроме промывания и отсасывания?

Сопли жёлтые и много(((

 

Вчера ещё боботик купили, а там написано с 1 мес, дала укропную воду и она так помогла! живот меньше и ночью не пукал! Я с Яном ею пользовалась, выпаивала по 20мл в день (или 2 раза в день, не помню).

И перестала есть яблоки, по-моему с них и начались газики.

мы боботик использовали как вышли из Рд , только он нам помогал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, кроме частого промывания/отсасывания, перед сном ножки (и грудку) утиным жиром натирать можно до горячего прям и в шерстяные носки одевать и увлажнитель воздуха включить, если ещё не включили. Можно ещё чеснок порезать и в комнату поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас паровозик из икеи есть) нам очень нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, у нас и так влажность дома 73%, а до этого была 80, дожди идут, второй день только как перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я про обеих бабушек сразу. Мы у одной гостили, потом сразу же к другой поехали гостить. По недели 2. Читают книжки, смотрят картинки, машинки катают, пузыри дуют, на улице на качелях катают. Днем мама не нужна. Только когда спать, тогда мама. Ванька не хотел уезжать

 

*Мими*, я тоже вчера долго не могла уложить спать, крутился долго

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ого! Тогда с этим проблем нет у вас)

Мы тоже недавно вирус всей семьёй перенесли, малыш тоже сопливил. Частое промывание носа и время, процесс выздоровления все равно не ускорить особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиалор это оксиметазолин 0,025%, а називин до года то же, но 0,1%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я Ване постоянно давала укропную воду. Эспумизан не помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя конструктором не играет, но у нас не лего, а обычный. Любимые игрушки это машинки, трактора, экскаваторы))

 

А маме я безмерно благодарна, доверяю ей детей как себе, она даже больше с ними играет,, мне все некогда. Как бы я с двумя лялечками справлялась одна, даже не представляю, теперь же у меня 2 малышки, старшая не хочет быть старшей, а хочет быть как Юля(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я вдохновившись вашими вновь родившими малышами, весь вечер проревела, а потом перечитала всё как у нас было в феврале 2015, как мы рожать уходили и как с нетерпением ждали новостей друг от друга. И так доченьке сестричку захотелось, сил просто нет. Вот хоть сейчас в род. дом готова

 

А еще девочки может у кого так было, вчера видимо продуло меня с Машенькой, ветер сильный у нас был, а я решила им воспользоваться и перестирать все тяжелое в доме, как говориться оторвалась по полной. Так вот еще ночью жутко стала болеть левая грудь. Такой болью ну вот когда в самом начале после родов, когда молоко приходит и грудь распирает во все стороны. Ощущение что она сейчас треснет. Но она при этом пустая !!! Но когда Машенька сосет молочко появляется. Что это может быть и что делать. Болит, дотронуться больно, как будто по ней танк проехал

Изменено пользователем NataliPaul
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  класс! У нас 2 набора Лего с машинкой и паровозиком, но Тима не особо интересуется.. раз а месяц достаю ему, показываю, но тишинааа

 

 

У нас вообще в фаворе исключительно модельки реальных машинок, не трактора пластмассовые и просто машинки, а чтоб как реальные) с ними он возится хоть полдня. Паровозы и все остальное- минут на 5..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас краски и пластилин. Красками Стеша рисует стены, пол, мебель и себя с одеждой, пластилин ест. А. Еще есть фломики, она ими татуировки рисует. И раскрывает крышечки, и лежат высыхают.

Иногда на книжки пробивает.

Все.

Интерес Пеппи и малышарики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень к краскам индифферентен, пластилин постольку поскольку. Конструкторы пока тоже не особо. Главный интерес машинки катать и книжки говорящие слушать - вот уж за уши не оттянешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра куплю лего дупло про зверей, посмотрим. Костя говорит, что рано пока ей, а я думаю если и рано, потом пригодится.

Думаю еще вот доску для мела купить. Мелками ей нравится рисовать. Никто еще не брал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я боюсь мелков. Был опыт в кафе - мелки разбросал, растоптал в пыль, весь перемазался. Как ними дома, не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас есть доска. рисует мелками на ней, и не только на ней - на полу, на мебели и т.п. но редко. чаще любит на губку, которой мел с доски стирают водички налить и доску этой губкой протирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, на вернаде на полу рисует, пусть лучше мелки, они не высыхают

 

leamax, на мебели не хочу, опасно

рано короче пока еще, спасибо что поделилась опытом

 

Девочки, кому интересно, вышел прогноз на октябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас есть доска для мела,очень нравится Амалии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...