Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

lylyly4, мы в 8 встаем и на дневной сон в 13 ложимся, к 13.30 спят всегда

у меня Матвей когда не поспал днем, то капризный был, то смеется, то плачет, заснул на ночь быстро, но потом с криками просыпался каждый час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сейчас ночью 10 градусов, наша кровать прям у окна стоит, еще и ветерок ночью поднимается нормальный. Ибрашка спит с нами на кровати, с окна надувает нормально, он естественно раскрывается. Думаю закрыть окно или оставить? Отопления нет

 

Окно не на распашку, откидушка. У обоих сопли почти пять дней.

 

Сопли от племянника моего из садика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, меня даже от закрытого окна продувает, потому что идёт движение воздуха от холодной стены/окна, это самый настоящий сквозняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, всех с праздником!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  это сегодня в Беларусии праздник, а у нас не скоро;) но спасибо!

Так что Викусик поздравляем тебя с днем Матери ! Желаем поскорее стать мамай во второй раз!

 

Всем привет! У нас сегодня ночью был треш! Устул сын в 10 , но проснулся в 2 и до 5 скакал по нам с мужем , то обнимал , то за волосы трепал ! Дали молока уснул несразу ! Подьем в 9!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, спасибо! :)

 

Тогда всех с белорусским днем матери!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а Валера не спит целый день и во сколько он просыпается и засыпает?и не страдает от этого?

Да он всегда такой был, и когда весь двор дважды спать уходил, мы одни в песке ковырялись. Он может лечь спать и продрыхнуть три часа, а может не ложиться вообще, может вечером в 10 уснуть, может в восемь. Он рано вставал раньше, а теперь урра! В полдесятого-десять (магия сайта уйди!). И во сколько ляжет -встанет и будет ли спать днем вообще ни от чего не зависит. Ребёнок вообще не режимный. Я уже об этом пожалела сто раз

 

Позавчера, 12 октября, можно считать днем, когда в нашу жизнь вошёл горшок. Правда вчера только вечером на него садился, весь день дул в штаны, но сегодня снова с нами наш пластиковый друг. А запас подгузов, который удачно хапнула зимой, совсем к концу подходит.

Сразу наметилась проблема - часть льется мимо(. Мамы мальчиков, как делать? Как садить? Или у нас горшок неудобный? Овальный, с выступом впереди.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, у нас тоже овальный. Я сажу, а потом он сам усаживается, как ему удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  наш усаживается, как ему удобно, в итоге писька наружу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обще сам не садится(( спрашиваю " где мокро?- показывает на штаны и дальше играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём тоже только играет с горшком. Знает, что туда надо пипи, но все в штаны(

Занят перестановкой обуви на полках 30 мин. Успела и чай попить и что то придрать. Класс.

Изменено пользователем //innysik//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, надо чтоб подальше садился, ближе к спинке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправляю ближе к спинке и не даю разваливаться. Ну и говорю, что писюн надо поправлять в горшок. У нас откат с горшком - перестал проситься и по маленькому, и по большому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас тоже я бы сказала откатище, вообще не заставишь сесть, упрашиваешь уговариваешь - пойдем на горшок - "не буду", "не пойду", надо! "не надо".... и идёт через минуту писает в штаны. Какать хоть соглашается, а когда голый то сам садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, моя разваливается на нем и сидит иногда подольше чем пописает))) так смешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я хочу спросить про утро. а вы будите деток утром? или разрешаете спать столько, сколько хочет? у нас был подъем в районе 6-7 часов утра. сегодня встал в 8.10. круто, конечно, но режим сместился, и на ночь уснул в 22.10. до этого на ночь засыпал в 21.20-45.

 

во сколько у вас встают детки утром и засыпают на ночь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я слишком трепетно отношусь ко сну и если реб спит- да слава богу! Пусть спит сколько хочет) у нас бывает на пару дней сместится все. потом обратно возвращается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, никогда не бужу, просто потом кормлю через опред промежутки времени и ложить на ночь начинаю через 6-6,5ч после дневного сна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раньше дочки не вставала, она всегда меня будит. Днем я ее не бужу, даже если 3 часа спит, обожаю, когда дети спят))

 

На горшок мы ходим нормально, в штаны не писается, я предлагаю горшок или в туалет, соглашается, последнее время сама бежит садится и делает дела, ттт, только у нас теперь горшок с чтением ассоциируется. Раньше чтоб хоть недолго удержать реб на горшке, я предлагала книжку, и вот теперь Юля садится и сразу ,, мама, читяй,,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибрагим ел всю неделю очень плохо, со второй ложки уходил и все. Оказывается он хотел есть сам)) позавчера в обед, вчера обед и ужин, и сегодня также-сажают есть самого, съедает все сам, что упало рядом с тарелкой аккуратно обратно кладет на край тарелки)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девчата, по поводу горшка, то Машенька больше любит не горшок, а сиденье на унитаз с лесенкой, ей очень нравится именно, как папа и мама на большом унитазе ))) Очень возмущается если кто убирает сиденье и не ставит на место)))) Вот такой у нас помощник

Ссылки скрыты.

 

мы побили новый рекорд, Машенька проснулась 10 минут назад пописать, а это 5 с половиной часов, так глядишь и до утра терпеть научимся. Всё я спать теперь пошла. Спокойной ночи всем

 

спать легла в 9, а проснулась в 2.30

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  утром позже, чем в 7:30 не просыпается. Бужу только с дневного, не позже 15, чтобы встал

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

leamax, у нас встает с 7 до 8... и ложится в 21 час... сегодня вот встала в 8.30 т к ночью проснулась сходила на горшок и потом долго не смогла уснуть...я думаю смещу все на час и ничего страшного.... а так утром я не бужу да и в обед тоже ( если не по плану что то идет то конечно буду будить).... ложимся мы все равно в одно и тоже время на ночь не зависимо от того во сколько встали...

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  моего будить не приходится. Да он и немного спит-то. Ночью с 21.30 до 7.00, позже не встаёт. Днём когда 1.5, когда и 2.5. Но один раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня ребёнок встал в 5 - и начал в темноте говорить " ту ту- ух ух"- поезд ждал;)

 

Еле уложила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...