Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Мой встаёт в основном 6.30-7, был раз когда проснулся в 8.30. Поэтому будить не приходится, сама ещё сплю) С дневного сна не буду, даже если спит больше 3х часов. Вот если вечером решил полежать, то тогда чтобы не позже 17.30 проснулся (сон 20-30 мин). Но в ночь он уходит все равно в 19.30-20.00.

Вчера вечером спрашиваю, Тема пойдёшь к бабушке на ночь? Начал мотать головой и говорить нет. Еле смогла уйти. Понял, что собираюсь, с рук не слазил и контролировал меня) Чисто мамкин сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, приснилось что-то)))

муж на днях рассказал как Ян вскочил ночью с кровати и побежал, муж его догнал, а Ян ему говорил "паси, паси!" и тянул за руку, муж отнёс его на кровать и тот уснул.

 

NataliPaul, я нашла такой на али за 1750 руб, так хочу, но не знаю, дорого и вдруг ребенок не оценит... с мужем чуть не до слёз боролась за этот горшок, он говорит типа Ян и в него не пойдёт, может и не пойдёт, но ведь надо искать варианты!

 

Муж сказал заказать, а меня из-за цены сомнения гложат, девочки у кого ещё есть опыт использования?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы читаете детям на ночь? Названия/авторы книг, которые нравятся детям вашим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Янчута//, я не на ночь, а перед ванной читаю... Насте нравятся стихи Барто, Самый лучший папа\Рене, Груффало\Дональдсон, Истории про меня\Колдина(эта просто супер нравится), Хочу к маме\Дональдсон ну и маленькие типо репки, теремок, гуси гуси итд - Эти мы можем читать не отрываясь по несколько раз)))

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  мы на ночь не читаем, а так самая любимая - муха-цокотуха. Ну и куча говорящих книг типа репки, колобка, трёх медведей и тд русски сказок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша сегодня сама поднялась на 2 этаж по лестнице. Секунд за 30 максимум :D Скалолазка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня сын просто на горшок ходил, 13 лет назад я такие и не видела. Купила так как унитазы у нас высокие, а Машенька мелкая, я думаю мы этой подставкой лет до 3, а то и дольше пользоваться будем. Хотя наши соседи не парятся пока с туалетом, одной 2,3 , другому 1,9 в памперсах. Ребенок созреть должен. Сын тоже поздно писаться перестал, просто Машенька сама стала проситься и понимать ( а это самое главное) что хочет писать. Может у кого то из знакомых спросить, может кто вырос и стоит не нужная.

 

Детки разные, здесь главное без стресса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, специальных книг для чтения на ночь у нас нет. ту книгу, которую Иван выбирает для чтения - ту и читаем.

в последнее время часто читаем следущие книги:

К. Чуковский - Телефон, Айболит, Мойдодыр, Федорино Горе.

Г. Лагздынь - Любопытная сорока (сборник стихов и рассказов)

В. Маяковский - "Что такое хорошо..", "Эта книжечка моя про моря и про маяк", "Кем быть".

Сборник "100 сказок и 100 стихов".

 

но мне кажется, еще важны иллюстрации. там где текст без картинок - Иван не хочет читать, просит срочно перевернуть страницу или сам переворачивает на нужную ему страницу с картинкой.

Изменено пользователем leamax
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я спросила, потому что у нас есть книжки именно на сон. В них стихи про сон, история про мишку, который не хочет спать, но потом засыпает, про Мишу и Машу "Пора спать".

 

Саша сидит на кровати после ванны, после того, как я его намазала и просит "читя".

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, только что посмотрела инфо про эту книгу. классная.. надо нам тоже такую купить.про Мишу и Машу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я купила все, что есть, кроме малыша. Пытаюсь сподвигнуть на чистку зубов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лагздынь в этом сборнике тоже ведь есть штучек 5 стихотворений про сон.

А для Саши перед сном советую книжки "Стройка, баюшки-баю", "Чудный поезд мчится в сон". Похоже, именно то, что вам нужно.

В сказках от капризов тоже есть про сон, как Андрюша свой сон искал.

Тут, 50 исцеляющих сказок от 33 капризов, тоже про мальчика Тему есть, который не хотел засыпать.

Ссылки скрыты.

Это то, что навскидку вспомнила про сон. Мы специально сказки про сон не ищем, только когда сами попадаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, у нас из сонных книг есть "Колыбельные песенки" В. Степанов. но специально на сон мы их не читаем. Иван любит просто так читать. картинки ему там нравятся. и да.у Гайды Лагздынь есть стихи на сон тоже.

про книгу "Стройка, баюшки-баю" - слышала. одна мамочка во дворе ооочень рекламировала. ее сын очень любит машинки, и эту книгу прямо каждый день просит читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки были в ПК с детьми, к Яну подошёл мальчик 3х лет и стукнул по голове... ладно, но потом оказалось что он кашляет страшно!!! ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ребёнка!!!! пол дня даже! полный коридор младенцев! потом ещё одна пришла - у неё дочь вся в соплях, больнущий ребёнок. Пришла девочка с дочкой и устроила им разнос, орала на весь коридор, что только дочь вылечила от пневмонии, месяц лечила. Я так с ней согласна и тоже возмущалась, я вообще больных сначала не заметила, потом тётю с девочкой увели, а вот вторая осталась, а потом ещё и над Платоном держала своего ребёнка, показывала. Кстати этот мальчик ко всем детям лез, то потрогать, то машинкой в лицо тыкал и у матери вообще мозг не включился, что у неё ребенок болеет и лезет к грудничкам!

Ей стало стыдно и они ушли.

 

А ещё я об телегу трактора отломила боковое зеркало((( 2500 руб в минус...

 

Девочки, кто-нибудь катал ребёнка на пони?)))

Я что-то захотела и эта мысль мне не даёт покоя, хотя сестра пыталась своего в этом возрасте прокатить, а он как увидел пони так наотрез отказался!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, про пони, помню крестницу катали, как раз когда ей было 1,8, не очень она тогда поняла, больше испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мы каталились и на пони и на бычках! Сама сегодня былала в поликлинике, специально пошла к окончанию приема - зная что сегодня будет много грудничков ! В соседнем кабинете наблюдала похожее хамство как и у тебя ! Отковенно больной ребенок и , мама говорит - " вот , пропустите нас вне очеди и мы не будем ваших детей заражать! "

у нас педиатор накое пресекает! - переодически выходит мед сестра и говорит что сегодня толко здоровые дети , а все другие вниз в кабинет " дежурного педиатора"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, совсем совести у людей нет(((

наша педиатр это не пресекает, я слышала их разговор с мед сестрой, что не такая уж и больная была девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  "Поезд" у нас тоже есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожаловалась на горшок, так Ян уже второй день просится САМ какать, вчера долго стоял у горшка и болтал, потом я спросила "ты покакал?" он ответил что да, он ещё не врал на этот счёт, поэтому я пошла ему снимать подгуз, а он пустой! Я ему говорю "так ты же не покакал?", а Ян сказал паси и подвёл меня к горшку и сказал сими, я снала всё с него и он сел какать. А сейчас он подошёл и сказал СИМИ ПОДГУЗ, я в шоке, пока снимала с него колготки и подгузник он ещё несколько раз сказал "подгуза", теперь сидит с гитарой и какает. :)

 

Правда с пописами не легче, писает в штаны, может действительно не созрел...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши темпа шпарит за 39 :( ел плохо в течение дня, температура плохо сбивается свечами, от компрессов орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, а врача не вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, симптомы простудного или пищевого есть?

 

Стеша стала говорить "мой" если у нее что-то берут, или отбирают. Сегодня на горке кричала "мой", отгоняла мальчишку и кричала "ну-ну-ну" и грозила пальчиком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Эмилька тоже говорит "Моёёё!!!" :)

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя не знает слова -мое. Ей вообще ничегонежалко.

Девушки, вчера отправила Катю купаться с мужем и всучила трубочки и мыльные пузыри. В общем, Катя сегодня умеет дуть!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  общее состояние как? Не корми, если не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...