Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Заглючило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ищу частный дет сад, нашла варианты, но все равно возить придется,рядом с нами поблизости нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась любимая книжка Доктор Айболит. Юля говорит Айболи. Несет мне ее и говорит,,читя, мама'' . Уже и читать мне помогает, заканчивает несколько строк ,, лиса-оса, бабос-нос''

Саша тоже тащит книжку и говорит: "Читя" :) вообще, у нас глаголы добавились - читя, кати, пи (пить), вчера бабе сказал - уйди, но больше не повторялось
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Валеры появилось много новых слов. Некоторые прямо по-русски)). Например, мяясо! И вообще, так интересно - с неделю повторял все слова, которые я говорю (ну выборочно, конечно, я ещё та трындычиха)), а потом стал сам говорить. Причём много нового, даже сосчитать не успеваем.

Сегодня подскользнулся в ванной на мокром полу и так об кафель головой приложится(. Такая шишка на лбу здоровенная(.

А ещё у нас лезут шесть зубов. Шесть. Одновременно. Четыре клыка и два нижних моляра. И два верхних моляра вылезли немножко, они чуть раньше начали. Итого восемь. Сразу.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я тоже читала и своего мужа видела.

Вот во всем молодец, помогает итд НО, ну вообще не умеет с детьми договариваться! Постоянно приходится детей от подобных истерик спасать.

И с Наташей согласна на счёт стресса у мужчин, однозначно есть такое. Нагрузка то увеличивается на обоих родителей, когда есть старшие детки.

 

miishka, Оленька, как я рада про вас почитать наконец! Каришка умничка, читаю про неё и так она мне мою Эмильку напоминает! Тоже шилопопик)

Как вы в сад ходите, без перебоев? Вы же, вроде с августа? У меня Матвей тоже в сад пошёл с сентября, так уже второй раз заболел( Жалко так, хоть и понимаю, что этого не избежать и ничего не поделать особо.

Очень рада, что приняли решение о подсадке! Удачи вам, пусть все пройдёт без сучка и без задоринки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я заказываю ткани через инет , они приходят почтой так дешевле , огромный выбор , можешь скоперироваться с девоками ищ Кирова на осинке или сезоне , что бы все уложили в одну посылку - так еще и на почтовых сьэкономишь ! И у мужа стресса не будет;) а какую машинку ты хочешь? Я кстате ковер свой через осинку заказывала отправляла транспортной , сьэкономила примерно тысяч 12 ! Нужны явки пароли пиши !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за пожелания. Все получится, я уверена.

 

Машата,  Каришка тоже таскает вирусы из сада. Первый раз я переживала, сейчас расслабилась. Она переносит без температуры, просто сопли. Я промываю аквамарисом, часто прошу сморкаться и все. Гуляем усиленно, увлажнитель работает. Вторые сопли с начала сентября сейчас.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, очень за тебя рада.пусть кошечка вгрызется в мамочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А в какие садики вы водите детей? Это частные или гкп или что?

Нам садик светит не раньше 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я сказала мужу, что лучше взять 4х ниточный оверлок, стоит столько же, чтобы можно было меняться с сестрой и не сидеть без дела. Я на осинках нашла тему про дешёвые оверлоки, вроде как там мерилук 005 советуют, он от 14,5 тыс, надо ещё почитать, коверлоки мин в 2 раза дороже.

Вообще и это дорого, у нас до сих пор нет ворот и двери в гараж и пол дома не зашито сайдингом и ещё куча всего не доделано. Купили машину дров, а там половина сырые, это нам получается ещё надо одну, чтобы нам на зиму хватило сухих.

И я не знаю насколько серьёзно муж это сказал, потому что он сегодня не против что я шью что-то (пусть и для своих детей только), завтра против, послезавтра опять не против.

Я очень надеюсь на его новую работу, но в то же время и волнуюсь, потому что фирма открывается новая, они помещение уже 2 месяца устроить не могут. У мужа из отдела уже 2е ушли, а началось с того, что весной одному принесли бумагу о сокращении (припугнуть), а припугнулись другие. Руководство РЖД слегка невменяемо, сокращает штат, но вместо того чтобы подождать 1-3 года, когда пенсионеры уйдут на пенсию (а их оч много), они думают как сократить людей, которые действительно работают. Якунин в чём-то был разумнее.

 

У меня завал трикотажных тканей, вчера раскроила несколько вещичек, хоть немного убавила запасы. А плащёвых я мало покупаю, только вровень сколько надо и в том магазе где их беру очень приятные цены, ещё беру с местных групп в вк, тоже по хорошим ценам. Я же мало шью, больше для удовольствия и хобби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соседи по даче страдают - у них девочка оказывается глухая на два уха и не говорит, только мычит, они в два года обнаружили

тоже, вероятнее всего, слушали, пока ребенка "прорвет" в два года, так как об этом возрасте говорят многие, что вот "не говорил, не говорил, а в два заговорил предложениями".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт разговоров мне кажется что дело не в накоплении словарного запаса, потому что копят все и те кто говорят и те кто не говорят, здесь думаю дело в том, что физическое развитие у всех разное, не рост-вес, а другие вещи. Ведь например М у кого-то приходят в 11 лет, у кого-то в 18ть, борода растёт у мальчиков в разное время, кто-то раньше пополз, а кто-то вообще не ползал, а сразу пошёл. И умственное развитие не причём, просто речевой аппарат попозже разовьётся, это же тоже орган, а словарный запас уже будет накоплен, вот и прорывает детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, не совсем. Думаю ни догадывались, только нам не говорили. Иначе не могу объяснить, почему они всегда забирали ребенка, когда Стешу приводили играть. Но в любом случае в полтора года уже можно понять, если с ребенком что-то не так в плане говорения. Если ребенок не говорит вовсе, мычит, не слышит -понять можно, мне кажется уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, не возможно не заметить (мне кажется), что ребёнок не слышит, у нас собака на одно ухо не слышит, так мы и то заметили, хотя ей внимания совсем не столько сколько единственному ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  как можно не заметить, что ребёнок не реагирует на звуки? Погремушки, оклик и тд. И врачи ведь слух проверяют, я помню. Я тоже думаю, что все, конечно, знали.

 

У меня Костю не заткнешь вообще, болтает без остановки, но на каком-то своём языке. Суахили? Эсперанто? :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а я из-за Мироши переживаю, маленький ещё.

Прошлый вирус Матвей принёс - мы все заболели, а все носы промывать отсмаркивать/отсасывать сопли часто итд просто так долго и бесконечно, просто конвейер по промыванию носов, какой- то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, то лукавили соседушки, ну я их понимаю, наверное это какой-то барьер, который они не преодолели до их пор, принять ситуацию например

Ну и в последний раз вообще Соседка говорит мне - с чего ты взяла что она не слышит? Она слышит.

Короче там тайный лес и интрига, ну то их дело.

Мы на развивашки побежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже с соплями с пятницы, промываем физ. раствором, отсасываем и только на сон капаем виброцил или отривин, также хлорфилипта маслянного для горлышка пару паз в день, гуляем, проветриваем и увлажняем - больше ничего, но Кира вчера после обеда была просто жутко капризная, то прыгает, хохочет и балдеет, то в слёзы с криком :think1:видимо из-за носика не шибко ей комфортно...

Для животика даем пока энтерожермину, на второй курс возьму бифиформ...но ттт вроде уже всё более менее, но -все сырые овощи и фрукты у нас под запретом ещё минимум 7-10 дней.

Ещё блин сегодня у собаки нашей обнаружили аллергические пятна на спине и на боку, чешет и облизывает(((....себя виню, давала ему полакомиться вкусняшкой последние дни, хотя знаю, что нельзя ему ничего кроме гипо аллергенного корма((( Дали утром лекарство от аллергии, вечером ещё раствором фурацилина обрабатывать будем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  спасибо, Танюш!

 

Алён, у нас обычный муниципальный сад, гкп. Я ставила Карину в очередь через Госуслуги, когда ей месяц исполнился. Нам никто не обещал на сто процентов, что будет место, сказали, что возьмут, если будет возможность. На сто процентов - это, как раз, с трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закаляемся девочки)) хватит болеть))) я мать изверг ребенка поливаю холодной водой)))) не слишком холодной..прохладной, ей нравится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я тебя прекрасно понимаю. У Карины первые сопли были в 8 месяцев, так я места себе не находила. А тут совсем крошка.

 

Закаляемся девочки)) хватит болеть))) я мать изверг ребенка поливаю холодной водой)))) не слишком холодной..прохладной, ей нравится)))

 

Я купаю в прохладной, Ань. 30-32 градуса :)

Ну и в лужах купаю ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

miishka, я не знаю сколько градусов в нашей... мы купаемся в теплой, а потом в конце купания я поливаю холодной из ковшика)) холодная это прям прохладная))) в лужах да))) тоже есть такое дело)

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  фантастиш! Мы тыща-какие-то на очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.у Амалии корочки на голове коричневые,вычесывать не дает,что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...