Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

panda mama, грязи много от мела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балиин... У нас опять сопли. И только же избавили от них и опять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, поздравляю! Молодцы! Ночью обычно эта соска по 100 раз терялась, сейчас хоть спит нормально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, забыла написать, что у нас эта доска и для мела и магнитная. так что если мелом не рисует, или не вытирает - то магнитики приклеивает -отклеивает. но покупать или не покупать - вам решать.

грязи от мела немного.

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже доска двойная, грязи...ну мел и есть мел...но я все равно каждый день полы мою, поэтому не больше чем от красок или карандашей, мел в отличии от них лучше убирается, тряпочкой протер влажной и все. Машеньке тоже нравится рисовать и сразу губкой стирать, она прям пищит от удовольствия, брат рисует, она стирает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что Варя у меня одна такая, кто вообще ничего не говорит??? В нашем арсенале только ам-ам, дай и да и все..... Даже мама, папа не говорит, не говоря уже про животных и т.д. Видимо пора к неврологу наведаться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, зачем? Она говорит, но мало, в два года выдаст вам целое предложение

Вот соседи по даче страдают - у них девочка оказывается глухая на два уха и не говорит, только мычит, они в два года обнаружили

А раз говорит ваша, значит ей неинтересно просто разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  не торопись! мой крестник первые слова в 2.5 года начал повторять. До этого только мама-папа. В три уже распространёнными предложениями и полноценными взрослыми диалогами общается.

Костя тоже весьма немного говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, племянницу прорвало в плане разговоров в 2,2, оказалось знает кучу слов и сразу предложениями выдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, мы тоже почти не говорим, постоянно "папа" и "ав-ав" на собаку, во сне мама это "ми-ми". Раза два говорил на собаку Ися (Фися). Вот и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

вот и мы вернулись с теплого края))

 

про отпуск двоякое впечатление...

перелет туда (ночной) прошел на ура, назад дневной, это ужас, Матвей за весь день не спал, в самолете делал всем нервы, Ульяна иногда поддерживала, она поспала 40мин в автобусе до аэропорта

 

моря мы боялись, первый день были волны, вот как испугались, так только в последний день более менее начали заходить в море

с бассейна не возможно было вытянуть

в отели видно им не пошла еда, хотя кормила не всем подряд, в обоих была рвота, плюс понос один день, потом просто отказывались кушать, были в основном на смеси, та и сейчас едят мало еще((

в Матвея еще и подарок лезут клыки, вот один сегодня прорезался, остальные на подходе

с режимом тьфу тьфу там было все ок)))

но самое ужасное, они после отпуска стали почему то очень ручные, нельзя выйти с комнаты, пошли сегодня гулять, так их не интересовало ничего, или на 5-10 мин и опять на руки, жду понедельника и прихода няни, надеюсь станет легче

 

про капризы и истерики, моих иногда накрывает не по детски, если я знаю причину, то пытаюсь объяснить отвлечь, но иногда причина мне не ясна, при этом бежит ребенок с улыбкой на лице, через 5 мин дикая истерика на том же месте....а еще поддержать друг друга, то это святое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, у нас очень давно есть доска с одной стороны для мела, с другой магнитная. Соня любит мелками рисовать, стирать. Грязи от них нет. Научила складывать мелки в коробочку. На мебели, стенах не рисует))) А магниты покупаю ей сказки, тоже очень нравится. Ещё цифры на магнитах недавно купила, она теперь единицу везде узнаёт)))

Конструктор у нас не Лего, обычный Юника, Соня прям от него в восторге. Сама пытается башни строить, помогает, когда кто-то делает из него что-то. Из него и дом с окнами, и гараж, и робота, и самолёт можно сделать, а потом играть. Я совмещаю такой конструктор и деревянными детальками который плюс пирамидку с колечками и мы делаем целый парк с каруселями, она там всех маленьких животных катает.

Да, мы пошли тоже на развивалки. Соне ну очень нравится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, Наташ, ну вы не на наши пошли, куда ходите? У нас сейчас по пн развитие и по ср музыка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась любимая книжка Доктор Айболит. Юля говорит Айболи. Несет мне ее и говорит,,читя, мама'' . Уже и читать мне помогает, заканчивает несколько строк ,, лиса-оса, бабос-нос''

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  Олечка!!! Какая новость чудесная!!!! Кидаюсь в тебя памперсом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  держим за тебя! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оль, удачи! Пусть все случится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, удачи!!!

 

Девочки, муж у меня решил заняться укладыванием Яна в своей кровати...

не знаю почему, или просто надоело без меня спать или может веяние извне от кого-то, но прям решил и как начал..

позавчера на ночь уложил его в кроватку в темноте пытался его уговорить уснуть там, принёс ему куклу, ну в общем ребёнок заистерил и они ушли спать в спальню. Вчера был вообще ужас, я мужу посоветовала рассказать ребёнку сказку, Ян сам залез в кровать, потом вылез сходил за куклой, снова залез, муж рассказал курочку рябу (длину сказки представляете...) и всё, дальше стал просить Яна чтобы тот уснул, что он должен спать тут, Яну надоело и он взяв куклу пошёл в спальню, муж не разрешал и в итоге истерика.

Да такая.... для меня длилась вечно, я слышала из детской как Ян свалился с кровати, как орал и визжал, слышала как муж пытался его успокоить или взять на руки и от этого Ян орал ещё громче. Платон наконец-то отпал от груди и я пошла спасать ребёнка.

Взяла через сопротивление на руки и начала носить то к окну и говорить что там дядя сосед спит и у него горит фонарь на улице и гуси спят, потом унесла вниз и показывала там нашу машину в окно и что там темно, как посудомойка работает, как стиралка, потом умыла холодной водой (начал успокаиваться) и в конце мы пошли с ним развешивать стиранное бельё, он это любит, я тащила его и охапку мокрой одежды, но он уже успокоился и когда я всё развесила ушёл к мужу обниматься. Они маленько подурели и Ян уснул.

 

Блин, ну неужели муж не может понять, что ребёнок который не умеет засыпать сам должен вдруг уснуть в непривычной обстановке по одной просьбе чтобы он уснул???

Короче посоветовала ему рассказывать Яну сказки сначала в спальне, а потом когда он от них начнёт засыпать там, тогда уже начинать учить засыпать от сказок у себя в кроватке.

 

Ещё пожалуюсь, я понимаю что я в отпуске по уходу, т.е. это как бы моя работа, но муж почему-то решил что я должа заниматься только детьми все 24 часа и никаких своих занятий. Почему? Неужели я не могу 1-2 часа в день уделить своим делам без ущерба для детей конечно?

Я вообще понять не могу его, в четверг сказал что может мне купить машинку швейную (у нас с сестрой одна), чтобы я могла шить и не просить постоянно машинку у сестры. В пятницу прошу его купить мне ткань в магазе, он туда пришёл, там очередь и сказал что не будет ждать, но там всегда очередь! всегда! и он это знал, причём когда я сказала по телефону что мне надо много всего он сказал "ТОЛЬКО ОДНУ, фото которой ты мне вчера показывала". Дома заявил, что мне шить вообще не надо, занимайся детьми. ППЦ.

Вчера говорит, что у Яна мало домашних штанов, надо бы сшить.

И ещё сказал, чтобы я больше заказов не брала, этот последний чтобы дошила и всё, а я ответила "и как я его буду шить, если ты мне ткани не купил?". Ну реально как???

Я не могу сесть в машину и сама съездить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, первый месяц после появления малыша стресс у всех, и у пап тоже. Мой бы повел себя точно также как твой, я читала и видела Костю..

Перетерпи. Пока Платоша маленький, попробуй сама отдыхать больше. Успеешь еще нашиться, попроси сестру или маму привезти тебе все для рукоделия. Мужики сейчас неадекватные в первое время, как будто у них тоже окситоцин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, из-за соображений близости к дому выбрали клуб Монтессори "Колибри".Знакомая по площадке детской водила туда свою дочь 2 года, осталась довольна. Я вообще не приверженец системы Монтессори, но пока меня устраивают их занятия и главное-преподаватели. Соня нашла с ними контакт, бежит прям туда. Я ей говорю, что это садик , готовлю к настоящему садику:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, молодец, что решила написать-выговориться. мне иногда это помогает в трудной ситуации. и пока пишу - то решение какой-то проблемы приходит само-собой.

про укладывание Яна - да. представляю, каково тебе было. Ян плачет, а ты не можешь ему помочь.

держись. с мужем проговаривай все свои просьбы и желания. не молчи. муж не может читать твои мысли. ему тоже сейчас не просто. когда ты будешь озвучивать свои желания - и ему будет легче понять, как тебе помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, из-за соображений близости к дому выбрали клуб Монтессори "Колибри".Знакомая по площадке детской водила туда свою дочь 2 года, осталась довольна. Я вообще не приверженец системы Монтессори, но пока меня устраивают их занятия и главное-преподаватели. Соня нашла с ними контакт, бежит прям туда. Я ей говорю, что это садик , готовлю к настоящему садику:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, я когда выбирала куда Стешу водить, то рассматривала и их,но тоже далеко. Стеша уже привязалась к воспитательнице, и мне не хочется ее менять, занятия становятся все интереснее и разнообразнее. В общем пока мне все в нашем центре нравится. Не представляю как на будущий год будем без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...