Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//, у меня нет гарантии, что ментальносто этой дамы из Узбекистана совпадает с моей. Да, она современная и внешне очень приятная, но я уже говорила, что меня смущает с языком :( поэтому я и парюсь. Если бы я могла привезти человека из России сюда, то я бы это сделала

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  может, посмотреть ещё варианты? Вопрос-то нешуточный.

Меня бы ещё напрягло, что она со своим ребёнком приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, если важен язык. на площадке вчера играла девочка. наверно, азербайджанка, точно я не смогла определить. родители ооочень плохо разговаривают по-русски. а дети (у девочки есть еще брат и сестра) хорошо, без акцента. но язык корявый и бедный. и со множеством слов паразитов. девочке 10 лет, но в школу она не ходит. видимо, не получается устроить. и русский она учит на площадке во время игр с другими детками. с Иваном так классно она играла, и тискала. (Иван позволил, что редкость), и обнимала, и поднимала, и играла в песочнице с ним.

 

вот тут я и озадачилась, девочка ооочень классно с ребенком обращается, сразу нашла с ним общий язык. может, на данный момент корявость русского можно и отодвинуть?

Яна, ты же все равно с Сашей будешь на правильном языке общаться.

главное, смотри, чтобы с ребенком был найден общий язык. и просто как человек няня тебе понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим статусом тут этого сделать не могу

няня из Узбекистана будет слишком специфической для вашей ментальности, она тебе явно не подходит и думать тут нечего

брать лишь бы было и потом волноваться, и убирать последствия ее пребывания? Оно тебе надо?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

няня из Узбекистана будет слишком специфической для вашей ментальности, она тебе явно не подходит и думать тут нечего

брать лишь бы было и потом волноваться, и убирать последствия ее пребывания? Оно тебе надо?

 

Вот +100500

Я постеснялась это написать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я на узбекистан не рассматривай очень менивые и хамоватае ( менталитет)

мое мнение: остаетесь со сврей няней и ищите русскоговорящую , если нет берете филипинку и плавно с ней пиучаетесь к дед саду! А если тебе няню из пост советского пространства себе пригласить с продиванием ?Есть многие няни которые согласятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, h останавливайся на филиппинка. У молдаванский няни слишком много "но".хоть самой к вам переезжай ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, Инна, а молдаванка откуда уже взялась? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от ортопеда.

Хромоту не поставил, но есть вальгус и плоскостопие. рассказал как бороться с плоскостопием, какие упражнения делать, купили у него макет и в аптеке массажёр дополнительно. Ноги у Катюша уже идут иксом, надо срочно выравнивать.

Когда нога будет больше 13 см-сделаем стельки.

 

Сингапур, Инна, а молдаванка откуда уже взялась? :D

Это моя география страдает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех дети спят днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, мои спят, но было 2 раза что Матвей не спал, один раз муж не смог уложить, второй - когда с Турции возвращались, а что? Антон не хочет днем спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, мне кажется не стоит рассматривать узбекскую няню, очень странный народ. Будешь потом ребёнка перевоспитывать.

lylyly4, спим, бывает иногда и два раза. Сегодня поспал днем 1,5 часа, ещё думаю заалится минут на 40.

Изменено пользователем //innysik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Машенька спит обычно 2-3 часа, просыпается от того что в туалет хочет, а так наверное и больше бы спала.

 

Днем не может долго с туалетом терпеть 2-3 часа максимум, ночью ложиться в 9 просыпается в час-пол второго идёт в туалет, потом сиська и спит до 7.30-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  наш спит редко днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  Костя наконец перешёл на один сон. Спит часа 2-2.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про узбеков. у нас во дворе и такая национальность присутствует. русский вообще не понимают и не разговаривают. и немного странно, что они на лавочках сидят и свои ноги тоже поднимают и сидят с ногами на лавочках. неприятно как-то потом на лавочку садится. наверно, у них это обычное дело. а вот консьерж у нас тоже узбек. но аккуратный такой. и по-русски разговаривает, но с акцентом. но вежливый, всегда помогает с коляской. и Иван его очень любит.

 

про молдаван. соседка молдаванка. ребенок на 4 месяца старше Ванюши. очень аккуратная, вежливая девушка. образованная и воспитанная. она из г. Бельцы. впечатление мое только положительное. мы часто с ней ходим гулять. русский знает в совершенстве.

 

lylyly4, мы спим днем. устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

няня из Узбекистана будет слишком специфической для вашей ментальности, она тебе явно не подходит и думать тут нечего

брать лишь бы было и потом волноваться, и убирать последствия ее пребывания? Оно тебе надо?

она, конечно, очень современная и хорошо выглядит. Тюнинг и все такое, у неё замечательная девочка 5 лет, которая говорит на прекрасном английском, но не знаю:...

 

Appel,  я была бы счастлива пригласить с проживанием из постсоветского, но моя виза не позволяет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим последнее время спит максимум час.. и все. Бодр и весел до вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  да, 1.5-2.5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех дети спят днем?

1,5 часа с промежуточным просыпанием через 40 минут, когда с мужем, то спит около 3х часов без просыпаний...

 

Укладывается на загляденье легко - затемнение, руки, сказка)))) лишь бы Платоня в это время не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, да мы спим - от полутора до двух часов мы спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт спит раз в день, 2,5-3 часа

 

AnnyLisena, вы сходили к неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! В общем ситуация такая, просыпался раньше около 6 утра, с 12-14,14:30 был дневной и в 21 отбой. А тут начал просыпаться в 8 и начались проблемы с дневным,т.к начал позже вставать я и укладывать начала позже,но все равно этот процесс занимает у меня около двух часов,прыгает,кусается,смеётся,убегает,чтобы не спал днем,такого ещё не было, да и рано целый день гулять вроде бы,сегодня проснулся в 6,раньше 12 не уложу,так конечно не хочу,воот теперь думаю,стоит ли попробовать не укладывать?мне кажется он мне в 4 часа такое устроит.

 

Таня, а Валера не спит целый день и во сколько он просыпается и засыпает?и не страдает от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  нет ещё. В пк даже пытаться бесполезно, наша мед сестра говорит ещё июльские детки не попали (с Тасей в лучшем случае в 3 месяца попадём). А платно приезжие ближайшая запись на 20-какое то число только.

Кстати нам наша массажист говорила что плоскостопие до 3 лет как таковое вообще не ставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, какие вы молодцы, что аросыпаетесь пописать! Супер!

 

lylyly4, спит. Просыпается в 8.30-9. Около 14 укладываю спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...