Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Стеша пошла гулять, во дворе я открыла кран в колодце, чтобы полить базилик, пока бабье лето, чтоб отошел немного. Наливала в лейку. Пока отвернулась, она подошла и открыла кран.

Раньше силенок не хватало)

Выросла значит.Ага. Ну и стоит, такая, на куче глины, а сверху на джинсы и кроссовки вода льется. Молчит и смотрит на меня. С полминуты ждала наверное. Потом так несмело "Мама..." и показывает головой на ноги. "Мокрое"

Потом поставила стульчик около раковины в ванной и помогала смывать глину.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Каришка рисует мелком на доске. Я в инстаграме показывала ее с "планшетом", там одна сторона магнитная, а другая грифельная. Но если выпустить в свободное плавание - рисует везде.

 

Доброе утро, девочки мои! Соскучилась по вам :)

Сводки с полей: Каришка научилась прыгать и кувыркаться через голову, по-прежнему, терроризирует меня стихами (любит вцепиться в одно и читай, мама, пять-шесть раз подряд), с удовольствием бежит в садик. Ржака была неделю назад: мы опаздывали и когда пришли в группу, ребята уже собирались в музыкальный зал на занятия. Каришка еле усидела, пока я завязывала ей шнурки и реально бегом бросилась догонять своих. По пути растолкала шедших навстречу трехлеток и успокоилась только когда догнала группу. Я порадовалась :)

 

Вчера ездили к маме на дачу, ребенок дорвался до аронии, стояла ела с куста, вся перемазалась, как маленький зомби. Потом груши уплетала. Блин, как же круто, когда не сыпет!

 

На следующей неделе, надеюсь, у меня будет подсадка пятидневки.

 

Надеюсь, вечерком еще смогу забежать поболтать с вами, дорогие мои!

Оля, очень за тебя рада! Дай Бог чтоб все хорошо прошло как ты задумала! Жду тебя в той темке, а то я запереживала уже что у меня нога тяжелая, после меня долговато никого там нет что-то.

 

miishka, удачи!!!

 

Девочки, муж у меня решил заняться укладыванием Яна в своей кровати...

не знаю почему, или просто надоело без меня спать или может веяние извне от кого-то, но прям решил и как начал..

позавчера на ночь уложил его в кроватку в темноте пытался его уговорить уснуть там, принёс ему куклу, ну в общем ребёнок заистерил и они ушли спать в спальню. Вчера был вообще ужас, я мужу посоветовала рассказать ребёнку сказку, Ян сам залез в кровать, потом вылез сходил за куклой, снова залез, муж рассказал курочку рябу (длину сказки представляете...) и всё, дальше стал просить Яна чтобы тот уснул, что он должен спать тут, Яну надоело и он взяв куклу пошёл в спальню, муж не разрешал и в итоге истерика.

Да такая.... для меня длилась вечно, я слышала из детской как Ян свалился с кровати, как орал и визжал, слышала как муж пытался его успокоить или взять на руки и от этого Ян орал ещё громче. Платон наконец-то отпал от груди и я пошла спасать ребёнка.

Взяла через сопротивление на руки и начала носить то к окну и говорить что там дядя сосед спит и у него горит фонарь на улице и гуси спят, потом унесла вниз и показывала там нашу машину в окно и что там темно, как посудомойка работает, как стиралка, потом умыла холодной водой (начал успокаиваться) и в конце мы пошли с ним развешивать стиранное бельё, он это любит, я тащила его и охапку мокрой одежды, но он уже успокоился и когда я всё развесила ушёл к мужу обниматься. Они маленько подурели и Ян уснул.

 

Блин, ну неужели муж не может понять, что ребёнок который не умеет засыпать сам должен вдруг уснуть в непривычной обстановке по одной просьбе чтобы он уснул???

Короче посоветовала ему рассказывать Яну сказки сначала в спальне, а потом когда он от них начнёт засыпать там, тогда уже начинать учить засыпать от сказок у себя в кроватке.

 

Ещё пожалуюсь, я понимаю что я в отпуске по уходу, т.е. это как бы моя работа, но муж почему-то решил что я должа заниматься только детьми все 24 часа и никаких своих занятий. Почему? Неужели я не могу 1-2 часа в день уделить своим делам без ущерба для детей конечно?

Я вообще понять не могу его, в четверг сказал что может мне купить машинку швейную (у нас с сестрой одна), чтобы я могла шить и не просить постоянно машинку у сестры. В пятницу прошу его купить мне ткань в магазе, он туда пришёл, там очередь и сказал что не будет ждать, но там всегда очередь! всегда! и он это знал, причём когда я сказала по телефону что мне надо много всего он сказал "ТОЛЬКО ОДНУ, фото которой ты мне вчера показывала". Дома заявил, что мне шить вообще не надо, занимайся детьми. ППЦ.

Вчера говорит, что у Яна мало домашних штанов, надо бы сшить.

И ещё сказал, чтобы я больше заказов не брала, этот последний чтобы дошила и всё, а я ответила "и как я его буду шить, если ты мне ткани не купил?". Ну реально как???

Я не могу сесть в машину и сама съездить.

Оксана, я как про своего мужа читала. Я рассказывала тут недавно, что он вышел на работу с графиком с утра до вечера, и ждал какой-то супер реакции от детей. у Ибрашки были капризные дни, и ему хотелось больше у грущи висеть. А муж придя с работы и так его, и сяк, уже игривое настроение мужа перешло в какое-то расстроенно-настойчивое. В итоге у Ибрашки истерика, муж обижен. А всего то нужно было отпустить Ибрашку еа 20 минут ко мне, потом сам прибежал бы. Просто в тот момент я не стала уперто мужа исправлять, тем более перед детьми, потом объяснила, он и сам понял, что в тот момент уже на дурной принцип пошел от которого никакого толку...

 

А по поводу сидения дома с детьми, до выхода на вторую работу муж мог иногда вообще на работу не пойти. Весь день дома с нами. И если таких дней в неделю несколько, то он начинал вскипать. Потому что он к детям не безразличен, если дома-то занимается ими на равне со мной, и понимаю как он от этого уставвл. Но когда я ему говорила-вот видишь, ты то хоть на работу выходишь, да и вообще не так сильно к дому привязан, можешь выйти в любой момент, а я с детьми 24/7-он сказал, ты женщина, ты не так должна от этого уставать, в вас это заложено. Я не стала дальше возмущаться или устраивать разбор полетов..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с детьми 24/7-он сказал, ты женщина, ты не так должна от этого уставать, в вас это заложено. Я не стала дальше возмущаться или устраивать разбор полетов..

:D ага, так и заложено - не уставать!

Некоторые мужчины думают, что женщина в декрете отдыхает, раз дома сидит))))

Я вообще рада что у мужа была возможность 5 дней побыть с Яном одному, он мне сказал, что ничего не делал, только гулял с ним, потому что с Яном что-то делать не реально. Он действительно меньше устойчив к этому чем я, но только из-за того что намного меньше времени с ним проводит и меньше его и его потребности понимает.

Я с Яном успевала и кое-как огород содержать (это лето не в счёт, я была Б, там вообще дебри непроходимые), кролики ещё были, что-то по дому делать и заниматься вязанием-шитьём. Сейчас с 2мя конечно сложнее, но если честно с одним Яном и беременной было тяжелее чем сейчас, я сейчас намного больше успеваю и легче, чем до родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я свой жучек брала за 19, хотя нсли не много жить можно купить машинку обычную - у меня Бразер 37 опирацией и потратить 1,5-2 тысячи на хорошую оверлочную лапку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, что у нас самая хорошая и добрая группа.

Я сейчас читаю ещё сентябрят... там некоторые такое пишут..... началось с того что одна написала зачем ГВ, только время тратить и себя мучать (соски же болят!), смесь же придумали! 2е! её поддержали... Потом одна пишет, что даёт дочери проораться, а потом только грудь даёт (ребёнку нет месяца!), вчера появилась мама с естественной двойней, она ни с кем (родственники, мужчины) не может ужиться, когда была Б, то говорила что будет и после родов работать (бух на дому), я тогда больше в шутку сказала, что тогда её дети будут раздражать и она будет тут создавать посты об этом. Услышала в свой адрес кучу негатива. 3 месяца не писала и вчера появилась:

"Вот меня тоже бесит... Потому что когда орет, у меня прямо уши лопаются... И ни слез нет, ни красных глаз, ни всхлипываний. Просто так орет. Мальчик хоть если когда и плачет, то по-настоящему.

Еще бесило, что вечно забывала она, как грудь брать. Ну как можно такое забывать, это ведь жизненно важный навык... Ждала по полчаса, пока она вспомнит, и без толку. Ну извините, нет у меня в сутках столько времени, каждые 3 часа по полчаса ждать, + основное кормление двоих детей. Вот теперь смесь только ест. Я вот боюсь, нормально ли у нее с памятью, раз она не помнит ничего..."

 

Shybka, я свой жучек брала за 19

я меньше чем за 26 не видела коверлоков, у тебя какой?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, на счет ГВ это личное дело каждого. Считает женщина, что не готова мучить соски и натирать их, или портить грудь, имеет полное право перейти на смесь. Это ее выбор и причины, которыми она ориентируются, могут быть какими угодно.

что даёт дочери проораться, а потом только грудь даёт

издевательство над ребенком, тут согласна

на ни с кем (родственники, мужчины) не может ужиться, когда была Б, то говорила что будет и после родов работать

ей случайно не больше 35 лет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, про гв я абсолютно с тобой согласна, что решает каждый сам, но писать что это трата времени и самопожертвование это уж слишком, многим женщинам это в удовольствие и детям.

Лет не помню сколько, около 35 или меньше, я ещё ей тогда написала, что с двойней можно работать, но надо няню и мужа, привела пример, что у нас есть в февралятах такая девочка. А она собралась всё одна тянуть, мужчина уже сбежал от неё. С одним то тяжело, особенно в первый раз, когда ничего не знаешь ещё.

Неужели месячный ребёнок может бесить, у неё такие высказывания, как будто это не её дети и их на неё против воли повесили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это трата времени и самопожертвование это уж слишком, многим женщинам это в удовольствие и детям.

ну она тоже имеет право на такое мнение, кому-то действительно трата времени. Тут от очень многих факторов зависит, не осуждай таких.

Лет не помню сколько, около 35 или меньше

я почему спросила, потому что женщине, которая прожила 35 и больше лет, научилась зарабатывать деньги, получая ребенка, часто выбирает карьеру. Няня ей в помощь.

А она собралась всё одна тянуть

думаю послу полугода возьмет няню или вернет мужчину своего :D

Неужели месячный ребёнок может бесить, у неё такие высказывания, как будто это не её дети и их на неё против воли повесили.

может, Оксан. Материнский инстинкт просыпается не всегда сразу после родов, ей просто нужно больше времени. Ну и плюс воспитание, менталитет и окружение (семья, бытовые условия, материальное состояние и тд)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас правда очень хорошая группа набралась,хорошая атмосфера,все друг к другу относятся с уважением,люди есть с такими прибабахами:) я вообще удивляюсь как ты могла нарваться на грубость,мне кажется ты воплощение доброты и интелегентности

 

У моего свекра был родной брат, и вот его жена в прошлом году стояла и заказывая глаза говорила мне что грудью кормить это не для неё,снимай типо Антона срочно с груди что это вообще за идиотизм,противная баба, не вышвырнула её только потому что был день рождения,у неё двое детей спят с рождения всю ночь в своих кроватках.ну как такой женщине такая не спроведливость((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксана, всякое бывает, это правда. У каждого свой порог чувствительности. Я, например, просто физически не могу переносить любые крики (я даже передачи Малахова смотреть не могу ;)), и мне детский плач и истерики очень тяжело даются :( Да и люди всемразные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот я тоже, кстати, хотела сказать, что с 3 погодками намноооого легче, чем с 2 беременной!

 

Согласна, девочки, у нас группа замечательная. Я как темку фото смотрю, думаю все время, как так получилось, что всеее детки такие красивые и милые в нашей группе, как на подбор?

Совпадение или может это от того, что вместе их ждали и наблюдали как растут и они все уже как родные?)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, по поводу ГВ у меня сейчас тоже в порыве усталости возникают мысли "зачем я мучаю и себя и дочь?" Тася может по полчаса висеть на груди, но при этом не кушать, а просто сосать, я очень устаю в такие моменты, грудь болит, она ее жует просто, и стоит отнять, как начинает ворчать и ворочаться..... Кушает она реально первые несколько минут и все, так еще и мне сидеть пока нельзя, это самое не удобное. И она через раз берет правильно грудь, иной раз как прикусит сам сосок, я аж выть начинаю и слезы текут. Честно, возникают мысли бросить :confusion: Мысль при этом что молока не хватает и хочется накормить уже нормально ребенка и не мучить голодом :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  пипец какой. Тысяча человек в один садик???

 

GOLDEN_ROSE1,  спасибо, дорогая! не в тебе дело-то :)

Кто хотел и плюс-минус без проблем - у тех и получилось сразу. Но таких на бебиплане не то чтоб много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет про Лего поезд с цифрами: куплен. поначалу ребенок не особо то и стал играть. поиграл сначала с коробкой. побросал ее вверх. но вчера весь вечер и сегодня целый день - поезд был игрушкой №1.

и домой с прогулки пошли только потому, что мы оставили в прихожей под стулом поезд нас ждать с прогулки. хотя ну очень хотел взять с собой на улицу. но не взяли, оставили нас ждать.

 

трактор с фруктами куплен, но еще не подарен. решили в следующие выходные бабушка его подарит. а то уж очень много подарков в один день

 

про ГВ. у меня в первые месяцы тоже было с ГВ как-то не очень. я даже расстраивалась, когда читала, что ГВ приносит наслаждение и удовольствие мамочке. и соски болели, и ел и орал, и захватывал сначала неправильно грудь. и первые дни тоже только стоя кормила. ревела чуть ли не каждый день.

удовольствие от кормления пришло через несколько месяцев. так это классно. такое ощущение - непередаваемое. и когда в 1 год ребенок отказался от груди - я ревела от того, что больше не смогу испытать этого ощущения. ЭХ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после года - рыбий жир. Даем Стеше рыбий жир, а не капли капаем. Там дозировка в мл.

"Рыбий жир, как правило, содержит недостаточное количество витамина D и может вызывать аллергию. Кстати, рыбий жир вовсе не является «хорошим» источником незаменимых омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (омега-3 ПНЖК) – ведь стандартизация по ним также проводится крайне редко."

Ссылки скрыты.

 

дозирования витамина D для детей разного возраста: дети до 4 мес. нуждаются в ежедневном приеме 500 МЕ/сут витамина D (для недоношенных – 800…1000 МЕ/сут); дети от 4 мес. до 4 лет – 1000 МЕ/сут; от 4 до 10 лет – 1500 МЕ/сут, а старше 10 лет – 2000 МЕ/сут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!

забежала вас почитать.....точнее спросить и узнать что ваши детки в нашем возрасте говорят?

У меня только Мама папа дада (это сестру по имени так завет) деда баба дядя бава (вава) тетя дай да нет ав или ам (собака)джин джин (машина).В остальном все понимает,показывает что попросишь принести,если чего то хочет берет за руку ведет в другую комнату показывает на предмет и укает .......

Мама мне начинает мозг подъедать что не разговаривает он...

Зубов у нас 12 все го то....ждем со страхом клыки....говорят они самые болючие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Саша научился снимать защиту с холодильника.... Раньше не доставал

 

Shybka,  ГВ воолще такая тема, что постоянно копья ломаются по поводу, что лучше - смеси или ГВ. Я для себя решила, что первые три месяца ГВ - это труд, и многое зависит от настроя мамы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забежала вас почитать.....точнее спросить и узнать что ваши детки в нашем возрасте говорят?

мой всё говорит, даже не знаю всё ли он знает, но повторяет всё что слышит, немного исковеркано конечно, но понятно. Иногда говорит что-то не понятное, типа "писи дом", мы так и не можем понять что это значит. Некоторые слова говорит до сих пор примитивно (биби), некоторые на своём "португальском" колесо - кодёдёда. Глаголы активно применяет. Часто выдаёт слова которым не учили, например сказал "икает" на Платошу, просто из нашей речи видимо когда-то слышал, Платон икал. Иногда говорит так чётко, как взрослый, сказал вчера на прогулке на собаку фермера "укусит", когда я ему объясняла что та собака злая и укусит, а наша добрая и Ян повторил "доба".

 

*Мими*, ей 34, она действительно сама себя всю жизнь обеспечивает, она нам это 100500 раз повторила, когда была Б, сама на квартиру в Москве в ипотеку заработала, на машину.

Но она так пишет про детей, это ужасно, говорит что у девочки тупой взгляд, ..хз, может правда от усталости у неё так. Я вчера перечитала её сообщения и увидела там что она написала "оказалась материально не подготовлена" и мне уже стало её жалко, конечно может она опечаталась и хотела написать "морально не подготовлена". Она на покупки детям истратила все деньги, которые нужны были на ремонт новой квартиры (она черновая) и взяла большой кредит для этого, может поэтому не может себе позволить не работать или работать меньше.

 

Appel, перечитала про оверлоки, советуют Janome 744D,

 

он около 20 тыс :( .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на счет гв очень ошибалась, вчера перечитала свои сообщения в дневнике, так вот, молока у меня было мало изначально

я писала сама себе в дневнике, что Стеша не наедается, и будь я сейчас, не задумываясь докармливала смесью или вообще перешла бы на смесь. Но дурацкая пропаганда ГВ в интернете, плюс мои знакомые, агитирующие, и даже Г моя, сыграли роль в том, что я издевалась над Стешей до середины лета - пыталась наладить ГВ

Я считаю это неправильным, у женщины должен быть выбор, и она должна иметь возможность отказаться от ГВ без осуждения со стороны (пропаганда на тв, в статьях, общении и тд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот все деньги истратишь,а у девочки взгляд тупой:(

Изменено пользователем lylyly4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну у тебя же не трата времени была причиной.

lylyly4, это ты точно подметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы знаете, что у нас самая хорошая и добрая группа.

Я сейчас читаю ещё сентябрят... там некоторые такое пишут..... началось с того что одна написала зачем ГВ, только время тратить и себя мучать (соски же болят!), смесь же придумали! 2е! её поддержали... Потом одна пишет, что даёт дочери проораться, а потом только грудь даёт (ребёнку нет месяца!), вчера появилась мама с естественной двойней, она ни с кем (родственники, мужчины) не может ужиться, когда была Б, то говорила что будет и после родов работать (бух на дому), я тогда больше в шутку сказала, что тогда её дети будут раздражать и она будет тут создавать посты об этом. Услышала в свой адрес кучу негатива. 3 месяца не писала и вчера появилась:

"Вот меня тоже бесит... Потому что когда орет, у меня прямо уши лопаются... И ни слез нет, ни красных глаз, ни всхлипываний. Просто так орет. Мальчик хоть если когда и плачет, то по-настоящему.

Еще бесило, что вечно забывала она, как грудь брать. Ну как можно такое забывать, это ведь жизненно важный навык... Ждала по полчаса, пока она вспомнит, и без толку. Ну извините, нет у меня в сутках столько времени, каждые 3 часа по полчаса ждать, + основное кормление двоих детей. Вот теперь смесь только ест. Я вот боюсь, нормально ли у нее с памятью, раз она не помнит ничего..."

 

я меньше чем за 26 не видела коверлоков, у тебя какой?

не обижайся на нее за нее усталость пишет,может выговорится не с кем ,когда негатив выговоришь-выпишешь легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя же не трата времени была причиной

в первую неделю-две я готова была любую причину найти )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. про эту девушку про ГВ и про деток. мне кажется, она просто измотана. она одна. одна. одна целыми сутками с детьми. это даже психологически тяжело. как струна натянутая нервная. ей, наверно, кроме форума, и выговориться некому. похоже - человек-одиночка. таких , когда спрашиваешь - можно тебя пожалеть - они начинают брыкаться и еще больше язвить.

Оксана, а если у нее спросить - чем я могу тебе конкретно помочь? - интересно, каков будет ее ответ.

Расстроилась я из-за нее, в-общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, мне тоже говорили, что клыки это ужас! У кого как! У нас ужасом были моляры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...