Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, да. именно не сохраняется, потому что не все учителя могут ее сохранить у ребенка, подбирать индивидуальное обучение. и где-то к подростковому возрасту, если такого ребенка не научить трудиться - то он просто будет "забивать" на все. т.к. он привык, что ему все легко дается, все быстро получается, ему скучно.

а если учителя грамотно подойдут к обучению, плюс родительское внимание - то эту одаренность можно поддерживать и в дальнейшем использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, слышали, что в Минске в торговом центре произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вот , оказывается, еще и Алена призналась в своей одаренности. расскажи немного поподробнее, как боролась со скукой, где нашла применение своей одаренности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я воообще не считаю себя одарённой. Я не знаю, во сколько научилась читать, но не в три года это факт. В первых классах дома проходила материал на несколько уроков вперёд, чтобы поинтересней было. Потом как-то сравнялось, что ли. Но я учиться не ленилась и читать очень любила наверное, поэтому хорошо училась. Ну и интересно мне было по математике, например. И то, что школьная программа по большинству предметов мне давалась очень легко, особой одаренностью не считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не считаю одаренностью научиться рано читать. Я читаю с 4 лет. Дома все книги перечитала, из библиотеки не вылазила. В школе скучно было. Могла не заучивать, бегло прочитать и запоминала текстом визуально, даже могла страничку назвать. Согласна с leamax, не все учителя могут потом правильно направить знания, заинтересовать. И родители наверно тоже не помогли, видели, что учусь хорошо и так пойдёт..

Где пригодилось? Наверно нигде.

Считаю, чтобы лени не было, нужно было правильно подобрать хобби, найти какое увлечение будет по душе. Сейчас реально считаю себя ленивой.

Ребёнка буду пробовать учить читать лет с 3х, как пойдёт. По нему сейчас видно быстро схватывает. Нужно чем то постоянно занимать, чтобы не ленился.

У нас наверно семейная болезнь - лень)

 

Все, погода испортилась, сидеть дома только, ливень. Будем поделки делать из пластилина и каштана.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У всех разное понятие одаренности я смотрю) Я считаю ребенка одаренным когда он имеет какой то талант... например играет очень хорошо как взрослый на фортепиано в 4 или 5 лет, или поет высокие октавы в юном возрасте, что под силу только взрослому человеку, или например он изобрел что то в 6 лет, (цифры примерные) вот это я считаю одаренностью...а читать, считать в 3 года, мне кажется если с ребенком заниматься любой сможет... просто не каждому это надо, лень многие факторы.... но этом мое ИМХО

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любимая книжка в детстве ''Крот в городе'' польского автора. Может кто смотрел польский мультик без слов он вроде, разные приключения крота. Вот из этой серии. Книжуа большая, картинки больше чем текст, сохранилась до сих пор, дети тоже ее полюбили, причем обе, постоянно посят почитать.

Я думаю ребенка надо на разные кружки водить, чтоб раскрыть интересы и помочьразвиться таланту, если обнаружится. И с ленью это поможет бороться, со своей и ребенкиной)) Вот у меня Маша такая лентяйка, а ей всего 4, борюсь с этим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я шла в школу почти не умея читать, не знаю почему не учили и ничего, в школе училась на отлично, читала быстрее всех, тут поддержу Крошика, читать в 3-4 года не считаю одаренностью... это ребенком занимались

знаю много примеров когда в начале дети были "одаренными", а потом двоечниками школу заканчивали и наоборот...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стеши тяга к рисованию. Вот что любит, так это краски!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  любимые книги в детстве " Королевство кривых зеркал" , сказки народов мира и СССр, ну а сама я это " Козетта" , я заставляла ее читать всех! Я знала буквы до того как стала выговаривать " Р" , чиатала , по слогам - все больше вывески до школы , ну и букварь- но это потому что в крыле нашего общежития я была самой маленькой и все уже зодили в школу , а я нет- но мне очень хотелось! До школы я выучила на изуть большую часть Онегина , это оттого что старшая сестра учавствола в Школьном спектакле и репетировала и брала меня на репетиции! - года актеры забывали текст я им подсказывала! В обще с чтением в детстве у меня не сложилось , даже в школе я очень плохо читала в слух класса до 3-го! Читать ненавидела, чтение на скороть вызывала всегда стресс и слезы! Наизусть знала очень много- Дед морозы меня ненавидили! - так как на елках я их отлавливала и начитала бомбордировать стихами до тех пор пока у них конфеты незаканчивалиссь;)

Во втором классе , я стала очкариком! Возможно моя нелюбовь к чтению была обусловлена плохим зрением , но кто теперь знает! Класса с пятого читаю взахлеб , писала сочинения часто учавствовала в олимпиадах по литературе! Но вот грамматика мое слабое место, правила знаю, но не применяю! Так что я совсем не одаренный человек!

Так и незакончила худ школу, так как стала неинтересно - сменился преподаватель!

А еще я очень любила одна ходить в ле и танцевала там , разговаривала с деревьями птицами! - это новерно легкая степерь шезофрении ! Еще я любила фантазировать и мечтать ! ну и конечно танцы ( всегда разрывалась между тацами и рисованием! - в общем обычный советский ребенок

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Тима проникся конструктором. Теперь и про свинку пеппу забывать легко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня соседка ыла подружка детства в школу пошла в 5 лет , читала очень хорошо( меня постоянно стыдили ), что в итоге еле школу закончила , да и то потому что мама там работала! Она точто лет с 3-4 читала! Так что навык чтения в раннем детсве , мне кажется не дает + в будущем!

Еще у меня сестра на год младше имеет ни абсолютный слух ну и какую то беглость пальцев, муз школа экстерном, училище имени Шестоковича с красным дипломом ! А сейчас пьет , и так что мам не горюй! Вот вам и гениальность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и где-то к подростковому возрасту, если такого ребенка не научить трудиться - то он просто будет "забивать" на все. т.к. он привык, что ему все легко дается, все быстро получается, ему скучно.

мне легко давалась учёба, в основном запоминала всё с урока, как и сестра впрочем, домашку делали на переменах, при этом многие у меня списывали, обычно я решаю примеры, а все паровозиком у меня списывают на переменке на подоконниках. Дома конечно тоже делали, но у нас родители никогда не проверяли ни дневник ни сделаны ли уроки, потому что учились мы нормально и жалоб на нас не было, никогда с нами никто не сидел из родителей. Я ездила на районные олипмиады по нескольким предметам. В итоге, как ты пишешь, в университете у меня половина троек, потому что трудиться над получением знаний я не привыкла, а само собой уже не откладывалось, потому что и уровень инфы и объём уже не тот что в школе.

Ну и как я писала уже, что в первом классе научили писать и читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, какой купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа у них дупло лего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас дупло машинка и паровозик. Там цифры и продукты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а мы Киноклуб будем возобновлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  Крот! Обожала этот мультик в детстве! И еще про собаку Рекса, тоже польский, кажется. И Лёлек и Болек.

У нас на западной Украине отлично ловился польский канал ))))

 

Девочки , а мы Киноклуб будем возобновлять?

 

До НГ точно без меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а мы в детстве моем в польше жили, я тоже мультиков польских насмотрелась))

 

Сегодня Юля мне сказала, ,, что ты делаешь?'', прям несколько раз пока я не ответила,, плиту чищу,,, а Юля на это ,, покажи, покажи,, пришлось поднимать и показывать, а еще когда зовет меня , а я все не иду, кричит ,, мама, иди, скорее, скорее,,

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, про киноклуб, давайте возобновим. я уже давно ничего вообще не смотрела и как-то забыла, что такое кино. Назначай фильм для просмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот нашла обложку

Ссылки скрыты.

у меня тоже была точно такая :) я любила очень

 

 

Янчута//,

думала над этой фразой. а не одаренным думаешь живется лучше?

мне кажется, что не одаренные просто живут себе, радуются жизни, а не грузятся тем, что с них большой спрос, у всех завышенные ожидания по поводу них и так далее. Взять, например, Стива Джобса - он одаренный, но академическая успеваемость у него была так себе и вообще то ли дислексия, то ли еще что-то.....
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нового-муж мастер спорта.выступал на чемпионате московской области.жим лежа,поднял 160.только приехали домой)))

поздравляю с МС!) а какой у мужа свой вес?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, на взвешивания 85.3.категория 90.в след раз говорит надо попасть в 82.5 и уже попробовать на международника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, у меня близкий друг президент по пауэрлифтингу- так что если что пиши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...