Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Appel,  кошмар какой, прямо сломала?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  спасибо за заботу! Чувствую себя не очень , нос реаально так распух, но самое страшное это отечность под глазами ! Доктор сказал , что меня ожидант эффект под названием " лицо панды"! Делать ничего не стали , после ренгена сказали ,что трещена не настолько большая , обкололи обезболивающим и сказали больше спать ( наивные)!

Платонио сегодня весь день ходит недовольный все ему не так ! Вырубился у меня в машине из трамв пункта ! ( девочки вот был кайф, приезжаем мы сним туда , а там практиканты из училища - в общем про мать и невспоминал пока там была , у него столько нянек и небыло никогда)

Ходили с ним в магазин (морковь закончилась ) как на меня люди смотрят , косятся , шушукаются! У мамаши опухшее лицо !

Буду надеятся , что эта ночь будет спокойной и без экссесов !я и он высплюсь!

 

//Аlënkа//,  реально, сломала ! Я даже и подумать не могла, что такое возможно

 

Янчута//, Яночка , как вы там? Как Александр?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  поправляйся. Это ж надо было так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ужас какой, скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, да что ж за напасть то! Пусть заживёт все быстро, а сынок даст поспать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, л выздоравливай с носом. Это серьезно(

А дверь цела?

 

Я сама всю неделю обо что-то стукаюсь головой. В субботу очень сильно приложилась, есть шишка, болит до сих пор, травма говорит, что всё ок.

 

Девушки, мы с Катей одни, у кого ребёнок засыпает отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишечка, девочки, все таки кишечка - температуру сбили, ночью не было, понос еще есть..... есть по-прежнему отказывается

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  поправляйся скорей! Искривления не будет?

 

Сингапур,  у меня Костя один спит в своей комнате с года точно.

 

Янчута//,  Саше поскорей поправиться! Отпаивай больше, чтобы интоксикации и обезвоживания не было. Блин, а как подхватили-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен, ну и угораздило тебя! Держись! Опухшее лицо - это мелочи жизни, пройдут. А вот настроение и общее состояние - это да

На счёт сна - для меня полноценный сон и выспаться - залог, что день со Стешей будет активным и веселым, а когда ранние подъёмы и ч хочу спать (например сплю сидя или стоя), то ничего, кроме раздражения и скрытой агрессии, которую я интегрирую или на мужа, или на себя, не получает ребёнок и это ужасно

Так что мой совет - ребёнка к бабушке или мужу, а сама СПАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  во даешь. Как самочувствие?

 

Янчута//,  ох, бедный парень ((

 

Сингапур,  Карина засыпает в своей кровати. Днем я говорю, что сейчас вернусь и иду на кухню делать дела. Прихожу минут через пять - через раз уже спит, а если не спит беру за руку и рассказываю сказку. Засыпает быстро. Ночью всегда держу за руку и рассказываю сказку. Тут как пойдет - от 5 до 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, тоже спать хочу-немогу...

 

Платон всю ночь кряхтит и пинается, грудь выплёвывает, видимо газики, соплей нет. Буду на ночь боботик давать, сил уже нет. Я когда не высплюсь мне лень шевелиться и даже на диван не прилечь - сразу прибегает Ян и начинает на мне беситься и прыгать на меня со спинки дивана.

Днём Платошик себя хорошо ведёт тттт.

 

Appel, поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  спасибо за заботу! Чувствую себя не очень , нос реаально так распух, но самое страшное это отечность под глазами ! Доктор сказал , что меня ожидант эффект под названием " лицо панды"! Делать ничего не стали , после ренгена сказали ,что трещена не настолько большая , обкололи обезболивающим и сказали больше спать ( наивные)!

Платонио сегодня весь день ходит недовольный все ему не так ! Вырубился у меня в машине из трамв пункта ! ( девочки вот был кайф, приезжаем мы сним туда , а там практиканты из училища - в общем про мать и невспоминал пока там была , у него столько нянек и небыло никогда)

Ходили с ним в магазин (морковь закончилась ) как на меня люди смотрят , косятся , шушукаются! У мамаши опухшее лицо !

Буду надеятся , что эта ночь будет спокойной и без экссесов !я и он высплюсь!

 

//Аlënkа//,  реально, сломала ! Я даже и подумать не могла, что такое возможно

 

Янчута//, Яночка , как вы там? Как Александр?

только сегодня прочла повнимательней болталку. Скорейшего восстановления тебе!!! Как ночь прошла? Платончик дал поспать?

 

*Мими*, тоже спать хочу-немогу...

 

Платон всю ночь кряхтит и пинается, грудь выплёвывает, видимо газики, соплей нет. Буду на ночь боботик давать, сил уже нет. Я когда не высплюсь мне лень шевелиться и даже на диван не прилечь - сразу прибегает Ян и начинает на мне беситься и прыгать на меня со спинки дивана.

Днём Платошик себя хорошо ведёт тттт.

 

Appel, поправляйся!!!

это моя история, как я ложусь на диван-это сигнал моим мальчикам залезть на диван и носиться по нему или со спинки на меня прыгать.

 

У нас новое слово-дядя. Начал моего брата сначала так называть. Потом каждого встречного дядю.:)

 

Тётя тоже пытется сказать, но пока получается похожее на Дётя)))

 

Ибрашка как папа и бабуля на работу уйдут начинает спрашивать где они. Вчера дядю спрашивал весь день.

 

Из цветов знает красный, желтый, синий и вроде зеленый. Даже не думала, просто когда рисовали с ними старшему понадобился красный карандаш, оба красных были у Ибрашки, Муса попросил у него красный и он дал. Потом я другие тоже стала просить, и перечисленные цвета сразу без ошибок дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, выздоравливайте.

 

Appel, пусть нос поскорей заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  дверь даже и незаметила))- там стекла триплекс

 

//Аlënkа//, сказали , что искривления не будет, так как трещена не большая и удар был прямой

 

*Мими*, муж в командировке, ни мама ни свекровь ни на минуту Платона не берут к себе, игать приходят только к нам , и что бы я была рядом! Совет отличный, но воплатить его не смогу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, я пыталась найти тест на дальтонизм для детей в инете, не нашла. А то у Яна все цвета "зюнёны" и ещё ведь спорит, когда говоришь, что это не зелёный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  самочуствие нормально , сын опять ночью просыпался(( . И как на зло куча дел накопилась, где мне нужно ездить по городу и общаться с людьми

 

Девочки ,всем спасибо, за добрые пожелания!

С мужем общались по скайпу , он не мог сдержать смех ! Еще сказал - что если бы был дома , у всех возникла мысль , что муж меня бьет))

 

Девочки, прочитала про самостоятельное засыпание ваших деток - это для меня волшебство ! Мы сейчас ложимся на нашу постель, пьнм молоко из бутылки, поворачиваемся на бочек и стараемся засыпась

 

Потом я его перекладываю ! Но бывает до часу с ним лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, я пыталась найти тест на дальтонизм для детей в инете, не нашла. А то у Яна все цвета "зюнёны" и ещё ведь спорит, когда говоришь, что это не зелёный.

У нас все тоже самое с красным цветом. Это по любому пройдёт. Мне кажется тест не нужен))

 

Appel, выздоравливай!

 

А мы наверно будем записываться в тодлеровскую группу, очень дерется, сил моих нет, пока не могу найти недалеко от дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, я пыталась найти тест на дальтонизм для детей в инете, не нашла. А то у Яна все цвета "зюнёны" и ещё ведь спорит, когда говоришь, что это не зелёный.

мне кажется пока рано очень для таких тестов нашим малышам. Я говорила что старший до двух вообще никакой цвет не понимал, а к трем без никаких занятий стал интересоваться и различать все цвета. В ровно три уже до тонов цвета называл. И не дай Бог на салатовый сказать зеленый, или на бирюзовый -синий))

 

И вообще он до 2.11 не разглваривал. Но у нас конечно были причины, немного подлечили неврологию, и сейчас он разговаривает у нас как профессор. Я сегодня немного не в настроении проснулась, Муса хитрюга пришёл и сказал-Мама, ты такая красавица у нас.:)

 

А, еще у Ибрашки слово новое-Ляля, сейчас укладывала его пока он в телефон посмотрел, увидел на заставке нашей группы малышей, пальчиком ткнул в них и сказал-ляля:)

 

Своего кузена, который на пять месяцев всего младше тоже лялей называет. А тот зато нас обогнал, нас зовет-Ибака! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ложимся на нашу постель, пьнм молоко из бутылки, поворачиваемся на бочек и стараемся засыпась

Ян тоже с бутылкой на ночной сон идёт. Наверно пора уже на кухне пить из кружки и идти спать так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Платон ночью просыпается и гуляет по сколько часов? днем спит? сколько часов?

 

девочки. пришла с прогулки. думала - писать здесь или не писать. не писать - чтобы не расстраивать. но все же напишу. итак. в нашем районе появился какой-то мужчина, который подстерегает мамочку одну с ребенком. в-общем - воруют детей. АААА. ужас. я аж содрогнулась от этой новости. так страшно. а мы в последнее время почему-то гуляли с Иваном по вечерам именно на тех площадках, где не было света и где не было деток.

так вот Мамочка Гретты - я писала как-то это имя здесь. помните? так вот это с ними случилось. и когда она пошла в полицию писать заявление - ей там сказали, что да - подобные случаи сейчас участились.

девочки! страшно то как!

Гретту не украли, но пытались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  нихрена себе! Нос сломала! Ох, быстрее выздоравливай! И без последствий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, пусть носик поскорей заживет

 

leamax, писец, у меня нет слов...:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, поправляйся быстрее!!!

 

Кира на ночной сон тоже с бутылкой ложится, и раньше выпивала всё и засыпала довольно быстро, а сейчас может и пол часа тусить...то папу зовет, потом по папе надо попрыгать, потом ещё что-то...я лежу с ней рядом, сказку могу рассказать, но чаще пою что-то по типу колыбельной...я это называю песней Чукчи, что вижу- о том и пою))

Папа и мама она у нас стала говорить на французский манер, с ударением на второй слог)

В последнее время мы постоянно купаем её маленького пупса в раковине...она его раздевает и с радостным возгласом куп-куп несется в ванную, залезает на подставку, открывает кран и купает лялю и просит ещё мыльце, чтобы чище был)))

А ещё мы довольно давно купили машинку с пультом управления....и раньше пульт у нас вызывал ужас, и мы просто машинку катали, а недавно попросила достать пульт, и теперь тренирует навыки управления во всю)))

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Янчута//,  Саше поскорей поправиться! Отпаивай больше, чтобы интоксикации и обезвоживания не было. Блин, а как подхватили-то?

угостили его бананом в понедельник. Грешим на него - более ничего постороннего не ел

 

Спасибо, девочки, уже намного лучше сегодня. Рисовый отвар в помощь. Даже гулять ходили

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, рада слышать, что Саше уже лучше!

Кишечка может быть из-за чего угодно....элементарно подобрал что-то на земле, а там оно...мы кишечку тоже не пойми откуда взяли на отдыхе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...