Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

dianomania, я тоже всё жду, что она отметится здесь и очень хочется посмотреть как её детки выросли.

 

Я в первом классе научилась всему, от других не отставала, кто уже умел. Яна буду учить в своё время, смысла торопиться не вижу, не считаю нужным учить ребёнка читать/считать/писать в 2-3-4 года, только если сам захочет. Мне сейчас более важным кажется знакомить с окружающим миром, не только природой, а вообще чтобы познавал окружение.

Сестра предлагает делать вылазки в город - возить Яна на развивашки, а она погуляет с Платошей и Милей пока мы на занятии. Но я честно не знаю надо ли, я ходила с сестрой и Сеней, мне показалось, что это больше для мам, правда Семён был младше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обои с буквами, кубики и на них буквы.Не весь алфавит, просто букв штук 10-15

И Стеша проявляет к ним интерес иногда - пальчиком показывает, а я называю. Это не обучение, а ознакомление скорее.

Пока целей учить буквы нет, она ноты учит сейчас, цвета и счет до десяти. Один, два и три она уже понимает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуть мы научились еще до года, специально не учила, Юля повторяет все за сестрой, свечки вместе сдували. Не знаю, связано или нет, но говорим мы много.

на развивашки водить не буду, ничего там такого особенного нет, водила старшую, снова не хочется. Читать считать тоже не учу, цифры по порядку она произносит , пропускает конечно некоторые, но смысл то пока не понимает. Машу читать тоже не учу пока, хотя ей уже 4, прочесть легкие слова может, но я не тороплюсь. Хочу чтоб в школе ей интересно было, а то в садике ей скучно((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Настя в год задула свечку сама) я учила еще тогда на обычной свечке)

мы, наверное, и в 2 года не задуем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, не переживай! Мой тож не дует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />41<br />
<br /></p> Катя дуть не умее, только пффф делает( хотя в год задувала свечку, а сейчас забыла(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира дует на еду особенно хорошо, но я ей много раз на собственном примере показывала, как это делать...и карточки когда смотрим, я ветер на картинке показываю и обязательно дуем. Но она у нас не особый говорун, при чем, чем больше я настаиваю на том, чтобы она что-то сказала, тем не охотнее она это делает...зато если не заострять внимания, то повторяет слова без проблем. А ещё она хитрит очень....она любит, чтобы вечером, когда засыпает, обязательно пришел папа и посидел с нами, и она прекрасно его всегда звала - Папа ди (папа иди)...но последние дни я прошу её позвать папу, так она смотрит на меня хитро с улыбкой и говорит ему мама-мама)))) Со звукоподражанием животным у нас просто супер всё - особенно я в восторге от медведя, настоящий бы испугался, услышав её)))

Цвета знает основные, любимый красный)) я на столе частенько выставляю ей машинки, кубики, пасочки разных цветов и прошу дать мне красную машинку, или зеленый кубик - дает без ошибок обычно. На улице стала выделять красные машины - показывает пальцем и говорит кра)

Очень полюбила рисовать и лепить из пластилина, уже неплохо получается рисовать что-то по типу круга))) Пытается закрасить фигурки, которые ей нарисуешь, но в основном у нас горизонтальные и вертикальные линии всех цветов радуги в альбоме.

Про цифры: четко показывает один пальчик, когда спрашиваешь, сколько тебе лет. Вчера спросила, а сколько у Киры ножек- показала 2 пальца)) Ну и когда в сороку-ворону играем, всегда считаем пальчики.

Части тела знает основные хорошо, показывает, как на себе, так и на нас, куклах.

А ещё у неё особенная любовь к пупсу (купили ещё весной...сосет соску, кушает из бутылочки и плачет)....она укладывает его в колясочку, катает, дает ему покушать из бутылочки, а когда начинает плакать- берет его на ручки, качает, поет ааа. И я её ещё научила прикладывать пальчик к губкам и говорить шшш, так она теперь чередует ааа и шшш )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то не озадачивалась тем умеют ли дуть... свечки не давала, мыльные пузыри тоже, так как будут с криками выдирать с рук и разливать,но на ложки дуем в принципе, говорю горячее и они в рот не несут, а дуют...не знала, что это важно((

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, у нас на вопрос, как надо себя вести, когда дед спит, тоже пальчик к губами прикладывает и говорит: ссс:) смешно:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат в 3 года ходил в библиотеку брал книги и читал, ходил в обычную школу, еле универ окончил, щас обычный ИП, которого почти задушил Батька налогами. Ни кола ни двора (живет в общаге), не женат. Толку с этой одаренности в жизни...

Смысл рано учить, потом в школе будет не интересно. Всему свое время. Буду учить Ярослава когда ему это будет нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле раньше было по другому,дети приходили в первый класс и все вместе учили буквы,цифры,итд. Сейчас же первоклашки приходят очень сильные все это умеют,у моей сестры в первом классе были уже уравнения, у меня это все началось в пятом!информатика,английский итд уже в саду,всему свое время конечно,но если не готовить это будет звездец.выбора не оставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле раньше было по другому,дети приходили в первый класс и все вместе учили буквы,цифры

у нас было не так, у нас в школу если проходил, не умея читать и писать, ты был лох неотесанный, и над таким все смеялись, поэтому мы в садике например технику чтения проходили

Но у нас сейчас дети в 6 лет в школу идут, а некоторые даже с пяти (у кого день рождения октябрь-ноябрь) и учатся сейчас 12 лет, а при мне учились 10 лет

А о школах вообще молчу. Я училась в гимназии сперва, у нас помимо уклона в математику и физику, были такие предметы в 8-м классе, как история искусства, информатика, основы менеджмента, этикет и еще какой-то бред. Слава Богу я там так вымоталась учиться, что меня выгнали оттуда, и я поступила в лицей, в котором закончила с красным дипломом и поступила в универ уже. Так в лицее учеба была как в универе - с 9 до 18-00, плюс сессии сдавали в школе, как будто мы в универе уже учились. Преподы все вузовские были, практика в анатомке в 9-м классе, например была, с трупами и формалином. Короче, Стеше такого не пожелаю, но говорят сейчас детям еще сложнее - нагрузка еще больше выросла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школе не учат , а только проверяют ваши знания! Материал дают бегло и кратко , а вы должны сами изучать все более углублено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, жалко детей только в том плане что программа не такая как была раньше а ..." у вани есть две сестры. как зовут брата?"....+ :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в школе не учат , а только проверяют ваши знания! Материал дают бегло и кратко , а вы должны сами изучать все более углублено

Не говори - жесть просто. Подруга жалуется: в школе говорят "мы вас тут на троечку научим, а на 4-5 это вы дома с родителями/репетиторами занимайтесь" :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ну ничего себе, пусть они тогда пол зарплаты и получают, раз учат на половину знаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, наши еще носят портфели размером с дом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Мими*, :D прикинь че через 6 лет учудят??))) мне даже страшно представить :malicious:

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, наши еще носят портфели размером с дом :D

у нас многие школы переходят на Электронные учебники! Конечно купить хорошую элетронную книгу может и затратно, но облегченный портфель для детских плеч +
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, плюс еще спортивная обувь и сменка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. ты тоже оказывается, одаренный ребенок. специально посмотрела в инете книгу "Тук-тук" Носова - довольно сложная книга для дошкольника.

 

а как тебе твоя одаренность? помогает, мешает?

 

девочки, Наташа написала про свою самую любимую книгу из детства. а у вас какая книга (книги) была самой любимой в детстве? осталась ли она у вас? читаете ли вы ее своему ребенку?

 

у меня была сказка М. Горького "Воробьишко", мне ее читала моя мама. книга до сих пор у меня хранится. сыну еще не читала, ждет своего часа.

еще "Огурцы" Н. Носова - вот эта книга не сохранилась, но куплю обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, она была с восхитительными картинками как комиксы, удивительно что в советское время были такие иллюстрации, с деталями и подробностями. Одна большая картинка и крупными буквами немного текста. Огурцы там, кстати, последним рассказ был, ещё был рассказ Мишкина каша, которые я запомнила в этой книге. Наверное в инете и картинок не найти таких, надо полазить и поискать

Не считаю это одаренностью, у нас в саду все дети рано читали, тогда это была мода такая среди мам - учить читать рано ребёнка.

 

Вот нашла обложку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Я читаю с трех лет. Не одаренная, самая обычная :)

Обожала в детстве "Денискины рассказы", сказки Перро (даже обложку помню) и рассказы Носова про Лёлю и Миньку. По-моему, все это еще до школы было, только про сказки не уверена. Самые ранние книги не помню. Вообще плохо помню детство лет до четырех.

 

Яна, Карина умеет выдувать мыльные пузыри и дуть на еду, но совсем не понимает, как извлечь звук из дудочки. Говорит так себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. не надо занижать свои способности. судя по прочитанной мною книге, кто научился читать до школы - ребенок одаренный точно. у него интеллектуальная одаренность. и вообще очень много деток рождается одаренными. только не все могут уловить эту одаренность и поддерживать ее, дальше развивать.

 

и не все детки легко обучаемы - мода это или не мода.

 

Янчута//,

Я до сих пор не уверена, что одаренным детям лучше живётся.

думала над этой фразой. а не одаренным думаешь живется лучше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  "одарённость" в детстве не всегда сохраняется в более взрослом возрасте. Какая разница, научится читать в 3, в 5 или в 7 лет? Я в первом классе читала 132 слова в минуту, на уроках мне было откровенно скучно, что в этом особо хорошего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...