Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Саша возлюбил Чебурашку :) у нас появился большой. Он разговаривает. Когда говорит "Я тебя люблю", Саша его целует. Теперь с ним ложится спать.

 

Сегодня появилось слово "ись" (рис)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилось слово мония ( молния) на штанишках сама застегивает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, молодцы!у вас столько занятий!мы вообще цвета не знаем,я не знаю как учить этому Амалию

 

У нас из занятий пока только бассейн большой,как рожу планирую найти развивашку еще и с двух как у Инны английский,занятия уже нашла

 

По словам,мы говорим "гука"- груша,"Абу"- арбуз,"мага" -банан,"огурека"-огурец,"мокока"- морковка,"сий"-сыр,"масик"-мальчик,"де"-девочка или дерево,"кука"- в разных случаях это либо кукушка,либо куртка,"кака"-либо каша либо кака,"епка"-репка,баба,деда,"яйкий"-яркий,"шапка"-шапка,знает что ее зовут Амалия,отвечает если спросить и говорит что ей один годик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, можно рассыпать шарики, например, синего и красного цвета. И говорить, что это синий шарик, покажи/дай мне шарик синего цвета. Позже красного, желтого, зеленого. Если есть возможность приобрести что-то в этом плане. Я знаю игрушку типа чортера, только наоборот. На доске стоят столбики: квадратный столб синего цвета, круглый столб желтого и тд. На эти столбики нужно надевать фигурки. Как на пирамидку. Фигуры соответчтвуют цвету столба. Не нашла картинку. Надеюсь, понятно объяснила

 

Сортера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит мой мальчик не один на коляске куклу возит)

Когда племянник приходит,Феденька (который на 3 недельки старше Эмилии), коляска с куклой самая ходовая игрушка, выпрашивают друг у друга и по очереди катают ее.

Мы с Эмилией тоже на развивашки ходим, в бассейн и гимнастику (сейчас это скорее просто физ-ра) и я жутко радуюсь тому, как ей нравится учиться новому.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму, это у нас криз какой то или Тима внимание привлекает к себе.

Началось все как мы вернулись из рд. Обычно когда уже дело ко сну идёт начинается какая то жуткая истерика. То хочу это не хочу. Купаться надоело, вынимай. Вынули- ор. Хочу купаться. Перед сном пошли есть сырник. Сырник не хочу, намажь сметану. Сметана невкусно, сырник выбросил. Хочу пить. Нет не это пить, а то пить. Хочу играть, нет, спать, нет, не спать, а мультик. Короче трееееешшш. Полчаса дикого ора!

Тоже самое было перед дневным сном в пиццерии. Все было не то и не так..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  капец...

 

HelgaMama,  Оль, может, стресс у него. Тебя не было, появилась с малышкой, твое внимание теперь делится между ними. Парень в панике и пытается вернуть обратно твое внимание, наверное. Вспомни, Оксана писала, что Ян тоже хулиганил, когда она вернулась с Платоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мне кажется и то и другое может быть вместе. И возраст у них сейчас такой, капризный… И все таки, он теперь не один и в любом случае идёт распределение количества внимания и отвоёвывание своего.

Адаптация есть у всех старших деток, у кого появился братик/сестричка, только по разному проявляется и иногда может быть и не видно ее, а она все равно есть.

Запасись терпением, скоро все встанет на свои места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ооой! Хачу нимагу фото Платона с другом и колясками!!!! Ааа! Хачу!!

блин , а я даже и не фоткала ! Вернемся в город , зафоткаю!( сейчас у меня двое детей одному 41, другому 1,7) муж заболел! Млин, беспомощные когда болеют! Поговорка реально жизнью проверена - "женщина только в родах, может приблизиться к состоянию испытываемых мужчиной мучений при температуре 37,2" ;) - конечно его в этот раз очень сильно продуло, но ноет и требует внимание как малыш))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто успокаивает и советует подзабить на всякое обучение. Вы просто не видели сына моей близкой подруги. Она мне недавно прислала видео. Мальчику там полтора года. Я молчу, что он считает до 6, что он всё говорит, что знает цвета и формы...

Но он помимо этого всего - ЧИТАЕТ!!!!!! В полтора своих года.

Они просто много занимаются. Хоть мальчонка и капризный.

 

Хотя да, детки все - разные.

 

panda mama,  я просто показываю карточки с цветами между делом, и комментирую где какой цвет у любого предмета, как Крошика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, начинать надо с красного цвета. Сначала показываешь сама, потом просишь найти красные предметы дома, на улице и так далее. Потом желтый, так как красный и желтый они сильно отличаются между собой.

 

Саша четко показывает сейчас красный, желтый, синий, зеленый, оранжевый.

 

Сингапур, мы тоже считаем до 5, ага - два, три, пять..... :D а буду говорить, что считает!

 

сегодня утром за завтраком - "сиси"! что ты сказал, Саша??? сиси! покажи, что ты имеешь в виду. Ну и ткнул пальцем в грудь

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//:) мужик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

panda mama, больше всего помогла изучать цвета пирамидка из колец, он может её часами собирать: показывает кольцо, я называю цвет и он одевает на палку. Показывает красный (ура), зелёный (зеё), синий, жёлтый, чёрный (чёрный), белый (почему то баба).

Янчута//, ха, Артём тоже сиси показывает, делает загадочное лицо, говорит "там сися" и пальцем показывает.

А ещё начал на себе показывать части тела: голову, ухо, лоб, глаза, нос, рот, живот, руки, ноги. Порадовал меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Ян грудь мою называет "попа".

 

У Яна любимый цвет зюнёный, у него все цвета зелёный и когда я говорю, нет это не зелёный, он спрашивает "касий?" (красный). С оранжевым как научился так и разучился. А считает "один, даа, тии", но в основном до двух.

Два дня начал применять "не могу" по назначению, но это смех, прикалывается с этим "не могу".

 

Вчера муж зовёт меня ужинать, я пол мыла в ванной, я ответила "иду иду, Кость", Ян закричал "Осяна! Кося!", он уже сидел за столом))))

 

Ещё случай был, Ян стоит на диване и зазомбировался фильмом, выпятил живот, муж щекочет ему живот и говорит " а кто у Яна в животе?", Ян не отрывая взгляда от компа, серьёзным тоном "ПУП".

 

Мне кажется у нас приближается время, когда дети будут говорить всякие приколы)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас Саша говорит "попу" :) потому что я ему же постоянно говорю - идем мыть попу. И вот идет и повторяет "попу, попу". Рассматривал у нас пупки с мамой на прошлой неделе и четко тоже сказал "пупок".

 

вообще, хоть по одному слову новому, но приходит сейчас. Однако с этими "сисями" он меня потряс, так как я никогда не употребляла это слово, даже когда кормила его

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Ян, ну ты же видела сама это видео, там все понятно))

 

Кате много развивашки дают, сегодня стала говорить кап. После рассказа Яны про пупок, Катя тоже стала говорить пупа))

 

Научилась смотреть вперёд, когда руку к глазам приставляешь)

 

С тестом более менее начала работать после первого месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  вроде то меньше внимания ему не стало.. Саша постоянно спит и с тимкой я ещё больше занимаюсь.

Очень надеюсь что это быстро пройдёт и он поймёт что все как раньше и я также сильно его люблю

Для меня конечно успокоение, что он обижается на меня, а не на малышку. А к малышке хорошо, утром лежал и гладил Ее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, видела :) да, хороший ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как научить ребенка дуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  мы училились дуть так: берёшь маленькие разноцветные пёрышки, кладёшь одно на ладошку и показываешь как его можно сдуть. В игровой форме. Потом дули на маленький ветродуй детский ну и классика жанра - свечки задувать)

 

А, ещё дудочка!

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег просто лубит все катать не важно коляска,толокар его большой велосипед,все равно возить . Это его самое любимое занятие. И вообще кто бридумал что парень должен обязательно играть только в машинки ,а девочки только в куклы.Хорошо что детям об этом не сказали,у них все просто нравится игрушка играю не нравится не играю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу) у нас каждый вечер скандалы. Илона не дает заниматься Артуру.

Мы садимся, берем книги, она тут же приходит, выгоняет Артура с криком из за стола, отбирает у него карандаши, книги, садится на его место. Я просто вчера ее с ревом выгнала.

Я радовалась, она не ломает игрушки Артура, постройки его, играют хорошо. Но она вот за ним повторяет, ей тоже надо учиться)))) ааааааааа :malicious:

И еще хочу похвастаться Артуром. Готовлю его к школе по школе Ломоносовской, хорошо идет. Он быстро схватывает. И еще вижу занятия в саду дублируются, мы даже с садом одно и тоже день в день проходим. Лево, право, над, под, сбоку, снизу. Вертикальные, наклонные, горизонтальные линии. Хотя у них другая методика. Ушакова.

Ломоносовская позиционирует себя как школа для одаренных детей. Только родители в рецензиях жалуются, что некоторые задания для них не понятны. Вчера, в задании надо соединить домики с красиво нарисованными бабушками. Я не могу въехать еще как соединять, Артур уже начал работать. Я у него спрашиваю по какому принципу, он мне так то и так то...вот блин...я поняла теперь жалобы родителей. Просто мы родители не одаренные))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в дудку дует, пузыри хочет надувать, но если приставить ко рту, то не дунет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, примером))) мне кажется самое просто, они же всё повторяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, мы как-то специально дуть не учили. но напишу моменты, когда ребенок начал дуть во время игры:

1. мыльные пузыри. я дула, и потом Иван сам захотел подуть. хорошо получается - когда на улице и есть ветер. и брать не маленькие - а большие пузыри, ну длинные емкости такие. т.е. если у ребенка не получится выдуть пузырь, но от ветра он сам выдувается и радости сколько. получается, что дул и выдул целый пузырь (хотя все сделал ветер). и поэтому просит еще и еще дуть.

2. взрослая губная гармошка. (на детской мне самой не удобно дуть). на взрослой, даже если легко подуть - извлекается звук. Иван уже дудит на ней с удовольствием. причем с обеих сторон и с музыкальной и нет.

 

3. а еще дуть на ложку, чтобы что-то остыло. я так случайно ему суп дула. и Иван тоже решил подуть. думаю, его привлек тот момент - что когда подуешь - то брызги летят. сильнее дунешь - больше брызг получается.

 

девочки. пишу опыт про кусания:

у меня действует частично. может у кого-то сработает.

так вот - Иван в очередной раз меня укусил - и я сказала, что если он будет кусаться - то я отдам его медведя (любимого) и машинку толокар детям на улицу. Иван отошел, вроде как даже задумался. стал мотать головой нет-нет-нет. в течение дня не кусался. вечером решил опять укусить. я ему напомнила про медведя и машинку, что отдам их детям. потом пришел папа с работы. Иван решил его укусить. укусил. И... взял медведя и понес к двери входной и положил там. Ну типа - относите детям. День думал и принял решение - все равно кусаться.

это было позавчера. вчера не кусался. сегодня пару попыток было. но только попыток.

 

про дуть.

4. свисток.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...