Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

leamax, Юля, не знаю что это за машинка такая, у нас машинке лет 15ть или больше, простая Джаноме у бабушки Бразер тоже не дорогая, но там есть ещё функция делать петельки для пуговиц, ей лет 10ть, у них зигзаги разные и обычная строчка, стежки длина-частота настраиваются, возможность двойной иглы, больше там ничего нет и не надо, потому что у нас оверлок для обмётки. Есть машинки с обмёткой края, такую может лучше, чтобы не покупать оверлок отдельно. Честно я вообще не спец в машинках, потому что сама не выбирала, это вот сейчас задалась выбором оверлока чтобы сразу и строчку делал и обмётывал.

 

Крошика, я как раз ответила, что вообще не спец, но наша шьёт любую ткань, никаких ограничений, там же натяг и размеры стежка настраиваются, мы шьём на ней всё, только вот обмётка оверлоком (про него тоже не посоветую, потому что у нас промышленный железный зверь, который очень капризный).

Машинка это очень полезная вещь!

Но если например только трикотаж шить - футболочки, кофточки, штаники и тп, то лучше как у Лены коверлок, они правда от 25 тыс, а машинки простые до 10 тыс стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я согласна, тоже маленькая любила и автоматы, и петарды. Это вопрос скорее муж задал, озадачил меня

а пистоны на ленте ?

 

Shybka, Оксана мой ковек , очень хорошо есть джинс и драпп ! Может тебе бразер купить у них есть спец лапка обметочная с ножем - очень клёвая , к моей модели подходила , но тут мне подарок решили купить и сказали выбрать себе овеклок!если кому интересно модель как у меня сейчас в районе 8 тысяч , есть и выметывание петли и зигзаи и обметочный шов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пистоны на ленте ?

ггг тоже :D

 

Забыла рассказать, сегодня Стешу взвесила, уже 14,2

Тяжеленькая :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я хочу чтобы была сразу строчка и обмётка, просто оверлок меня мой железный друг 3х ниточный, которого заправлять только с матом можно, пока устраивает. Вот хочу 4х ниточный, те же слипы и детскую одежду шить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, у меня Janome My Excel W23U,я довольна ею. Шью я любительски, мне достаточно её. Правда, сейчас эту модель сняли с производства, но думаю, что замена ей должна быть у производителя.

 

*Мими*, Соня весит 15200 в тапках и домашней одежде))) Я её еле поднимаю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  Юля, какая замечательная новость! Поздравляю! Пусть малыш или малышка растет здоровеньким и родится в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  ура, Юлек!!!!

 

Наташ, Карина тоже обладательница грузовика и водитель мотоцикла. А несколько мальчишек во дворе с радостью гоняют коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, ты и джинсы на ней можешь подшить? и можно трикотаж шить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, что-то подумала и захотелось уже коверлок, чтобы купить и не мечтать ещё о распошивалке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, Кира тоже весит чуть более 15 кг уже))) Длинная и тяжелая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про девушку, она писала в группу с двойнями, когда была Б, тогда все пытались помочь, но мы все вышли г... то с ней перестали общаться

ой, это точно про неё....

в сентябрятах все её поддерживают и успокаивают, что надо потерпеть и всё наладится. Но ведь не так, с возрастом ещё сложнее будет, если она уже сейчас гуляет с ними 1 раз в неделю, а потом же так не получится, у детей появятся потребность в прогулках и развлечениях. Но у неё такой характер, что близкие люди не хотят с ней контактировать, оказывается мама к ней приезжала, но они разругались.

Правда расстраивают такие люди...

 

Я уже как-то писала, что не тестирую ребёнка, просто рассказываю всё, даже если знаю что он это знает или например что всё равно не поймёт. Вот сегодня мне показалось, что у него трусы мокрые, подхожу и говорю "мокро?", а он мне отвечает "сюкие" (сухие). Сей час показала что у машинки дно грязное, а он мне говорит "мить" (мыть). Первый раз эти слова сказал, просто из моей речи слышал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у сына есть кукла и посудка. Играем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и машинки это ещё что! Тут мой мозг взорвался от того, что, оказывается, мальчики объят катать игрушечные коляски. Пришлось купить моему парню - радости нет предела ;) у нас на площадках все катают независимо от пола

у нас коляска есть, мы еев мае купили- так как Платон и его друг по парку просто поджидали девочек и отдавали им все свои игрушки и катали коляски ! Так что мы с мамой этого мальчика купили им по самой простой и дешевой коляске и кукле - и возим радуемся! Особенно им нравиться возить и идти рядом друг с другом -такие мини папашки;)

Однажды столкнулись с невежественным папой - который увиде это начал Ржать и позорить их , ну и нас ! Знаие из тех пап которые с пивком очень редко гуляют с детками и поход в парк для того чтобы - потом сказать, что он детьми занимается- нам от что то гоориль про тряпок и геев! Мама нашего друга невыдержала и ему сказала , что " хорошими отцами не становятся ими рождаются - и это видно с детства!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас, но их наверно не производят уже

JANOME%20743-03.jpg

Ссылки скрыты.

 

ни разу не ломалась за 15+ лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, ты и джинсы на ней можешь подшить? и можно трикотаж шить?)

практически все машинки могут это, обращай внимание на то чтобы была функция шитья 2-й иглой , и можно было регулировать нажим лапки и высоту пришитье! Конечно трикотаж типа микро масло может тянуть - и придется шить через паутинку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, вообще я в этом плане профан))) че за паутинка и что за масло??))) ( риторический вопрос))) я посмотрю спасибо)))

 

Shybka, есть такая стоит 6 тыщ) я поискала)) почитаю спасибо а вообще я смотрю у всех машинки или оверлоки этой марки

Ссылки скрыты.

наверное хорошая марка)))

 

 

Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, что-то подумала и захотелось уже коверлок, чтобы купить и не мечтать ещё о распошивалке.

я тоже долго выбором мучалась ! Конечно я зато что бы каждая вещь делала свою опирацию , но место лишнее для хранения и иметь распошивалку отдельно выходит дороже ! Поэтому искала ковер по принцепу , что бы меньше электроники, проверенная модель и легко переностоить можно с оверлога на распошив! 735 жук - это Ельна в чистом виде , даже на одном заводе собирают ! Последующие модели уже не так хороши, несчитая тех которые по уровню бебилока- но там и цена соответствующая

 

Appel, вообще я в этом плане профан))) че за паутинка и что за масло??))) ( риторический вопрос))) я посмотрю спасибо)))

 

Shybka, есть такая стоит 6 тыщ) я поискала)) почитаю спасибо а вообще я смотрю у всех машинки или оверлоки этой марки

Ссылки скрыты.

наверное хорошая марка)))

 

 

Спасибо девочки

у меня Бразер! Женоме и бразер машинки одного класса!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. )

Давно не писала, поэтому сразу поздравлю всех дважды и трижды мам! Здоровья вам!

У нас очень загнанное лето( времени ни на что не хватает.

после отпуска был и очередной курс ЛФК и вакуум. Сейчас небольшая передышка, и снова в бой.

Из занятий - дважды в неделю развивашки и плаванье. Физнагрузку убирать нельзя. А развивашки-записаны до мая, так что это константа. Хочу с двух лет ещё английский начать. Но пока думаю и ищу.

Катюша у нас миниатюрная, и 80 см нет. Правда весит 11500. Ну и 18 зубов.

Я все переживаю за 2 вещи-

слова. Их нет или мало. У неё есть мама, папа, баба, дай, кукла, кашка, я, Катя. Проскакивают фразы -это я, или пока баба. Хотя понимает и приносит/делает все.

Вторая вещь - это хромота. Но ей мы займёмся плотно со следующей недели, и я как -то меньше переживаю по этому поводу.

 

 

От соски и бутылки мы отказались ещё месяц назад, так что с этим проблем нет, но засыпать стала хуже. Теперь я понимаю мам, у которых детки не взяли соски, как им тяжело укладывать малыша.

Хотя думаю, мне больше самой жалко(( я так люблю когда детки с сосками.

 

Знает всего 4 цвета, учу как строить из конструктора детали, но никак не могу научить квадрат круг и прочее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, на ней можно всё шить)) Я себе шила вставку для беременных на куртку на ней, джинсы Соне и кучу юбочек, по мелочи всякого кучу, шторы подшивала, шьёт и трикотаж, и плотную ткань, иглы только надо соответствующие. Выбирала между Джаноме и Бразер, не жалею о выборе ни капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Стеше купили грузовик :D Ребенок счастлив!

 

Инна, молодцы что не сдаетесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AppelShybka♡Солнечный Зайчик♡,  восхищаюсь вами, девочки! Шить это :class:

 

Сингапур,  вы с Катюшей молодцы! Все у вас будет хорошо, я уверена. А за слова, цвета и формы я бы сильно не переживала, это дело наживное.

 

miishka,  сегодня специально посмотрела на госуслугах. В общей очереди (фиг знает, что это означает) 2091-е, а по садам (нам три на выбор в нашем микрорайоне дают) 200-е...

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ооой! Хачу нимагу фото Платона с другом и колясками!!!! Ааа! Хачу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян стал есть только с куклой, муж приучил, предлагала сегодня с бегемотом, отказался. И спать только с куклой, она просто где-то на кровати валяется, но обязательно должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  Юля, поздравляю!!! Здоровья

 

Девочки и машинки это ещё что! Тут мой мозг взорвался от того, что, оказывается, мальчики объят катать игрушечные коляски. Пришлось купить моему парню - радости нет предела ;) у нас на площадках все катают независимо от пола

 

Саше тоже нравится :) но коляску пустую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  за слова не переживай,она многое знает,это не мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...