Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

S_Angl,  та ясно, все трогает и так далее. Муж как обычно со свежими идеями - все запретить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, та ясно, все трогает и так далее. Муж как обычно со свежими идеями - все запретить!

Ну, всё запретить не вариант :-) Но мы надолго отказались от свежих овощей/фруктов, и первое время максимально ограничивать молочку всю надо по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  я из свежих овощей и фруктов вообще давала только яблоко, банан и огурец. Остальное обработанное. Сейчас, понятно дело, каши в основном. Он сегодня хоть что-то поел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, да много где воруют.. и не только мужчины и не только вечером... надо глядеть в оба.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, спим днем 2- 2,5 часа

 

leamax, да много где воруют.. и не только мужчины и не только вечером... надо глядеть в оба.. :(

девочки , вот за чем они им? Цыгане я знаю воруют для того чтобы попрошайничать- а за чем в масштабах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, попробуй сократить сон днем, чтобы ночью не просыпался. до 1 часа или до 1 часа 30 мин.

 

Крошика, да. глядеть надо. но я как-то даже расслабилась. смотрю на площадке только за ребенком. и мысли нет, что кто-то может посторонний обидеть мамочку с ребенком.

 

Янчута//, Яна, у нас тоже Иван может и из ванны попить. и песочку поесть. но вот реакция была именно на банан непонятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  ужас какой. Кража ребенка - моя фобия.

 

Appel,  я читала, что целый бизнес есть. Могут на органы, могут для продажи педофилам. Волосы дыбом от таких историй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Девушки, мы с Катей одни, у кого ребёнок засыпает отдельно?

Я как от груди в год отучила, так и к засыпанию самостоятельному приучила сразу. Если я в поле зрения есть она не уснет, надо прям одну оставлять ее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, попробуй сократить сон днем, чтобы ночью не просыпался. до 1 часа или до 1 часа 30 мин.

 

Крошика, да. глядеть надо. но я как-то даже расслабилась. смотрю на площадке только за ребенком. и мысли нет, что кто-то может посторонний обидеть мамочку с ребенком.

 

Янчута//, Яна, у нас тоже Иван может и из ванны попить. и песочку поесть. но вот реакция была именно на банан непонятная.

у нас были такие эксперементы , от тогда очень злой и ноет , дневной сон дня нас очень важен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, понятно. если уже пробовали - тогда даже не знаю, что посоветовать. мы пока вот таким методом спасаемся. а ночные гуляния - ух. на них силы нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, ужас какой.

 

Я в ПК во вторник 2 раза потеряла старшего, это ужас, я только отвлекусь на Платошу или с сестрой заговорюсь - Яна нет! Он уже в другом конце ПК топает да дядькам руки жмёт! Один раз просто исчез, я сгоняла на улицу, там нет, всех по пути спрашивала, оказалось он зашёл в соседний кабинет прививочный. Я мечтала о поводке! Ещё и Платон заплакал потом. Поэтому я его или на руках держала или смотрела как он доходит до двери на выход в другом конце ПК и бежала тащить его обратно.

 

Вообще читаю вас, девочки, и мне кажется что у меня одной ребёнок неуправляемый....

заснуть спокойно не может, бесится, на диван мне не прилечь, как Диана пишет - это сигнал Яну чтобы по мне идти скакать, орать его не могу отучить и стучать тоже (но я это мягко делаю, чтобы не подумал что это из-за Платона), в городе бежит куда глаза глядят!

Вот так дай ему играть с водой как Кире, так он всю кухню зальёт и 2 часа плескаться будет. Я так раньше ему включала кран на пол часа и он играл с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ты не одна такая....Кира играет с водой только под моим присмотром, потому как по-другому в воде будет всё)) И сейчас хоть немного она на улице слушаться стала, а раньше бежала куда глаза глядят и ей всё равно было на мои рассуждения, что там машины, упадешь, маму потеряешь...на площадке она никогда на одном месте более 2х минут не проводит, ей надо нестись дальше, пытаться отобрать мяч, самокат, коляску...потому я просто смирилась...объясняю ей, разговариваю с ней постоянно, и жду, пока она это перерастет. Так что выдержки тебе, дорогая! Я понимаю, что с двумя это гораздо сложнее....но как говорится, с подводной лодки никуда не деться..)

 

А ещё у нас сегодня маленький праздник - Кира первый раз покакала в горшок!!! :D Надо было видеть её лицо в тот момент, когда она встала с горшка - пальцем в горшок показывает, глаза огромные, говорит - кака, естественно решила палец туда засунуть, чуть испачкала, поднесла к носу и сделала фууу и прям беканья подошли к горлу...вот такой вот у нас тонкий ребенок, от запаха собственных какашек её тошнит :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, наш тоже бежит..... руку выдирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прогулки перешли в пробежки, максимум минуту стоим на одном месте, где веткой поковыряемся, где камушки переберем, мячи я им когда одна выхожу не достаю уже, каждый за своим мячом в разные стороны, еще и мячи укатываются обязательно к дороге или в кусты, и мне их самой же доставать согнувшись)) в общем прогулка такая-они бегут, и я за ними с коляской. Возле машин т животных останавливаемся, рассматриваем, я рассказываю, и снова вперед куда глаза глядят)

 

На имеющиеся детские площадки ходить не люблю. На качелях обязательно кто-то будет кататься, и этот кто-то или его родитель не остановят качелю при виде пробегающего рядом малыша. А мне один нервоз, держать их чтоб возле качель не пробежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия порвала уздечку верхнюю,началось все с того что пришли они с дедушкой с прогулки,у меня как всегда готов суп,пошли мы мыть руки и она в ванне увидела краски и стала их просить,я попробовала с ней договориться что сначала мы едим суп,а потом я дам ей порисовать,она согласилась,за столом съела две ложки и стала выгибаться,вставать ставить ноги на стол,пытаться выкинуть тарелку,залезть туда руками,в общем я выгнала ее из за стола,и сказала что раз суп она не поела значит красок не будет,тут началась истерика 40 минутная, с валянием на полу,психозами,стукнула меня ведерком по голове,потом стала крушить все на своем пути,развалила мозайку,все книги с полок скинула,орала,когда я спрашивала что она хочет,она отвечала "кака" - краски,на что я повторила ей что мы договаривались,сначала суп потом рисуем,в общем в одном из порывов ее истерики она полезла к детскому столу чтобы скинуть лампу и упала подбородком на стол,полный рот крови,сколько я не смотрела не могла понять где именно идет кровь,тк она извивалась и ревела,я подумала что она просто разбила губу,промыла рот и все,она продолжала просить краски,я ушла в другую комнату и легла на кровать,потом тихо стало,пошла посмотреть что там,а она залезла на шкаф и с самой верхней полки стащила эти краски и стоит не знает как обратно спуститься,я взяла ее на руки и посадила к себе на колени...девочки,я сижу и реву(((((ребенок улыбался мне ртом полным крови,и несколько раз повторял "кака,кака"(((краски,краски.мы потом попили сходили кровь смылась и тогда я уже увидела что уздечка порвана,положила ее сейчас спать,она лежит с красками в руке спит и слюнки кровавые подтекают,жду мужа поедем в дежурную стоматологию

Сейчас походу у меня истерика начнется(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас все также. Мне иногда кажется, что мне попался самый гипершустрый ребёнок. Со двора пулей вылетает и бежать, не догонишь. В коляске ездить уже вообще не интересно, только сам куда захочет. За руку со мной категорически не ходит. Только научился отходить на тротуар и стоять, когда едет машина. Дома все в воде и игрушках. И ещё визит, уши закладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, мы в Москве живем, тут везде надо глядеть... я такая трусиха..сама всех боюсь..бегаю утром в 7 утра с балончиком.... :D за ребенка перегрезу всех и вся... но держу ухо в остро!!!

Appel, ну как зачем? продать в другую страну, рабство, проституция, органы я не знаю много всего...даже думать об этом не хочу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, блин. я расстроилась. так Амалию жалко. у нас сейчас тоже концерты перед едой. надо вылавливать. что-то говорить. и каждый раз несем за стол то, с чем сейчас играл.

я в этом плане уже не категорична. так как пару раз пыталась что-то запретить - ребенок начинал горько плакать. плюнула. вот сегодня ели с книжкой с наклейками. вчера ели с кроликом. позавчера не помню уже с чем.

 

давай держись. все до свадьбы заживет.

для меня самое ужасное это то, что после слез ребенок все равно тебя любит, улыбается, обнимается. а у меня осадок и чувство вины, что я что-то не так сделала и не смогла уберечь от слез, синяка, крови и т.п.

 

Крошика, вот. вот. я уже тут сижу и думаю, что надо бы балончик прикупить. все-таки большой город - люди разные. в маленьком городе всех знаешь хотя бы в лицо, и если кто незнакомый - сразу обращаешь на это внимание. а в большом городе - столько людей - и не запомнишь, да и людям здесь как-то не смотришь в лицо - просто проходишь и все - мимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, бедная девочка!! Испугалась, наверно, сильно. Я надеюсь, что ничего серьезного у вас там не будет!! Пусть заживет быстро! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ты не одна! У меня Матвей тоже таким неуправляемым бывает, что просто кабздец. И Эмилия и балуется часто и выпендривается и много чего другого, но все таки с ней намного и намного легче, чем с мальчиками.

Тут очень от конкретного ребёнка зависит, от нервной системы итд Я про своих точно знаю, как предотвращать такую неуправляемость, хотя конечно далеко не всегда получается, ввиду разных причин. В первую очередь режим, достаточное количество сна днём и ночью в одно и то же время и сразу легче. Только сдвинется уход ко сну - сразу на поведении отражается. Потом обязательные прогулки (пока болели и дома сидели, Матвей просто с ума сходил). Сладкое и мультики исключить, после них однозначно более возбужденный. Ну и много людей, праздники с кучей народу или непривычные ситуации, типо поход в цирк, тоже перевозбуждают. Ну и естественно, разговоры на повышенных тонах, между взрослыми или на детей по любым причинам, тоже должны быть исключены.

Если все вышеописанные моменты приближены к идеалу, то дети спокойные, активные, но спокойные, нет этой возбужденности излишней, легко обо всем договориться, легко засыпают, итд

Если что-то не так, то мальчики сразу реагируют гипервозбудимостью и неуправляемостью. Эмилия, как мне кажется, более стрессоустойчивая. Вот не знаю, это все особенности нашей семьи или все же есть такая тенденция, что девочки все же поустойчивее, а мальчики почувствительнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я сижу и реву(((((ребенок улыбался мне ртом полным крови,и несколько раз повторял "кака,кака"

у меня аж слёзы подступили, простые детские радости)))

 

вот сегодня ели с книжкой с наклейками. вчера ели с кроликом. позавчера не помню уже с чем.

муж приучил Яна есть с мягкими игрушками, а спать с куклой. У меня он ест без этого, просто как ты так же разрешаю брать за стол то с чем играл. А с мужем сядут и Ян начинает буду с кукой есть, нет с собакой, нет с бигинетом (бегемот)....

 

Машата, мне не кажется он неуправляемым, он просто меня не слушается, вот в ПК уходит и всё и ведь не назло мне убегает, а просто пошёл смотреть что там, а что там, к дядькам подошёл и когда я его забирала он не истерил, а просто через минуту снова куда-то топал. Может думаю слишком много воли ему было, что мы ему не запрещали никогда выбирать маршруты, в деревне ни машин ни опасностей, или наоборот из-за того что не часто выезжаем в город и ему всё разом интересно. Но он такой самостоятельный - решил - пошёл и даже не оглядывается. Визжать-орать-шуметь тоже никогда не запрещали, потому что соседей нет, нас вообще забавляет, когда Ян песни поёт, а поёт он во всё горло растягивая.

Мультики не смотрим с лета, не могу смотреть на ребёнка когда он ими гипнотизируется. Строго говорю с ним это да, но только когда он совсем творит непотребное, с мужем мы не ругаемся ттттттттт.

Я очень согласна про режим!!! Сейчас у меня всё по режиму +/- 1 час и Ян засыпает за 5-10 минут (на руках), если Платон спит и не мешает.

 

Сегодня у нас новое !!!! Ян сам заснул!!! просто лёг мне на колени головой после прогулки и уснул)))) я ещё и Платона кормила при этом и он кряхтел, а потом вообще заплакал, когда я Яна уносила на кровать)))

 

И я тоже замечала, что если не погуляем, то Ян дома что попало творит, как будто энергию деть некуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  не расстраивайся, на деле это не так страшно, как выглядит. Я сама года в 2-3 упала и порвала верхнюю уздечку, ни на прикусе, ни на чем другом не сказалось. И с Костей была аналогичная история, когда ему ещё года не было. Упал на соску и дернул там. Я тоже перепугалась, но быстро все прошло, и ни малейшего дискомфорта ребёнок не выказывал.

Восстанавливайтесь скорей! А ты береги свою нервную систему ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ходили мы тут на развивашки в местный один из самых лучших клубов БЕБИ -КЛУБ.. не знаю зачем туда детей водят если честно.. наверное тупо для мам, поболтать им там итд, а ну и детям поиграть в новые игрухи... ни какого развития я там не увидела к сожалению.. решила я что на фиг эти развивашки пойдем мы лучше в бассейн... для тела полезно и для здоровья, а развивашки - мы и дома не плохо развиваемся.

Настя начала все слова повторять.. в том числе и английские например оранж, кап, эпл, банана итд)) Радует что занятия не проходят даром...

 

П.с. для незнающих я не пытаюсь сделать ребенка вундеркиндом, мы просто полезно проводим вместе время, а не тупо смотрим мультики целый день( это не камень в чей то огород)....

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Бэби-клуб - это сеть клубов. мы тоже на ознакомительное занятие ходили. меня ничего не впечатлило. будем пробовать в другой. но через месяц. не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку!посмотрели нас,действительно немного порвана уздечка,сделали рентг чтоб исключить перелом зубов,все нормально,ведет себя как обычно.только вот у меня осадок,я не уверена что поступила правильно,когда дала этой истерике разразиться,у нас такое впервые.мы сегодня разговаривали с мужем в машине и сошлись на том что она избалована,хотя мы никогда особо ей не потакали!в машине если стоит сумка к примеру с продуктами и ей хочется туда залезть то она будет орать не своим голосом,я в этом отношении тверда,нет значит нет.если я включила телевизор,то не включаю его если она просит и объясняю,что она до этого уже смотрела мультики и тд.а вот тут не знаю...еще эта ситуация с едой..что плохо ест и я любыми способами пытаюсь чтоб ребенок хоть что то поел,просит есть только утром,с ночи голодная.я не хочу давать ей печеньки всякие,я хочу привить привычку правильно питаться,и никак не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...